Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Президент Эстонии неприятно удивила украинцев

Всем известно, что президент Эстонии Керсти Кальюлайд – большой и верный друг Украины. Она очень сильно переживает за молодую европейскую демократию и по мере своих сил защищает её от «агрессии большого восточного соседа»



Вот, как к примеру – на саммите Крымской платформы. Наверное, её выступление там было самым ярким. А всё потому, что она, в отличии от других участников саммита, не поленилась съездить на контрольно-пропускной пункт Чонгар, чтобы лично увидеть, что же там происходит.

Её рассказ был полон боли и страдания. И наверное, даже достоин экранизации. Совершенно не важно, что Керсти наврала с три короба, но зато как она наврала! Она нарисовала ужасную картинку «российской оккупации Крыма», минные поля и пытающихся попасть в Крым к своим родственникам украинцев. Даже рассказала о некоем мальчике, который вырвался от своих родителей и натуральным образом бегал по минному полю.

Кошмар и ужас. Правда, никаких таких картинок на Чонгаре нет и в помине. А мины, если и есть – то исключительно украинские. Да и пересечь границу Украины и России на Чонгаре, куда сложнее с украинской стороны, потому что украинские пограничники стараются максимально усложнить это действие.

Но это не важно. Главное – душераздирающий рассказ Керсти. Наверное, президент Украины Володимир Зеленский даже всплакнул, как днём позже, на параде в честь дня независимости Украины. А уж какие были аплодисменты! Прям как из советских газет времён застоя – переходящие в бурные овации.


Керсти Кальюлайд удивила всех и безусловно стала самым ярким спикером Крымской платформы. А также – самым дорогим гостем Украины. Но есть Украине одна неизбывная традиция – перемога всегда превращается в зраду. Так случилось и на этот раз. Керсти Кальюлайд могла много и красиво рассказывать об ужасах «российской оккупации Крыма», но стоило ей заговорить о самой Украине, как весь восторг от визита эстонского президента куда-то сдулся.

Во-первых, Керсти разбила светлую украинскую мечту о вступлении в Евросоюз. Госпожа Кальюлайд на чистом глазу заявила, что для этого Украине потребуется минимум двадцать лет и очень много работы. Конечно – это очень сильно огорчило украинцев. Особенно не то, что ждать двадцать лет, а то, что надо будет очень хорошо поработать. Как поработать-то? Это что такое? Мало уже сделали что ли? Угробили промышленность, развязали в стране гражданскую войну. Вроде бы этого должно быть достаточно, но тут всех огорошила госпожа Кальюлайд.


Но и это были только цветочки. Ягодки пошли тогда, когда начался разговор, стоит ли эстонцам инвестировать в молодую европейскую демократию. И ответ Керсти был однозначен – нет. Не надо инвестировать. Потому что эстонские инвесторы на Украине уже были и для них не получилось ничего хорошего. Потеряли они и свои инвестиции, и ту собственность, которой успели обзавестись на Украине. Её просто «отжали» и не помогли даже суды, в которых они выигрывали. В общем, вердикт госпожи Кальюлайд был однозначен – торговать можно, а вот инвестировать – нет.

И ведь это не закрытая украинско-эстонская история. Слова Керсти Кальюлайд услышит вся Европа, которая и так не спешит вкладывать деньги в украинскую экономику. А теперь – очень многие и вовсе сильно призадумаются.

В общем – Керсти неприятно удивила украинцев. Вот вроде бы такой друг сердечный, который переживает за маленького мальчика на минном поле, где-то под Чонгаром и вдруг – такую свинью подложила украинцам. Так вообще можно?

Да. И можно, и нужно. То, что Керсти говорит против России – обычная, вполне себе привычная риторика. От неё ни холодно, ни жарко. Просто ещё один камень в российский огород, который туда даже не долетит. Даже спасибо скажут, за рассказанную душещипательную историю, которая уже разлетелась по сети на мемы. А вот истинное отношение к Украине – оно именно в той речи об инвестициях. И это отношение однозначно – Украина коррумпированное, несостоявшееся государство, которое не может защитить даже тех, кто хочет вкладывать в неё деньги. Это приговор украинской экономике и правовой системе.

