Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

США потребуют у Казахстана объяснений по поводу обращения за помощью к России

США потребуют у Казахстана объяснений по поводу обращения за помощью к России

Госсекретарь Тони Блинкен заявил, что США потребуют у Казахстана объяснений по поводу обращения за помощью к России

Вчитайтесь. И вдумайтесь в каждое слово.

Тони Блинкен в последнее время вообще стал знатным стендапером. Собственно, попытки были уже давно, ещё тогда, когда Тони только вступал в должность. Вы же помните трогательную историю то ли про его отца, то ли про деда, американских освободителей от нацизма на танках и «Боже, благослови Америку»? Но это было только началом. Как и положено хорошему артисту – Тони растёт и постоянно работает над собой. И у него получается.

Получается так, что смеются во всём мире. Особенно там, где хорошо знают, кто такие американцы и чего стоят принесённые ими «свобода и демократия». Тут Тони вообще замечательное выдал, насчёт того, что если русские приходят в «твой дом», то их очень трудно бывает заставить уйти. Сказал это как бы предупреждая Казахстан.


Конечно, Тони ответили уже многие. В первую очередь – Мария Захарова. Но тут любого ответа будет мало. Потому что традиции у американцев «оставаться надолго и не уходить» — давние и очень укоренившиеся. Вот прямо с начала истории Соединённых Штатов, в бытность их ещё британской колонией. Тут такой длинный список можно предъявить, что, наверное, наберётся на приличный многотомник. Начиная от обмана, а затем и уничтожения коренных народов Северной Америки, некоторые из которых канули в лето целыми племенами, а то и союзами племён, мексиканцев, у которых силой забрали их земли и прирезали к США, многих стран Южной Америки, в которых США долгое время были настоящими хозяевами и вертели ими как хотели. Об этом ещё великий О’Генри целый замечательный роман написал.

Потом американцы пришли на Кубу. Еле-еле выгнали, но они за это Кубе мстят до сих пор, держат её в блокаде, под санкциями, делая всё, чтобы максимально осложнить жизнь кубинцев. Конечно, американцы всегда заявляют, что их санкции направлены не против простого народа, а только против властей, но всем понятно, что страдает именно простой народ, который благородная Америка лишает даже самых необходимых лекарств. Вьетнам, Лаос, Гренада, Афганистан, Ирак, Ливия – масса стран уже знает, что бывает, когда приходят американцы. Приходят и долго не уходят. Иногда их получается проводить, с «почётом», как это случилось во Вьетнаме, или Афганистане.

И вот – новое. Что Казахстан, суверенная держава, которая имеет полнейшее право распоряжаться своей судьбой, должна держать отчёт перед американцами — а почему это они решили пригласить русских солдат на свою землю?! Вот если бы Казахстан пригласил американцев – никаких вопросов не возникло бы вообще. Особенно, учитывая то, что США и так активно ищут местечко в том регионе для размещения своих военных, которые с позором убежали из Афганистана. Кстати, это намекает и на то, что возможно в казахстанских событиях, по крайне мере в части предательства некоторых представителей элит, торчат и американские ушки.


США очень привыкли к роли мирового жандарма. Привыкли так, что после распада СССР это превратилось в некую наркотическую зависимость. Но наркотическая зависимость тем и плоха, что наркотика нужно всё больше и больше, а организм в итоге просто не сможет справиться с лошадиной дозой вещества, которое станет для него смертельной дозой. Лечение наркозависимости – дело сложное и очень тяжёлое для пациента. Да что там тяжёлое! Порой, просто нестерпимое. Абстинентный синдром из-за отсутствия наркотика приносит невыносимые страдания, пациента ломает, рвёт, у него высокая температура и просто горят мышцы. Но ничего, если это выдержать, то потом будет легче. А через какое-то время уже можно будет начать жить обычной здоровой жизнью.

Вот и США сейчас терпят такую ломку. Она выражается, в том числе, и в заявления Тони Блинкена, над которыми от души смеётся весь мир. США — страна сильная, должна справиться со своей болезнью и перестать портить жизнь другим странам и народам. Иного пути нет, и это уже пора понять.

