Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Власти Турции просят Армению открыть архивные документы о геноциде армян

Власти Турции просят Армению открыть архивные документы о геноциде армян

Министр обороны Турции Хулуси Акар сказал, что Анкара ждет от Армении доступа к архивным документам, проливающим свет на трагичные для армян события в 1915 году, пишет Интерфакс со ссылкой на агентство «Анадолу».

Акар заявил, что Турция всегда высказывала готовность открыть свои архивы для других стран и Армения должна последовать ее примеру.

Он обвинил Армению в манипуляции общественным мнением, чтобы заручиться поддержкой крупных держав, в частности, США и Великобритании.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 Михаил Лукин 19 июля 2020 10:00
+5
Он обвинил Армению в манипуляции общественным мнением, чтобы заручиться поддержкой крупных держав, в частности, США и Великобритании

Мне вот это больше всего понравилось! А Россия тут не при делах... Дальше идёт ненормативная лексика.

Мы придём ещё за Царьградом, не сомневайтесь. Я своим детям и внукам передам эти знания. Никакой фурсов (как его там? ) или мЕДВЕДЕВ, не смогут изживить наше Первородство!
№2 alexkras 19 июля 2020 10:04
+9
Возможно турки знают или уверенно предполагают, что компрометирующих Турцию документов нет или они не носят обличающий характер, но с другой стороны - раз Армения утверждает (вероятно), что документы есть, то почему бы их не придать гласности, открыто, без хайпа, что позволило бы начать международное расследование с вынесением вердикта, который, возможно потребует в качестве компенсации в том числе и вернуть армянские земли.
Цитата: Михаил Лукин
Никакой фурсов (как его там? ) или мЕДВЕДЕВ, не смогут изживить наше Первородство!

А это ещё, что такое, на какое первородство претендует Михаил Лукин? Вы сейчас коллега не с протоукров случаем пример берёте?
№3 шахтёр 19 июля 2020 10:13
+6
Эти документы и факты давно всем известны.Турция неизменно называет их ложью и манипуляцией.Зачем Армении делать это ещё раз?Что бы Турция снова назвала это враньём??Учитывая политический вес Турции и Армении :"перетягивание каната"будет не в пользу Армении.
№4 alexkras 19 июля 2020 10:17
0
Цитата: шахтёр
.Зачем Армении делать это ещё раз?Что бы Турция снова назвала это враньём??

