Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15546 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пропасть, которую Украина создала между собой и Крымом

Пропасть, которую Украина создала между собой и Крымом

Нет более скучного зрелища, чем наблюдать за тем, как Украина пытается «вернуть Крым». Видимо, потому что действо сие заранее обречено на неудачу и все те, кто им занимается, прекрасно это понимают. Но тем не менее, обострения случаются регулярно

Вот как сейчас, в очередную годовщину тех событий, когда Крым окончательно решил расстаться со злой мачехой Украиной, пасынком которой он оказался не по своей воле. В Киеве снова много разговоров о «стратегии освобождения Крыма», говорят о каких-то «трёх китах деоккупации» и маются прочей бесполезной ерундой. Даже собираются создать некую «международную платформу», которая вернуть Крым конечно же не поможет, но наверняка кто-то надеется на то, что получится под шумок украсть хоть немного денег.

Между Крымом и Украиной сейчас самая настоящая пропасть. И эту пропасть создала не Россия и не крымчане. Эта пропасть – исключительно дело рук Украины и её руководителей. С тех пор, как Крым добровольно ушёл домой, в Россию, Украина делала абсолютно всё, чтобы показать, как люто она ненавидит народ Крыма. Это было похоже на какую-то дикую шизофрению – на словах украинские политики клялись крымчанам в любви, говорили, что они украинские граждане, которые находятся под оккупацией злобной России, но на деле творили всё что только можно, чтобы народ Крыма как можно сильнее возненавидел Украину.

Все действия Украины по отношению к Крыму демонстрировали лишь ярую ненависть. Буквально средневековый метод осады, когда Украина попыталась оставить Крым без воды, различные блокады, в том числе и продовольственная, взрывы опор линий электропередач для того чтобы лишить крымчан электроэнергии. Якобы, всё это было направлено против «российских оккупантов», но на самом деле, это всего лишь мелкая и подлая месть самим крымчанам. На Украине прекрасно понимают, что никакой оккупации нет и в помине, есть только воля крымчан, которые мечтали вернуться в Россию два с лишним десятка лет.

На самом деле, Украина даже никак и не пыталась удержать Крым. Сейчас всё, что случилось в Крыму, бездействие армии и флота списывают на постмайданный бардак, но на самом деле это была вполне естественная, органическая реакция на уход Крыма, который всегда был для Украины неким чужеродным телом. Вот не вписался он в Украину за все те десятилетия, что ей принадлежал, а с обретением Украиной независимости – так и вовсе стал тяготить свою мачеху. Тяготить своим стремлением к России, тяготить российским черноморским флотом и совершенно непокорным народом, который только и мечтал, как бы расстаться с той страной, в которую его впихнули буквально насильно.

Несмотря на то, что украинские националисты повторяют мантру «Крим – цэ Украина» — они прекрасно понимают, что Крым Украине не нужен. Он для неё даже опасен. Об этом предупреждал ещё и Степан Бандера, который прекрасно понимал, что крымчане никогда не смиряться с идеологией украинского селюковского нацизма и всегда будут представлять для него значительную угрозу. То, что Крым являлся для Украины чужеродным телом, доказывает и то, как независимая Украина к нему относилась.

За два с лишним десятка лет украинской независимости, Крым пришёл в полнейший упадок, туда не шли инвестиции, зато украинские политики и олигархи отжимали себе жирные куски у моря и строили себе там шикарные особняки. А на крымчан было наплевать. Инфраструктура в ужасном состоянии, разбитые дороги, даже легендарный детский лагерь Артек оказался в полуразрушенном состоянии. И ползучая украинизация, которая была отвратительна народу русского полуострова.


Это удивительно, но Крым в нынешнем состоянии для Украины куда выгоднее, чем если бы он находился в её составе. Во-первых – не надо тратиться на его содержание. Конечно, Украина и так никогда не проявляла особых щедрот по отношению к Крыму, но всё равно он был для неё значительной обузой. Во-вторых – политические дивиденды в контексте сегодняшней русофобской политики Украины. Все эти мантры о том, что «Крым в составе в России никто не признаёт», «весь мир с нами» — это, конечно, не очень много, но всё-таки хоть что-то.

России от этого давления не жарко и не холодно, но зато украинские политики могут делать важный вид, надуваясь как индюки. А ещё нынешний статус Крыма очень выгоден многим чиновникам, которые служат в различных украинских государственных органах Крыма. Это самые настоящие синекуры, в которых ничего не делая можно получать приличные зарплаты.

