Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ядерный статус Украины, или обезьяна с радиоактивной гранатой

Ядерный статус Украины, или обезьяна с радиоактивной гранатой
РС-20 «Воевода». Музей стратегических ядерных сил СССР, Украина.

У Украины есть ещё одна очень сильная фантомная боль. По своему «утраченному ядерному оружию». Мол, была когда-то Украина великой ядерной державой, но и тут её обманули, а могучие ракеты с боеголовками, как водится «вкрали до Москви»

Но на самом деле, Украина никогда не обладала ядерным оружием. Да, оно находилось на её территории, но никаких средств управления у Украины не было. Взорвать что-то, конечно было возможно, технически, но только после длительных танцев с бубном и на своей территории. А вот так, чтобы применить в военных условиях – нет.

Ядерное оружие для Украины было скорее очень большой проблемой, если не сказать геморроем. Что с ним делать, останься оно в стране – было совершенно непонятно. Любой вариант стоил бы очень больших денег, будь то хранение, или же утилизация. Да и весь мир относился к ядерному оружию на Украине слишком уж подозрительно. И не потому, что Украина представляла из себя могучую военную державу, способную войти в ядерный клуб, а потому что это оружие, или его компоненты, вполне могли оказаться в третьих странах, или же вообще у террористов, благодаря непомерной вороватости украинских чиновников.

Избавление Украины от ядерного оружия было благом и для неё самой, и для всего мира. Но в итоге, когда Украина стала полунацистской и бандеровской, о ядерном оружии вспомнили снова. Вспомнили в формате «дурень думкой богатеет». Особо «умные» заговорили даже о том, что его надо создать снова. Помню, как один известный блогер Ледокаин Гетьмана  предлагал даже устанавливать центрифуги для обогащения урана чуть ли не в ванных комнатах. Мол, каждый украинец немножко обогатит уранчика – главному дураку соберём атомную бомбу.


Другие «высокие лбы» говорили, что Украина и так обладает ядерным статусом, так как на её территории находятся несколько атомных электростанций. И в случае вторжения России, можно будет попросту их взорвать, устроив на собственной территории несколько новых Чернобылей. Или даже без вторжения – дождаться, когда ветер будь дуть на Московию – и вот тогда взорвать. Чтобы московитам мало не показалось. И не волнует, что при этом можно угробить и больше половины своей территории. Напомню: смысл существования Украины – он не в том, что украинцам было хорошо, а в том, чтобы русским было плохо.

Но в последнее время «ядерная болезнь» обострилась. Тут уже и НАТОвское ядерное оружие предлагают разместить на территории страны, а чиновники и политики всё чаще говорят о необходимости возврата Украине «ядерного статуса».

Возможно ли это сейчас? Да, но только в том формате, когда бомбы можно будет запускать из электростанций. И даже не ядерные бомбы, а просто «грязные», которые загадят радиоактивными изотопами огромные территории. А иначе – никак.

Ядерный статус Украины, или обезьяна с радиоактивной гранатой

Нет у Украины больше никаких компетенций в этой сфере. Наука сдохла, учёные убежали, на АЭС работают только инженеры эксплутационщики, которые, к слову, заняты непосильной задачей впихивания американского топлива компании Вестингауз в старые советские ядерные реакторы. Кстати, тоже очень уверенный шаг к созданию из этих реакторов «грязных бомб».

Но о каком создании ядерного оружия может идти речь, если на Украине, в столице Киеве, рушатся мосты? Вот буквально сыпятся. О чём может идти речь, если Украина сейчас не в состоянии собрать ни одного нового самолёта? Вся инженерная мысль утекла вместе с приходом гидности. А из гидности атомной бомбы не сделаешь.

Но остаётся ещё та, пресловутая «грязная бомба». При наличии материалов собрать её может любой бандеровец и такие предложения звучали и звучат. Я не знаю, каков контроль над ядерными материалами на Украине, но определённые опасения, что подобные материалы могут попасть в руки каким-нибудь идиотам из «Правого сектора»*, или из «Азова»* — есть. Вот только что Шойгу заявил о том, что есть признаки того, что на Донбассе готовится провокация с применением химического оружия. А от него до грязной бомбы – лишь один небольшой шажок.

