Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16132 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Девочка из Горловки рассказала, кто для неё является героем Отечества

Девочка из Горловки рассказала, кто для неё является героем Отечества

«Для меня ярким примером женщины-защитницы Родины является Командир реактивного артиллерийского дивизиона в/ч 08803 гвардии полковник Качура Ольга Сергеевна.

Когда впервые я услышала о ней, воображение нарисовало кого-то типа актрисы Марии Ароновой, сыгравшей в фильме «Батальон».

Действительность оказалась диаметрально противоположной. Ольга Сергеевна оказалась стройной невысокой женщиной. Наоборот. Прическа, макияж, лучистые глаза и красивая улыбка. И как, спрашивается, эта женщина командует несколькими сотнями мужчин?»


Оказывается, Ольга Сергеевна из семьи военных в нескольких поколениях— потомственный военный. В 18 лет надела погоны и больше их не снимала. Вся ее жизнь подчинена четкому регламенту служебного устава.

Как только на Донбассе вспыхнули первые искры противостояния, она осознала: ее место в строю. В апреле 2014 Ольга Сергеевна вступила в ряды ополчения и сразу возглавила его подразделение. С тех пор она на передовой.

Принимала участие в боях за Славянск, в обороне нашего города Горловка, в Дебальцево и Логвиново. Сейчас продолжает нести службу на северном направлении. Командир артиллерийского реактивного дивизиона УНМ ДНР, гвардии полковник Ольга Качур больше известна по своему позывному «Корса», который, как сама она признается, в последнее время ей заменило фамилию.

Девочка из Горловки рассказала, кто для неё является героем Отечества

О ее подвигах ходят легенды, однако сама Корса о таких вещах рассказывать не любит. Враг негодовал, за голову Корсы объявили награду, за ней началась настоящая охота. Отслеживали передвижение и минировали маршруты. Засылались диверсионные группы для ее ликвидации.

Но несмотря на всё происходящее она женщина. Ольга Сергеевна воспитывает дочь, которая уже служит. Корса считает, что она еще маленькая, хотя сама Ольга Сергеевна в ее возрасте уже служила. Растет в семье полковника и сын, сейчас он учится в школе, а своё будущее он связывает с профессией военного врача.

За боевые заслуги, четкое выполнение поставленных боевых задач и умелое командование подразделением гвардии полковник Ольга Качура неоднократно награждена боевыми орденами и медалями.

Не город красит место, а люди, в нем проживающие.За все семь лет войны Горловка стала для Ольги Сергеевны родным городом и на данный момент она не собирается его покидать, а наоборот приняла решение остаться жить в Горловке навсегда. В августе 2017 года Глава ДНР Александр Захарченко и мэр Горловки Иван Приходько вручили командиру реактивного дивизиона ДНР, Ольге Сергеевне звание «Почетный гражданин города».

Особое место Ольга Сергеевна уделяет нашему клубу, ВПК "КОРСА". Со дня его основания, как только у Ольги Сергеевны появляется свободная минута, она приезжает к нам, интересуется нашими успехами как в шоле так и в клубе.Я очень горжусь, что являюсь юнармейцем ВПК "КОРСА", что лично знакома с Ольгой Сергеевной. Корса - МОЙ ГЕРОЙ ОТЕЧЕСТВА
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 achuromazda 7 декабря 2020 22:20
+10
Вот нафига?
Нафига вот это тащить в медиа пространство ?
Что бы упростить жизнь ВСУ и ДРГ или особо упоротым?
И усложнить жизнь ее родственникам ?
Жила воевала, знали не многие, а теперь знают все.
ненавижу за это журналюг.
А то захватят террористы здание с людьми, и смотрят по телику, где и как силы находятся и прочую инфу собирают.
Ладно если бы все уже закончилось, тогда еще было бы оправданно, хоть как то, и то не совсем.
№2 Apolitikus 8 декабря 2020 01:36
+13
оставьте свою истерику. реально думаете, что знаете больше, чем украинское гестапо?

