Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Странная Олимпиада

Странная Олимпиада

Несомненно, летние Олимпийские Игры-2020 войдут в историю как самые необычные, внештатные, аномальные. Причин для этого множество. На изменение характера Олимпиады повлияли как обстоятельства непреодолимой силы, так и пресловутый человеческий фактор. Вынужденный перенос Олимпиады-2020 на 2021 год, конечно, добавил абсурдности происходящему, но переплюнуть старания международных чиновников от спорта, вызванные стремлением отличиться от своих предшественников, не смог. Предлагаю поподробнее рассмотреть их "работу" в этом направлении.

Чтобы отличиться, привлечь к себе внимание, навсегда войти в историю господа из МОК решили изменить в Олимпиаде все. Начали они с девиза. Девиз "Быстрее, выше, сильнее", известный всем спортсменам и не только с 1894 года, решили изменить, добавив слово "вместе". Получился абсурд "Быстрее, выше, сильнее, вместе". Вместе, простите, кто и с кем должен быть? Не могут все вместе быть быстрее или сильнее. Победитель должен быть только один. Подобное изменение девиза, на мой взгляд, только лишает Олимпиаду здорового духа соревнования и соперничества.

Поглумившись над девизом, господа-чиновники, многие из которых в прошлом были участниками Олимпийских игр, двинулись дальше - начали перерабатывать основные принципы олимпийского движения. В XIX веке основателем современного олимпийского движения Пьером де Кубертеном был провозглашен принцип "Спорт вне политики".

Именно этот принцип и пострадал сильнее всего от рук современных международных чиновников от спорта. В нынешней Олимпиаде очень четко представлены основные политические тенденции современного мира. Тут вам и рекордное количество участников нетрадиционной сексуальной ориентации - на этом делается особый акцент организаторов. В современном мире, к моему глубокому сожалению, ЛГБТ-движение стало политической силой. И именно эта политическая сила, несущая сомнительные идеалы, предельно почитаема и уважаема организаторами Олимпиады.

Не менее уважаемо и движение BLM организаторами Олимпиады. Не случайно же МОК разрешил спортсменами активно выражать свою политическую позицию именно в этом вопросе. Хорошо хоть обязательным коленопреклонение не сделали...

Отдельного рассмотрения заслуживают отношения России и МОК. Тут, конечно, МОК переступил красную черту. МОК не просто закрыл глаза на нарушение олимпийского принципа "Спорт вне политики", но и сам активно включился в политическую борьбу, которая ведется отдельными странами против России. Вряд ли кто-то сможет поспорить с тем, что российские спортсмены лишены флага и гимна именно из-за геополитических побед России.

В 2014 году россияне смогли еще и в медальном зачете на Олимпиаде обойти всех. Вот и получили "наказание". Приходится признать, что наши современные "партнеры" просто не умеют проигрывать, не только на геополитической арене, но и в спорте. Участие МОК в этом спектакле-расследовании вокруг якобы применения допинга просто отвратительно.

Для многих российских болельщиков вопрос участия российских спортсменов в международных соревнованиях без флага и гимна очень болезненный. Многие считают такую постановку вопроса унижением, после которого следует отказаться от участия во всех соревнованиях. Но я считаю иначе. Во-первых, наши спортсмены заслужили право показать свои возможности на международной арене. Им есть что показать, да и медали и награды приедут все равно в Россию. Сдаваться без борьбы неправильно. Во-вторых, я призываю не уподобляться МОК и не приносить спорт в жертву политике.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Пушкарь 28 июля 2021 15:21
+12
Сборной России на Олимпиаде-2020 нет! Там есть сборная спортсменов из России. Без гимна и флага России. Так что следить за предателями - себя не уважать!
№2 Северянинко 28 июля 2021 21:42
+2
Не следите. Не уважайте. Вас никто об этом не просит.
№3 счастливый_случай 29 июля 2021 01:37
+1
Цитата: Северянинко
никто об этом не просит.
Но призывают
Во-вторых, я призываю не уподобляться МОК и не приносить спорт в жертву политике
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№4 шахтёр 28 июля 2021 15:23
+13
Во-вторых, я призываю не уподобляться МОК и не приносить спорт в жертву политике.
Это как?Международный спорт уже давно пал жертвой западных политиканов.Что должна сделать Россия?Оживить труп?
В лучшем случае дистанцироваться от трупа и создать свои спортивные площадки.
№5 Йозеф 28 июля 2021 15:33
+6
одна женская эстафета 4х100 в Рио-де-Жанейро чего стоит. американцы извратили всё, к чему прикасаются. купили, или запугали функционеров от спорта. какие, нахер, олимпийские принципы, когда всё решается "за кулисами" или в судах.
№6 С-300 28 июля 2021 15:50
+17
Олимпийское движение в понятии Кубертена умерло. Аминь.И дальше идти на поводу запада нет смысла. Надо создавать свое новое, свободное от западных принципов.Пусть западу останутся состязания лгбт
№7 папакарло 28 июля 2021 19:04
+2
Надо создавать свое новое, свободное от западных принципов.Пусть западу останутся состязания лгбт