И самое страшное, что на подобную провокацию Украину могут подтолкнуть «партнёры», которым российское вторжение на Украину снится в самых сладких снах. И бандеровская обезьяна с грязной радиоактивной гранатой – прекрасный способ воплотить свои планы в жизнь.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 slyder 22 декабря 2021 11:04
+10
Перефразирую буквально,...........украинца из украины вывезти можно,но вывести из украинца украину НЕЛЬЗЯ biggrin
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№2 Физиономикус 22 декабря 2021 12:23
+5
Эта статья довольно чётко отделяет обычного жителя Украины от бандеровских обезьян. Эта идея - одна из магистральных в деле возвращения Украины в Россию.
А вы, наоборот, смешиваете жителей Украины с бандеровскими макаками. Это выгодно спецслужбам Украины. Вы, часом, не них трудитесь?
№3 slyder 22 декабря 2021 14:33
+1
уже все перемешались и не совсем поймёшь как разделять,ибо переобуваются на лету.Вот так.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№4 Физиономикус 22 декабря 2021 15:07
+3
Пусть лучше за обувь хватаются, чем за оружие:)
№5 Папандопуло 22 декабря 2021 11:41
+4
Бомбу ядрёную не распилишь и не продашь. Бесполезная в укрохозяйстве вещь.
№6 трастовый 22 декабря 2021 11:47
+5
Полностью поддерживаю мнение автора!)
№7 shax 22 декабря 2021 12:02
+1
Центрифугу даже
США не смогли
сделать за столько
лет.
№8 alexkras 22 декабря 2021 14:52
+2
Цитата: shax
Центрифугу даже
США не смогли
сделать за столько
лет.