скрин с миротворца
№3 achuromazda 8 декабря 2020 09:49
0
Миротворец миротворцем.
Не каждый упоротый просмотрел его полностью.
А так есть повод поискать.
№4 kflvbkf36 8 декабря 2020 10:24
+1
Волков бояться...
И лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Конечно, лозунг Д.Ибаррури не для всех подходит. Но о достойных и стойких, сильных духом людях необходимо рассказывать.
А то у нас уже в зубах навязли склоки и бытовые скандалы изо всех ежечасовых шоу. Как будто мир состоит только из мелочных, жадных, завистливых извращенцев, ворюг самых разных рангов.
№5 Моторола Жив 7 декабря 2020 22:50
+34
Нормально всё - ВСУки позорные её и так знают прекрасно! А надобно (!!!), дабы и наши Русские хатаскрайнички знали, что не перевелись на Руси женщины, которые могут и пидоргов на скаку завалить, и прочим сцыкливым укрожопам операцию на гландах привычным для них гейропейськым методом прямо на лету сбацать, не сильно напрягаясь!
Горловчанам очень повезло, что у них есть такой достойный почетный героический гражданин настоящего города-героя!
Жаль только, что соплежуев вокруг русских героев развелось намерено! Иначе, давно донбасская бойня была бы завершена без никому не нужных дополнительных подвигов, а обандеренные укрожопы еще 5 лет назад вместо заупокойной заунывщины про сдохшее щеня с удовольствием бы спивалы хором на одной площадке гораздо более благозвучный гимн России!!!
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№6 Solar wind 7 декабря 2020 23:31
-12
Ну вот и начни с себя, хатаскрайничек.
Ты почему на сайте, а не в окопах, Еруслан - воин ?

Претензии он здесь предъявлять вылез.... bad
№7 siberian-boots 8 декабря 2020 06:31
+4
Цитата: Solar wind
Ты почему на сайте, а не в окопах, Еруслан - воин ?

А сам то что здесь пасешься гундосый ? только других подзуживать можешь, да гавном плеваться facepalm
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№8 Solar wind 10 декабря 2020 12:01
0
У тебя месячные, старый сифилитик ?
№9 siberian-boots 10 декабря 2020 12:54
0
О ! гавно приплыло mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№10 Solar wind 10 декабря 2020 12:57
0
Самокритично.
Ты почему не в окопах, гавно ?
Зассал, какел ?
№11 Solar wind 10 декабря 2020 13:19
0
Уплыл ? Больше не приплывай lols
№12 siberian-boots 10 декабря 2020 13:35
0
Подул вонючий ветер параши mosking
Иди пачку дрожжей метни good гавно лучше забродит !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№13 Solar wind 10 декабря 2020 13:38
0
Тебе в рот метнуть, гавно ? Представляю, как ты забродишь, сифилитик lols applodisment
№14 Моторола Жив 8 декабря 2020 00:01
+24
Для Solar Wind.
От меня-то толк хоть какой-то, но есть: например козлить таких же хохложопых дебилов, как ты - не умеющих аргументированно отстаивать свое мнение, даже с кастрюлей на голове. Кому-то ведь надо и в дерьме ковыряться, дабы обандеренные укрожопые твари не смогли своим срачем (наподобие твоего) испохабить все тырнеты, как свой собственный майдан в 2014.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№15 Solar wind 8 декабря 2020 00:08
-10
Судя по пустому нику и трусливой хохлячьей привычке не писать ответ комменту, ты и есть хохложопый, трусливый, продажный, визгливый кастрюлеголовый и двужопый чмошник, которому все должны.
№16 kudr 8 декабря 2020 05:13
+1
Просто вопрос - хочу разобраться...а хохол это украинец? Мне говорили что многие русские переписывали себя на украинцев в паспорте ... правда что ли?
№17 Canadon 8 декабря 2020 07:38
+7
Именно так. Переписывали массово, но без заднего умысла, как правило. Такова была политика государства. Большинство жителей нынешней т.н. украины ранее правильно звались русскими, а жили они на Руси, затем в Новороссии и Малороссии (которые, конечно, не носили статус государства, но жители звались малоросами (что не национальность, как таковая, а просто обозначала русских жителей определённой территории)), но потом кому-то понадобилось назвать некоторую территорию "украиной", а затем её ещё и расширить безобразно, формализовать её названием "украина". А когда удостоверения личности стали выдаваться, ну и назвали русских на этой территории "украинцами". Но и это не всё. Кто-то решил, что если у человека фамилия на "ко", то он точно должен именоваться "украинцем". Именно так и произошло с моими родственниками (не назову их фамилии, но они на "ко". Отдать им должное, что они всегда себя считали и считают русскими, но в документах им записали "украинец (ка)". Вот такая вот придуманная национальность :(
№18 Canadon 8 декабря 2020 07:46
+11
Долгие лета настоящему Полковнику Ольге Сергеевне!
№19 Игорь Станиславович 8 декабря 2020 22:15
-1
Цитата: Solar wind
Судя по пустому нику и трусливой хохлячьей привычке не писать ответ комменту, ты и есть хохложопый, трусливый, продажный, визгливый кастрюлеголовый и двужопый чмошник, которому все должны.

чмо закрой еба о сгинь бандерлог
№20 Solar wind 10 декабря 2020 21:51
0
Я его тебе закрою, гондон бандеровский, только сначала дососешь у меня.