Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Северный поток – 2» добьёт постмайданную Украину

«Северный поток – 2» добьёт постмайданную Украину

Фото: DmyTo / Shutterstock.com

Происходящее сегодня на Украине можно назвать чредой поражений украинских властей на геополитической арене. Они происходят одно за другим, ставя крест на надеждах Украины стать членом Европейского союза. Впрочем, события последних лет продемонстрировали, что рассчитывать на это Киеву не следует.

Тоже самое можно сказать о желании украинского правительства вступить в блок Североатлантического альянса. Вполне очевидно, что европейцы и американцы совершенно не собираются вступать в какой-либо военный конфликт ради Украины.

Аналогичная ситуация и с финансовой «помощью». На сегодняшний день Киев не располагает финансовыми средствами в крупных объемах, чтобы погасить кредитные обязательства.  О новых кредитах также речи быть не может. Принятие так называемого «земельного закона» может обеспечить приток денег в казну.

Но!

Это станет настоящим приговором для местных фермеров. Они столкнутся с западными корпорациями. Конкуренция будет столь высокой, что выдержать её не представляется никакой возможности. Их хозяйства рано или поздно (скорее рано) уйдут в небытие. Они будут вынуждены уезжать в поисках иного способа заработка.

Все это даже с большой натяжкой нельзя назвать новостью. Недавно по Незалежной был совершен действительно сильный удар. Немецкие власти официально отказали передавать ей оружие, а Белый дом, во главе которого стоит пожилой президент Джозеф Байден, снял санкционные ограничения с «Северного потока-2».

Когда национальным лидером Соединенных Штатов был Дональд Трамп, его администрация относилась к газопроводу очень категорично. Вот только нынешний президент придерживается иной точки зрения по этому вопросу. Все надежды Украины остаться основным транзитером российского газа потерпели фиаско.

Ситуацию прокомментировал местный политолог Руслан Бортник. Он назвал «СП-2» консенсусом Европы с Российской Федерацией, что на ближайшие пять десятилетий Незалежная может забыть о всякой стабильности. Именно такой срок будет длиться эксплуатация газопровода.

«Это – консенсус Запада и Востока в отношении того, что мы останемся периферией. Периферийной зоной, зоной нестабильности», - отметил эксперт.

Очевидно, что Киев боится запуска «Северного потока – 2» как огня, ибо транзитная мечта сгорит в синем пламени российского газа!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Экзорцист 4 июня 2021 23:44
+9
Дядя Вова(Владимир Владимирович Путин) на форуме в Питере сказал, что можно Украине получать и 3, и 5 млрд$ за прокачку газа, но они сами пальнули себе в ногу, выпячивая свою значимость, которой нет. Никто с ними контракты не отменял, как были, так и будут. Потребление в Европе только растёт, а сколько будут прокачивать через Украину, зависит только от Украины.
№2 змеелов 5 июня 2021 09:11
+1
Он, так же, сказал, что осталось соединить морскую часть трубопровода с сухопутной, построенной Германией. А дальше техническая часть; прокачка, опрессовка и т.д.
№3 MarilynM 5 июня 2021 00:07
+17
Кружевные труселя победили на Укре.
№4 slyder 5 июня 2021 03:28
+3
biggrin МАНДАн -МаЙдан 1 : 0
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№5 pilot-66 5 июня 2021 07:06
0
майдаун....
№6 Моторола Жив 5 июня 2021 00:23
+29
Статья звучит прямо как запоздалая траурная речь на похоронах Ленина из серии "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить".
Сдохла Украина, как государство, позорно в 2014 году после госпереворота. До сих пор бедолажная территория де-факто захвачена поросячей быдлотеррористической бандой укрожопов.
Читая подобные статьи либо слушая выступления, воспринимаю их, как известия от медиумофф со спритических сеансов, общающихся в своем выдуманном мирке хз с кем с того света.
Наиболее подходящим по смыслу, на мой взгляд, для однозначной идентификации вышеупомянутого обандеренного общественного быдлообразования давно считаю термин - "Дурка". Не имеющий сейчас объективно де-факто под собой никакой юридической подоплеки, как и все вышеупомятое территориальное недоразумение. Замут с псевдовыборным лохотроном в Дурке - по результатам которого всплыл на поверхность зеленый сморчок вместо поросячего дерьма, также не имеет никакой юридической силы, как и любой другой лохотрон из серии "три напёрстка". Как минимум потому, что в нём не принимало участие огромное количество незаконно лишённого избирательных прав граждан с украинскими паспортами, что противоречило конституции просранной пиндосам за печеньки скачущими туземцами страны.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№7 S3H 5 июня 2021 00:34
+22
Украина сдохла в 1991 году когда её оторвали от корня. Сегодня это гербарий.
№8 Харон-8 5 июня 2021 06:11
+10
"Нас чэкають барышни - коханкы,
Жызнь така, що просто - мармэлад.
Так заграй-заграй моя гытарка
На вэсэлый дужэ, на очэнь лад."(С)

