Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Асад рассказал о визите российской делегации в Сирию

Асад рассказал о визите российской делегации в Сирию

Публикуем полный текст заявления сирийского президента, опубликованный на его официальном ресурсе:

«Выражаем признательность от всех сирийцев за то, что руководство России и ее народ делает в политическом, военном и экономическом планах, а также за помощь Сирии в восстановлении безопасности, территориальной целостности и в преодолении последствий экономического терроризма для сирийского народа.

  • Сирия всегда проявляла гибкость на политическом направлении в ходе борьбы с терроризмом, что призвано способствовать достижению безопасности, стабильности и реализации стремлений сирийского народа.

  • Россия является союзником Сирии, и правительство САР намерено продолжить совместную работу в рамках выполнения подписанных между двумя странами соглашений, и реализации проектов с российским участием в Сирии.


Стороны выразили удовлетворение достигнутым уровнем двустороннего сотрудничества в различных сферах. Было подтверждено общее стремление Москвы и Дамаска продолжать развивать и расширять взаимодействие в интересах дружественных народов двух стран.

В рамках экономической повестки, участники встречи обсудили ход выполнения двусторонних соглашений. Обсуждались усилия, направленные на достижение двух договоренностей, которые должны способствовать реализации интересов двух стран и преодолению последствий политики несправедливых санкций, проводимой некоторыми государствами в отношении Сирии. Стороны подчеркнули важность запуска механизмов преодоления экономической блокады и снижения давления на сирийский народ.

В политической сфере российская делегация подтвердила, что Россия неизменно поддерживает Сирию и продолжает содействовать ее политическим усилиям на различных направлениях, несмотря на попытки некоторых западных стран воспрепятствовать достижению каких-либо договоренностей или соглашений, которые служат интересам сирийского народа. Российская сторона также подчеркнула свою приверженность сохранению территориальной целостности и суверенитета САР и готовность способствовать восстановлению позиций Сирии на региональной и международной арене».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Ckat 10 сентября 2020 11:35
+16
Черт его знает почему, но Асад мне симпатичен.
№2 счастливый_случай 10 сентября 2020 11:49
+8
И Мама его - великая женщина. И все предки по материнской линии- непростые люди.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№3 S-E-R-G 10 сентября 2020 11:51
+27
Асад симпатичен даже только за то, что не лёг под пиндосское отребье.
№4 Серая Волчица 10 сентября 2020 16:08
+15
И не сбежал из своей страны в тяжёлое время. Ни жизни лучшей не искал, и отвественность с себя не снял.
№5 дедмазай 10 сентября 2020 13:26
-14
Бог создал его симпатичным и даже красивым мужской красотой, но черт все испортил
Это хорошо что русские иногда помнят о подписанных соглашениях. Это хорошо, что Путин дал Америке по носу в Сирии. Но плохо то что кроме расходов и морального удовлетворения РФ там ничего не приобрела в материальном смысле- а он на этой земле основной. Плохо, что из-за глупости Асада началась эта длинная и не нужная России война- помните кровавый разгон антиасадовской демонстрации с которой и началась гражданская война в Сирии. Это потом к ней подключились другие страны и движения. Итог- сейчас как страны Сирии нет, есть куски территорий которые контролируют разные силы- при том что главные территории, там где нефть контролируются по факту Штатами через своих ставленников. Поэтому Асад то почему-то жив- спасибо Путину и его неукротимому характеру, а страна то под этим названием потерялась в истории, а ей, ровеснице Древней Греции, почти три тысячелетия уже, одна из старейших стран мира.
Это хорошо что Лавров приехал и подтвердил поддержку РФ Сирии, но плохо, что он приехал на поминки страны которой нет. Асад будет жить столько сколько РФ будет его поддерживать и не секунды дольше.
Но поддержка это дорогое удовольствие и даже в этом случае, когда наше присутствие как кость в горле Америки все упирается в экономику- будут деньги - будет поддержка, не будет - наши уйдут и се ля ви.
№6 Михаил1962 10 сентября 2020 13:30
+19
И зачем было столько "клаву" тиранить? Написал бы проще две фразы: "Асад должен уйти" и "Америга з намы"
№7 дедмазай 10 сентября 2020 13:56
-1
Ну если вместо башки тупая тыква то и такие две фразы писать не стоит
№8 Tired Cat 10 сентября 2020 17:06
+6
А военные базы в Средиземноморском регионе?
Белорусский "бряццконарид" - наотрез отказал России.
Кстати - и наши ВКС и спецы УЖЕ большой БОЕВОЙ опыт получили - а это дорогого стоит.
Хотя - КОМУ я это втолковываю?
№9 Русская Ракета 10 сентября 2020 17:36
+4
Дед, вот уж чёрт тебя дёрнул! Прям развеселил... сала ты там объелся что ли
№10 дедмазай 10 сентября 2020 23:31
+1
Чтобы развеселить наших сайтовских женщин я готов и не на такое belay
№11 S-E-R-G 10 сентября 2020 17:37
+4
А кто спровоцировал эту войну в Сирии? Кто финансировал «бармалеев» и снабжал их оружием? Россия сумела обезвредить бандитские формирования на «чужой» территории. Сумела не допустить их на свою землю. Кроме того, Сирия явилась великолепным испытательным полигоном для новых образцов военной техники. Благодаря этому в армию России поставляются уже обстрелянные и проверенные в боевых действиях новейшие виды оружия. Приобрела военные базы на Ближнем Востоке. А самое главное сорвала пиндосские планы по захвату сирийской земли. Да, не всё получилось, как хотелось. Но идёт восстановление Сирии, как государства. Многие народы и племенные союзы объединяются. Этого мало???
№12 дедмазай 10 сентября 2020 23:46
-5
Спровоцировал гражданскую войну однозначно Асад- в народ свой нельзя стрелять боевыми патронами(резиновыми пулями можно, а боевыми нельзя- это твой народ, пусть он и кричит - долой)
Когда война уже была в разгаре то Запад начал помогал оппозиции оружием и дипломатией.
Бармалеи появились потом и это бывшие воины Саддама ,в основном, которых размазала Америка.
поэтому хвастаться победами над ними я бы не стал- в одном ряду с американцами быть неуютно, а мы оказались в одном ряду.
Базы действительно появились, но они требуют много денег, по карману ли они РФ я не уверен- РФ не богатая страна.
Немного повысился уровень слаженности российских войск, но так как они противостояли ополчению вооруженным оружием 50-60 годов аборигенов, то я бы не стал сильно напирать на какую-то сильную пользу для армии РФ- так рядовая тренировка на уровне российского полигона в Оренбурге.
Америке не надо захватывать какие-то земли в Сирии- там 90% страны это горы и пустыни. Они не заинтересованы в таких сомнительных приобретениях. Но они получили то что хотели в Сирии- нефтяные месторождения, в то время как РФ потратив хрен сколько денег получила только дырку от бублика.
Консолидация с нашей помощью идет, но как только мы уйдем, а мы уйдем из-за денег то все прекратится и Асад уйдет(будет убит или отвезен в Гаагу его ближайшим окружением(друзьями из алавистов)
По испытанию и усовершенствованию оружия то здесь все сделано правильно
№13 счастливый_случай 10 сентября 2020 17:46
+7
Цитата: дедмазай
Асад будет жить столько сколько РФ будет его поддерживать и не секунды дольше.
Россия будет поддерживать Сирию до конца Света. А больше Асаду и не надо.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№14 menkaur 10 сентября 2020 17:56
+5
Мазай, ты бы на цензор сходил! Тамошним зайцам ухи почесать.
А можешь еще и яйца! Им это нравится! biggrin
А если не почешеь а полижешь - вообще там в топ прорвешься!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№15 дедмазай 10 сентября 2020 23:49
-2
Мне и здесь вполне уютно, потому что админ умный человек.
А тебе если нечего сказать по существу то ты подрочи подрочи член- говорят помогает в тяжелых случаях при болезнях головы
№16 bostonskiy 11 сентября 2020 02:54
0
КРАСИВО
№17 Михаил1962 10 сентября 2020 13:26
+12
Асад симпатичен уже тем, что любит свою Страну и делает все для ее процветания и реальной независимости.
А особо симпатичен на фоне лимитрофных клоунов, ежеминутно торгующих своей родиной под визги о "незалэности" и "гидности"
№18 alexkras 10 сентября 2020 16:34
0
Цитата: Ckat
Черт его знает почему, но Асад мне симпатичен.

