Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Укрпропаганда пытается остановить бегство украинских мужчин за границу

Укрпропаганда пытается остановить бегство украинских мужчин за границу

Потери ВСУ в ходе тактических отступлений настолько велики, что Киеву помимо облав на дезертиров в приграничных областях, приходится вести информационную кампанию по запугиванию мужчин, желающих покинуть или уже покинувших страну. У них должно сложиться впечатление, что выезд в Прибалтику с семьей не гарантирует им спасения, а сделает только хуже, поскольку на фронте они все равно окажутся, но уже в принудительном порядке и в "штрафбатах".

Украина, активно пользуясь статусом "жертвы российской агрессии", не только получает военную и финансовую помощь от ведущих стран мира, но и с удовольствием эксплуатирует небогатые восточноевропейские государств. Например, экономически проблемная Латвия лишь за два месяца с начала спецоперации передала Украине треть своего годового военного бюджета - около 250 млн евро.

Помимо прочего республика предоставляет бесплатное проживание и питание в течении 120 дней украинским беженцам, которые попросили о такой помощи до 24 мая, и 120 дней проживания и 30 дней бесплатного питания тем, кто приехал с 25 мая. Также Латвия решила отказаться от российского газа с 2023 года и вместе с Украиной работает над соглашением о конфискации российской госсобственности за рубежом. Перечислять разовые акции по типу предоставления 11 пассажирских автобусов и гуманитарки из Латвии в Украину можно бесконечно.

Самое интересное заключается в том, что украинские власти стали видеть в такой солидарности не только плюсы, но и минусы. Об этом красноречиво свидетельствует работа украинских ипсошников, которые сейчас активно разгоняют в местных пабликах страшилки для украинских беженцев, поехавших за латвийскими ништяками. Прежде всего, это касается мужчин призывного возраста, бегущих из страны во всех направлениях.

Вероятно, потери ВСУ в ходе тактических отступлений настолько велики, что Киеву помимо облав на дезертиров в приграничных областях, приходится вести информационную кампанию по запугиванию мужчин, желающих покинуть или уже покинувших страну. У них должно сложиться впечатление, что выезд в Прибалтику с семьей не гарантирует им спасения, а сделает только хуже, поскольку на фронте они все равно окажутся, но уже в принудительном порядке и в "штрафбатах".

При этом самим латвийцам такая укропропаганда только на руку. Не исключено, что это вообще их совместный проект с украинскими ипсошниками. Ведь ресурсы Латвии не ограничены: с 1 июля существенно сокращено госфинансирование программы помощи украинским беженцам, а Рига и другие латвийские города объявили о неспособности больше принимать украинцев. С сокращением потока мигрантов, который из Украины в Латвию сегодня составляет по 120 человек в день, латвийцы выдохнут с облегчением, а Киев хоть как-то затормозит бегство "пушечного мяса".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Lord 19 июля 2022 14:51
+14
Когда скакали не думали, чем обычно заканчиваются танцы с дьяволом (США). Теперь убегают, когда тот пришёл за своей кровавой жатвой...
----------
Истина где-то там...
№2 Ермак 19 июля 2022 15:12
+8
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№3 PloshadnijHam 19 июля 2022 18:21
+2
Где хош, говорит найду и в землю закопаю!!!
№4 кирил 19 июля 2022 19:04
-1
А как их, вообще, пускают-если они-военнообязанные?
№5 Anton77 20 июля 2022 05:29
+5
Кирюша, что ты как маленький, заплати бабло пограничнику и тебя тоже выпустят из Украины))))