Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16333 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Китайские военные ведут массированный обстрел в направлении Тайваньского пролива

Китайские военные в эти минуты ведут массированный обстрел в направлении Тайваньского пролива с территории провинции Фуцзянь, где в ответ на визит Пелоси на Тайвань проходят учения НОАК.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
46 мнений. Оставьте своё
№1 Пётр5 3 августа 2022 00:46
0
Началось?
№2 Ирина Владимировна 3 августа 2022 00:52
+11
Учения, со стрельбами, вокруг тайваня.
№3 Реаниматор 3 августа 2022 01:21
+11
Та не... Пока что Китай решил обойтись лишь ночными салютами в честь прилета ведьмы...
Заодно может та и понервничает ночью немного...
№4 Prov 3 августа 2022 01:30
+8
Нагнула омерига Китай, а жаль.
№5 Валерич 3 августа 2022 12:38
0
Выглядит все пессимистично, но я бы пока еще подождал. Зафиксировать действия США, как "недружественные" и даже "враждебные", оставить за собой право на ответные меры в любой момент на веки вечные - это тоже вполне себе действенная мера. Лет через пять все и думать забудут, а Китай, дождавшись благоприятной для себя ситуации, вдруг "вспомнит" и в ту же минуту начнет какую-нибудь операцию "по восстановлению конституционной законности".
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№6 alystan 3 августа 2022 04:11
+4
Согласно появляющейся информации, НОАК будет проводить учения в территориальных водах Тайваня. Фактически будет установлена блокада острова. Также сообщается, что в учениях НОАК примут участие новейшие истребители пятого поколения J-20.

Причем НОАК будет проводить учения в территориальных водах Тайваня с четверга по воскресенье.
№7 Dreamer 3 августа 2022 06:35
+2
Заманили ведьму в котел и начинают жарить :)
№8 KIRbICH1 3 августа 2022 06:45
+1
тренировка залог победы
№9 Dreamer 3 августа 2022 06:50
+9
Теперь серьезно:
Если китайцы не собирались жахнуть, что и нечего было начинать это шоу. Только проиграли. Теперь Пелоси в глазах американцев - герой.
И эти фейерверки тоже ни к чему. Если только не начнут реальную военную операцию.
По примеру России, когда было сказано, что будет реакция, и она последовала!
№10 Ирина Владимировна 3 августа 2022 00:49
+6
Будто огонь из пасти дракона.
№11 ZZZ22 3 августа 2022 01:48
-11
Прекрасные учения! Китай - мудрое государство, и начинать 3-ю мировую, которую так старательно разжигают сатанисты и их комми-подельники даже на этом сагйте, из-за визита старой, тупой и ничтожной жидовки, не будет. А вот сатанисты на Тайване немного задумаются, да и пара ракет может случайно к ним залететь. Скажу всем известную в США истину - Тайвань существует до сих пор потому, что через него Китай получает новые технологии из США. Так что комми в кожанках могут орать хоть 100 лет, но Китай прихлопнет Тайвань за пол-дня тогда, когда Тайвань перестанет быть полезен Китаю, - не раньше, и не позже. Китайские комми много умнее последователей сатаниста Лэнина в России.
№12 Lyuz 3 августа 2022 02:49
+18
Про суверенитет ни Вы, ни китайцы, вероятно, не слышали? В таком случае только один вопрос: К чему нужно было пальцы гнуть и щёки дуть, делая громкие заявления, если в конечном итоге сдулись в очередной раз? Сидели бы в таком случае молча и не отсвечивали, придерживаясь собственной мудрости, в ожидании проплывающей мимо себя мёртвой америки.

Теперь насчет коммунистов и Ленина. Это же как нужно ненавидеть собственную страну, в которой родились... Последнюю корку отобрали?
Помогу Вам, может полегчает
№13 alystan 3 августа 2022 04:03
+8
К чему нужно было пальцы гнуть и щёки дуть, делая громкие заявления...

Вот интересный и толковый ответ на ваш вопрос с т/к "Лига Джентльменов":

Пекин в очередной раз продемонстрировал разумный подход к существующей проблеме. Случись что не так, пострадали бы не многие, а все. Если твой оппонент упёрт и хочет тебе насолить, это не значит, что нужно бежать к нему навстречу и ставить под удар себя и всё человечество.