А потом соло на рояле.

Просю пардону - навеяло.
№9 Svarog 5 июня 2021 00:46
+7
Когда одного майданера во время майдана спросили, а что он тут делает, то он заявил, что хочет свалить в ЕС, т.е. ситуация с самого начала дикая - бороться за "незалежнисть" и прочие побрякушки государства только для того, чтоб потом из него сдрыснуть, спрашивается, а смысл где? А его просто нет изначально, другие упоротые уничтожают клятую царско-коммунистическую промышленность ибо накладно, да еще и позорно, третьи строят бизнес на газовой и нефтяной трубах, опять же ничего не производя, четвертые орут, что кормили весь союз и тут же допиливают аграрный сектор. В принципе они действительно декоммунизируют все в том числе и предприятия, и дома, и канализацию, и дороги, процент новостроя и без того мизерный разворовывается на лету. Позорная армия, разворовываемая тут же, нищая, такая же пьяная, злобная и упоротая - школа головорезов и маньяков. Куда ни кинь их гордость берез за проделанную работу. Власти делают все, чтобы населению было невыносимо жить на этой территории. Самое забавное, что возникает желание не только съехать из этого безумия, но и вместе с территорией проживания, чему способствует со дня своего создания Украина, но вот землю забрать нельзя, ты должен бросить все и уехать нищим.
Чем быстрее Украина развалится, тем лучше для всех.
№10 Alex7381 5 июня 2021 01:21
+6
Кучма
"Украина не Россия"
Зеленский в соавторстве с Ющенко, Порошенко
"Украина не Европа"
"Украина не США"
"Украина не страна"
№11 orgonit7 5 июня 2021 01:55
-1
Контракт на прокачку газа с Украиной заключен до 2025 года в объеме 40 млрд кубов и никакие потоки тут не при чем. Автор занимается дезинформацией и выдает чьи то хотелки за факт. Будет желание у Гзпрома может какать и больше, пока нет.
№12 slyder 5 июня 2021 03:40
+6
Опять эрада зрадная biggrin Украина обвинила Францию и Германию в потере Крыма
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что Франция и Германия несут ответственность за переход Крыма в состав России. Об этом он рассказал в ходе брифинга, сообщает «Униан».
«Надо прекращать, скажем так, недосказанные вещи по этому поводу. Прежде всего — это Германия и Франция, которые являются политическими и экономическими партнерами РФ на сегодняшний день. И нам это очень неприятно, потому что именно эти две страны в 2008 году отказали в ПДЧ [план действий по членству в НАТО], когда почти все было готово... После этого у нас есть ситуация с оккупированным Крымом и др. Должны ли за это нести какую-то ответственность Германия и Франция? Я считаю, что должны», — заявил Данилов.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№13 змеелов 5 июня 2021 09:15
+1
Ну фсё, теперь Украина их затаскает по судам. biggrin
№14 Папандопуло 5 июня 2021 06:26
+2
Модернизация украинской ГТС требует неимоверных для "незалежной" денег. Просрут непременно.
№15 leftpers 5 июня 2021 06:29
+3
"Северный поток – 2» добьёт постмайданную Украину" ну наконец то, это дерьмо не должно существовать в том виду в котором оно сейчас есть.
№16 Пров Фомич 5 июня 2021 06:54
+5
угу... семь лет эти мантры слышу - то это , то то но обязательно добьёт украину ! а не добивает, патамучто говно оно не тонет. все экономические и политические неурядицы бьют не по нацистам у власти, а по простому народу, который дохнет, эмигрирует, выживает через силу, а нацикам всё ок - они бюджет пилят, сейчас землю будут распродавать. и даже если останется вместо 50 млн всего 5 млн хохлов , то всё равно украина останется нацистской и антирусской. по башке нужно бить , а не по хвосту. нужно бомбить и физически уничтожать украинскую нацистскую верхушку, не взирая на возможные сопутствующие потери простого народа, поверьте дешевле будет и потери меньше.
№17 цедваашпятьоаш 5 июня 2021 07:03
+2
Руслан Бортник. Он назвал «СП-2» консенсусом Европы с Российской Федерацией, что на ближайшие пять десятилетий Незалежная может забыть о всякой стабильности.
------------------------------------------------------------------------
Пять десятилетий? Оптимист однако, этот Бортник. biggrin
№18 трастовый 5 июня 2021 07:59
+7
Цитата: orgonit7
Контракт на прокачку газа с Украиной заключен до 2025 года в объеме 40 млрд кубов и никакие потоки тут не при чем. Автор занимается дезинформацией и выдает чьи то хотелки за факт. Будет желание у Гзпрома может какать и больше, пока нет.