Крым никогда больше не будет украинским. Это невозможно ни при каких обстоятельствах. Да и сама Украина этого не хочет, несмотря на все её заявления и регулярные запуски флагов Украины на воздушных шариках в сторону Крыма. Пропасть между Украиной и Крымом не исчезнет никогда. Она может стать только больше. Благодаря усилиям Украины.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Наталья Попова 13 марта 2021 15:57
+12
Сущность современного украинца трудно понять. На одном из телевизионных ток-шоу года три назад, был показан документальный фильм о том, что Россия уже отремонтировала и построила в Крыму. Особенно впечатлило то, как отремонтировали некогда всесоюзный лагерь Артек. Там все новое, начиная от перепланировки комнат, кончая реконструкцией спортивных площадок... Дак, один из участников ток-шоу, с Украины, с такой злобой всё это комментировал, мол, какую-то фреску в Артеке не так покрасили. Мол, когда мы вернем Крым назад, мы все переделаем лучше... Фантазеры, блин..
№2 ТАВР 13 марта 2021 23:25
+3
Вся Новороссия вернётся к нам в Россию!
Остались, Хунта, для тебя последние деньки!
Сожгут тебя примерно также, как в Одессе,
И от возмездия тебе уж...не спастись!

Пусть в жертву пали очень молодые души,
Нам очень жалко одесситов, их не вернуть...
Они стояли там за независимость!
Воспряли Души - им нацизм не по душе!

Донецк, Луганск, Одесса наша, Харьков -
Как Крым вернутся они к нам, домой!
А все фашисты пусть остаются с Хунтой!
Ведь с вами Новороссии - не по пути!

Добили Новороссию безумства президентов!
С ним ничего хорошего не видела она!
Народ был угнетён украинскими олигархами!
В России он вздохнет и будет защищён!

Мы соберёмся воедино вновь, как прежде!
Объединимся вновь в российский наш Союз!
Объединив усилия - фашизм не нужен нам!
Народ российский наш Америке не победить!

Надежда Дорошук 11.05.14
№3 nik-nosov 13 марта 2021 23:27
+2
Зато сейчас укрякинские фантазеры даунский флаг на шариках правосекского цвета запускают! И зачем, спрашивается?
№4 Крымский_ 14 марта 2021 08:11
+1
Цитата: nik-nosov
Зато сейчас укрякинские фантазеры даунский флаг на шариках правосекского цвета запускают! И зачем, спрашивается?

Когда Тузику делать нечего, он себе яйца лижет, так и Окраина... Да с такими "пэрэмогами" уж точно "Рашка всё!", а крымчане будут проситься, чтобы их обратно взяли! А они ещё будут смотреть, кто достоин звания "Великого Хохла", а кто - нет! Ведь это обещал ещё Петя Порошенко, когда добрался до главной кормушки на Окраине! Как тут не вспомнить гениальную фразу Лаврова! applodisment ДБ! По-другому и не скажешь!!!
№5 Белый 2 13 марта 2021 15:58
+21
Харьков,Николаев, Одесса ждут своего часа.
А там, глядишь, и Киев вернётся. Бандерлогов повесят и домой.
Это наши города и земля наша.
Лишь бы снова штурмовать не пришлось.
№6 kflvbkf36 13 марта 2021 16:19
+11
Всё вернётся на круги своя, и каждая мразь, и каждый преступник получит своё. Только вот ожидание затянулось... Видимо, ещё не время...
№7 Папандопуло 13 марта 2021 16:03
+7
Разорятся они на шариках и флагах.
№8 Andrey87 13 марта 2021 16:26
+5
на Крымской волне желающих обозначить себя предостаточно. Друг-другу дуют в уши, тем самым и выделяются, - очень хочется кушать.
№9 Alex7381 13 марта 2021 16:51
+11
Хохол выловил золотую рыбку.
- Отпусти меня, хохол. Я выполню любое твое желание - хочешь, верну Крым?
Хохол схватил золотую рыбку за хвост и ударил ее несколько раз об стол, приговаривая: Нельзя говорить по-русски, нельзя.
Так хохол убил золотую рыбку и свою мечту вернуть Крым.
№10 Прохожий из Крыма 13 марта 2021 17:16
+9
Это истерика.
Потому что в укрорейхе осознают свое бессилие.
№11 tenazos 13 марта 2021 17:17
+8
Как можно вернуть то, что никогда им не принадлежало? Скорее всего, это обычный инфоповод, что б заявить о себе и попросить еще грошей у сателлитов США... winked
№12 скептик183 13 марта 2021 17:27
+9
А я опять поеду в Крым. Ездил каждый год, начиная с 2014, но прошлый год подлая ковидла смешала все планы. Теперь и внучку возьму, она ездила в прошлом году с моей дочкой и осталась в диком восторге. Вот только место пока не выберем: Евпатория или Судак...
№13 LUCIFER 13 марта 2021 19:32
+4
Попробуй Симеиз или Алупку. Классно там
----------
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен, те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже
№14 астронавт с урала 13 марта 2021 17:55
+12
№15 Tired Cat 13 марта 2021 18:30
+6
Руководство укронацистского квазигосударства говорят именно то, что хочет слышать БОЛЬШИНСТВО поголовья упырестана.
Не надо этого забывать.
№16 MALISH 13 марта 2021 18:48
+10
Мне кажется, хватит говорить о том, что Крым не вернется в Руину, что Руина сама виновата и т.д. Мы ведь не говорим о том, что Краснодар, Ростов, Воронеж, Белгород не могут быть в составе Руины или, скажем, Тверь или Иркутск. Складывается впечатление, будто мы в чем-то виноваты, что мы оправдываемся перед какелами. Если мы в чём и виноваты, то это в том, что допустили, что наш Крым какое-то время был в составе Руины, что каклятство топтало русскую землю и дышало русским воздухом.
№17 Ставр Годинович 15 марта 2021 00:35
0
А кто это говорит?
Журналисты...

