Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16043 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На Украине официально отказались от Донбасса

На Украине официально отказались от Донбасса

На Украине официально отказались от Донбасса. Просто сказали, что на самом деле – его нет.

Заявлено это на очень высоком уровне, устами самого секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова.

Он заявил, что никакого слова «Донбасс» не существует в природе. Есть только Донецкая и Луганская области, а «Донбасс» — российская пропагандистская выдумка, и это слово нельзя использовать ни в коем случае.

Во-первых, спасибо секретарю украинского СНБО. По большому счёту он просто призвал очевидное: Донбасс — совершенно чужая Украине земля, не имеющая к ней никакого отношения. Ни в одной своей ипостаси: ни как земля Войска Донского, ни как Донецкий угольный бассейн, который в своё время называли даже «сердцем России».

А во-вторых, пан Данилов, вы там полегче на поворотах, потому что слово «Украина» — точно такая же российская выдумка, как и Донбасс. И происходит оно вовсе не от названия некоего древнего племени укров. Это вы к Бебику идите, или к Вятровичу, там вам быстро навешают лапши на уши, насчёт украинской нации, которая успела застать ещё последних динозавров. А что касается истории настоящей – тут для вас, украинских националистов, всё как-то совсем тухло обстоит. И легко выяснится одна простая вещь – то, что вы называете Украиной, тоже является исконной частью русской земли. Ну, да ладно, на вашу «незалежную» никто не посягает, а вот насчёт Донбасса – вы правы, пора бы уже и отпустить в родную гавань, как Крым в 2014-м году. Не имеете вы никакого права на Донбасс. Ни морального, ни юридического.

Это удивительно, но украинские националисты умудряются ненавидеть собственные, украинские территории. Вроде бы национализм предусматривает совсем другое отношение к своей земле – бережное, с любовью и ответственностью. А самые упоротые украинские националисты за всё время своего существования, как явления, всегда какие-то части своей страны ненавидели, а население этих частей считали «недостаточно украинцами». Ну, то есть, вот к примеру галичане – высший сорт, а там, далеко за Днепром, живут некие «схидняки», типа «неполноценные украинцы», сорт второй. Ну а Донбасс – это вообще кошмар и населяют его вообще не пойми кто.

Если взять даже новейшую историю Украины, то к Донбассу «правильные украинцы» всегда относились более чем презрительно. Они его ненавидели. Всеми фибрами души. Оскорбляли, как только могли, в прессе это было совершенно обычным делом. А Донбасс, когда на Западной Украине случилось страшное наводнение собирал и посылал туда помощь, несмотря на всё мерзкое к себе отношение.

«Щирые украинцы» ненавидели Донбасс потому, что точно знали – он абсолютно чужд Украине. Он – исторически, культурно и духовно – Россия. Кстати, мечты о военном способе «поставить Донбасс в стойло» появились задолго до 2014-го года. Вы же помните как в сети появились карандашные рисунки какого-то украинского националиста с многоговорящей кличкой Курт Оберст? На них он с какой-то даже нежностью изображал то, как украинские каратели покоряют Донбасс и было это ещё в 2012-м году.

Никаким майданом ещё и не пахло, а Донбасс был частью Украины. Более того – на Украине проходил чемпионат Европы по футболу, а Донецк, был одним из главных городов этого чемпионата и сверкал новенькими аэропортом и стадионом. Мечты Курта Оберста вовсе не были какими-то необычными, или исключительными, такое отношение к Донбассу, и конечно же к Крыму, было абсолютно нормальным для украинских националистов. Более того – оно для них было естественным.

И на самом деле никто из них не собирается возвращать Донбасс на Украину. Разве что в виде выжженой земли, совершенно безлюдной и непригодной для жизни. Об этом они тоже мечтают и даже сняли о таком Донбассе фильм – «Атлантида». Когда они говорят, что что-то там «будэ украинсьским, або безлюдним» — они лгут. Ибо украинские Крым и Донбасс и предполагают то, что в идеале они должны быть безлюдными. Именно поэтому Донбасс без конца обстреливают из всех видов артиллерии, а Крыму пакостят, как только могут – от водной блокады, до взрывов опор ЛЭП. С людьми, теми, кто жил на этих землях всегда, Крым и Донбасс Украине не нужен. Более того они являются для Украины экзистенциальной угрозой, дамокловым мечом, нависшим на Украиной и грозящей ей уничтожением. Из-за того, что они являются полной противоположностью тому, что называется «украинство».

