Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Газопровод как оружие: «Северный поток-2» нанёс удар по ЦРУ

Газопровод как оружие: «Северный поток-2» нанёс удар по ЦРУ

Удивительные завихрения происходят в американском политике на почве русофобии и одержимости санкциями против России. И эта Холодная война 2.0 в головах у престарелых политиканов в Вашингтоне вот уже который год наносит всё больше ущерба самим США. Причём иногда бьёт по самым неожиданным направлениям.

Кто бы мог подумать, что «Северный поток-2» может как-то зацепить Центральное разведывательное управление США. Большинство американцев покрутили бы пальцем у виска, услышав только предположение, что такое возможно. Однако старческий маразм некоторых сенаторов давно вышел за границы логики и благоразумия и выдает просто невообразимые шедевры.

Своеобразный создатель и опекун большей части современных террористических группировок – ЦРУ вдруг стало заложником «Северного потока-2». Вернее, одного неугомонного сенатора, который спать не может пока «русские строят свою трубу в Европу».

Сенатор от Техаса Тед Круз накануне пообещал, что будет блокировать кандидатуру Уильяма Бёрнса на пост главы ЦРУ пока Байден и его администрация не введут новые санкции против «Северного потока-2». Также он подчеркнул, что США пора отбросить всякую мягкость в отношении России.

Любопытно, что специальный комитет Сената уже одобрил кандидатуру Бёрнса, предложенную Байденом. Однако один упрямый сенатор действительно может затянуть процесс его утверждения. Тем временем президент США не спешит с санкциями из-за СП-2 в первую очередь из-за опасений по поводу окончательного разрыва более или менее нормальных отношений с ЕС. Он вроде бы взял курс на сближение с ФРГ, но Берлин наотрез отказывается уступать в газовом вопросе. Поэтому Белый дом не торопиться с новыми санкциями. Обсуждаются даже варианты с отказом от такой политики и даже отменой прежних ограничений.

Некоторые ещё более отбитые чем сам Байден сенаторы не приемлют промедлений и готовы даже обезглавить Контору, ради очередной сомнительной русофобской победы. А ведь ЦРУ действительно сейчас оказалось без руководства. Прежнего главу отправил в отставку ещё Трамп. За ним посыпались и разнообразные заместители. Чистку завершили уже демократы, избавляясь от назначенцев республиканской партии. Бёрнс должен был в буквальном смысле возродить разведывательное управление, притащив за собой кадровую смену.

Круз и его соратники, по всей видимости, плевать хотели на ЦРУ или же просто не знают о проблемах Конторы. Да и «Северный поток-2» ведь куда важнее, чем внешняя разведка и соответственно нацбезопасность. Получается, что российский газопровод в буквальном смысле отправил в отпуск ЦРУ, может быть даже притормозив десяток другой конфликтов по всему земному шару, подготовкой которых по большей части и занимаются в Лэнгли.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 izlatvii 6 марта 2021 15:42
+11
Если в конторе захотят, то какой-то там сенатор может резко заболеть, мягко говоря.
Насморком (тяжкой формы) с осложнениями с несовместимостью жизненных рефлексов или упасть пять раз. biggrin
№3 LUCIFER 6 марта 2021 17:05
+12
- За что уволили директора ЦРУ Аллена Даллеса?
- За то, что он не смог узнать частоту армянского радио, адрес кузькиной матери
и чем занимается ДОСААФ.
----------
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен, те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже
№4 S-E-R-G 6 марта 2021 17:56
+10
... и распорядок дня Стройбата.
№5 Егорыч 6 марта 2021 15:54
+2
Во-первых, ЦРУ состоит из нскольких практически автономных, котоые спокойно могут пахать по своим направлениям. Директора у них меняются чаще с каждым президентом и являются в большей степени структурными администраторами. Это вы фильмов обсмотрелись, как у них шеф ЦРУ или ФБР вершат судьбы мира. Это сделано как раз для того, чтоб в якие там сенаторы поперек яиц не становились и не мешали курсу правящей партии и президента. И поверьте, пожалуйста, что у америкосов программа мероприятий довольно насыщенная, в которой СП-2 вообще не на первом месте. Поэтому о дееспособности ЦРУ не тревожтесь.
№6 slyder 6 марта 2021 15:59
+7
ЦРУшник?
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№7 Егорыч 6 марта 2021 16:11
-2
Кто?
№8 Andrey2066 6 марта 2021 16:44
+2
Ты из секты веры в" священную америку". ))) смотри когда окажется всё банальнее и проще не свехнись умом))
№9 Егорыч 6 марта 2021 16:52
-2
Во. Вишь как те ништяк. Сам херню сморозил, сам над ней поржал, сам себе орден Дроботенко повесил. Давай бывай.
Газопровод как оружие: «Северный поток-2» нанёс удар по ЦРУ - как СП2 "нанёс удар", не понятно. Ну вякнул один сенатор - и? Закроют контору?
Что то компьютер глючит, не дописал - а выскочило feel
Цитата: Савин Александр Владимирович

Газопровод как оружие: «Северный поток-2» нанёс удар по ЦРУ - как СП2 "нанёс удар", не понятно. Ну вякнул один сенатор - и? Закроют контору?

