Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16463 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Токаев дал Правительству ряд срочных поручений

Токаев дал Правительству ряд срочных поручений

Президент Касым-Жомарт Токаев дал Правительству ряд срочных поручений, текст которых представлен на официальном сайте Президента Республики Казахстан:

1. Создать специальную следственную группу в составе представителей Генпрокуратуры, МВД, КНБ и других компетентных структур для выявления причин произошедших событий, установления и привлечения к уголовной и административной ответственности всех виновных.

2. Вооруженным силам, КНБ, МВД, Нацгвардии и другим силовым структурам – осуществить мероприятия по повышению боевой готовности и оснащенности, поддержанию морального духа военнослужащих.

3. Акиматам регионов обеспечить достойную материальную поддержку семьям погибших сотрудников полиции и Вооруженных сил.

4. МЦРИАП совместно с МВД РК – на базе call-центра 1414 организовать прямую линию для предоставления гражданам информации о пострадавших и пропавших без вести в результате действий преступных группировок.

5. Создать комиссии по оценке суммы ущерба, понесенного в результате беспорядков; приступить к работам по восстановлению административных зданий, социальных объектов, жилых домов в г. Алматы и других регионах после стабилизации ситуации.

6. Акимам – стабилизировать работу коммунальных служб, общественного транспорта и объектов социальной инфраструктуры.

7. Принять меры по оказанию государственной поддержки пострадавшим от преступных действий субъектам малого и среднего бизнеса в г. Алматы и других регионах.

8. Нацбанку и АРФР – обеспечить восстановление стабильной и бесперебойной работы банков второго уровня и других финансовых организаций после стабилизации ситуации.

9. Принять меры по защите дипломатических представительств, а также субъектов иностранных инвестиций и бизнеса зарубежных компаний.

10. МИД РК – обеспечить поддержание постоянных связей с зарубежными государствами, международными организациями и другими партнерами по всем текущим вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Русская Ракета 7 января 2022 09:32
+10
Если найдут американские ухи, то покрыть ущерб за счёт американских акционеров.
№2 alexkras 7 января 2022 09:33
+7
Вооруженным силам, КНБ, МВД, ........
Так там надо начинать с полной смены руководителей ВС, КНБ вообще надо полностью зачищать в связи с трусостью и предательством. Было бы правильно настоять, нашему руководству, на создании спецслужбам системы контроля за исполнением задач по наведению порядка союзными организациями. Вот у ЦРУ, АНБ, ФБР есть чему поучиться - они полностью контролируют работу спецслужб Украины, надо бы и нам так с учётом чрезвычайной обстановки в Казахстане.
№3 alystan 7 января 2022 21:36
0
Он это первым делом сделал сразу после того, как принял отставку правительства.
№4 шахтёр 7 января 2022 09:57
+7
Цитата: alexkras
надо бы и нам так с учётом чрезвычайной обстановки в Казахстане.

Ничё,сделают.Когда за спиной властей РК будет стоять медведь,всё будет происходить быстрее и эффективнее.
№5 Shaduro 7 января 2022 10:06
+5
Президент Касым-Жомарт Токаев дал Правительству ряд срочных поручений

Токаев же отправил правительство в отставку. Что-то очень быстро было сформировано другое правительство.
№6 ledygavrosh 7 января 2022 13:47
+3
Токаев объялял режим ЧП. После отставки правительства назначаются временно исполняющие обязанности членов правительства. Чем быстрее скорость назначения, тем активнее идет наведение порядка в государстве.
№7 siberian-boots 7 января 2022 10:35
+2
Цитата: alexkras
Вооруженным силам, КНБ, МВД, ........
Так там надо начинать с полной смены руководителей ВС, КНБ

Разгонять нах ! И внешнее управление силами МВД, ФСБ с последующей реорганизацией в казакстанский (именно казаКстанский) национальный автономный округ good
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№8 S3H 7 января 2022 10:46
+5
Там было очевидное предательство со стороны силовиков разных уровней. Там и чистить надо.
№9 narush 7 января 2022 11:03
0
Если люди живут в бедности и доходят до ручки, что решают выйти на улицу, то это проблема власти, что она совсем не слушала людей, ради которых она и существует.
№10 Русская Ракета 7 января 2022 11:14
+1
С чего вы решили, что власть в Казахстане существует для народа? С СССР часом не перепутал ?
№11 narush 7 января 2022 11:16
+2
Тогда здесь очевидное противоречие. Если не работает на народ, то она не нужна и ее нужно выгнать. Люди устали.
№12 Русская Ракета 7 января 2022 13:17
0
Там менталитет родовой общинный, - любая власть будет для своего клана, а не для соседних кланов.
№13 Lord 7 января 2022 12:28
0
Цитата: Русская Ракета
С чего вы решили, что власть в Казахстане существует для народа? С СССР часом не перепутал ?