Остальные просто живут.
№18 Serg73 13 марта 2021 19:50
+2
#скептик 183# Судак. Новый свет. Там рядом. Виды.. Галицын... ну и т.д.
№19 скептик183 15 марта 2021 15:40
+1
Я там был в 2018г. Именно в Новом Свете. Просто внучка любит пологие и песчаные пляжи.
№20 кирил 13 марта 2021 19:51
0
И зачем так длинно-объяснять-очевидное? shok
№21 Serg73 13 марта 2021 19:57
+1
?#кирил читать устал, Кирюша хочет спать??? Пока_пока...
№22 Язычник 13 марта 2021 22:32
+3
Написано шибко бравурно, но по сути пустое.
Потому что Крым не сам взял и ушёл. Крыму заокеанскими режиссёрами была выписана совсем другая судьба, но так уж получилась, командная работа народа Крыма и Севастополя, руководства РФ и многих других участвующих не позволили осуществить задуманное, а повернули дело на пользу России и Народа Крыма-Севастополя.
Поясню.
Я понимаю сценарий написанный нашими заокеанскими заклятыми партнёрами так:
После госпереворота в куеве вооружённая орда кровосеков должна была ринуться в Крым и Севастополь. Угрозы этого были. Поезд был, но струхнули будущие киборги, сошли преждевременно, узнав что симферопольские кузнецы готовят щиты, а самооборона будет встречать их ...
По прибытию кровосеки "захватывают" укровоинские части и вооружаются, вооружают крымско-татарские отряды боевым оружием. Экстремистски настроенных татар немного было, но это немалая сила, когда вооружена боевым оружием против самообороны с щитами и палками...
Начинается террор, и в первую очередь массовые расправы с семьями российских военнослужащих.
Тут вижу 2 варианта. Один: спасая людей Россия эвакуирует базу ЧФ вместе с семьями. Пиндосы аплодируют, никто серьёзно не рассматривает Россиюкак государство, если её вооружённые силы бегут от каких то бандюков-недоростков.
Второй вариант: толи по приказу командования, толи нарушив приказ, российские военные разбирают оружие и начинают защищать свои семьи. "Вся цивилизованная общественность" упрекает ужасную Россию во главе со злым Путиным за то что "находясь в гостях" обижает "онижедетей"... Украина в реальном состоянии войны с Россией, перекрывает все нефте-газопроводы. "Вся цивилизованная общественность" прекращает какие бы то ни было торговые операции с "ужасным агрессором Россией"... Либералы поют заупокойную лобстерам и хамону (что и так было), недовольные консолидируются для "свержения диктатора" и передачи управления Россией "международному суду" читай пиндосам.
Тут ещё и Европам немного по сусалам прилетает за кампанию. Треть газа из России больше не поступает, "спасти" Европу от энергетического голода может только большой брат - штаты!
А они как раз вовремя подсуетились, и построили газовозов класса VLGC со сроками сдачи 2014-2016 штук 80, это только то что мне известно... Европа башляет пиндосам баснословные деньги за газ, пиндосы пожирают Россию, да пожёстче чем было в 90-х...
Но не тут то было! Во первых, Янукович с Азаровым провоцируют майдан на год раньше чем было запланировано, зимой 2014-го. Не всё готово, но пиндосы вынуждены играть свою игру, после манёвров Януковича остановить заранее подготовленную свору сорвавшуюся с цепи не представляется возможным.
Многое не получается на майдане. Управление майданом из посольства сша видит весь мир в прямом эфире...
После госпереворота организация отрядов самообороны в Севастополе и Крыму, другие крымские события охлаждают пыл многих майданутых... поезд "дружбы" в Крым не сростается... Севастопольский Беркут вооружённый боевым оружием блокирует перешеек. А тут ещё таинственные вооружённые военные без опознавательных знаков блокируют любую возможность выноса боевого оружия их укровоинских частей! и все аэродромы... Война в Крыму не сростается... Крым уходит в Родную гавань, и Россия теперь здесь не на птичьих правах якобы в гостях до какого-то года,...
Ну укропитекам заказана война с Россией, и полностью оплачена! Серьёзные люди не могут в такой ситуации спрятаться в кусты, бабло положено отработать сполна!
Поэтому укропитекам не остаётся ничего другого как начать войну якобы с Россией на своей территории... западный потребитель пропагандистской похлёбки неразборчив, хавает то что дают... только получается: какая война с Россией, такие и ссанкции...
№23 Язычник 13 марта 2021 22:42
+2
Цитата: Белый 2