На Украину Донбасс не вернётся уже никогда. Украина сама сделала всё, чтобы его отторгнуть, а секретарь СНБО с чисто русской фамилией Данилов и душой манкурта сыграл последний, прощальный аккорд, покусившись и на его имя. Нет, пан Данилов. Донбасс существует. Русский Донбасс. А украинского – никогда и не было.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Век учись 28 марта 2021 09:48
+5
Поумневший хохол становится русским?
№2 S-E-R-G 28 марта 2021 10:31
+19
Один случай на миллион. Остальные не умнеют.
Донбасс существует. Русский Донбасс. А украинского – никогда и не было.

Как и язык. Русский язык. А украинского - никогда не было.
№3 menkaur 28 марта 2021 09:49
+10
Уже не новость. то что слово запретили...
Ну и совсем не новость дебилизм хохлов.
Ps: Хохлов не путать с Украинцами.
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№4 volf07 28 марта 2021 19:25
+2
Но есть ещё и укропы!
№5 menkaur 28 марта 2021 09:52
+2
Мне непонятны мотивы размещения рисунка в качестве титульника.
Чтобы посмотрели на образ мыслей? Таки чего на них смотреть? И так понятно!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№6 LUCIFER 28 марта 2021 11:43
+7
Что поделать. Секретарь СНБО - ветеринар. Соответственно, присматривает за жывотными. Имхо.
----------
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен, те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже
№7 змеелов 28 марта 2021 10:05
+10
Неполноценная у них декоммунизация, подарки Ленина и Сталина пусть вернут России! А так, пустой выпендрёж, причём уродливый.
№8 menkaur 28 марта 2021 10:36
+3
Неполноценная у них декоммунизация
- очень даже полноценная! Скомуниздить и продать!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№9 змеелов 28 марта 2021 11:11
+3
Цитата: menkaur
Скомуниздить и продать!


С чего началось, тем же и заканчивается...
№10 Славко 28 марта 2021 10:11
+5
Вернуть бы исконные границы Донбасса, было бы справедливо!
№11 М.Ю. 28 марта 2021 10:11
+7
"...а население этих частей считали «недостаточно украинцами». Ну, то есть, вот к примеру галичане – высший сорт, а там, далеко за Днепром, живут некие «схидняки», типа «неполноценные украинцы», сорт второй." - Напоминает сказку Гадкий утенок, только эти "гадкие утята", не второй сорт, а русские "лебеди", и когда окажутся среди своих, расправят крылья и полетят над этим хохло-свинарником
№12 maxe365 28 марта 2021 17:24
+1
Изв. Но! Прежде чем стать лебедями-предпочитаем побыть ...АЛЬБАТРОСАМИ! Хотя бы чуть чуть crazy
№13 шахтёр 28 марта 2021 10:32
+11
Слушать этого гопника -Данилова-себя не уважать.Это браток из 90-х,из банды Доброслава,в Луганске.Я до сих пор не пойму ,почему никто публично ещё не размотал его прошлое.Это же просто ядерная бомба! Возможно ждут..... или ничего не пойму....
№14 figaro9992014 28 марта 2021 20:51
+1
Да был такой твареныш в Луганске.
Когда СБУ грохнуло Доброслава и среди "людей" начались разборки (сперва грешили на азербайджанского авторитета -думали его рук дело, потом на донецких пацанов из "команды" Долидзе, а после убийства Малыша - прижали хвосты и попытались растворится) это чудо первым сдрыснуло из Луганска в Киев.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№15 Образ 28 марта 2021 11:14
+4
Как в анекдоте или в песне слова нет, а ж..а есть. Так и здесь Донбасс есть, а у погонщиков динозавров слова нет.
Предлагаю лозунг. Даешь Донбасс в составе России!
№16 трастовый 28 марта 2021 11:51
+8
Статья абсолютно правильная......Но горько осознавать нам,русским гражданам укрины ТАКОЕ же отношение к нам со стороны русских граждан России..Таких ненавистников мало,но они есть и это очень больно.Очень часто нас оскорбляют только за то,что мы граждане укрины и живем на укрине.Нас наделяют статусом людей другого сорта,пишут,что мы "не свои"..обвиняют нас в поддержке укронацистского режима и грозят нам смертью и бомбежками.Очень бы хотелось,что бы ВСЕ граждане России поняли,что мы русские и мы "свои"...Мы не просим помощи,мы здесь сможем выжить.Но не нужно нас делить на виды и сорты................Кстати,хохлы нас тоже ненавидят.
№17 LUCIFER 28 марта 2021 11:59
+7
Ничего, дружище, потерпи чуток, вернемся...
----------
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен, те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже
№18 Loki2020 28 марта 2021 12:24
-1
Кто что-то слышал про "Армату". Отложили с 2016 на 2021 год поставки в войска. И что-то тишина. Объясняли, что не целесообразно на тот момент ввиду дорогой стоимости машин. Так ли это?
№19 ANGar 28 марта 2021 12:35
+7
По сути и сучночти: Данилов - волчара в шкурке секретаря. Такая личность гораздо опаснее и подлее, чем безголовые -факельщики, ибо эти - безыдейные, за что заплатили, в том и участвуют.
Данилов - идейный враг, беспринципный и жестокий, этот тип - не патриот, это приспособленец, почуявший намек на власть и запах кровушки.
№20 трастовый 28 марта 2021 13:04
+5
Цитата: Loki2020
Кто что-то слышал про "Армату". Отложили с 2016 на 2021 год поставки в войска. И что-то тишина. Объясняли, что не целесообразно на тот момент ввиду дорогой стоимости машин. Так ли это?