Контракт до 2025 г.был заключен вынужденно ,на период окончания строительства СП-2.
Укрине не выгодно,если газпром будет прокачивать менее 40 млрд.куб.м/год..При обьемах менее 30 млрд.куб. рентабельность будет нулевой или отрицательной.
После достройки СП-2,уже Газпром может "тянуть резину" и капризничать при подписании нового контракта.А может,и вообще,откажется от продления нынедействующего))).Ведь уже идет проектирование СП-3.))))
№19 Софронов 5 июня 2021 08:13
+2
По сути все, что происходит - поражение украинского народа, а не его власти, которая свалит с Украины. Власть и ведёт себя соответствующим образом, преследуя интересы западных кураторов и свои шкурные, но никак не государственные.
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№20 саеноб 5 июня 2021 11:37
+2
Земля прекрасна,
Люди плохи.
Вверху жучилы,
Снизу лохи,
Всё хаты с краю, набекрень
Повсюду зависть, злоба, лень ...
№21 кирил 5 июня 2021 19:14
0
Пусть автор за хохлов не переживает-по подписанному в прошлом году-трехлетнему договору-доходы от транзита газа-фиксированы-причем будут выплачиваться-даже при отсутствии самого транзита diablo
№22 dynamik1980 5 июня 2021 23:17
+1
Вот если бы разговор шел о нормальном партнере, то разумеется, Россия постаралась бы выполнить свои договорные обязательства. Но мы имеем дело с страной - аферистом, для которой международный договор - лишь исписанная бумага, которую, если очень надо ( ка договор с Китаем о продаже Мотор-Сич ), можно помять и использовать по прямому назначению. Поэтому миндальничать с этими аферистами- халявщиками нечего. Им надо бы напомнить, что должок в 3 мирд $ + 667000$ ( ежедневной пени, начиная с 2015года ) никто не отменял. Деньги надо возвращать в соответствии с решением международного суда.
№23 кирил 5 июня 2021 23:45
0
Забыли как Газпром им, по суду, 3 лярда выплатил-хрен знает-за что?