Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Newsweek: страны Европы начали пересматривать свою позицию по Украине

Newsweek: страны Европы начали пересматривать свою позицию по Украине

Германия, Франция и Италия начали пересматривать собственную позицию по поводу Украины: теперь эти страны ратуют за скорейшее завершение конфликта. Об этом пишет внешнеполитический обозреватель Дэниел Депетрис в статье для журнала Newsweek.

Как утверждает автор, ранее Франция, Германия и Италия наряду с США, Великобританией, Польшей и странами Прибалтики агрессивно ратовали за “стратегическое поражение” России. В данный момент, однако, вышеназванные государства серьезно озабочены поисками возможности в кратчайшие сроки завершить конфликт.

Публицист также вспомнил о словах экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, призвавшего Киев в кратчайшие сроки начать переговоры с Москвой. Автор статьи подчеркнул, что украинский лидер Владимир Зеленский может высмеивать идею прекращения огня в контексте последних событий, однако по мере затягивания боевых действий он не сможет ничего, если отдельные страны Запада начнут менять позицию касательно Украины.

Напомним, что Киссинджер произнес в Давосе резонансную речь, вызвавшую у присутствующих настоящий шок. Он потребовал от западных стран заключить мир с Россией и покончить с украинской гибридной войной, ситуация в которой становится все более плачевной для Киева. Киссинджер также называл конфронтацию Запада с Россией предвестником конфликта без победителей. По его мнению, напряженность между странами приблизилась к опасной границе.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 vasilisa mikullishna 28 мая 2022 15:21
+17
Свежо предание, да верится с трудом.
Пока их конкретно петух жареный в следующую зиму в жопу не клюнет, они так и будут болтаться как г... в проруби и не будет никакой конкретики.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№2 Реаниматор 28 мая 2022 16:30
+7
Крайне сомнительное заявление... Главы стран ЕС такие же марионетки США-Британии, что и Зельц... Так что делать заявления, идущие вразез с темниками госдепа-ЦРУ-MI-6 они в принципе не могут... Ну а если такое имело место и марионетки запустят задний ход милитаристскому процессу, то мы будем свидетелями либо внезапной смерти такой марионетки от ковида, либо от рук какого-нить мигранта-камикадзе...
№3 Моторола Жив 28 мая 2022 16:56
+17
Что бы ни пытались замутить тупорылые сшаки и их херопейские прихвостни - НАМ надо на ВСЕ их замуты класть большой болт и поступать исключительно в стратегических интересах Государства Российского.
Эти беспринципные твари могут попытаться очень ВСКОРЕ даже влезть к нам жопу без мыла в статусе "СОЮЗНИЧКОВ" - например присосаться к нашей грядущей неизбежной Победе над укрожопыми и пархатыми быдлотеррористами. Как сие уже произошло ранее при пилеже территорий разгромленной фашистской Германии и её склизких пособников-флюгерастов.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№4 Алекс Норт 28 мая 2022 15:26
+11
Если западники уберут с Зели охрану , свои же придавят его как крысу..
№5 Teka 28 мая 2022 16:07
+7
Если уберут охрану, то Зеля этого сам не переживет. Охрана выполнит последнее задание... - "он слишком много знал".
№6 alexkras 28 мая 2022 16:45
+22
Вопрос не в Зеле. Мудрый Киссинджер, а с ним и некоторые с мозгами политики запада решили, что, раз уж не получается украинским напором и усилиями пятой колонны разрушить Россию, то хорошо бы сохранить усечённую, но бандеровско-нацистскую Украину, дабы всегда держать Россию в напряжении и повесить на неё восстановление чем и напрячь снизив потенциал влияния. Опять же попробуют выдать свою слабость за силу и скажут - так уж и быть будем брать у вас энергоносители, но поговорим о ценах.
№7 S-E-R-G 28 мая 2022 18:14
+11
С этими утырками никаких переговоров. Совсем никаких. Только полная и безоговорочная капитуляция. Все военные преступники должны получить своё. Такого недоразумения, как украина не должно быть. Значит и переговоры вести не с кем, да и незачем.
№8 S-E-R-G 28 мая 2022 18:19
+7
В Виннице встреча погибших на Донбассе украинских военнослужащих обернулась большим скандалом. Привлечённую для траурной церемонии фуру с телами украсили циничной надписью: «Доброго вечера, мы из Украины!»
№9 Teka 31 мая 2022 14:48
0
Надеюсь, что поставленные СВО задачи будут выполнены с максимальным успехом. А усеченную украину выдержат на карантине до полного выздоровления от нацисткой заразы.
№10 Алекс Норт 28 мая 2022 17:27
+5
Фото подобранно идеально..спасибо автору ..шедеврально в точку..
№11 Харон-8 28 мая 2022 15:32
+18
Завершение конфликта Запад видит по своему, чтобы Россия вернула всё взад, приплатила нефтью и газом и отсыпала казны золотой всем и немеряно. У косоголовых жидов европейского разлива фантазии и сновидения только об этом. Эти забаганки лечатся только одним лекарством - пи""юлинами.
№12 ben-shmucer 28 мая 2022 16:11
+6
По данным следствия, 11 ноября 2020 года неустановленные украинские военные сбрасывали с летательного аппарата "Лелека С-100" в селе Степное Славяносербского района ЛНР (на тот период времени — приграничная территория с линией боевого соприкосновения) агитационные листовки, имитирующие денежные средства, находящиеся в обороте на территории ЛНР.
"В ходе исследования листовок установлено их искусственное заражение чрезвычайно опасными штаммами высокой вирулентности, которые относятся к категории предШЛУ (широкой лекарственной устойчивости), в концентрации, способной обеспечить инфицирование и развитие туберкулезного процесса любой локализации", — отметили в МГБ. Лаборатории США работают!
№13 alystan 28 мая 2022 16:37
+5
Как утверждает автор, ранее Франция, Германия и Италия наряду с США, Великобританией, Польшей и странами Прибалтики агрессивно ратовали за “стратегическое поражение” России. В данный момент, однако, вышеназванные государства серьезно озабочены поисками возможности в кратчайшие сроки завершить конфликт.

