Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16081 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Биполярка Илона Маска и падение курса биткойна

Биполярка Илона Маска и падение курса биткойна

Илон Маск заявил, что его компания больше не будет принимать биткойны в качестве средства оплаты во время покупки автомобиля «Tesla». Причина банальна и, главное, современна, - для производства криптовалюты требуется большое количество электроэнергии, добыча которой сильно вредит окружающей среде.

Это заявление Маска моментально обрушило курс биткойна на 15%. Привет всем диванным инвесторам.

Биполярка Илона Маска и падение курса биткойна

Одновременно удивило другое. Накануне, по глянцевым страницам гламурных изданий прошла новость, что у Илона Маска обнаружили биполярное расстройство и серьезные проблемы с психикой.

И почему эта новость осталась никем не замеченной?..
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 menol 14 мая 2021 14:35
+7
"у Илона Маска обнаружили биполярное расстройство и серьезные проблемы с психикой.

И почему эта новость осталась никем не замеченной?.."
Да потому,что это, возможно,очередной фейк. Че теперь-рубаху на груди рвать и биться головой о стену? Ну,расстройство,ну -биполярное. У МИЛЛИАРДЕРА! И чего,даже если так?
№2 gravitonus2000 14 мая 2021 14:48
+8
Всё просто.
Илон Маск - обыкновенный ФЕЙКОМЁТ, который пользуется возможностями НАСА.
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 S3H 14 мая 2021 15:09
+16
Всё проще. Сначала надо объявить, что Маск больной полудурок, а потом кинуть всех хомяков, что вложились в Теслу и Спейс. Заодно объяснить куда ушли НАСАвские баблосы. Дело Мавроди живет и эволюционирует)))
№4 alexkras 14 мая 2021 15:30
+3
Цитата: gravitonus2000
Всё просто.
Илон Маск - обыкновенный ФЕЙКОМЁТ,

Попытаюсь внести некоторую долю от второй стороны медали относительно Маска.
Ракета Маска SpaceX установила мировой рекорд запусков с одной и той же первой ступенью, она использована 10 (ДЕСЯТЬ) раз. Ну вот Рогозину пришлось что-то ответить. Помните, недавно была публикация о разработке, точнее о вытаскивании из архивов советской разработки возвращаемых разгонных блоков и представления этого, как заслугу руководства Рогозина. Повторяю - советской разработки. Вопрос: кто мешал Рогозину, главе "Роскосмоса", журналисту международнику достать (не разработать и не изобрести), эту разработку много раньше? Ответ: Никто. Но видимо не особенно хотелось.
Буквально недавно прошло сообщение, что Китай приступил к сборке в космосе своей, второй, уже постоянной космической станции.
И вот чудо. Рогозин обнаружил в "Роскосмосе" модуль ранее предназначавшийся для стыковки с международной КС и объявил, что Россия будет строить свою.
Конечно Маск картинщик, это правило того бизнеса, но он в отличии от Рогозина с батутами добивается результата. Всё это конечно страшно не понравится нашим ура патриотоам, которые отметят пост минусами. Только вот посмотрев и на Маска и на Рогозина, появится вопрос о том, кто из ни больший фейкомёт.
№5 S3H 14 мая 2021 15:39
+8
Мне вот, сложно понять - нахрена повторно использовать ступень ракеты? Что в ней остаётся живого после предыдущего запуска?
Это примерно как энтузиасты стрелки занимаются reloading... Собирают гильзы и переснаряжают. Но и там дело не столько в экономии, как в точности снаряжения патрона.
С моей точки зрения это банальный маркетинг для хомяков.

Всё это конечно страшно не понравится нашим ура патриотом, которые отметят пост минусами. Только вот посмотрев и на Маска и на Рогозина появится вопрос о том, кто из ни больший фейкомёт.
А что может не понравится? То, что вы уверовали в гений Маска? Мне так лично и насрать кто там и во что верит. Вера ваша, деньги тоже)))
№6 alexkras 14 мая 2021 16:06
+8
Цитата: S3H
Мне вот, сложно понять - нахрена повторно использовать ступень ракеты?

