Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16203 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Аналитическая заметка Решетникова Леонида Петровича - генерал-лейтенанта Службы внешней разведки РФ (в отставке)

Аналитическая заметка Решетникова Леонида Петровича - генерал-лейтенанта Службы внешней разведки РФ (в отставке)

Аналитическая заметка Решетникова Леонида Петровича - генерал-лейтенанта Службы внешней разведки РФ (в отставке), кандидата исторических наук, доцента, директора Российского института стратегических исследований.

Считаю крайне подлым обвинять нашу армию в отсутствии систем связи и не сообщать при этом простым мирным обывателям, что наши части на территории бывшей УССР действуют при трёх-четырёхкратном превосходстве противника по живой силе и при полной поддержке противника всей разведывательной и радиотехнической мощью НАТО.

Любой андроид, любой айфон прослушиваются непрерывно. Любой: Фейсбук, WhatsApp и прочие вайберы непрерывно передают информацию, всё это обрабатывается всей мощью систем искусственного интеллекта и формирует карту для целеуказаний в режиме реального времени. И это даже если русская армия будет вся на зашифрованных каналах связи — население куда деть?

Над Румынией и Польшей непрерывно висят самолёты ДРЛО (дальнего радиолокационного обнаружения - система АВАКС) НАТО с опытными экипажами, в небе постоянно находятся спутники разведки США. Напоминаю, что просто по бюджетам на свой Роскосмос мы выделяли $2.5 млрд в год, гражданский бюджет НАСА $25 млрд, гражданский бюджет только SpaceX равен роскосмосовскому — и это не считая десятков миллиардов долларов ежегодно на всю, лихорадочно разворачиваемую США систему контроля всей планеты.

Через 2-3 года мы будем иметь плотность разведки и целеуказаний США на порядок выше. США видят не просто наши войска на земле, они видят нашу авиацию, беспилотники, изучают поля радиолокации, оценивают время подлёта Калибров, они из центра управления операцией в Польше постоянно выдают целеуказания украинским генералам в режиме онлайн. Это, что, всё заслуга бывшей УССР?

Вот откуда отмечаемая нашими войсками точность украинской артиллерии, вот откуда ракетные бригады Точек-У точно знают, куда и как выдвинуться, точно во сколько сделать запуск и сколько у них времени свалить с позиции. Вот откуда украинские нацисты знают, где прорехи в тылах наших колонн. Это не их глаза и мозги. Это глаза и мозги НАТО.

Укронацисты лишь бесплатные управляемые зомби. И украинская армия это дистанционно управляемый зомби-организм. Естественно, что применение гиперзвуковых Кинжалов и сверхзвуковых Ониксов резко уменьшило возможности спрятать самые чувствительные элементы этого дистанционно управляемого нацистского зомби-организма. Повторюсь, хозяевам этого дистанционно управляемого нацистского зомби-организма позарез нужно узнать, какие у нас новинки РТР и РЭБ (радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы).

Поэтому для будущих побед нашей русской армии жизненно важно эти новинки скрывать. То, что в этих условиях наши малочисленные войска обнулили небо, сняли с карты фактор Святых Байрактаров и громят укровермахт — это выдающаяся тяжёлая работа наших военных и тыла. Это вам не ИГИЛовский биореактор уничтожить в Сирии, нет. Такой войны ещё никогда не было. По тактике и стратегии этой войны пишутся учебники для военных академий мира.

Ещё раз: русская армия громит нацистский зомби-организм, полностью интегрированный с глазами и мозгом НАТО. На земле и в небе русская армия громит русских же зомби, с промытыми за 30 лет пропаганды мозгами. При условиях тотальной машины военного-психологического террора, работающей на Запад и выращивающей из русских детей нацистских зомби.

Но ведь русские обладают выдающейся устойчивостью в боях. Посмотрите в будущее и расскажите мне, где ещё маньяки США и Евросоюза смогут найти такую пехоту. Много "лучших в мире коммандос" после Яворовской калибровки осталось воевать?


Генерал-лейтенант СВР,
Решетников Л.П.

