Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16248 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ЕС в кризисе: Венгрия объединяется с Польшей, чтобы нанести сокрушительный удар по Европейской комиссии

ЕС в кризисе: Венгрия объединяется с Польшей, чтобы нанести сокрушительный удар по Европейской комиссии

Матеуш Моравецкий, Виктор Орбан и Урсула фон дер Ляйен. Венгрия теперь присоединилась к Польше в сопротивлении попыткам Комиссии навязать им правила ЕС.

Европейский союз стоит перед лицом серьезного кризиса вследствие того, что правительства Венгрии и Польши объединились в сопротивлении попыткам Комиссии навязать им правила ЕС и отменить внутреннее законодательство.

Сделав шаг, значительно усиливший напряженность внутри ЕС и унизивший председателя Комиссии Урсулу фон дер Ляйен, премьер- министр Венгрии Виктор Орбан дал понять, что он будет выступать против продвижения к федерализму в Европе, который, по его мнению, положит конец демократической ответственности и уничтожит национальную идентичность.

Орбан выступил с заявлением после того, как Конституционный суд Венгрии отменил спорное решение Европейского суда (ECJ), который потребовал открыть границы для иммигрантов из-за пределов ЕС.

Решение Венгрии предотвратить нелегальную иммиграцию привело к тому, что возник один из немногих маршрутов, перекрытых для движения через Европу к Ла- Маншу, когда тысячи нелегальных мигрантов пытались попасть в Великобританию после пересечения ЕС.

Орбан, готовящийся к апрельским выборам, на которых его партия может уступить власть новой коалиции, заявил, что европейское законодательство ведет к “распаду традиционных общин” и праву людей на Родину.

Он продолжил: “В конечном счете, с точки зрения основных прав, европейцы сегодня не имеют права на свою страну, свой язык, свою культуру, свою семью и своего Бога“.

“Решение Конституционного суда Венгрии направлено против этого“.

“Оно берёт перевёрнутую систему прав человека и ставит ее на ноги“.

“Именно в этом ключе мы должны прочитать, что говорится в решении о полномочиях Европейского союза и суверенитете Венгрии”.


И в прямой угрозе Брюсселю он добавил: “Венгерское государство обязано предотвращать серьезные нарушения прав личности – даже если такие нарушения вытекают из решения Суда Европейского Союза или из недостатков в осуществлении полномочий ЕС“.

Настойчивое требование, чтобы решения Европейского суда имели приоритет над национальными судами, было одной из причин, по которой британские избиратели поддержали Brexit на референдуме в ЕС.

Венгрия теперь присоединилась к Польше, конституционный суд которой в октябре пришел в октябре к выводу, что внутреннее законодательство имеет приоритет над законодательством ЕС.

Решение Польши вызвало скандал в ЕС, когда Европейская комиссия и Европейский парламент пригрозили исключить Польшу из ЕС или придержать финансирование.

Теперь, когда Венгрия присоединилась к соседней восточноевропейской стране в сопротивлении попыткам создать супергосударство ЕС, перспективы серьезного раскола возросли.

Русский Демиург / @rus_demiurge
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Bootmen 23 декабря 2021 16:25
+2
Макрон заступает в следущем году председателем Брюселя.
И всенародно пообещал избавить ЕС от стран доноров - непослушных.
Чуете про шляхту речь. biggrin
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№2 Alex7381 23 декабря 2021 18:27
+3
Страны-иждивенцы: Польша, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Венгрия. А сумма дотаций, получаемых этими странами, составляет - 22,771 млрд. евро.
№3 С-300 23 декабря 2021 16:29
0
Думаю, что евробюрократом придется сильно почесаться.
№4 Русская Ракета 23 декабря 2021 16:40
+5
Отключат непокорным венграм дорогОй европейский газ?
№5 Smertliberastam 23 декабря 2021 16:32
+3
Они решили поссать против ветра??? Ну ну. lols
№6 Кержак 23 декабря 2021 17:42
+3
Пока ссут удачно. Даже не забрызгались.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№7 DrRusuas 23 декабря 2021 19:04
+10
То, что ЕС искусственно рожденное и хрупкое образование понятно уже давно, также, как и то, что главным выгодополучателем от создания ЕС оказались США - им легче решать свои интересы и проблемы с одним бюрократическим центром, чем с 27 суверенными государствами.
Так что ЕС скоро настанет закономерный трындец, приход которого ускорит нынешний европейский энергетический кризис, искусственно устроенный заокеанским кукловодом и послушно-непрофессиональной, недалекой и оголтелой русофобской евробюрократией.
Осталось подождать совсем немного. saakashvili
№8 трастовый 23 декабря 2021 20:41
+4
"Собачья свадьба")))))
№9 Фанат 24 декабря 2021 03:31
+3
России сразу-же нужно будет признать независимость Польши и Венгрии от Евросоюза!!!
№10 Косыгин Алексей 24 декабря 2021 10:42
0
Это хорошая новость, конечно, но союз Польша-Венгрия слишком слаб и имеет скорее тактическое значение. Если его не поддержит никто из серьёзных игроков, он обречён...
№11 yalda-bolt 25 декабря 2021 11:50
0
Дык Венгрия первая страна В ЕС приняла позу "НЕсогласия!
Нечего Пальму гордости и чести у Венгров отнимать rus