А по большому счёту – приговор и всей Украине. Из уст одного из самых больших её друзей.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Пинчер 26 августа 2021 15:30
+19
Мда.... Судьба наверно у хохлов такая! Со всех сторон говно на них валится! А они всё никак в нём не утонут. biggrin Говну в говне не утонуть! И запаха не ощущают...
----------
Верный пёс Фараона.
№2 alexkras 26 августа 2021 16:54
+14
Цитата: Пинчер
Судьба наверно у хохлов такая! Со всех сторон говно на них валится!

Я бы не был так категоричен, иначе все мысли, что вот вот развалятся так и останутся мыслями. Вот деталь, не маленькая, а очень серьёзная. Немцы купили "Укржелезницу". Немцы дураками никогда не были и если они купили украинскую железнодорожную транспортную систему значит они рассчитывают на то, что эта система будет работать и приносить прибыль. Мы просто не замечаем, что запад бросать Украину не собирается и преподносить на блюдечке её России не намерен. Судя по всему запад намерен украинскую территорию использовать в трёх направлениях:
1.переориентировать производительные силы на производство сельскохозяйственных культур. При этом основная задача (вероятно) будет выращивание культур интенсивно истощающих землю предназначенных для выработки биотоплива, что позволит той же Германии более плавно войти в зелёную повестку, потом на Украине хоть трава не расти.
2.довыбрать окончательно оставшиеся минеральные ресурсы, а они есть - железные, марганцевые, титановые, циркониевые, алюминиевые, топливные, бромистые, а также залежи для производства строительных материалов.
3.Ну и наконец транспортно логистические возможности, что и подтверждается покупкой немцами украинских железных дорог.
Так что Украина ещё долго не развалится, а будет выступать в роли дойной коровы для запада, а для того, чтобы это не сильно бросалось в глаза запад будет поощрять "всенародную" украинскую ненависть к России. И чем больше мы медлим, тем положение для нас менее выигрышно.
№3 KIRbICH1 27 августа 2021 06:25
+1
все правильно, кроме конечного вывода, на данном этапе мы в цейтноте, абсолютно любое действие автоматически навредит России, #путинвведивойска - мгновенная изоляция на мировой арене, вплоть до ООН, а наши узкоглазые "друзья" с радостью вонзят нож в спину, ничегонеделанье - отторгает тех немногих кто вна уркаине еще в нас верят, у нас только один союзник время, длительное и муторное выжидание, да уркаину разорят до нитки, да вырастят поколение пробитых на бошку нацистов, но афганский сценарий для них неизбежен, к сожалению не раньше чем через 10-15 лет...думаете эти нацики любят пендосов? да фигас два! вынужденная дружба против нас, там не полные кретины и понимают, что их тупо имеют в опу, грабя их же неньку, скоро в 404ре будет свой талибан и тогда коллективный запад вволю наесться украинства. прекрасный пророческий фильм - смертельная территория
№4 dampolit 26 августа 2021 15:32
+7
Эстонскую Буратину взули на Украине.
№5 трастовый 26 августа 2021 15:54
+8
Вы не поняли!Как раз,
наоборот!Это Эстон-
ская Буратина вдула
укрину.
№6 DrRusuas 26 августа 2021 19:04
+7
Резюме только одно - ДУРА ДУМКОЙ БОГАТЕЕТ! saakashvili
№7 Noisiness 26 августа 2021 15:42
+11
А мне понравилось, что она отметила, что УССР была в составе СССР в числе антиприболтского ахресора. При этом современная РФ в этой системе не является антиприболтским ахресором.
Итак, по эстонской озвученной версии УССР ахресор, а РФ нет. Вот это зрада, всем зрадам зрадища.
№8 трастовый 26 августа 2021 15:50
+3
Поверьте,о такой
"подлости" этой Керсти
узнают только читатели
этого ресурса.
Ни одно укроСМИ не
будет рассказывать
об этом.
Остается надеяться,
что
достаточно много
граждан укрины
посещают Российские
СМИ.
№9 Noisiness 26 августа 2021 15:54
+3
Так она украинскому каналу дала интервью, у вас уже все опубликовали. Может, потом и уберут и зачистят, но пока что источник - украинский провластный канал.
№10 трастовый 26 августа 2021 16:07
+2
Я внимательно слушал самые разные укроканалы.Конечно,
все вырезали
№11 трастовый 26 августа 2021 16:48
+3
Довольно точный перессказ ее выступления я нашел всего в ТРЕХ укроизданиях в сети:
"УКР.ПРАВДА","ЕВРОП.
ПРАВДА",и "Бизнес".
ТВ-каналы молчат.
№12 Егорыч 26 августа 2021 15:50
+2
А где можно ознакомиться с удивлённым списком неприятных украицнев?
№13 slyder 26 августа 2021 16:03
+7
В общем, вердикт госпожи Кальюлайд был однозначен – торговать можно, а вот инвестировать – нет.

