Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Посольства эвакуируют с Украины сотрудников и семьи дипломатов

Посольства эвакуируют с Украины сотрудников и семьи дипломатов

Ряд посольств эвакуируют из Украины "лишних" сотрудников и семьи дипломатов. Израильская Ха-Арец - весьма информированная газета - вчера писала что Израиль также начинает готовить эвакуацию, однако в МИД заявили что это неправда.

Между тем, поведение основного инициатора военных приготовлений на Украине - США - и европейских стран стали очень сильно отличаться. На фоне известий о доставке "летальных" вооружений из США, вчера Германия, а затем Швеция высказались за "вето" на поставки Украине оружия. Французский дипломат Пьер Кокар пояснил корреспонденту "Джерусалем пост", что Президент Макрон уладит конфликт без военных действий и потому любые провокации только усложнят тихую работу французской дипломатии.

При этом очень интересно выглядят заявления дипломатов США и Великобритании о том, что эти страны не предпримут никаких военных действий в случае даже полной оккупации Россией Украины. Британские аналитики считают, что США делают ставку на "партизанскую войну", которая по их замыслооватым соображениям, ослабит Россию вместе с экономическими санкциями, направленными против нее из США. Что касается Германии, то тут все более категорично: Германия говорит что не пойдет на дальнейшее ухудшение экономического давления на Россию. Германские дипломаты поясняют: "Пока связи экономик ЕС и России сильны и очень выгодны России, равно как и Германии конечно, мы можем мягко давить и влиять на позицию России смягчая ее. Что будет если эти связи больше не будут интересны России? Какие агрессивные действия она в ответ предпримет? Кто может поручиться что не пострадают интересы ЕС?".

Вопросы конечно риторические и объяснение более чем прозрачное и понятное. Джо Байден заговорил об усилении американских военных группировок в Европе, но в ЕС нет насчет этого единства. Только Польша требует этого очень активно, но основные страны ЕС против и скорее всего прокатят этот вопрос при обсуждении.

Большинство маркеров подтверждают мои прогнозы, которые я делал 4 и 5 месяцев назад. Будем наблюдать за ситуацией дальше.

Соломон Манн, Израиль
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Quasimodo 25 января 2022 09:35
+12
biggrin Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал сообщения о том, что США, Великобритания и некоторые другие страны приступили к эвакуации сотрудников своих посольств в Киеве и членов их семей.

"Мы приветствуем решения тех стран Европы, которые эвакуируют своих дипломатов из Киева", - написал Жириновский в своем Телеграм-канале. Он добавил, что эти сотрудники ни в чем не виноваты и чем быстрее они покинут украинскую столицу, тем лучше.

Он также призвал не слушать тех, кто говорит, что эвакуацию начали рано. По словам Жириновского, американцы подали правильный пример. "Лучше раньше, пока пробок нет на дорогах и не дожидаясь афганского варианта, когда пришлось убегать, цепляясь за шасси самолетов", - с сарказмом отметил политик.

Глава ЛДПР добавил, что в этом смысле американцы большие специалисты по эвакуации. "Для этого нужно особое чутье", - подытожил Жириновский.
№2 S-E-R-G 25 января 2022 13:16
+1
А наши посольства и консульства, как я понимаю, работают в прежнем режиме. Эти гниды на нас "помои льют", а мы дипотношения поддерживаем.
№3 трастовый 25 января 2022 09:43
+1
Еврокомиссар Жозеф Боррель заявил,что не видит необходимости в такой эвакуации)))
№4 pegosya 25 января 2022 10:08
+3
... Еврокомиссар Жозеф Боррель заявил,что не видит необходимости в такой эвакуации)))...

