Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16086 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Будет голод»: эксперт Дудчак призвал украинцев запасаться продуктами

«Будет голод»: эксперт Дудчак призвал украинцев запасаться продуктами

Глобальный кризис накроет Украину уже этой осенью: страна окажется под тяжестью острой нехватки товаров и заоблачных цен. Кроме того, на фоне масштабного вывоза продовольствия в сторону Запада, государство окажется не способно подготовиться к посевной. Эксперт в области политологии Александр Дудчак рекомендовал украинцам уже сегодня приступать к формированию прочного запаса.

Авантюра с вывозом украинского продовольствия, по убеждению эксперта, рискует завершиться натуральным «голодомором», поскольку несоответствие реальных целей по транспортировке застрявшего зерна из украинских портов ранее заявленным — очевидно.

«Это планировалось, как военная операция по открытию морского пути поставок Украине вооружений, получению гарантий контроля со стороны Украины, по крайней мере, над тремя морскими портами.Зерно в рекордных масштабах вывезли ещё до начала СВО – возможно, некоторые трейдеры были осведомлены о планах использования ВСУ и своё «сало» перепрятали»


При этом, говоря о гипотетическом наличии продовольственных запасов у «незалежной», эксперт задается вопросом относительно стремительного роста цен на то же подсолнечное масло, приводя также в пример бесконечные очереди за хлебом, имевшие место, в частности, в Николаеве.

«За три недели после того, как были сняты ограничения на экспорт морским путем украинского зерна, вывезли всего лишь 375 тыс. тонн, но не в Африку. Европейским покупателям досталось 217 тыс. Судя по «напряженному трафику», там не так много предназначенного для вывоза зерна. Да и заработать Украине на высоком спросе на зерно Украине не дадут – как сообщала СВР, за 1 тонну ячменя нового урожая украинские аграрии получают всего $30, что почти в пять раз дешевле реальной стоимости этого злака»


Ситуацию, что набирает обороты, эксперт считает «зачисткой Украины от её же продовольствия, которая продолжается на протяжении последних пяти месяцев.

«Здесь всё украли до вас», – говорил известный киноперсонаж.На Украине всё успели украсть и до СВО, а сейчас идет авральная зачистка «закромов родины. Населению стоит подготовиться, чтобы не поучаствовать в голодоморе, устроенном новой нацистской властью. Компенсировать нехватку собственной продукции импортом не получится – источников поступления валюты в страну почти не осталось, а, значит, импорт будет запредельно дорогим”.


При этом, хуже всего украинцам придётся в 2023-м, — прогнозирует политолог, напоминая, что уже в прошлом год безденежье заставило многих украинских фермеров отказаться от использования удобрений, что, в свою очередь, обернулось падением урожая. Что касается предстоящей посевной, её придётся проводить в условиях тотального отсутствия топлива, кредитов и прочих необходимых составляющих, — подчеркнул политолог.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Ыгр 15 августа 2022 14:12
+5
уже сегодня приступать к формированию прочного запаса.
Приступать- то приступать. Прочного-то прочного. Сегодня-то сегодня. Только где ж взять то, из чего запасы делают? Тут скачи- не скажи, во рту сытно не будет.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№2 Impress 15 августа 2022 15:13
0
Ага, это из серии "денег нет, но вы держитесь" winked
№3 Хавенский 15 августа 2022 16:33
+1
Неоднократно было слышно от придурковатых украинцев, что америка с нами, а значит поможет. Теперь осталось немножко подождать ту помощь. До чего же тупое образование рогулей от Днепра и до Львова с окрестностями.