Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16215 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Делегация конгрессменов США прибыла на Тайвань

Делегация конгрессменов США прибыла на Тайвань

Делегация американских конгрессменов прибыла в воскресенье вечером на Тайвань с двухдневным визитом, который заранее не анонсировался. Это произошло менее чем через две недели после скандального приезда на остров спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

На Тайвань прибыли сенатор-демократ Эд Марки, члены Палаты представителей демократы Джон Гараменди, Алан Лоувенталь, Дон Байер, а также республиканка Амата Колман Радеваген.

Американский институт Тайваня (де-факто осуществляющий деятельность посольства США в стране) ранее сообщал, что политики встретятся с властями Тайваня, обсудят с ними двусторонние отношения, региональную безопасность, экономическое сотрудничество, изменение климата и другие темы.

Сегодня американские законодатели в закрытом для прессы режиме провели встречи в комитете по иностранным делам и обороне с депутатами от правящей партии и оппозиции. По данным Центрального информационного агентства острова, затрагивались вопросы о необходимости принятия Вашингтоном более чёткой стратегии в отношении Тайваня, а также совместного отстаивания ценностей свободы и демократии.

Ожидается, что в Тайбэе конгрессменов также примет глава тайваньской администрации Цай Инвэнь. По некоторым сведениям, эта встреча уже состоялась, но официально о ней не сообщалось. В ходе визита американские законодатели пока не делали никаких заявлений для СМИ и всячески избегали внимания прессы.

В ответ «на продолжающиеся политические игры США и Тайваня» Народно-освободительная армия Китая (НОАК) начала очередные военные учения в районе острова.

Делегация конгрессменов США прибыла на Тайвань

«Восточная зона боевого командования НОАК организовала совместные боевые учения и патрулирование вокруг Тайваня с участием разных родов войск, которые должны стать решительным отпором и сдерживающим фактором для тайваньско-американского сговора», — заявил официальный представитель Минобороны КНР У Цянь.

Он добавил, что НОАК продолжает совершенствовать боевую подготовку, чтобы стойко защищать суверенитет и территориальную целостность Китая и решительно пресекать любые формы сепаратизма на Тайване и внешнее вмешательство.

У Цянь подчеркнул, что действия США серьёзно нарушают «принцип одного Китая» и положения трёх совместных китайско-американских коммюнике.

«Нарушают суверенитет и территориальную целостность Китая, подают неверные сигналы сепаратистским силам, выступающим за "независимость Тайваня", полностью обнажают лицо США как разрушителя мира и стабильности в Тайваньском проливе», — сказал представитель Минобороны.

Он подчеркнул, что Тайвань — это часть Китая, и иностранные силы не должны вмешиваться в этот вопрос.

«Мы предупреждаем США и Демократическую прогрессивную партию Тайваня, что попытки с помощью Тайваня взять под контроль КНР обречены на провал. Полагаться на США для обретения независимости равносильно самоубийству», — заключил У Цянь.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Quasimodo 15 августа 2022 14:19
+3
ублюдочные.. пиндocкие провокаторы.
№2 alexbatz 15 августа 2022 14:30
+4
Как и ожидалось, не достаточно насладились американцы унизив китайцев один раз. И это продолжится, пока Китай наконец не начнет вести себя как подобает сильному государству, а не геополитической терпиле.
№3 Русская Ракета 15 августа 2022 16:40
+3
Вам то из Казахстана виднее как должно вести себя сильное государство. Не всегда сильное государство действует грубо.
А я вот услышала что на Тайване военные настроены против США.
"Полагаться на США это самоубийство" - хороший слоган.
№4 dbrnjh53 15 августа 2022 14:31
+1
странно... почему никто не смеется с иудских идиотов с их заявочками, на их "дерьмократию"-безграничную власть денег... или на "свободу" тпа что хочу то и ворочу... захотели украили у россии 300 лярдов... или расфигачили абсолютно не обязаные им ничем страны... ливия афганистан ирак итд итп... мляя мне кажется что весь мир должен просто кататься от смеха когда эти черти надувают щщоки изображая из себя святош... lols
по крайней мере в ООН, наши представители все переговоры с этой мразью должны вести с позиции издевательства и насмешки с этой быдломассой!!! lols
№5 sakh60 15 августа 2022 14:37
+3
А, вот здесь очень интересно...не сама реакция Китая (азиаты терпеливы, кто бы, что не думал о 1001 первом китайском предупреждении), а насколько далеко пиндocы готовы зайти в этих "игрищах"...и готовы ли они показать своим вассалам, что гегемон готов и на два фронта обеспечить свой "гегемонизм"...в, чём, собственно есть большие сомнения...
№6 Zena 15 августа 2022 14:57
+4
Смертники.... программа на самоуничтожение у них включилась......
Когда Бог хочет кого-то наказать, он лишает его разума.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№7 Ф.Комрад 15 августа 2022 14:57
+2
ну, китайцы могут теперь только утираться, потеряв лицо
№8 sakh60 15 августа 2022 15:28
+2
А, вообще-то, пиндocам глубоко похрен...э-э-э, как бы это повежливее сказать-то...ладно, наплевать на тайваньских китайцев...одна из главных их задач (визита, в целом) порешать вопросы с чипами от TSMC - одной из крупнейших компаний в индустрии полупроводников...ибо, если "настоящие" китайцы это дело подгребут под себя, то, именно пиндocам, в первую очередь прилетит жирная оплеуха...
№9 Хавенский 15 августа 2022 16:29
0
Возмущен. Почему этих американских ублюдков "по ошибке" не сбили на подлете к острову. Тем более они показывают всему миру, как можно нечаянно убить всю мирную свадьбу и даже не покаяться.