Вас забанили в гугле?
№21 Shanovich1943 28 марта 2021 17:26
+1
Вот эта мразь, лучшего слова для него не находится не только у меня, но и всех его земляков, донбассовцев, человек, который там родился, Донбасс его сделал человеком, а стоило попасть на Украину, и вся человечность пропала, да мы все запомним, как вы будете извиваться, а будете.
----------
Шанович
№22 figaro9992014 28 марта 2021 20:54
+1
Человеком стал бывший браток с руками по локоть в крови? Да ну!!!!
Поспрашивайте у Луганчан, кем было сие чудо в "святые" 90-е.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№23 Irina-kyge 28 марта 2021 17:41
-1
Никита незаконно передал Крым. Никита Хрущёв был сыном помещика и поляком!В 1938-39 годах, когда Хрущёв работал первым секретарем на Украине, новый глава НКВД Берия решил устроить проверку первым лицам этой республики. Напомним, что в эти годы происходила мощная чистка силового и партийного аппарата от ставленников Ежова. Хрущёв тоже входил в число друзей автора системы «ежовых рукавиц», и потому проверка его самого, а также приближённых к нему лиц шла с особым усердием. И тут-то с верхушки управленческого аппарата Украина начали слетать маски. Сначала выяснили, что глава днепропетровского обкома Задионченко не тот, за кого себя выдавал. Поясним, что Днепропетровская область тогда занимала треть территории Украины – в её состав также входила территория нынешней Запорожской области, части Херсонской и Донецкой областей. Ключевой регион Украины – промышленно развитый, густо населённый. Так вот, Задионченко (лучший друг Хрущёва, привезённый им лично из Москвы) оказался не выходцем из бедной украинской семьи, как то значилось в анкетах, а евреем Зайончиком. Отец его был активистом еврейской соцпартии «Паолей Цион» и по совместительству – довольного богатым ремесленником.
№24 кирил 28 марта 2021 19:06
+2
"Самим"? секретарем Совета национальной безопасности и обороны-да еще и Хохляндии-видимо-важная шишка-на ровном месте biggrin
№25 Вечерний Кефир 31 марта 2021 19:28
0
Кстати о птичках.
Картинка в статье нарисована в 2012 году, в инете гуляет целая серия этого "художника" про то как они зачищают Донбасс. Они это планировали давно, на западе украины работали лагеря по подготовке террористов.
----------