А затем, что есть МУС, ЕСПЧ и в отличии от России Армению там услышат с удовольствием.
№5 шахтёр 19 июля 2020 11:00
+10
Вы шутите??!!Эти структуры гейропа по указке пиндосы создала для себя,а не для защиты интересов каких то аборигенов(не в обиду армянам будет сказано).Обращений в эти"МУСы,ЕСПЧ"от жителей Донбасса тысячи,и чё???Там где им выгодно дела решаются за месяцы,где не выгодно -могут "рассматривать и собирать доказательства" десятилетиями.
№6 Tired Cat 19 июля 2020 11:40
+5
Извините - а ПОЧЕМУ тогда папуасы наотрез отказываются ОФИЦИАЛЬНО опубликовать эти документы?
Вот просто взять - и опубликовать от имени не какого-то макакяна - а от имени самого главного в стае?
Кстати - а вы знаете, что даже во времена СССР армяне ЛЮБЫМИ путями выживали любого неармянина из своей республики?
Может - наотрез отказываются публиковать документы потому, что там весьма неприятные для армян факты?
"Эти структуры гейропа по указке пиндосы создала для себя" - и да - вы в курсе, что в том же пиндостане армянская "диЯспора" весьма весома?
И не только в пиндостане - посмотрите в той же России.
№7 alexkras 19 июля 2020 12:24
+3
Да, вот для сведения, возможно не все знают. Гюлен, который находится в США и которого Турция обвиняет в попытке переворота, который, кстати, судя по всему был предотвращён с российской помощью, является этническим армянином, его родителей убили во время чисток и ещё в детстве он поклялся посвятить жизнь уничтожению турецкого государства.
Полезно иногда посмотреть на события с разных сторон.
№8 Tired Cat 19 июля 2020 11:32
+2
"А это ещё, что такое, на какое первородство претендует Михаил Лукин? Вы сейчас коллега не с протоукров случаем пример берёте?" - А ЗАЧЕМ протоукру с самого себя пример брать?
№9 Oven-53 19 июля 2020 18:56
+2
2 alexkras
Возможно турки знают или уверенно предполагают, что компрометирующих Турцию документов нет или они не носят обличающий характер, но с другой стороны - раз Армения утверждает (вероятно), что документы есть, то почему бы их не придать гласности, открыто, без хайпа, что позволило бы начать международное расследование.......
=======================================================
Уважаемый Алекс! А вам не странно, что открытия документов требуют не президент Турции и его мининдел, а министр обороны!!!! С каких пор минобороны занимается историей??? И главное - о каком международном расследовании может идти речь, если многие страны, в том числе и Россия, признали факт геноцида. Или они это сделали без доказательств? Даже Президенты США называют это событие "страшной резней"... Аж мурашки по коже... от сюжетов страшной резни. Немало свидетельств и в самой России.... Так что здесь видимо вопрос не источников информации, а политика в очередной раз. Тем же, кто всерьез имеет желание ознакомиться и понять суть вопроса, необходимо всего лишь набрать в интернете "genocide.ru" Все документы со ссылками и местом хранения оригиналов отцифрованы и доступны не только всем желающим этого, но и даже министру обороны Турции. Кстати, без личного вмешательства посла США и особенно России, те убийства продолжались бы намного дольше. Тем интереснее читать их депеши того времени своим правительствам. С уважением.
№10 шахтёр 19 июля 2020 10:07
+8
Особо умиляет "Армения должна последовать ее примеру".А если турки станут жрать своё де.....мо,тоже последовать этому примеру?Это настолько дешёвый пропагандистский приём,аж тошнит.Кто такая Турция чтобы следовать её примеру???Получать во всех войнах 19-20 веков по рылу и чё то там ещё умничать.....
№11 Михаил Лукин 19 июля 2020 10:18
+8
Вы если забыли, то я напомню. Эта свинья, д...а мед...дев, будучи пиезиком,сказал такие слова: мы молодое государство, нам всего двадцать лет.
Я ху... Ею б... Лять. Моему Государству Тысяча лет! С призвания Рюрика, грубо говоря. А евонному ДВАДЦАТЬ!!! Так что ожидать от такого правителя?
№12 stepnoy 19 июля 2020 10:32
0
И чем предложение плохо? Евреи о 6 миллионах за 40 лет до 2.М.В. заявили (Армении не было), пока наскрябали в музей 3,5 миллиона.
А не решат братья совместно предъявить РФ?, исторически: В павший Константинополь заселились не турки а армяне, письма шахам-султанам от армянской церкви жалобы на греческую церковь (в частности 19в. из Кавказкой Албании выкурили). Внедрение султаном армян в Ерусалимский храм для догляду, в частности схождение огня. 1М.В. : турки признают жертв в 100.000 - дезертиров из армии а жертв саботажа гражданских - армяне и должны представить, на стороне Р.И. участвовали 8.000 армян транспортников мат.обеспечения
№13 Noisiness 19 июля 2020 11:22
+8
Не мешайте Эрдогану создавать Анатолийский федеральный округ))
№14 Tired Cat 19 июля 2020 11:42
+2
Интересная точка зрения.
№15 Georgey84 19 июля 2020 11:58
+2
Это точка зрения Валерия Викторовича Пякина.
И складывается ощущение, что в чем-то он прав. Судя по тому, как активно Турция начинает вмешиваться в военные конфликты в пограничных с нею странах, конец её не за горами.
№16 Noisiness 19 июля 2020 12:56
+3
Georgey84 правильно говорит, Пякин это сказал после того, как стало окончательно ясно, что Эрдоган намерен выпереть Гюлена и занять его место в глобальных планах. Только Гюлен был отобран и подготовлен, проинструктирован как следует, а Эрдоган амбициозный самоучка, занявший чужое место. То же и Макрон, и Зеленский, а ранее Клинтон, второй срок Ельцин и Тони Блэр. Макрон оказался самым умным из них, быстро понял, что от него требуется, засунул свои амбиции подальше, и начал работать как надо. Блэр просто наткнулся и слился. Остальные барахтались и барахтаются. Эрдоган не профессионал, он теряет карту за картой, фишку за фишкой, теряет суверенитет.
№17 alexkras 19 июля 2020 11:56
0
Цитата: Noisiness
Не мешайте Эрдогану создавать Анатолийский федеральный округ))