Ну какой хутор будет инвестировать в соседний хутор?Продать,спи..дить,то да!
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№14 miranda 26 августа 2021 18:04
+3
Дружба дружбой, а табачок врозь.
№15 Образ 26 августа 2021 16:04
+3
Да, это монтана, или даже Пин Флой. Я думал она только внешне на любителя, но она еще и тупая. Рассказывает о минных полях, расставленных хохлопитеками. Мало того, она еще и бесчувственная, почему не бросилась спасать ребенка или не поручила это своей охране. Вот они все такие европитевки дикари и варвары бесчувственные.
№16 slyder 26 августа 2021 16:11
+2
Мало того, она еще и бесчувственная, почему не бросилась спасать ребенка или не поручила это своей охране.
2 дня бежали бы.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№17 slyder 26 августа 2021 16:10
+1
Мало того, она еще и бесчувственная, почему не бросилась спасать ребенка или не поручила это своей охране.
2 дня бежали бы.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№18 Фанат 26 августа 2021 16:22
+6
Получается Украина может ещё 20 лет грабить инвесторов и отнимать их бизнес и недвижимость до вступления в Евросоюз. Это действительно придётся украинцам много поработать! biggrin
А через 20 лет, сам Евросоюз с потоком беженцев и своими ценностями опустится до уровня Украины и тогда точно они примут к себе "великую дуркаину".
№19 трастовый 26 августа 2021 16:52
+5
Есть такая шутка:
"Украина наконец-то
вошла в ЕС !
На следующий день
28 стран вышли
из ЕС"!
№20 Alex7381 26 августа 2021 16:56
+4
Ах, какая президентша!
Ах, какая президентша!
Ах, какая президентша!
Ну, настоящая эстонка!
----------------------------------
Дывлюсь на эстонку, тай думку гадаю.
Война была уж 78 лет тому назад, а до нее дошло, что поля заминированы
№21 трастовый 27 августа 2021 08:14
+1
.
№22 Семён Семёныч 26 августа 2021 18:58
+9
Ну какая ж она страшная то... shok
Приснится ночью и курить сразу бросишь facepalm ...
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№23 .volksv 26 августа 2021 21:14
+2
Я и пить спокойно не могу на нее глядя, ком в горле...
№24 Andrew 1970 26 августа 2021 20:00
+5
Б.....ть!!!! Страшна как атомная война вот и злобствует
№25 кирил 26 августа 2021 20:25
+1
Стоит ли слушать эту истонскую Буратину? tongue
№26 Вдумчивый 26 августа 2021 22:59
+2
Ну, автор несколько неправ. Было зажигательное выступление президента Венгрии, причём, прямо на Платформе, в лицо ЗЕ, где он прямо сказал, что щировласти доиграются с нацменьшинствами и территориями.

А эта президентша во первых, сказала, что русский язык это - круто и что зря она его плохо учила в школе. А потом она отделила Россию от СССР в плане "агрессивных действий"...
Там зрад вагон и большая тележка...
№27 ka27ps 27 августа 2021 00:28
+1
Украинство - это диагноз, это вечный поиск хозяина-пана. Без хозяина-пана у укрАинцев «крокодил не ловится, не растёт кокос».
№28 antonmirage 27 августа 2021 13:04
0
"Какая отвратительная рожа!"
bad
Это вообще самка? Самка хомосапиненс? Или она: "ещё не определилась"? Тогда это толерантно, тогда это в духе времени! saakashvili
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?