Воевать с США не входило в планы КНР, поэтому самолёт Нэнси Пелоси благополучно приземлился в аэропорте Тайбэя. Зачем китайцы подняли этот шухер с угрозами сбить самолёт, если пока не готовы к серьёзному ответу? А надо было молчать? Кто изучал историю Китая, тот точно знает, что китайцы умело маскируют свои истинные намерения.

Теперь, когда спикер Палаты представителей Конгресса США оказалась на Тайване, в ход пошли карты Китая. Пекину нужны были неопровержимые доказательства на весь мир, он их получил. Главный провокатор и зачинщик сам себя обозначил на международной арене.

Любая военная операция должна быть тщательно спланирована, отточена, составлена по графику и т. д. и т. п. Это то, что сделало в своё время российское руководство в отношении СВО на Украине. Непонимание и несоблюдение таких простых вещей приводит к большим последствиям и поражениям.

Сегодня США хотели подтолкнуть Китай в пропасть, но последний сумел с собой совладать, не поддаться эмоциям.

Более того, в ближайшие часы мы с вами станем свидетелями главной, если не генеральной, репетиции по захвату Тайваня.

@TheLeagueOfGentlemen
№14 Китайский пионэр 3 августа 2022 09:15
+2
Хм...а причем тут 3 мировая!? Вы сами подумайте, военный самолет(ВОЕННЫЙ!!!) залетает в чужое воздушное пространство, причем летит не сразу-напрямую, а с выпендрежем в несколько сотен километров! И садится очень быстро, как при противоракетном маневре. Это Вам ни о чем не говорит? Ещё напомню, что все пассажирские воздушные суда имеют план полета, а так как это ВОЕННЫЙ самолет, его план полета не анонсировался! Вы понимаете, что Китаю было достаточно(тес более, что перехватчики уже были в воздухе!) просто при нудить самолет к посадке на материковый аэродром и...все!!! Объяснили бы все просто, военный самолет вторгся в воздушное пространство, были приняты меры по защите и по нормам международного права не было бы никаких претензий! А если бы пендосы(в чем я сильно сомневаюсь) попытались бы прилететь на выручку, так это уже они были бы виноваты перед всем миром в развязывании конфликта!!! После посадки китайцы спокойно выяснили бы кто и зачем летел и утром выдворили бы самолет за пределы Китая, не допустив визита пелоси на Тайвань. Тем самым "убив" не одного, а сразу несколько зайцев!!! А тут что получилось!? Мы отомстим потом, как-нибудь...детский лепет! Про технологии...А Вы подумайте, если Тайвань крупнейший поставщик микросхем, а в пендостане их не производят, значит при остановке производства на Тайване что произойдет в пендостане!?
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№15 ВЛКЙ МДВД 3 августа 2022 02:19
0
Шутливая борьба нанайских мальчиков!((((
- Кто сказал, что после драки кулаками не машут?! Кетай доказывает - ещё как!!!!
Как то так воюют армия торгашей и процентщиков. Торгаши: - кЕтай, процентщики, ясен пень сша!
Потеха продолжается!!!! У Пекина - харя в навозе от пекинских уточек. Пендосы по очкам пока лидируют...((((
№16 ZZZ22 3 августа 2022 02:25
+2
ВЛКЙ МДВД, не ожидала от вас такого ... непродуманного поста.
№17 ВЛКЙ МДВД 3 августа 2022 06:10
0
Вы мне Друг! Но истина важнее...
№18 siberian-boots 3 августа 2022 04:17
+6
Цитата: ВЛКЙ МДВД
Пендосы по очкам пока лидируют...((((