Харьков,Николаев, Одесса ждут своего часа.
А там, глядишь, и Киев вернётся. Бандерлогов повесят и домой.
Это наши города и земля наша.
Лишь бы снова штурмовать не пришлось.

Земля да, наша. И города наши. Но земля и города это в первую очередь люди.
Если люди не наши, не будем мы возвращать такие земли и города.
Сейчас и пиндосы и европейцы понимают что Россия в перспективе сможет вернуть многие свои земли и города. В данном случае речь об Украине.
Потому и уродуют менталитет людей напоследок изо всех сил. Гонят молодёжь на войну чтобы максимально замарать кровью... Пропагандоны срывают крыши подросткам...
Не уверен что России такие города и земли будет под силу отмыть от той мрази которая там сейчас взращивается.
Надеюсь, те кто по долгу службы будет этим заниматься - справится.
№24 SerVal-2 14 марта 2021 03:13
0
Цитата: Язычник
Если люди не наши, не будем мы возвращать такие земли и города.

Дорогой Язычник, похоже Вы сегодня что-то не то съели.
Если ваш дом захватит враг, то и возвращать его не надо???
(наших-то в доме уже нет).
№25 Tired Cat 14 марта 2021 10:51
0
Сервал - ключевой вопрос - А что делать с поголовьем?
Как вы правильно заметили - "наших-то в доме уже нет". А если и есть - то они в явном меньшинстве.
№26 oTMorozko 14 марта 2021 03:43
0
Свинорейх должен быть разрушен!Смотреть,как синежёлтые пятаки живут в параллельном мире и издеваются над здравым смыслом,становится всё больше противно....
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№27 Любослав 14 марта 2021 04:41
+1
Цитата: Наталья Попова
Сущность современного украинца трудно понять.

Согласен! Этого не может понять никто! Даже сами свидомые...
№28 Язычник 14 марта 2021 11:29
0
Цитата: SerVal-2
Если ваш дом захватит враг, то и возвращать его не надо???
(наших-то в доме уже нет).

Я бы другой образ нарисовал, ближе к действительности.
Наша Семья велика, и размещается во многих, больших и малых домах.
В одном из домов нашей семьи неблагодарные невестки навели свои порядки, и разорвали родственные отношения с нашей семьёй. Они враги? Полагаю, да. Наших в доме нет? Полагаю, есть. Но мозги им засраны знатно!
Возвращаемся к действительности.
Сегодня "воюют с Россией" как внуки "бандеровцев" так и внуки тех кто ломал хребет европейскому нацизму, а заодно и бандеровщине. Пропагандоны дело своё делают на отлично.
Через некоторое время старшие поколения уйдут, это естественный процесс. Останется поколение взращённые на ненависти и зависти к России. Они не пришельцы, они у себя дома...
Если возвращать земли и города, SerVal-2, Вы готовы взвалить на себя заботы по приведению миллионов сумасшедших во вменяемое состояние? Если возьметесь то я пожелаю Вам удачи, но я участвовать не буду. Наверно я потому и не управляю государствами потому что многое не знаю и не умею...
Вариант зачистки территории от осквернённого населения не рассматриваю, это не наш метод.
№29 abyrvalg 15 марта 2021 16:53
0
Пора бы уже вообще прекратить реагировать на всякого рода заявления украинских политиков относительно Крыма. Ну, бубнят они себе там чего-то под нос, так и пусть бубнят. Как говорится - собака лает, караван идет. Ни один человек, живущий на полуострове, не захочет вернуться в украинское прошлое.