Потому что продолжать потакать своей наркомании – дело безответственное и губительное. Все прекрасно знают, чем кончают наркоманы, не желающие лечиться. Будем надеяться, что инстинкт самосохранения победит тягу к губительному пристрастию.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
58 мнений. Оставьте своё
№1 стахановец 10 января 2022 15:47
+10
Будем надеяться, что инстинкт самосохранения победит тягу к губительному пристрастию.

Зачем? Пусть продолжают.
№2 S3H 10 января 2022 17:20
+11
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты просят у Казахстана разъяснений по поводу того, почему власти приняли решение обратиться за помощью в ОДКБ для стабилизации обстановки в стране. Об этом сообщает CNN.

«У нас есть реальные вопросы о том, почему они оказались вынуждены обратиться в эту организацию, в которой главенствующую позицию занимает Россия. Мы просим разъяснений по этому поводу. Но, что сейчас самое главное - это то, чтобы все сейчас решалось мирным путем и при уважении прав тех, кто желает, чтобы их голоса были услышаны», — рассказал Блинкен.

Он подчеркнул, что осуждает приказ президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева открывать огонь на поражение по тем, кто не сложит оружие.

Прямая речь.
Реально охренел этот блин)
№3 Русская Ракета 10 января 2022 17:50
+6
Он имел в виду, что их надо было придавливать коленом.
№4 S-E-R-G 10 января 2022 18:06
+5
Что-то пиндocов корёжит не по детски. Все им что-то должны… Пора уже этим ушлёпкам указать на их реальное место. А то занимаются нарцисизмом.
№5 izlatvii 10 января 2022 15:49
+19
А у сирийцев чего не потребовали?
Пусть мультик про Винни Пуха посмотрят. Момент "входит-выходит. Замечательно выходит".
И утрутся.
Мы на том выросли. На взаимопомощи. Когда наших бьют
№6 mendelban 10 января 2022 15:49
+8
Дык в Казахстане нефть и газ от силы 25 процентов принадлежат государству, а то и меньше - вся остальная добыча в руках иностранных компаний. Та же ситуация с остальными ресурсами.
...я сказал в Казахстане?
№7 classic 10 января 2022 15:51
+21
Казахстан должен выдвинуть такие же требования к США - по всем вопросам, начиная с Югославии (можно и раньше) и заканчивая штурмом Белого дома. Пусть объяснятся перед Казахстаном.
№8 Фанат 10 января 2022 17:47
+12
Теперь Россия может спросить законно у Украины, почему американские, англосаксы, поляки и другие военные, а также инструкторы и НАТО находятся на территории Украины!!!
Ответ в течении 24 часов, если это всё незаконно, то в течении 24 часов всех просим убраться со славянских земель!!!
№9 Фанат 10 января 2022 15:51
+16
Ох, а я приятеля с женой пригласил к нам в гости, русских.
Наверное тоже должен был у Тони Блинкена разрешение спросить!?
№10 Русская Ракета 10 января 2022 16:05
+8
У вас дома наверное нет американских стульев, поэтому можете не спрашивать.
№11 miranda 10 января 2022 16:25
+16
Требовалку пиндocов надо обломать. Обломаем общими усилиями ОДКБ.
Занервничали пиндocы. Боятся, что у них колонию отнимут. Затряслись.
И как же теперь они смогут жить без Казахстана-колонии? Перепугались пиндocы. Так им и надо.
Обожаю, когда пиндocы нервничают. Майский день, именины сердца для меня.
Пусть прыгают из окон с криками: русские идут...
№12 саеноб 10 января 2022 17:02
+11
Самое приятное, что санкции Казахстану объявлять не с руки - казахи могут их активы национализировать по самое дальше некуда.
№13 ЛИК 10 января 2022 17:14
+2
Ты думаешь у него требовалка есть ? Только дупло расхераченное, более ничего..Оттуда и льется все зловоние, которое он сдержать не может, по своей толлерантности..
№14 miranda 10 января 2022 17:25
+8
Цитата: ЛИК
Ты думаешь у него требовалка есть ?

