Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Харьков, Попасная, Запорожье, Херсон. Кратко на ночь

Харьков, Попасная, Запорожье, Херсон. Кратко на ночь


Кратко на ночь.

О продвижении противника к Белгороду и «охоте на ведьм»

Успех бандерложьего воинства под Харьковом, когда они заняли оставленные русскими села севернее Харькова, вызвал приступ свидомой ярости «в охоте на ведьм».

Хохлы опять по своей бандеровской привычке вырезали мирное население, причем своё! Заявили, что кто сотрудничал с оккупантами, будут казнены. Мирное население ряда сел собралось и поехало в сторону Харькову с белыми флагами. И свидомые целиком отработали по колонне — уничтожили 6 гражданских автомобилей с детьми, с семьями… Яркое представление бандитизма, вырождения человеческого…

Почему откатываемся от Харькова?

Пока для противника неплохая ситуация вокруг Харькова. Они там владеют инициативой. Выходит, мы сконцентрировали в Изюме все наличествующие силы, в т.ч. ЧВК, и в направлении защиты белгородского пограничья сделано не достаточно. Вопросы к командованию группировки и выше, выше, выше.

Почему отступают под Харьковом - понятно. Там стояли луганские резервисты без бронежилетов, с железными шлемами 1943 г.в. Первое отступление — за Русские Тишки и Черкасские Тишки — было оставлением населенных пунктов, т.к. с такими силами и средствами драться за них было бессмысленно. Далее — отход с боданием.

Взлом обороны противника на Попаснянском направлении

Из хороших новостей — взломали оборону противника после взятия Попасной. Хохлы зацепиться не могут, отступают. Оборона взломана. Насколько глубоко, пока непонятно, но то, что взломали — пока факт, и они серьёзно отступают. Пока не удержались, хотя и пытаются.

Потихоньку украинская оборона сыпется в районе наступления. Наши вошли вроде бы в пригороды Северодонецка силами ЧВК (в основном «Группа Вагнера», т.к. «ЧВК» СДД (Бородай) — под Изюмом), что неплохо. Там потихонечку украинская оборона трескается.

Запорожье и Херсон — попытки контратак противника

После остановки Союзных сил (ВС РФ и НМ ДНР) враги пытаются вяленько контратаковать в районе Запорожье, но наши их остановили. Якобы готовятся контратаковать в районе Херсона, в чем сомневаюсь.


Военкор Котенок
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 alystan 12 мая 2022 03:38
+9
Расправа над мирными жителями на шоссе около с. Рубежное приобрела еще один крайне серьезный аспект.

Жители близлежащих сел стали свидетелями расстрела автомобилей украинскими военными, но также они заметили среди них иностранных наемников. Ими оказались турки, представители военизированных националистических отрядов. Которые и не скрывали свою принадлежность к турецким националистам, открыто демонстрируя узнаваемую символику на патчах.
№2 vk_9831740 12 мая 2022 06:40
+17
Что за херня творится в Хохляндии? То занимаем населённые пункты, то сами их оставляем... Какая вера после этих непонятных маневров в надёжность и последовательность наших действий? Пришли, ушли, а жители этих населённых пунктов отдуваются. Или эвакуируйте после отступления население, или прекратите эти бессмысленные шараханья! За что наши парни положили свои жизни? За то, что сделанное ими опять бендеровцам отдаёте?
№3 Kintav 12 мая 2022 07:10
+2
оголяют границу, оголяют фланги у доненцой группировки... а если когда-нибудь наши и пойдут в успешное наступление, то эти села придется опять проходить, опять стрелять по уркывшимся там нацистам за спинами оставшихся еще в живых мирных жителей... Вот тогда они точно спасибо не скажут за очередное "освобождение".
А кидать наших - это вплоне отработанная схема в 90х. Никого уже не удивляет.
№4 Staruchka5491 12 мая 2022 07:28
+12
Не паникуйте! и не заставляйте паниковать других
Паника плохой помощник в делах, особенно в военных
Не бегите вперёд паровоза ....
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№5 kflvbkf36 12 мая 2022 08:01
+6
Это не паника. Это целенаправленная раскачка населения России ошибками или вредительством, халатностью управленцев, хоть военных, хоть гражданских.
Это попытка поднять бунт внутри, в тылу.
Задача наглосаксов не изменилась: развал и удушение России. А у нас внутри есть помогающие им мрази.
№6 Anton77 13 мая 2022 05:18
+2
Цитата: kflvbkf36
А у нас внутри есть помогающие им мрази.

Особенно в генералитете. Иначе не было бы прилётов по российской территории.
№7 CCЧЧСС 12 мая 2022 09:36
-5
Ну что Вы, какая паника! Это вовсе не паника, а наше отступление - это просто перегруппировка. smile
№8 Valkoinen 12 мая 2022 09:38
+6
Цитата: Staruchka5491
Не паникуйте! и не заставляйте паниковать других.

Это не паникёры, это целенаправленные информационные диверсанты, судя по исключительной визгливой манере. "Дочери офицера" из НАТО и ципсошники из ципсо.

От их бреда аж майка заворачивается. Им в штабе дали разнарядку визжать в каждом втором комменте интернетов, что русских солдат бросают как в 90-х.
№9 limited 12 мая 2022 10:01
0
Какая же это паника? Это отсутствие умелых действий в руководстве и недостаточное знание тактики и ведения боя командованием, а это азы училищ. Итог - напрасные жертвы, невинные жертвы и будущие жертвы, цинизм и недальновидность командования, детские оправдания про каски и отсутствие броников.
№10 alystan 12 мая 2022 19:36
+2
Внимательно читали? Весь текст или только по-диагонали?
Почему откатываемся от Харькова?

...
Почему отступают под Харьковом - понятно. Там стояли луганские резервисты без бронежилетов, с железными шлемами 1943 г.в. Первое отступление - за Русские Тишки и Черкасские Тишки - было оставлением населенных пунктов, т.к. с такими силами и средствами драться за них было бессмысленно.
№11 И.В.Е 12 мая 2022 06:50
+2
Простите, что не по теме, но очень нужно срочно дать знать. Сейчас очень актуально приобретение земли, переезд в село. По всем соображениям. Мы с мужем три года назад переехали. Прекрасное место, большой дом, огромные возможности. Рядом монастырь. Было много планов, многое реализовано. Многие удивлялись нашей смелости и трудолюбию. На глазах наших близких и друзей заброшенное место преобразилось. За это время сделано много и многое в процессе. И внезапно муж тяжело заболел. Его здоровья не вернуть и полноценной жизни тоже. А я сейчас в полной растерянности. В одиночестве мне горы не свернуть, как бы я ни старалась, а бросать все очень жаль. Тем более, сейчас весна, работы много и все нужно сделать срочно. Очень хотелось бы, чтобы сюда переехала семья, не боящаяся работы. Еще лучше будет, если к ним подтянутся другие, заполнят, возродят село. Православные и просто добрые люди, отзовитесь. Прошу писать мне в личку.
№12 alexbatz 12 мая 2022 07:16
+8
То есть если отбить территорию, а потом отступить, то это значит подставить под удар местных. С одной стороны в этом есть плюс, у украинцев глаза открываются на то кто их власть на самом деле, а не так - белые пришли достаем белые флаги, красные пришли - достаем красные флаги. Здесь уже именно понимание где истинное зло и там надежда на помощь тем кто борется с этим злом. С другой стороны это жертвы и самое ужасное, что среди них дети.
№13 кирил 12 мая 2022 20:54
-2
Идиотское объяснение-"под Харьковом стоят луганские резервисты"-почему там они-а наши то-где?