--
Прошу внимательно прочитать самим и скинуть всем до кого дотянитесь. Это важно знать и понимать! Аналитика от опытного разведчика появляется не каждый день.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 alexkras 11 мая 2022 14:17
-8
Вот это анализ! Как раз на уровень деревенской газеты или ефрейтора взвода доставки каши.
Что сказано то? Общеизвестные факты затёртые до дыр на всех телевизионных шоу.
№2 S3H 11 мая 2022 14:30
+6
А вы чо хотели?) Явки, адреса, пароли?)))
В наш информационный век мы вообще не видим картины боевых действий. Причем западного обывателя это касается в той же мере.
Единственно можно сходить на любое кладбище и посмотреть на свежие захоронения. И это тоже будет очень фрагментарная картина.
№3 ПВН 11 мая 2022 14:47
+3
Просто больше похоже на художественное произведение, чем на анализ..
№4 Тополь М 11 мая 2022 21:19
+2
Статья названа неверно, вот и всё.
Это не анализ - это описание реальности.
№5 Конь_в_пальто 11 мая 2022 14:54
+5
щаЗз выложат все свои планы, секреты оружия и тактики biggrin
ps
думаю, стОит оценивать по результату, а не не по пустой болтовне в статьях и прочих чатах
№6 Eneus 11 мая 2022 15:29
+6
Alexkras, Вам лучше к истерику пякину. Люди же нормальные должны понимать, что скорой победы не будет, наши войска делают сложнейшую работу и не могут задействовать весь свой ресурс, т.к. война может развернуться на всём мировом пространстве, секретные разработки пока нельзя засвечивать. Держатели денег (хозяева либерализма и коммунизма) мировое господство не отдадут без тотального поэтапного разрушения славянских стран и затем всей европы.
№7 Staruchka5491 11 мая 2022 16:01
+5
А при чём здесь Пякин? Вы думаете что умнее его?
Кто вы, вообще то? Чтобы судить о нём.
Кстати, Пякин постоянно говорит о том же,
что скорой победы не будет, и что не надо спешить.
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№8 Eneus 11 мая 2022 16:33
+2
К Вашему глубокому сожалению, Да, на много умнее. Спасибо за вопрос )
№9 alexkras 11 мая 2022 16:17
+3
Цитата: Eneus
Вам лучше к истерику пякину.
Ну вот один пишет лЭнин, другой Пякин с маленькой буквы. Так кто тут истерик?
Цитата: Русская Ракета
Кст это не анализ, а заметка для вас.
Так ведь анонсировано, как аналитическая.....
№10 Русская Ракета 11 мая 2022 16:39
+6
Алекс, может, анализа на ваш взгляд и нет, но для всепропальщиков подмечено автором правильно и своевременно.
№11 Русская Ракета 11 мая 2022 15:45
+3
Алекс, надо ж! Я читала и думала: - "надо Алексу прочитать!"
А вы уже первый отметились!
Кст это не анализ, а заметка для вас.
№12 Zena 11 мая 2022 17:54
+6
А мне кажется, что для диванных экспертов в самый раз, а то мы всегда лучше знаем, как и что нашим реальным войскам лучше сделать.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№13 NBF5 11 мая 2022 23:07
-1
Попробуйте изобразить лучше и тогда Вас можно отправлять в Академию Генерального штаба преподавать!!!
№14 ben-shmucer 11 мая 2022 14:44
+6
Вся правда начинает вскипать - Солженицын бандеровцев воспевал оказывается.
№15 ben-shmucer 11 мая 2022 15:05
+4
NSA работает по всей Земле. На Украине 12 станций АНБ, 3 спутника. Супер ЭВМ NSA перемалывает информацию, создаёт модель Украины каждые 17 секунд.
№16 maiman 11 мая 2022 17:06
-4
Ихсперд! Это и каждый школьник знает.
№17 кирил 11 мая 2022 20:25
-7
Что за бред?-автор или впал в маразм-или-по жизни-такой был спец
№18 Eneus 11 мая 2022 21:49
+3
Это всё, на что умишка хватило? Вот так и революционная шантрапа офицеров Генштаба жизни учить пыталась и к стенке ставила , а потом в 41-ом до Москвы откатиться пришлось с ужасными потерями и чудовищными окружениями. В мирное время подобное смешно, а в военное нет.
№19 юрий21 12 мая 2022 05:56
+1
зачем "далеко ходить",если из кремлевского дворца на праздник траслируют фотографии "бонни и клайда".тут никакие рэб не помогут. https://mpsh.ru/8841-kogo-nakazhut-za-proval-na-pervom-kanale-9-maja-objasnil-advokat.html
№20 ANGar 12 мая 2022 10:25
-1
Огорчительно, но генерал прав в своей позиции. Истерить и паниковать не будем, надо делать выводы.
СВО с нашей стороны с целью демилитаризации и денацификации Украины реально переросла в противостояние России со всем условным Западом, что и дает повод выводам Автора.
Настораживает другая версия: Россия 8 (Восемь лет) позволила себя ОБМАНЫВАТЬ с Минскими соглашениями: в то время, когда мы строили планы мирного урегулирования на Донбассе, САМЫЕ ОПЫТНЫЕ ИНСТРУКТОРЫ США проводили полевое обучение ВСУ и сегодня четко видна эта двойная игра. Лицемерные Оланд, Меркель, Макрон оказались искусными актерами? А у нас не оказалось ни одного Р. Зорге или Р. Абеля?
И остались вопросы об ответственности тех "выдающихся политиков", которые возглавляли наши делегации на переговорах, равно как и о тех, кто предлагал их наделить полномочиями??? ИМХО.