Ну может потому, что Вы не учились строить и не строили ракеты? Совсем не желаю Вас обидеть.
У нас министр промышленности социолог по образованию.
Глава ОАК музыкальный продюсер и юрист по образованию (папа его правда ранее возглавлял "Росвертол"), самый главный после него конечно Сердюков.
Глава "Роскосмоса" журналист, папа генерал, родственники по линии жены Ливановы, один Ливанов актёр (Шерлок Холмс), а другой, он же тесть Рогозина (умер уже) был замом Новожилова на ПАО "Ил", а потом возглавлял ПАО "Ил", поэтому сын Рогозина Алексей некоторое время, до понятия некомпетентности тоже возглавлял ПАО "Ил", по образованию экономист. Деверь (или как там) Рогозина Ливанов Дмитрий, бывший министр образования отметился тем, что был верным продолжателем дела Фурсенко по искоренению творчества у российской молодёжи и разрушением Российской академии наук, считая, что фундаментальные исследования не важны, важны только прикладные. Но зарядившись в обойму вы из неё уже не выпадете и вот Ливанов Д. теперь ректор МФТИ. Учёные считают назначение Ливанова плевком в российскую науку.
Это я написал для того, что бы было понятно, что если где-то мы имеем успехи, то не благодаря подобным назначенцам, а вопреки им.
№7 S3H 14 мая 2021 16:17
+7
Много букофф написали, только про ступень ракеты не разъяснили... таки нахрена её использовать повторно?
Взять к примеру разовые зажигалки. Если туда вставить клапан для повторной заправки и механизм смены кремня она станет в три-четыре раза дороже и при этом останутся эксплуатационные расходы -газ, кремни... гемор с её эксплуатацией. Цимес в чем?
И нафига эти разовые зажигалки делают? Чтоб брать с потребителя больше бабла? Хорошо. Но потребитель-то предпочитает купить разовую зажигалку чем гемороиться с заправляемой...
Я уже молчу про безопасность повторного использования...
№8 alexkras 14 мая 2021 17:38
+2
Цитата: S3H
Много букофф написали, только про ступень ракеты не разъяснили... таки нахрена её использовать повторно?

А может Вы сами подумаете? Зачем к примеру многоразовые космические корабли, не только шатлы и буран, всё то что разрабатывалось у нас - Клипер, Федерация - многоразовые системы. Зачем вообще самолёты. которые используются много раз, давайте одноразовые планеры сделаем с разгонным блоком. прилетели - выбросили. Это всё из одной серии - сделать вывод на орбиту доступнее. Если память не изменяет, то вывод на низкую орбиту одного кг. груза обходится в 100 т. дол. Вы не сможете вернуть всё, а именно вторую ступень, эта часть, выведенная в космос возврату не подлежит, это уже будет баснословно дорого, а вернуть первую ступень, не важно в какой конструкции - единого блока или нескольких разгонных блоков существенно удешевит процесс и чем больше таких пусков, тем дешевле.
Но коллега, Вас ведь не это интересовало, Вы просто хотели утвердиться в своём мнении.
№9 S3H 14 мая 2021 17:55
+4
Вы просто хотели утвердиться в своём мнении.
Таки вы меня в нём утвердили)))
Ракеты я повторно не запускал, но знаю сколько гемора со стрелянной гильзой в процессе релоада... И таки это просто гильза. А там сложнейший двигатель, который дешевле в серию запустить чем чинить...
№10 alexkras 14 мая 2021 18:08
+1
Лично для Вас маленький экскурс. Возможно Вы не интересовались в чём различия между многоразовыми транспортными системами США - "Шатл" и советской "Буран", хотя носители с первого взгляда похожи. "Шатл" состоит собственно из корабля, двух разгонных блоков (возвращаемых), правда именно один из них послужил аварией с "Челенджем" и просто центральным баком. Т.е. старт происходит с включением разгонных блоков и работы многоразового двигателя шатла, который использует топливо центрального бака. "Буран" закреплялся на РАКЕТЕ "Энергия" у которой было два разгонных блока и собственные двигатели центральной ступени (можно было выводить не только "буран", но и что угодно подвешивать, что не возможно с шатлом).
Далее, двигатель твёрдотопливной ракеты значительно проще ЖРД. Единственная сложность пороховика управление тягой в заданном режиме. Не надо сложных систем подачи топлива и многого другого.
№11 Северянинко 14 мая 2021 21:36
0
Как это связано с Маском?
№12 Truth seeker 14 мая 2021 22:58
+2
А я знаю про повторное использование презервативов, помню с советских времён. Меня это делает экспертом по многоразовому использованию космической техники?
№13 gravitonus2000 14 мая 2021 16:26
+5
Ну может потому, что Вы не учились строить и не строили ракеты?
facepalm Вам самому не смешно?
Я Вас стараюсь понять, но, с точки зрения ПАРАЗИТА Маска никак не могу.

Поймите одно - НЕТ, и НЕ БЫЛО у фейкомёта Маска нормальных УЧЁНЫХ, которые без конкретной помощи со стороны Советского Союза помогли-бы ему ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ в Реальный КОСМОС запустить.