Центрифуги у них есть, не наговаривайте, только инженерный подход другой. У американцев это такое почти монументальное сооружение, наша центрифуга около метра, установленные последовательно тысячи машинок позволяют получить нужный изотоп в определённом участке машинок абсолютной чистоты. Когда СССР рухнул американцы обоснованно решили, что они главнюки и то, что им надо они всегда получат и в России без заморочек на огромные энергозатраты и техническое исполнение центрифуг. Понадобилась им обеднённая окись цинка, просто обратились в "росатом", приехали в один сибирский городок и получили - используется для работы реактора, а также предполагалось, что добавки в защитный костюм монтажника позволят находиться в "зоне" более продолжительное время.
Что касается центрифуг, то их производство давно наладили и китайцы и иранцы, так что было бы желание.
№9 fotooleg 22 декабря 2021 12:14
+6
Если послы Украины с резиновыми лодками и без атомного оружия Германии выговора делают, представьте что бы они делали с ядерным оружием.
№10 Физиономикус 22 декабря 2021 12:30
+7
Именно то, что бандерлоги одинаково готовы взрывать и Украину, и Россию, ставит их в положение террористов и ОБЩИХ врагов, а народ Украины - в заложников. В этом - серьезнейший повод для освобождения Украины.
Или кто-то думает, что она это сможет сама? Она, в лучшем случае, может перебить бандерлогов. А дальше - гражданская война, хаос и такая чертовщина, которая будет долго разгребаться. Украину надо ПЕРЕДАТЬ в относительно мирном состоянии. Или будет хуже атомной бомбы.
№11 oTMorozko 22 декабря 2021 13:44
+2
Вааще то,самые ярые украищики,то биш галычане-западенщики,не построили в своей никчёмной истории ни одного города.Вся эта живность живёт в городах,подаренных коммуняками..
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№12 Софронов 22 декабря 2021 13:46
+4
Самое главное, что в Украине нашлись бы дебилы, которые, при наличии ядерного оружия, пульнули по России. И при этом, закрыли бы глаза на то, что главные подстрекатели находятся за океаном, а они всего лишь мясо.
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№13 Shanovich1943 22 декабря 2021 13:59
+3
На Украине есть выражение, впихнуть невпихуемое, об этом не единожды говорил Мураев , что американские твелы не входят в гнезда атомок СССР, но не знаю при помощи кувалды или бензореза, они их заталкивают, это рассказывал племянник супруги, работает на ДНЕСТРОВСКОЙ атомке, а до аварии работал на Чернобыльской.
----------
Шанович
№14 трастовый 23 декабря 2021 14:28
+1
Где работает?..днестровская атомка?
Что-то новое...такой НЕТ!!!!
Хотя ,по-поводу пиндocовских ТВЭЛов согласен.
№15 Ростовчанин 22 декабря 2021 14:11
+5
Незалежность Украины зависела от ядерного оружия. Те же американцы согласились признать независимость этой страны , только после ликвидации ядерных шахт и вывоза ракет в РФ. США выделили Украине 450 млн $ для уничтожения шахт и носителей ЯО (самолётов) . Что с большой радостью они и делали. Не просчитывая что один ТУ 160 на тот момент стоил 250 млн долл. А они их покромсали много, не считая ТУ-95 и Ту-22М. Деньги разворовали. Самолёты и танки распродали. Теперь побираются по всему миру, с желанием вступить в НАТО.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№16 Laris 22 декабря 2021 15:15
+6
Украина никогда не была независимой.
Всю свою историю, украина была территорией под внешним управлением. Субъектностью Украина обладала лишь находясь в составе СССР.
Наличие ядерного оружия на территории украины не придало бы украине статус Государства, а тем более независимого.
№17 Фанат 22 декабря 2021 14:50
+5
На украине вспоминают военную мощь и производственный потенциал страны на 1991 год, забывая что многое производилось только в кооперации ВПК всего советского союза.
Те же самые ТУ160 и ТУ95 полностью производились в России, а вот стратегический аэродром находился на украине и так последняя получила в собственность эти самолёты, причём не хотели отдавать обратно в Россию и в конечном счёте часть распилили, а с десяток удалось забрать за долги.
№18 юрий21 22 декабря 2021 15:59
+1
уран начали добывать в желтых водах,днепропетровской области и завод где производили ракеты был в днепропетровске,который в ту пору был вообще закрытый город для иностранцев.
№19 MALISH 22 декабря 2021 18:29
+1
Свидомым каклам далеко до обезьян, теория Дарвина не о них. Каклы с такой скоростью деградируют, что никто не может дать прогноз, кем или чем они станут через 10 лет.
№20 mos111 23 декабря 2021 00:43
+2
А с чего вообще украина верещит, что ее лишили ядерного статуса?
Она никогда и не была таковой! Ведь если на ее территории СССР только размещал это оружие, не более того!
Сама она не являлась ядерной.
Сегодня на территории Германии америкосы размещают ядерное оружие, НО от этого Германия не становится ядерной!
№21 юрий21 23 декабря 2021 07:40
0
потому что она его разрабатывала и производила в том числе.все имущество было ссср,а вот как поделили это вопрос.
№22 Antonius 24 декабря 2021 19:16
+1
Цитата: юрий21
все имущество было ссср,а вот как поделили это вопрос.

Каова доля Украины в этом имуществе и в общем долге СССР?
№23 юрий21 24 декабря 2021 21:00
0
союз был должен НАМНОГО меньше,чем другие страны должны ЕМУ и сейчас.россия до сих пор долги "прощает" с выгодой для себя,как правоприемница.
№24 Antonius 24 декабря 2021 21:12
0
Это другой вопрос. Вопрос в том что Украина и прочие ушли практически без долгов СССР.
№25 юрий21 24 декабря 2021 21:22
0
какой другой,если россия в выиграше,так в чем вопрос???это как коллекторы покупают чужие долги за копейки,а затем с должников выбивают миллионы.