Куда лидируют ?
То что старая прошмандовка на Тайвань прилетела еще ни о чем не говорит, дядюшка Си еще свое слово скажет !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№19 ВЛКЙ МДВД 3 августа 2022 06:07
0
Увы!((( Пекин макнули харей в навоз по самые уши!(((( И макнула его как ни крути - получается трясущаяся от старости, сморщенная как груша из набора сухофруктов, - бабушка Пелоси!(((
Цитирую ранее мною написанное: - коммент №940
".....Как два кошакА на спорной территории, США и Китай строят друг перед другом смешные, - по их мнению страшные хари. Воют, как им кажется как тигры и делают вид, что порвут друг друга в клочья!((((
На самом деле ничего серьёзного не будет! США - позорно сбежали из Афганистана, а Китай зассал участвовать и набираться опыта в боевых действиях в Сирии!
Расслабьтесь и получайте удовольствие от этого циркового представления, с привлечением массы боевых?! вундервафель, воды, информационного Хамна и пара!
..."
Цирк с конями набирает обороты! Продолжаем с интересом и вниманием наблюдать за этими потешными событиями! Кто в данной ситуации будет выглядеть смешней - тот и проиграл!
№20 Alex1952 3 августа 2022 02:31
+1
Китай сосредотачивается.
№21 Сваро 3 августа 2022 02:43
+8
Ответ Китая будут! Не военный. Будет продуманный экономический ответ.
А войны Китай не начинает. Это исторический факт. У них мышление другое. Западным странам не понять
№22 Китайский пионэр 3 августа 2022 09:40
+1
Хм..."Войны Китай не начинает"...только на вскидку: Остров Даманский(Чжэньбао), могла начаться реально большая война, а причина-претензии Китая... Правда тогда и время было другое и китайцы теперь уже не те...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№23 alystan 3 августа 2022 03:53
+9
А вот и начало китайских санкций, о чем сообщает издание Bloomberg (Pelosi's Taiwan Trip Spurs China Battery Giant to Pause Plant Debut, August 2nd, 2022, 11:32 PM GMT+0000):

Китайская компания Contemporary Amperex Technology Co. Ltd. (CATL), крупнейший в мире производитель аккумуляторов для электромобилей, решила отложить строительство многомиллиардного завода в Северной Америке из-за напряженности, вызванной поездкой спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань.

CATL, абсолютный лидер в первой десятке мировых производителей аккумуляторов для электромобилей, 21 марта 2022 года аннонсировала, что в рамках программы расширения может построить в Северной Америке завод стоимостью $5 млрд. На объекте будет занято до 10 тыс. рабочих.

Доля китайской CATL на мировом рынке аккумуляторов для электромобилей в первой половине 2022 года увеличилась с 28,8% до 34,8% в годовом исчислении.

Кроме этого Китай уже приостановил импорт на материк продукцию 100 тайванских предприятий с общей номенклатурой порядка 3000 наименований товаров.

И это скорее всего только начало, ведь терять Китаю нечего. Пелоси только подсобила, развязав Пекину руки в отношении строптивого острова, принадлежность которого Китаю сами США признали официально еще в 1991 г.
№24 fima 3 августа 2022 04:52
+1
Цирк,мудрая обезьяна никак не может слезть с дерева и когда слезит,не известно,если слезит вообще
№25 mg7213 3 августа 2022 05:41
+3
Да ничего не будет. Всё устаканится. Китаю указали его место. Это не воины. И не надо говорить, что из-за бабушки, ЕСЛИ ЧТО, началась бы 3-я мировая. Нет. А Китаю урок. Ну какие воины из торгашей?
№26 shax 3 августа 2022 05:56
+2
Си "потерял лицо",военные ему этого не
простят.
№27 Н.Чернов 3 августа 2022 05:57
+1
Посмотрим, что из этого выйдет.
№28 Русская Ракета 3 августа 2022 06:02
+5
Я поняла так что американцы надеялись утилизировать свои устаревшие авианосцы за счёт Китая. Надеялись раздраконить китайцев, а потом им счёт выставить за ущерб, и долг не отдавать.
№29 petrmv 3 августа 2022 06:12
+6
Америка взбесила Китай. Это самое главное, а последствия будут. Ну а желающим на вчера военного ответа в виде 3й Мировой, стоит поблагодарить Китай за то, что они сегодня проснулись ещё в этом мире. Вот жеж люди великовозрастные тиктокеры, думают, что всё для них будет "по телевизору".
№30 Китайский пионэр 3 августа 2022 10:44
+1
Странный Вы...Какая 3 мировая!? Вы думаете, если бы Китай(а у него такая возможность была 100%!) просто посадил бы ВОЕННЫЙ самолет на материковый аэродром для выяснения обстоятельств по международным правилам, то пендосы начали бы его отбивать!? А утром, после выяснения выпроводил бы пелосю с компанией в сторону пендостана и все!!! Инцидент был бы исчерпан, пендосы обделанные, а у Си "развязаны руки", а что теперь? Думаете Китай на долго ввел какие то там ограничения? Я Вас умоляю, пара тройка недель и все встанет на свои места!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№31 petrmv 3 августа 2022 20:31
0
А если бы состоялся обмен ударами, чем бы вы отвечали перед всем миром за свои слова ?
№32 shax 3 августа 2022 06:14
+2
У них же в октябре выборы.Си может
пролететь,как фанера над Тайванем.
№33 alexbatz 3 августа 2022 06:20
+3
Учения...учения, сколько они учиться собираются? Для них Таивань как Крым для нас. Америкосы там мутят по полной, а китайцы все учатся. Это мне напоминает тип совершенно бесполезных людей, которые всю жизнь чего-то учатся-учатся ни дня ни проработав и не имея совершенно на то желания. Зачем учатся то? Для чего все?
№34 siberian-boots 3 августа 2022 07:08
+1
Цитата: alexbatz
Зачем учатся то? Для чего все?