Автор немного напустил пыли и неточности.
"Ратуют" только первые трое, остальные, вообще-то, здесь совершенно не при чем?
Для США продолжение конфликта на Украине единственная возможность самим остаться целыми.
Мелкобриты продолжают в своем стиле гадить везде и всем, пытаются выстроить какой-то свой военный блок на Востоке Европы.
Польша спит и видит себя вновь хозяйкой бывших своих "утерянных" земель. И готова при первой же возможности направить свои войска вкупе с расквартированными у себя натовскими подразделениями. Правда самой НАТО такая перспектива совсем не нравится и вряд ли даст себя втянуть в польскую авантюру. А если поляка самостоятельно влезут куда не следует, то и НАТО не заступится, т.к. агрессором будет она, когда отгребет от российской армии. Как говорится: "И хочется, и колется!"
№14 miranda 28 мая 2022 16:45
+16
Видя успешную спецоперацию России по демилитаризации и денацификации на Украине, запад струсил.
И теперь запад завопил о мире на Украине. О каком мире они говорят? О мире для того, чтобы
самим перегрупироваться и начать по новой снабжать Украину оружием и притащить туда новых наёмников и инструкторов?
№15 miranda 28 мая 2022 17:09
+15
P.S.Понятно, что запад мечтает кинуть кость России, якобы отказавшись от Донбасса, а на остальной западной части Украины устроить бандеровское государство, куда и вопрётся НАТО.
А далее запад опять перегруппируется и продолжит терроризировать Донбасс и Россию по своему сценарию.
Вся Украина принадлежит России по итогам 2-ой Мировой Войны. Штаты мечтают переписать Историю.
Верить западу - себя не уважать. Верить хитрому Киссинджеру - тоже себя не уважать.
Киссинджера, тьфу, забыли спросить, мля...
Шёл бы этот Киссинджер лесом по маршруту Ивана Сусанина...
№16 TCrash 28 мая 2022 18:23
+2
Вся Украина принадлежит России по итогам 2-ой Мировой Войны.

Вообще то территория украины (и польши) входила в состав Российской Империи
----------
Карфаген Вашингтон должен быть разрушен
№17 Ирина Владимировна 28 мая 2022 19:20
+11
Вторая мировая- последняя война. Её итоги и лежат в основе международного права.
№18 Ллойд Гурлос 28 мая 2022 16:53
+14
Нам пытаются впарить очередные минские договоренности. Которые, естественно, куевская шарашка и не будет соблюдать, как, собственно, наши непартнеры этого и не будут замечать.
№19 ZOZOlala 28 мая 2022 17:15
+13
Раз мы разорвали с ними все отношения, кроме основных сырьевых и продовольственных, то с какого перепугу, нам должно быть дело, до их мнения. Что то не нравится? Еда за рубли! Что то опять не нравится? Нефть за рубли! Опять что то не так? Еда и нефть только тем, кому - "все так".
№20 petrmv 28 мая 2022 17:52
+13
Ливерная колбаса и Галльский петух в разговоре с Путиным сегодня потребовали освободить пленных нацистов азовцев. Совсем уже умом двинулись.
№21 miranda 28 мая 2022 17:57
+9
Цитата: petrmv
Ливерная колбаса и Галльский петух в разговоре с Путиным сегодня потребовали освободить пленных нацистов азовцев. Совсем уже умом двинулись.

Решать будет Путин, а не Ливерная Колбаса с Галльским Петухом!
Условия ставят Победители, а не побеждённые.
Требовалка у Шольца с Макроном не выросла, придётся им обоим заткнуться и сидеть тихо в своём
углу.
№22 TCrash 28 мая 2022 18:26
+4
А может им обоим организовать билеты в первый ряд когда нациков будут расстреливать/вешать russian
----------
Карфаген Вашингтон должен быть разрушен
№23 Valkoinen 28 мая 2022 17:59
+8
Цитата: petrmv
Ливерная колбаса и Галльский петух в разговоре с Путиным сегодня потребовали освободить пленных нацистов азовцев. Совсем уже умом двинулись.

Зов крови. Хлопочут о братьях по разуму.
№24 siberian-boots 29 мая 2022 07:04
+1
Цитата: petrmv
сегодня потребовали освободить пленных нацистов азовцев.

Да пожалуйста ! После трибунала и расстрела !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№25 vesna17 29 мая 2022 07:38
0
И путевки им выписать на отдых, и деньжат на дорогу. .. К медведям, сук, на вечное поселение в Магадан, если не расстреляют... Без права на помилование...
№26 Папандопуло 28 мая 2022 19:50
+2
Скоро зима.
№27 кирил 28 мая 2022 20:41
-1
Типа-раньше они ратовали за продление конфликта?
№28 vesna17 29 мая 2022 07:34
0
Что-то быстро их сверчеловеки задолбали, за три месяца. А как они нас задолбали, салоеды, со времен Хмельницкого...