А ведь ЦРУ действительно сейчас оказалось без руководства - там куча директоратов и офисов, начальники которых работают десятки лет и назначение нового директора не повлияет глобально на принцип работы. Да и «Северный поток-2» ведь куда важнее, чем внешняя разведка и соответственно нацбезопасность СП2 - это и есть "нацбезопасность". ЦРУ является единственным органом, уполномоченным законно осуществлять и контролировать тайные операции по указанию президента. ЦРУ оказывает внешнеполитическое влияние через свои тактические подразделения, такие как Отдел специальных мероприятий.
№12 orgonit7 7 марта 2021 02:31
0
Нацбезопасностью занимается АНБ агентство национальной безопасности США. ЦРУ- это разведка и спецоперации.
Агентство национальной безопасности является органом радиоэлектронной разведки и входит в состав Министерства обороны США. Помимо радиоэлектронной разведки, АНБ также ответственно за защиту правительственных сетей связи.
BULLRUN
Сверхсекретная программа АНБ, предназначенная для перехвата и анализа зашифрованного интернет-трафика. Служба специального сбора и
имеет двойное подчинение - как ЦРУ, так и АНБ.
Вообще то в статье речь идёт о СП2.
№14 SerVal-2 6 марта 2021 16:17
+7
Желаю автору статьи скорейшего выздоровления.
№15 sasha3513 6 марта 2021 16:21
+4
Такое ощущение, что сегодня почти все статьи пишет один автор, но под разными никами.
№16 menkaur 6 марта 2021 18:23
+2
Наверно так оно и есть! biggrin
"Ответный удар" уже нанёс! хоть бы повиливал, что -ли!

Конюшня орловского!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№17 Ставр Годинович 6 марта 2021 16:47
0
"СП-2 как оружие" - тема не раскрыта.
В статье про это вообще ничего нет.

Оружие — название устройств и предметов, конструктивно предназначенных для поражения живой или иной цели.
№18 S-E-R-G 6 марта 2021 17:57
+3
А проблема то в чём? Напустить побольше газа... и поджечь.
№19 Ставр Годинович 8 марта 2021 12:35
0
Побольше газа и поджечь не работает.
Он даже не рванёт.
Будет обычный факел там, где поджёг. Так горелки работают если что.
№20 S-E-R-G 8 марта 2021 17:01
+1
Смотря какая концентрация... Газ + воздух (кислород)= БА-БАХ...
№21 BabayAtasovihc 6 марта 2021 19:27
0
Цитата: slyder
ЦРУшник?

Глупый вопрос..
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№22 кирил 6 марта 2021 20:03
+1
Хорошо хоть, что этот хрен-не потребовал-нам войну объявить-с него-станет tongue
№23 Штирлец 6 марта 2021 23:02
-1
Цитата: Егорыч
Во-первых, ЦРУ состоит из нскольких практически автономных, котоые спокойно могут пахать по своим направлениям. Директора у них меняются чаще с каждым президентом и являются в большей степени структурными администраторами. Это вы фильмов обсмотрелись, как у них шеф ЦРУ или ФБР вершат судьбы мира. Это сделано как раз для того, чтоб в якие там сенаторы поперек яиц не становились и не мешали курсу правящей партии и президента. И поверьте, пожалуйста, что у америкосов программа мероприятий довольно насыщенная, в которой СП-2 вообще не на первом месте. Поэтому о дееспособности ЦРУ не тревожтесь.


Не ставь их выше чем они есть; на самом деле без долора они никто , и звать их догадайтесь!
№24 Фанат 7 марта 2021 03:09
+2
Непонятно только, нам радоваться надо, что ЦРУ без начальства сейчас или наоборот боятся, что может все в трубу улететь!?
№25 shax 7 марта 2021 09:16
+2
В Оклахоме приняли закон позволяющий не выполнять любое
распоряжение Вашингтона на территории штата.