Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинцы смоделировали распространение радиоактивного облака в случае аварии на ЗАЭС

Украинцы смоделировали распространение радиоактивного облака в случае аварии на ЗАЭС

Украинский «Энергоатом» смоделировал распространение радиоактивного облака в случае аварии на Запорожской АЭС на 28-29 августа с учетом изменения направления ветра.

По предыдущим моделям, радиоактивное облако должно был двигаться на запад – через территорию Украины в Европу. Согласно новому прогнозу, облако пойдет на юго-восток через освобожденные территории в Россию.

Ранее МО РФ уже публиковало информацию, куда пойдёт радиоактивное облако. Укры же развернули направление на 180°. Для чего? Просто нацистский киевский режим убеждает своё стадо, что при аварии им нечего бояться, радиация пойдёт на Донбасс и Россию, особенно, на Крым, поэтому авария на ЗАЭС не только вполне себе допустима, но и необходима.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 29 августа 2022 16:42
+10
Дурак думкою богатеет))) Достаточно зайти на любой климатический сайт и увидеть, что всё зависит от конкретной даты и температуры.
№2 Zena 29 августа 2022 17:03
+1
Цитата: S3H
Достаточно зайти на любой климатический сайт и увидеть, что всё зависит от конкретной даты и температуры.

Украинский «Энергоатом» смоделировал распространение радиоактивного облака в случае аварии на Запорожской АЭС на 28-29 августа с учетом изменения направления ветра.

Ну а то, что кроме направления ветра существует ещё эпицентр взрыва, фигня. Где-то читала, что в случае такого расклада, тем кто окажется в эпицентре очень повезёт, они сразу в труху, а те кого накроет облаком, очень пожалеют, что не в эпицентре оказались.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№3 alexkras 29 августа 2022 17:36
+4
Цитата: Zena
Где-то читала, что в случае такого расклада, тем кто окажется в эпицентре очень повезёт, они сразу в труху,
Не то читаете, Вы представляете, что произойдёт ядерный взрыв, но это не так, при нарушении герметичности контейнеров с отходами будут хлопки не равноценные взрывам, но заражение местности будет огромным. Попасть в реактор задача маловыполнимая, да и там ЯВ не будет.
№4 sakh60 29 августа 2022 17:50
+7
Тут еще вот какая петрушка...

В данный момент под открытым небом на территории АЭС, на площадке хранения отработанных тепловыделяющих элементов, так называемых твэлов, хранится порядка полутора сотен контейнеров, в которых "временно утилизировано" около 4000 твэлов...

Но, это еще "полбеды" (образно)...а, беда заключается в том, что как-то писал (да и знают многие), в последние шесть лет крупнейшую ЗАЭС (точнее, её четыре энергоблока из шести) "топили" не российскими твэлами, под которые она строилась, а не вполне подходящими (если не сказать грубее) американскими "Вестингаузами"...американцы должны были эти свои твэлы и утилизировать...они и утилизировали – на заднем дворе АЭС...

И у меня есть смутные подозрения, что возможно, это было сделано преднамеренно, с расчётом на будущий шантаж...а, может просто сэкономили...но какая теперь разница...вот такая петрушка...
№5 Zena 29 августа 2022 18:04
0
Цитата: alexkras
Не то читаете

Теперь буду читать только Ваши комментарии, мистер всезнайка.
Цитата: alexkras
Вы представляете, что произойдёт ядерный взрыв, но это не так, ...........
Попасть в реактор задача маловыполнимая, да и там ЯВ не будет.......
..........но заражение местности будет огромным.

Это меня как-то должно успокоить?
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№6 Папандопуло 29 августа 2022 19:09
+1
Достаточно знать "розу ветров" в этом регионе.
№7 Galana 29 августа 2022 23:23
0
Преобладающее направление ветра в июле в Запорожье - север, северо-восток, северо-запад. А они наооборот построили.
№8 tiv877 29 августа 2022 17:00
+11
Чего ждём, пора кончать с главарями террористами, которые свободно разгуливают по Киеву и не чувствуют опасности в свой адрес, поэтому слишком широко и часто раскрывают свой поганый рот с угрозами в адрес РФ.
Сегодня пишут, в понедельник 29 августа, ВСУ пробили крышу спецкорпуса №1, где хранится ядерное топливо!!! В данном корпусе хранится свежее топливо для реакторов ЗАЭС.
Катастрофа всё ближе..., её и добиваются нацики под руководством сша и в целом Запада, хотят успеть до приезда Магатэ, хотя и они им по барабану, замылят и сфабрикуют, как было с хим атаками в Сирии. Эта катастрофа надорвёт РФ ВСЕ финансовые и материальные ресурсы и вряд ли кто поможет, на это и рассчитывают укро-террористы и их спонсоры. Я уже ранее писал, что с Черноморскими курортами попрощаемся надолго. Спецоперацию пора переименовывать Контртеррористическую и начинать уничтожать главарей террористов, тогда посыпется всё остальное, как было в Чечне с Хаттабами, Басаевыми....и прочими отморозками.
№9 И. Симакин 29 августа 2022 17:17
+6
Согласен. Полное впечатление, что пропагандистское обеспечение акта ядерного терроризма со стороны хохлов достигло максимума, что у них, что на Западе.
№10 heta 29 августа 2022 17:05
+9
Нормально так нарисовали. Странно только, что красное пятно не завернуло в Волгодонске на север и не дошло до Москвы. А так вполне соответствует их устремлениям.
№11 Иван БэзгО 29 августа 2022 17:21
+9
Мы ещё не доросли до высот укро-шумерских компьютерных моделей xoxol biggrin
№12 филин73 29 августа 2022 19:35
+3
Они там выстроятся всей Уриной , и будут ДУТЬ в нужном направлении .По сравнению с выкапыванием Чёрного моря - это им запросто. biggrin
----------
У меня есть решение . Только оно зараза к проблеме не подходит !
№13 vasilisa mikullishna 29 августа 2022 17:13
+6
МАГАТЭ едет на ЗАЭС через страну 404 facepalm. Мне интересно, они через линию фронта по пластунски туда попадут? Или я чего то не понимаю?
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№14 Galana 29 августа 2022 23:26
+2
В Васильевке есть переход. По нему беженцы обратно возвращаются в Херсон.
№15 бабурка 29 августа 2022 17:27
+7
Куда кокаиновая пыль "задует" у Зеленкина,,.. туда и облако радиации "задует"...
biggrin
№16 бабурка 29 августа 2022 17:28
+10
Укрина полностью превратилась в государство-ТЕРРОРИСТ!!.

