Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сирийский след в незаконном обогащении бывшего вице-президента США Джо Байдена

Сирийский след в незаконном обогащении бывшего вице-президента США Джо Байдена

Можно найти несколько интересных нюансов, доказывающих причастность американского политика к незаконному обогащению за счет природных ресурсов, незаконно добываемых на северо-востоке САР в основном силами американских наемников.

Бывший вице-президент США и один из главных претендентов на пост главы американского государств на ближайших президентских выборах Джо Байден заявил, что в случае своей победы он продолжит сирийскую кампанию, оставит тысячи военнослужащих в регионе, обеспечив их воздушное прикрытие, а также будет оказывать посильную помощь курдскому населению, «которые пожертвовали своими жизнями в войне против ИГИЛ».

Это популистское выступление американского политика, бесспорно, направлено на привлечение дополнительных голосов агрессивно настроенных граждан США, считающих, что президента Трамп потерял все «достижения» своего предшественникам Барака Обамы.

Также Байден выступил с резкой критикой Турции, «которая подтолкнула тысячи иностранных боевиков на борьбу с режимом Асада. Тем не менее, политика Анкары не увенчалась успехом и ввергла страну в хаос, что и привело к подъему ИГИЛ».

Однако, если разобраться в ситуации более досконально, то можно найти несколько интересных нюансов, доказывающих причастность американского политика к незаконному обогащению за счет природных ресурсов, незаконно добываемых на северо-востоке САР в основном силами американских наемников.

Несколько лет назад в Вашингтоне разразился скандал, связанный с финансированием администрацией президента Обамы некой частной военной компании «Tetra Tech». Так, из государственного бюджета США на счета этой ЧВК было переведено 48 миллионов долларов «на разминирование сирийских территорий». Судя по данным американских изданий, интересы именно этой компании лоббировал лично вице-президента Джо Байден.

Комментируя этот крайне странный проект заокеанские журналисты издания «The Washington Free Beacon» отмечают, что «Tetra Tech» никогда не занималось аналогичной деятельностью в Ближневосточном регионе и не имеет достаточного опыта в Сирии.

Судя по данным сирийских журналистов, с руководством вышеназванной ЧВК удалось достичь определенного соглашения и администрации Дональда Трампа в лице госсекретаря Майка Помпео, который заставил «Tetra Tech» на выделенные средства кроме разминирования заниматься еще и охраной нефтяных полей, а также цистерн с «черным золотом» перегоняемых американцами на территорию Ирака и Кувейта.

Кроме того, в интернете можно найти уйму информации и о других странных контрактах «Tetra Tech» на обеспечение деятельности инженерных и военных проектов, реализуемых в интересах США, на территории Украины, Ливии, Ирака и ряда других государств.

Отметим, что в США все коррупционные скандалы, связанные с Байденом, связывают с его сыном Хантером, который несколько лет работал, как ни странно, в нефтегазовой сфере, заработав миллионы долларов. Та же история и с ЧВК «Tetra Tech», в офисе которой неоднократно видели сына американского политика.

Таким образом, популистское выступление кандидата в президенты США можно рассматривать и с другой стороны. Финансовые лобби являются одними из самых важных составляющих американской политики и обещание такой компании как «Tetra Tech» возобновить взаимовыгодное сотрудничество может принести Байдену больше голосов выборщиков, чем многие социально-значимые инициативы.

Рияд Фарид Хиджаб
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Maras 13 марта 2020 18:36
+9
США по сути своей террористическое образование.
Вся история этих недоумков основана на насилии,лжи,бандитизме и терроризме по всему миру.
Пока они существуют-порядка в мире не будет.
№2 Северянинко 13 марта 2020 19:34
+7
США - это этакий мировой бомбила, что привык решать все силой и ложью, нежели интеллектом и живущий грабежом.
№3 Оптимист Бывший 13 марта 2020 20:03
+2
Похоже, что китайцы проследили путь от чумных одеял до короновируса.
№4 плахиш 14 марта 2020 06:05
+4
но в самих США с молоком матери вдалбливают, что США оплот мира и демократии, а т. к. все средства массовой информации под полным контролем, то реальную информацию донести не удастся никогда и никому, Представить, даже на секунду, что в США появилась бы радиостанция подобная нашей "Эхо Москвы" с её главным редактором Венедиктовым - вообще не представляется возможным.
И все демагогии США о Свободе Слова .. Демократии .. Равном выборе - это блеф направленный на простачков и политически малограмотных людей абсолютно не разбирающихся в политике типа нашего трубаДУРА Макаревича.
Политика - это когда ты говоришь и преподносишь то, что от тебя и хотят слышать, а делаешь то, что выгодно твоей стране. Но наивных и верующих в рассказываемую Демократию хватает и меньше их не станет.
Говори - то, что хочет слышать лекторат !
Делай - то, что тебе выгодно !
И то, что США в Сирии сравняли с землёй город Ракка вместе с террористами и населением и потери мирного населения составили более пяти тыс. человек в США об этом не сообщил никто, а вот то, что Сирия бомбит Идлиб освобождая его от террористов и там погибло три человека - знает весь МИР. И США настоятельно требуют вмешательство ООН и остановить бомбёжки мирного города нашпигованного террористами. ...... Вот, что такое БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА.
№5 кирил 13 марта 2020 18:37
-3
А этот Байден точно не наш агент? shok -а то автор может и схлопотать за длинный язык biggrin
№6 Alex7381 14 марта 2020 17:22
0
"Думая ОБ людЯх", не забывай о себе. Ну почему не верят в добрые помыслы американских политиков?