Это как же так? Некоторые спортсмены пиписьки отрезали, гормоны жрали, пол меняли, а их теперь и не пустят на Олимпиаду? « Они же заслужили»! ( по мнению автора статьи заслуживших не пускать нельзя!)
№8 Косыгин Алексей 28 июля 2021 16:10
+8
На мой взгляд, нужно дистанцироваться от СГА, причём не только в части олимпийских игр.
Считаю, что нам необходимо провести ревизию наших международных соглашений и участия в ряде конкурсов. Важно делать упор на двусторонние отношения.
Зачем нам ЕСПЧ, где за наш счёт на нас тявкает всякая мелочь?
Зачем евровидение, которое превратилось в откровенную бесовщину?
Зачем нам ВТО, если на нас можно накладывать санкции по выдуманным заявлениям политиканов, не подтвержденных никакими судами?
........................
Мы пересматриваем договора об избежании двойного налогообложения, это правильное направление, но слишком медленное.
№9 v_kedah 28 июля 2021 16:17
+1
В титрах по программам телевидения результаты показывают не как РОС..а пишут НАШИ)
----------
Черной кошке параллельно, что о ней думают...серые мыши...
№10 Guliver69 28 июля 2021 17:41
+4
Чиновники МОК конечно внесли свою лепту в этот хаос под названием олимпиада,но дело не в них.Дело в эпидемии и ограничениях связанных с ней.Спорт сейчас это прежде всего коммерция.Из за вируса многие государства теряют большие деньги,поэтому решили всё таки олимпиаду проводить.Именно из коммерческих соображений и никаких других.Реклама,права на показ и всё такое.Захотелось денег хоть немного заработать.Это всё напоминает пир во время чумы.Мы или с эпидемией боремся либо ведем нормальную жизнь.Как в анекдоте либо крестик снимите, либо трусы.Совмещение всёго этого приводит только к одному результату: к хаосу.Плюс политические новые веяния связанные с BLM.Что тоже добавляет неразберихи.
№11 папакарло 28 июля 2021 19:35
+2
Думаю, что это ещё не самая странная олимпиада, думаю что следующая олимпиада будет дистанционная. В условиях полной изоляции страны от страны и человека от человека и полной цифровизации. Спортсмены будут бегать, ездить на велосипедах, поднимать тяжести и т.п..... перед экраном монитора каждый в своей каморке, в маске и перчатках.
№12 кирил 28 июля 2021 21:21
-1
Скорее не "странная"-а-дебильная-неужели не могли потребовать-обязательной вакцинации от участников? winked
№13 Dr.Alex 29 июля 2021 02:24
+1
Да гимна нет, да флага тоже. Думаете там бы огорчились тому, что России не будет на ОИ очень были бы рады, просто это малое, что они смогли сделать, думаю им хотелось вообще Россию исключить из спорта.
Так что участвовать надо и по возможности выигрывать медали. Вроде как с плаванье по отдельной дисциплине 25 лет не брали медалей, а тут золотишко.

Штирлиц так вообще немецкую форму носил biggrin
№14 папакарло 29 июля 2021 09:10
0
Некоторые спортсменки использовали трибуну олимпиады, чтобы выступить против сексизма в спорте. Например, спортивные гимнастки из Германии, выступающие в комбинезонах вместо купальников, заявили, что делают это умышленно, чтобы не выпячивать женские части тела, которые появляются у юных гимнасток со взросление и выглядят не эстетично, а так же по религиозным причинам.
Пляжные гандболистки из Норвегии отказались играть в бикини, а вышли в шортах, что явилось нарушением регламента, были за это оштрафованы на 1,5 тыс. евро. Штраф за них заплатила певичка Пинк( розовая)) и выступила с энергичной поддержкой. Представители шоубизнеса активно поддержали и гимнасток и гандболисток.
№15 shax 29 июля 2021 09:12
+2
Скоро будет новый олимпийский вид -синхронное
стояние на коленях.
№16 папакарло 29 июля 2021 09:56
0
Цитата: shax
Скоро будет новый олимпийский вид -синхронное
стояние на коленях.

И синхронные поклоны ВОЗ, МОК и ВАДА.((