Пыжится и тужится блинкен. Хочет показать всему Миру, что у него есть требовалка,
а заодно желает подтвердить свой однополярный пиндocячий мир.
Надеюсь, что скоро мир перестанет быть однополярным!
№15 miranda 11 января 2022 01:15
+8
Казахи, думаю, должны ответить пиндocам очень просто, ясно и доходчиво:
с русскими мы жили прекрасно, а как вы, пиндocы, впёрлись в наш Казахстан,
так мы стали жить плохо. Вот пиндocы пусть и чешут свои затылки, не зная, что ответить...
Врезать надо пиндocам Правду!
Справедливость должна быть справедливой!
Думаю, что такой ответ и должен быть... ИМХО.
№16 miranda 10 января 2022 16:43
+13
Цитата: Фанат
Ох, а я приятеля с женой пригласил к нам в гости, русских.
Наверное тоже должен был утся. Тони Блинкена разрешение спросить!?

Ясно, теперь этот блинкен-переблинкен сильно и на Вас обиделся... biggrin
А на обиженных воду возят...
P.S. В.Нуланд печеньки раздавала на Укре, а блинкен теперь, наверное, будет
обещать Казахстану инвестиции-блины, то есть, попробует заняться подкупом.
Только верить обещаниям пиндocов нельзя. Укре пиндocы тоже много чего наобещали.
Результат на Укре знаем...
От пиндocячьих обещаний только хуже становится.
№17 Laris 10 января 2022 15:52
+14
И только объяснений?:) и не потребуют вывести войска ОДКБ из республики?!
"Прогресс" однако...
№18 Сергей_Бармалеев 10 января 2022 15:52
+9
Да уж, сказанул как в лужу пукнул. Громко, волна идет и воняет, но никому не интересно и не страшно. Посмотрели как на больного и дальше занимаются своими делами...
№19 maxe365 10 января 2022 16:54
+5
Ну а чё? ВНУК киевской проститутки может.Гены занете ли по америкам не выветриш . biggrin
№20 izlatvii 10 января 2022 15:56
+2
Цитата: Сергей_Бармалеев
Да уж, сказанул как в лужу пукнул. Громко, волна идет и воняет, но никому не интересно и не страшно. Посмотрели как на больного и дальше занимаются своими делами...

Думаете, посмотрели?
№21 sakh60 10 января 2022 15:56
+11
...Тони Блинкен заявил, что США потребуют у Казахстана объяснений по поводу обращения за помощью к России...

Заявив это, думаю, Блинкен больше обеспокоен американскими биолабораториями на территории Казахстана...кто же их охранять будет сейчас?...
№22 Русская Ракета 10 января 2022 16:06
+5
Загрузить на самолёт и им отправить.
№23 Русская Ракета 10 января 2022 17:57
+5
Над Пентагоном сбросить на парашютах.
№24 Русская Ракета 10 января 2022 18:25
+3
Кст, наши то наверное уже туда зашли и посмотрели чем там занимаются.
№25 Geleo 10 января 2022 15:58
+2
народ, чего минусы накидываете.. эти блинкины уже как персонажи анекдотов...)))))
№26 siberian-boots 10 января 2022 16:02
+5
Тоня Блядкин чета совсем прибурел facepalm
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№27 Манжярка 10 января 2022 16:02
+2
Не нужно ничего требовать. Нужно сразу обложить жесточайшими санкциями.
№28 трастовый 10 января 2022 16:11
+14
Блинкен еще тупее,чем Псаки.
№29 miranda 10 января 2022 16:36
+13
Цитата: трастовый
Блинкен еще тупее,чем Псаки.

Они там все одинаковые лишь с той разницей, что Блинблинкен бусы не носит...
№30 Китайский пионэр 10 января 2022 17:30
+7
Ещё не вечер!))) Может и оденет, с него станется!!!)))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№31 miranda 10 января 2022 17:35
+10
Цитата: Китайский пионэр
Ещё не вечер!))) Может и оденет, с него станется!!!)))