В следующей жизни пригодится biggrin
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№35 скептик183 3 августа 2022 07:09
+3
Я так понимаю, что в Китае 5-ая колона гораздо многочисленнее и богаче нашей. Сколько куплено недвижимости, куча вкладов в банках, работающие по всему миру китайские компании, трюллик в фантиках пиндocтана....Словом, жаба задушила всего лишаться, да и тов. СИ не предупреждал о глотании пыли в судах...Словом, КНР не может претендовать на ВЕЛИКУЮ державу, у которой за грозными словами идёт военное подтверждение. Янкесы их умыли. Пока. А дальше будем посмотреть. popcorm Скоро на Тайвань караванами попрутся делегации Гейсоюза, Мелкобриттии и прочих "сифилизованных" стран. Троллить будут китайцев по полной. Ну, я так вангую.
№36 siberian-boots 3 августа 2022 07:29
+3
Цитата: скептик183
Скоро на Тайвань караванами попрутся делегации Гейсоюза, Мелкобриттии

Хохлы раньше набегут mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№37 скептик183 3 августа 2022 07:54
+2
Они уже там давно пасутся. Бабку встречали в жовтоблакитных масках biggrin
№38 Ыгр 3 августа 2022 07:57
+3
Все эти лозунги типа "Китай макнули рожей в навоз", "Китай зассал" и прочая расцениваю как провокации. Провокации, имеющие свои, вполне определенные цели. Сродни тем, которые устраивают непревзойденные мастера провокаций. То с пробиркой со стиральным порошком, то с атакой на свои же собственные башни-близнецы, то с полетом Пелотки.
А как, по вашему мнению, господа, недовольные тем, что Китай не стал стрелять по пелоткиному самолету, он д.б. поступить? Стрелять? А дальше что? Вон, холхы в Виннице тоже думали, что Донбасс далеко, до них не достанет. Оказалось, что не так уже и далеко. Доставаемо.
Командир, прежде всего, обязан думать. А не просто шашкой махать.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№39 Ирина Владимировна 3 августа 2022 09:43
+7
Так Китай и не говорил, что "жахнет". Он говорил, что "Армия не будет сидеть сложа руки". Вот она и не сидит. Всё остальное- пиндocовская информационная война.
№40 Китайский пионэр 3 августа 2022 10:49
+1
Уважаемый Ыгр, а зачем стрелять!? А давайте приведем некоторые параллели...Вы возможно помните инцидент с корветом наглосаксов в Черном море? По Вашему, нашим морякам стоило тупо смотреть на то, как военный корабль беспрепятственно бороздит наши территориальные воды, ведь если что может война начаться!!! Так и с Китаем, они могли спокойно посадить самолет на свой аэродром, а не смотреть, как он спокойненько приземлился в Тайбее...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№41 Ыгр 3 августа 2022 11:06
+1
Полностью согласен. Я и писал, что есть возможности воспрепятствовать полету. Но ведь раздавались призывы именно сбивать его. И, если не сбили, то оказались в куче навоза.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№42 Китайский пионэр 3 августа 2022 11:10
0
good
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№43 Ирина Владимировна 3 августа 2022 14:46
+5
Но ведь призывы сбивать были в инфополе, а не от китайцев.
№44 Ыгр 3 августа 2022 18:57
0
Отож. Кричали «сбейте-сбейте!!! Если не собьете, то значит, сша нагнули Кетай». Не сбили... «Все! Вы (Китай) лузеры!» Попахивает если не провокацией, то популизмом. (Это мое личное мнение).
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№45 petrmv 3 августа 2022 20:32
0
Народ не думает о последствиях. Но в свое время придётся дать ответ за каждое слово. Стражи Порога ждут каждого.
№46 Ыгр 3 августа 2022 07:59
-1
В
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!