Власть в СССР если и была для народа, то только в одном случае, чтобы народ променял на материальные плюшки (бесплатную медицину, образование и жильё) – свою тысячелетнюю православную духовность. (сребреники за атеизм)
Сравните эти две цитаты, может что-то поймёте...

Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем.

«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7)
----------
Истина где-то там...
№14 Физиономикус 7 января 2022 15:02
0
Если Троцкого смешать в кучу со Сталиным, можно и не до такого бреда дойти:))))
Вы, наверное, хотите своим невежеством кого-то здесь заразить???
Ваше христианство - более чем сомнительно. Вы - не христианин, а пропагандист, использующий христианство. Наверное, вы Бога не боитесь. Лгунов ждут свои наказания:))))
Поделитесь, кто вы по вероисповеданию? Пятидесятник? Хлыст? Англиканец? Свидетель Иеговы?
№15 Lord 7 января 2022 16:09
+4
Цитата: Физиономикус
Ваше христианство - более чем сомнительно. Вы - не христианин, а пропагандист, использующий христианство.

Святой патриарх Тихон еще 1 января 1918 года в Храме Христа Спасителя предупредил, что происходящее социалистическое строительство подобно строительству Вавилонской башни и закончится таким же крахом. «Вышний посмеется планам нашим и разрушит советы наши… Церковь осуждает такое строительство, и мы решительно предупреждаем, что успеха у нас не будет», – таковы пророческие слова святого патриарха.

А в Послании от 1 февраля 1918 года по старому стилю патриарх говорил о большевиках во главе с Лениным: «То, что творите вы, не только жестокое дело: это поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей – загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей – земной. Властью, данной нам от Бога запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас…»

Не послушалась Россия святого, мудрого и образованного патриарха, а пошла за красным антихристом – в результате утопическая и богоборческая башня Вавилонская развалилась, и страна у разбитого корыта. Во многом потеряли ХХ-й век, а можем и ХХI–й потерять, продолжая поклоняться Ленину и его последователям. И закончится тем же – неконкурентоспособностью экономики, кровью и очередным развалом страны. (ц)
----------
Истина где-то там...
№16 Физиономикус 8 января 2022 11:12
0
Лорт, ещё раз спрашиваю: КАКОЙ ВЫ ВЕРЫ????
Вы действуете лукаво, а это уже не по-христиански. Вы только используете христианство для нападок на нашу цивилизацию - намного более светлую, чем ваша Британия. Точно так же британцы используют мораль не для того, чтобы следовать ей, а чтобы обвинять в её нарушении оппонентов:))
Легко понять, на что вы нападаете, но невозможно понять, что вы защищаете. Типичное разбойное поведение, "типахристианинъъъъ":))
№17 Номер 13 7 января 2022 15:24
+1
Цитата: Lord
чтобы народ променял на материальные плюшки (бесплатную медицину, образование и жильё) – свою тысячелетнюю православную духовность. (сребреники за атеизм)

facepalm Кому запрещали верить? Кого за веру убивали,пытали? Че ты чушь мелешь? Люди ходили в храм, молились, крестились. Никто не запрещал. У одного тебя мля духовность твою пассатижами вырывали biggrin
----------
Номер 13 ушел воевать.
А Ты записался Добровольцем?
№18 Lord 7 января 2022 16:06
+6
Цитата: Номер 13
facepalm Кому запрещали верить? Кого за веру убивали,пытали?

Например, база данных «Новомученики, исповедники, за Христа пострадавшие в годы гонений на Русскую Православную Церковь в XX веке» включает в себя 35 000 биографических справок тех людей, которые были убиты или брошены в тюрьмы атеистами Советского Союза только из-за того, что имели другие убеждения. И это лишь те, по которым удалось найти документальные сведения. И только верующие Русской Православной Церкви. (ц)
----------
Истина где-то там...
№19 Номер 13 7 января 2022 16:41
0
Цитата: Lord
Например, база данных «Новомученики, исповедники, за Христа пострадавшие в годы гонений на Русскую Православную Церковь в XX веке

Помойка похлеще чем "сто мильёнов убитых Сталиным" от иноагента "мемориал"
35000/7олет=500человек в год. Это 0,02% от количества верующих. Иди проспись biggrin
----------
Номер 13 ушел воевать.
А Ты записался Добровольцем?
№20 Lord 7 января 2022 18:08
+6
Цитата: Номер 13
Это 0,02% от количества верующих.