Все пиндосовские псевдодостижения - либо элементарное воровство у СССР, либо - простой ФЕЙК!
Поймите одно, ПИНДОСЫ полетели в космос только в 1981 году, НА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ позже Юрия Алексеевича........ И до сих пор не могут сделать НОРМАЛЬНЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ ТУАЛЕТ, facepalm
----------
DEBES, ERGO POTES
№14 Truth seeker 14 мая 2021 22:56
0
В точку, дружище. Не забудь про Теслу- крутая машина. Кто имеет знает...
№15 Русская Ракета 14 мая 2021 14:36
+3
А чем наших оппозиционеров кормить будут?
№16 menol 14 мая 2021 14:36
0
Цитата: menol
"у Илона Маска обнаружили биполярное расстройство и серьезные проблемы с психикой.

И почему эта новость осталась никем не замеченной?.."
Да потому,что это, возможно,очередной фейк. Че теперь-рубаху на груди рвать и биться головой о стену что ли?
smile
№17 Noisiness 14 мая 2021 14:39
+14
Так у них почти у всех депрессия, с детства. Первые детские транквилизаторы выписывают на втором месяце жизни, чтобы мама могла успокоить орущего в самолете малыша и так ездить с ним куда пожелает.

А с битком все еще проще - Мася и еще некоторые люди набрали битков, потом Мася начал продавать Теслу за них, цена выросла, Мася и товарищи битки продали и сказали, что больше их не принимают. Сейчас, пока цена снизилась, возможно еще кто-то их скупит и подоит. И так раз за разом, пока не высосут досуха пассивных инвесторов.
№18 gravitonus2000 14 мая 2021 14:50
+6
Так у них почти у всех депрессия, с детства.
Самое смешное, что они ЭТО facepalm - за НОРМАЛЬНОСТЬ выставляют.. facepalm
----------
DEBES, ERGO POTES
№19 Русская Ракета 14 мая 2021 15:00
+11
А я подумала что Навальный обрушил курс биткоина, а оно вот как!
№20 Noisiness 14 мая 2021 15:06
+9
Навальный пытался поднять курс биткоина. И далеко бы пошел, но милиция остановила biggrin
№21 Серджос 14 мая 2021 15:34
+8
Ему же в биткоинах перечисляет хозяин. Потери, потери ...
№22 Truth seeker 14 мая 2021 23:01
0
Загнул, уважаемый. На втором годе жизни, чтобы по супермаркетам таскаться...
№23 Noisiness 14 мая 2021 23:35
+1
нет, с третьего месяца. они на работу выходят в две недели, с дитём няни сидят, ясли. и первый транк можно получить в это время, если сильно орастый ребенок
№24 vilfbrim 14 мая 2021 15:17
+1
Зато какая красная сопля ночью была, я как увидел аж ошалел ))) на низах практически альтами закупился, сейчас обратно почти отросло и баблишка насыпало.
№25 Ставр Годинович 14 мая 2021 16:49
+1
Про "одну из самых красивых женщин планеты" - враньё. Если штукатурку убрать - то у неё даже привлекательных черт не останется. Актриса второго плана, для "одной из самых красивых" как-то мелковато...
№26 stepnoy 14 мая 2021 18:09
0
Да об растройстве диагностируемом только со слов Маск сам заявил, либо набитконили либо для налогов "яж мать"
№27 dreddy 14 мая 2021 19:19
+1
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск 29 января 2021 г. разместил в профиле своего аккаунта в Twitter хештег криптовалюты биткоин.Сразу после сообщения Илона Маска биткоин начал дорожать.В течение 6 часов после твита Илона Маска курс цифровой монеты биткоин вырос на 21 % и начал плавное снижение.
это 100% спекуляция..сначала закуп, рост в цене, затем сброс перед падением. какая короткая память у спекулянтов.Маск не дебил..дебилы те кто пытаются зарабатывать или инвестировать в биток.
№28 кирил 14 мая 2021 19:40
0
"Для производства криптовалюты требуется большое количество электроэнергии"-это-перл шедевральный biggrin
№29 Папандопуло 14 мая 2021 20:39
+2
Вот и на улицу Грет и Масков праздник пришёл.
№30 shax 15 мая 2021 07:22
0
Маск надеется,что после хакерской атаки на трубопровод,
спрос на электромобили резко
возрастёт.
№31 Valery Karmanov 15 мая 2021 07:25
0
Цитата: Truth seeker
А я знаю про повторное использование презервативов, помню с советских времён. Меня это делает экспертом по многоразовому использованию космической техники?

внимание господа, открылся комплекс некомпетентности теперешних как следствие повторного использования давешними, я извиняюсь вы их стирали или штапали?