Конечно, наденет Блинкен стеклянные бусы на себя, которые затем и предложит казахам:
бусы в обмен на золото, газ, нефть и всё остальное...
Надеюсь, что казахи не клюнут на стеклянные бусы как укры...
№32 Китайский пионэр 10 января 2022 17:39
+3
Я тоже на это надеюсь, к тому же, глядя на кадры погромов я не заметил там кастрюль с дуршлагами на головах протестунов!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№33 S-E-R-G 10 января 2022 18:08
+1
А может и носит… Но не там… И их не видно.
№34 Shkilet 10 января 2022 16:17
-1
Спектакль. Войска направлены как никогда оперативно для защиты американской, английской и т.п. собственности, которую бай Назарбаев распродал налево-направо, а остатки подмял под своих родственников.
№35 Русская Ракета 10 января 2022 16:24
+3
Ага, трагедия. Блинкен и его блины на поминках.
№36 шахтёр 10 января 2022 16:23
+9
Потребовать то блинкен может.И чё будет?В русском языке есть богатый арсенал вариантов ответов.Начиная от пешего эротического путешествия и заканчивая "а оно тебя ......?"
№37 Михайловский 10 января 2022 16:24
+2
А это что такое на трибуне???
№38 Век учись 10 января 2022 16:33
+2
Жидовская хуцпа от одесскокого жидёнка.
№39 Иван БэзгО 10 января 2022 16:34
+4
Конечно, американцы всегда заявляют, что их санкции направлены не против простого народа, а только против властей
Простой крымский народ до сих пор испытывает неудобства от санкций. Хоть пиндocы на словах не признаЮт результаты референдума, но наказывают именно народ за "неправильное" голосование.
№40 Век учись 10 января 2022 16:48
0
Толсто. Завтра тебя уволят.
№41 maiman 10 января 2022 16:42
+2
А это что за хрень Блинкин? Он, что блинами торгует? А не пойти бы ему куда подальше.
№42 Век учись 10 января 2022 17:07
+3
"Вокруг нее хлопотало звуковое оформление – Галкин, Палкин, Малкин, Чалкин и Залкинд." И Блинкин тож.
№43 alystan 10 января 2022 16:55
+3
Харя от натуги не треснет, Блинкен?
№44 ЙОШЬ 10 января 2022 17:18
+3
America, go to the black premature ass Negro!!!! ..... в жопу, в жопу!!!
№45 кирил 10 января 2022 17:24
0
Ну-взяли да "потребовали"-а то-"потребуем"-когда-нибудь-может быть tongue
№46 С-300 10 января 2022 17:26
0
Не к пендосам же за помощью обращаться.Эти "помощники камня на камне не оставят.
№47 Gostas 10 января 2022 17:26
+7
Отвечать нужно вежливо: Не суй своё е..ло куда тебя не просят. Что весь мир услышал.
№48 Sloven 10 января 2022 17:51
+7
Хронический идиот и перманентный лжец.
Что ему Нуланд подскажет, то и скажет.
№49 vasilisa mikullishna 10 января 2022 17:56
+3
США и Тони Блинкин совсем охамели в корень. Да кто они такие что бы что-то от кого-то требовать.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№50 petrmv 10 января 2022 19:21
+1
Требовать они не имеют никакого права: не их собачье дело. Поэтому сразу идут в пешее эротическое.
№51 Цыган 10 января 2022 19:45
+2
Я бы послал их далеко и на долго, вершителей судеб.
№52 Русская Ракета 10 января 2022 20:18
+2
Пришла мысль, что американцы всем своим видом пытаются показать, что в Казахстан не они залезли. Тогда такое заявление Блинкена выглядит объяснимо, - подкосить немного под дурачка.
№53 Хавенский 10 января 2022 22:42
+2
Исходит на гав...о, потому что деньги американских налогоплательщиков на провокацию в независимом Казахстане потрачены зря. У казахов один вариант: послать этих обнаглевших на три русских буквы. Чем резче заявления в адрес этих упырей, тем быстрее они приходят в чувство. Пример тому недавняя взбучка от смелого талибана.
№54 Квакозябра 10 января 2022 23:25
+1
БЛИНкин у своей жены будешь требовать, шо крутизна "выросла", так можно и мультяшные военно-технический ответ впи......чить!!!
№55 ka27ps 10 января 2022 23:29
+1
Этот банальный, умственно неполноценный, слабо образованный, среднеамериканский ХАМ, Блинкен, совсем берега попутал.
Его обширный пассивный гомосексуальный опыт не подсказывает ему, что не надо лезть в чужие дела? Очко порвут.
№56 Роман_Печатников 11 января 2022 01:00
+2
Ну и рожа... Нелюдь. Во взгляде что-то нечеловеческое, демоническое... Реально рептилоид.
№57 реф 11 января 2022 04:58
0
Я б сказалу, куда б он шел, да забанят боюсь!
№58 реф 11 января 2022 04:59
0
Когда все это происходило, эти ублюдки в пиндocовском посольстве кофе на верандах попивали.