Но в эти проценты входили самые лучшие представители духовенства.

Если в 1914 году в Российской империи насчитывалось около 75000 приходов, то к 1939 году их осталось примерно сто. Многие церкви были разрушены, в т.ч. и Храм Христа Спасителя в Москве, на месте которого планировали построить громадный Дом советов со 100-метровой статуей Ленина на крыше. В помещениях храмов организовывали клубы для молодежи с танцами, открывали фабрики или использовали их как зернохранилища.

По указанию Совета по делам РПЦ Патриархия уже к концу 1959 года была вынуждена ликвидировать Сумскую, Челябинскую и Ульяновскую епархии, закрывать монастыри и храмы. Перед партийными организациями ставилась задача через 12–17 лет в соответствии с программой КПСС полностью освободить сознание советских людей от пережитков старого строя, в том числе и от религиозных предрассудков.

М.А. Суслов, один из главных идеологов атеизма того времени, называл религиозные настроения людей в ряду таких негативных общественных явления, как тунеядство, пьянство, воровство, хулиганство, взяточничество. Он утверждал, что сосуществование религиозного мировоззрения и социалистической идеологии «невозможно без предательства интересов коммунизма». (ц)
----------
Истина где-то там...
№21 Номер 13 7 января 2022 18:19
0
Цитата: Lord
Если в 1914 году в Российской империи насчитывалось около 75000 приходов, то к 1939 году их осталось примерно сто

В 13ом посещение церкви было обязанностью. А в 17ом обязанность убрали. И народ ушел из церкви. Ибо вера под принуждением - не искренна.
Делаем простой вывод. Поголовно верующая царская Россия - это миф biggrin
Церковь сняли с госдовольствия, вот и результат. Храмы стали не нужны... Все просто...
----------
Номер 13 ушел воевать.
А Ты записался Добровольцем?
№22 Lord 7 января 2022 18:32
+6
Цитата: Номер 13
Церковь сняли с госдовольствия, вот и результат.

Не совсем так...

Ленинцы декларировали, что «главный классовый враг» пролетарской революции — это буржуазия, в действительности же, в процентном отношении представителей буржуазии в первые годы советской власти было расстреляно меньше, чем представителей духовенства. Царские офицеры, чиновники и т. д., при желании, могли пойти на службу новой власти, духовенство же должно было исчезнуть как таковое. (ц)
----------
Истина где-то там...
№23 Номер 13 7 января 2022 18:46
0
Цитата: Lord
Не совсем так...

Именно так. Церковь на свои доходы - нежизнеспособная организация
----------
Номер 13 ушел воевать.
А Ты записался Добровольцем?
№24 Физиономикус 8 января 2022 11:04
0
Лорт, почему бы вам не просмотреть ролик Фурсова, в котором тема раскрыта более чем? Возможно, даже получите познавательный кайф (если способны к такому, конечно же): https://www.youtube.com/watch?v=o1iBF87fseE
Сможете его опровергнуть по пунктам, - заслужите искреннее уважение:))
№25 stepnoy 7 января 2022 12:04
0
Дворец заложен в сентябре 2001 на противоположной стороне Земли от Вашингтона но на широте Лондона, так сказать как столица "старых американцев из индейцев-казахов"
Ватикан создавал в своё время единую церковь во главе с паханом, по СНГ филиал её был в казахстане, возглавлял Кобзон дву-язычный рус-англ для адептов. В России единщики канают пятидесятниками амерскими где они "евреи за христа".
Одна выпускница заняла высокую должность в госдепе.
№26 -kornet- 7 января 2022 12:56
+1
пункт 11: правительству раздать лопаты и убрать снег у здания.
в ими любимой америке чиновники у своих домов снег гребут своими руцями. за привлечение наемников - штраф.
в Германии, к слову, тоже блеск наводят владельцы
№27 Михайловский 7 января 2022 13:21
+1
Опять многовекторные обделались.
№28 Физиономикус 7 января 2022 15:03
0
Похоже, после всех событий Британия потеряет всё.