Посещение Сирии Лавровым говорит о том, что Асада будут подвигать в направлении более активного сотрудничества с оппозицией или создания лояльной "оппозиции" для решения внутренних и внешних
вопросов. Надо заметить, что это происходит на фоне угроз в СМИ Турции о возможности закрытия проливов для российских судов в случае поддержки Россией Греции, которая находится в конфликте с Турцией. Вроде бы это разные вопросы,, но они могут нарушить нашу логистику.
Вероятно потребовалась хотя бы минимальная поддержка Сирии со с стороны ЕС и Лавров будет требовать от Асада реальные шаги по примирению дабы удержать Эрдогана от опрометчивых шагов.
№19 stepnoy 10 сентября 2020 11:56
+4
А где российские перевозчики польских яблок успешно канавшими "белорусами". Сирийцы, которым не до жиру, поняли бы выгодный обмен оливкого масла на схожее рапсовое да и сухофруктами не обижены как и лучшими текстильными изделиями на Бл.Востоке
№20 Foros 10 сентября 2020 12:35
+10
Цитата: S-E-R-G
Асад симпатичен даже только за то, что не лёг под пиндосское отребье.

Достаточно послушать любые из его интервью. Очень грамотен, умён, да и вообще - мужчина. Жена Асада так же умница и красава. Не даром была такая шутка, что если бы я жил на одной лестничной площадке с Асадом, и каждый день встречался в подъезде с его женой, то тоже кричал бы вместе с Обамой и Оландом что Асад должен уйти.
№21 kislitsyn53 10 сентября 2020 13:30
+1
Похоже, Лавров - единственный здравомыслящий персонаж из компашки на фото. Он как раз без намордника)).
№22 Foros 10 сентября 2020 15:25
+4
Цитата: Михаил1962
И зачем было столько "клаву" тиранить? Написал бы проще две фразы: "Асад должен уйти" и "Америга з намы"

Этот дедмазай зашкварный хохол с десятилетним стажем. Не обращайте внимания...
№23 and.sedoy.and 10 сентября 2020 17:28
+3
ТЕРРИТОРИЯ СИРИИ ЭТО ЮЖНЫЕ РУБЕЖИ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА ТАРТАРИЯ (Согласно Англицким картам 1771 года)(Одним из самых весомых доказательств существования Тартарии является карта, напечатанная в Британской энциклопедии 1771 года. Правда, там нужно отметить, что Тартария находится не только на территории Руси, но и в Китае, Монголии и других странах. То есть Тартарий было несколько?)
№24 кирил 10 сентября 2020 20:00
+1
А наша то делегация-что молчит?