Вот же ситуация! Каждый в ней видит, что он хочет увидеть или что ему говорят увидеть. И в упор не хотят замечать того, что есть на самом деле.
№5 трастовый 25 января 2022 10:13
+3
Следует понять,что у Евросоюза все чаще стало появляться свое мнение,отдичное от США.И не только в экономике,но и в политике...
№6 Noisiness 25 января 2022 10:45
+5
Да нет у них своего мнения, отличного. Просто раньше они были уверены, что толстым быть лучше, чем худым, а теперь вдруг обнаружили, что лучше быть хоть и худым, но живым, чем толстым мертвым. Они-то обнаружили, только ктож им даст - пока они обедали, их давно запрягли и гонят по колее. Количество в качество, в общем, а качество в количество biggrin Сборная исключительных наций в очередной раз напоролась на собственный убенменшизм.
№7 pegosya 25 января 2022 12:54
0
Скорее всего такие политики в Европе есть. Со своим мнением, пониманием связей с Россией. Но. Либо они ещё ничего не решают и от их мнения ничего не зависит, либо получив реальную власть, очень быстро меняют свое мнение. То, что сейчас происходит с Украиной, даже попытками назвать сложно.
№8 За Отечество 25 января 2022 10:30
-3
Apolitikus , а если неделю прожить без дуркаины? Не упоминать её от слова вообще! Слабо! Тошнит diablo
№9 Noisiness 25 января 2022 10:36
+5
Германские дипломаты поясняют: "Пока связи экономик ЕС и России сильны и очень выгодны России, равно как и Германии конечно, мы можем мягко давить и влиять на позицию России смягчая ее. Что будет если эти связи больше не будут интересны России? Какие агрессивные действия она в ответ предпримет? Кто может поручиться что не пострадают интересы ЕС?"

Вот бы они в 2014 об этом подумали. Но, не судьба им видимо
№10 Гвынтокрыл 25 января 2022 10:38
+3
Ничто не вечно под луной. 2022год. пиндocы валят с Украины и никакой военной помощи оказано не будет. Даже евреи сидят на попе ровно, а эти валят.
Это какой-то позор... (с)
№11 escarcha 25 января 2022 11:20
+1
— Уся операция займет не более пятнадцати минут.
— Пускай отмокает. А я пока соберу барах­лишко.
— Да, приходится рвать когти... Начальство приказало менять точку... Перебазироваться...
©
№12 Михаил1962 25 января 2022 11:57
0
"Посольства эвакуируют с Украины сотрудников и семьи дипломатов" - так может и на этой окраинной помойке воздух хотя бы немного чище станет?
Там где западные как бы дипломаты (а на самом деле подстрекатели и провокаторы беспорядков), там хаос и элементарный бардак. Поскольку их кредо просто - есть только один ГРАД НА ХОЛМЕ и вокруг нестабильность и разруха
№13 alystan 25 января 2022 17:55
0
А вкупе с отъездом и этих, воздух очистится однозначно:
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны, штаб-квартира в Солт?Лейк?Сити, штат Юта) объявила о временном отзыве своих миссионеров с Украины из-за «сохраняющейся неопределённости» в этой стране. Передал сегодня, 25 января, «Голос Америки» (признан в РФ иноагентом).

Но мормоны они такие, ты их в дверь, а они норовят в окно залезть...
Вот что заявил представитель этой секты по данному поводу:
«Решение принято из соображений предосторожности, поскольку некоторые посольства в Украине готовятся к переезду некоторых сотрудников и членов их семей. Мы молимся о мирном урегулировании напряжённости в Украине и с нетерпением ждём момента, когда миссионеры смогут вернуться».
№14 Daria33 25 января 2022 13:53
+2
Ничего нового. Украину как раньше использовали для провокаций в отношении России, так и дальше планируют использовать с этой же целью....
№15 bodler 25 января 2022 15:13
0
Что будет если эти связи больше не будут интересны России? Какие агрессивные действия она в ответ предпримет?

Опять да потому. У них в зубах не навязло это, кому рассказывают, уже ведь сами себе не верят?
№16 Софронов 25 января 2022 15:44
0
Интересно, а из госструктур, корпораций и неправительственных организаций, тоже сотрудников обратно заберут?
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№17 DrRusuas 25 января 2022 17:31
+3
Да уж, за время незалежности Украины их там столько скопилось, что за один раз не управиться.... saakashvili
№18 alystan 25 января 2022 17:46
0
Это же албанцы так драпали в Италию.
№19 кирил 25 января 2022 18:55
-1
Ну эвакуируют-так эвакуируют-каждый сходит с ума-как хочет krut