Помнится профессор Преображенский советовал не читать советских газет, Вам советовать не могу, но намекаю, что слушать Пякина без всякой оглядки тоже не стоит. Если даже гипотетически предположить, что Турция развалится на несколько частй, то веротнее всего её западная часть, до прливов включительно будет поделена между Грецией и для проформы чуть-чуть возможно Болгарией, а восточную откусят Армения и Азербайджан.
№18 Noisiness 19 июля 2020 12:46
+4
Приятно получать умные советы, пусть даже и в виде намеков. Поэтому в благодарность намекну вам в ответ: в Собачьем сердце нет положительных персонажей, но самый негативный из них это профессор Преображенский. Безответственный, безнравственный преступник, та самая интеллигенция, которая не выполнила роль элиты и довела страну до распада. Поэтому прежде, чем его цитировать, нужно определиться с целью высказывания. Если вы хотите сказать что-то нравственное, то профессор как пример не подходит))
Что касается процессов, то по какой-то причине у каждого свой потолок высоты понимаемых процессов, здесь бесполезно спорить. Вы или видите большую тенденцию и понимаете её, или нет. Геополитика это песочница, которую построили для любопытных, чтобы они спокойно игрались, считали Болгарию субьектом политики, и не мешали большим дядям работать.
№19 ledygavrosh 20 июля 2020 11:18
+3
Цитата: Noisiness
Приятно получать умные советы, пусть даже и в виде намеков. Поэтому в благодарность намекну вам в ответ: в Собачьем сердце нет положительных персонажей, но самый негативный из них это профессор Преображенский. Безответственный, безнравственный преступник, та самая интеллигенция, которая не выполнила роль элиты и довела страну до распада. Поэтому прежде, чем его цитировать, нужно определиться с целью высказывания. Если вы хотите сказать что-то нравственное, то профессор как пример не подходит))

good
№20 Образ 19 июля 2020 12:00
+1
Какие архивные документы у Армении. Все происходило на территории Турции. Там есть архивные документы.
№21 Tired Cat 19 июля 2020 14:33
+2
Ну так пусть папуасы так и заявят - "У нас, армян, НЕТ НИКАКИХ документов, подтверждающих геноцид армян" - и всех делов.
Или - "Документы есть, их ОЧЕНЬ много - но мы их не покажем никому"?
№22 Tired Cat 19 июля 2020 14:48
+3
Кстати.
"Национальный состав
Согласно данным переписи населения Армении 2001 года (а это последние актуальные данные), национальный состав представлен такими группами:
армяне (98,5%);
русские (0,5%);
езиды (0,31%);
украинцы (0,06%).
Также встречаются в Ереване персы, греки, грузины, курды и ассирийцы."
Видимо - хорошо относятся к неармянам в этой армянской папуасии.
№23 Qazaq-01 19 июля 2020 18:53
-4
Цитата: Tired Cat
Ну так пусть папуасы так и заявят - "У нас, армян, НЕТ НИКАКИХ документов, подтверждающих геноцид армян" - и всех делов.
Или - "Документы есть, их ОЧЕНЬ много - но мы их не покажем никому"?


Если эти папуасы, как вы называете армян, откроют архив, то сами опозорятся на весь мир. Потому что они занимались геноцидом турок в те годы. Смотрите ютуб.
№24 Tired Cat 19 июля 2020 19:34
+1
Если армянские папуасы НАОТРЕЗ ОТКАЗЫВАЮТСЯ открыть архивы - значит - либо нет ничего, либо то, что есть - невыгодно армянам. Или даже не "не выгодно" - а крайне неприятно.
Вот и весь сказ.
№25 кирил 19 июля 2020 19:58
+1
Так турки "высказывали готовность открыть" архивы-или открыли? shok
№26 Михаил Лукин 19 июля 2020 21:32
0
Цитата: Qazaq-01
Цитата: Tired Cat
Ну так пусть папуасы так и заявят - "У нас, армян, НЕТ НИКАКИХ документов, подтверждающих геноцид армян" - и всех делов.
Или - "Документы есть, их ОЧЕНЬ много - но мы их не покажем никому"?


Если эти папуасы, как вы называете армян, откроют архив, то сами опозорятся на весь мир. Потому что они занимались геноцидом турок в те годы. Смотрите ютуб.


Вот это поворот!!!