Пора принимать меры-((
№17 alexkras 29 августа 2022 17:39
+5
Цитата: бабурка
Укрина полностью превратилась в государство-ТЕРРОРИСТ!!.
Очередное наше терпение определяется посещением ЗАЭС комиссией МАГАТЭ выводы которой вероятно и определят дальнейшие действия.
№18 sakh60 29 августа 2022 17:38
+4
На самом деле всё это очень и очень страшно, особенно для непосвященных...те, кто хоть, как-то владеют информацией и понимают о чём идет речь уже давно бьют тревогу...

Ядерный терроризм (о шантаже речь давно уже не идет) хохлов переходит уже все границы...
Последствия аварии на Запорожской АЭС могут в 10 раз перекрыть чернобыльскую катастрофу (кстати, наши приборы из нашего КБ до сих пор там стоят)...так, вот

...площадь потенциальной зоны отчуждения составит порядка 30 тыс. квадратных километров...Запорожская и Херсонская области будут потеряны для сельского хозяйства, а общая площадь загрязнения будет равна трём Украинам – 2 млн квадратных километров...а, учитывая, что период полураспада, например, цезия-137 порядка 30 лет, то можно надолго забыть об этой местности...и "роза ветров" в конкретный промежуток времени будет разная...
..."чернобыльское облако", к примеру, унесло в Белоруссию, а если ветер подует в противоположную сторону, облако полетит в Россию, а может и на Киев с Европой пойти...

и, кстати, заражённая днепровская вода потечёт в уже "чужие" (для хохлов) Херсон и Крым...
№19 скептик183 29 августа 2022 17:59
+15
Скажу, как инженер, участвующий в пусках восьми атомных блоков.
1. Реакторное отделение не может взорваться. Вообще и никак. Гермозона рассчитана снаружи на падение самолёта типа ТУ-154 с высоты 10км. Или на подъём давления внутри 5 кгс/см2 при полном разрыве одного контура. Но это давление сбивается система аварийной защиты типа спринклерной. При самом плохом раскладе, т.е. при ПОЛНОМ отсутствии охлаждения - всё радиоактивное дерьмо останется внутри. Навсегда.
2. Бьют по спецкорпусам, где происходит дезактивация радиоактивных газов, хранится запас топлива(что удивительно, нафинг оно там надо то? Обычно привозят перед началом перезагрузки реакторов). Возможно хотят разрушить системы очистки, что может привести к выбросам небольшого количества активных элементов. Объёмы оценить не могу, но они на многие ПОРЯДКИ ниже Чернобыльских. Т.е. возможно заражение территорий типа "грязной бомбы". Минимальное. Чуть выше нормы в худшем случае. Но! Повторюсь, что это всё страшилки для людей, которые не знают схемы АЭС и полностью верят СМД(езинформации). Вот, к примеру, Фукусима. Угробили полностью станцию с четырьмя реакторами, выбросы шли месяцами напрямую из РЕАКТОРОВ. И что? Японцы подсуетились, подшаманили и опять запустили АЭС. А станции у них одноконтурные, защита в разы хуже, чем на наших РБМК. И кто требует от них компенсаций?
Шумеры специально играют на нервах, выбивают деньги и оружие из "западников". Спим спокойно, как я. На советских станциях нормальный железобетон. В крайнем случае - остановят станцию и сами чубатые электричество будут вырабатывать трением янтарного стержня о шерстяной носок.
№20 Zena 29 августа 2022 18:06
+4
Спасибо, правда, Ваш комментарий меня немного упокоил girl_smile
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№21 скептик183 29 августа 2022 18:41
+5
Да на здоровье. Я просто вспомнил, как участвовал в сдаче гермозоны. Сутки просидели внутри и ждали падения давления, чтобы утечки искать.... russian
№22 chetvertak 29 августа 2022 18:45
+2
У меня одно сомнение!А кто вообще проверял что оно выдержит падения самолёта?Какие то компьтерные моделирование на сегодня были с характеристиками АЭС?Разобрали без проблем недостроенную крымскую АЭС. Тоже писали что выдержит падение самолёта.Может всё это теория?Надо срочно ещё большим слоём железобетоном залить или блоками заложить,а отходы вывезти.
№23 скептик183 29 августа 2022 21:40
+6
1,5 м бетона. Внутри в специальных каналах натянуты троссы Ду90. При сдаче двойная проверка: вакуумирование и наддувом. Самолёты на купол никто не ронял, есть куча математических возможностей проверить. Современные наши станции вааще такую защиту имеют....И от дурака и от хохла...Спите спокойно.
№24 бабурка 30 августа 2022 07:45
0
скептик 183++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
№25 vasilisa mikullishna 29 августа 2022 19:25
+2
скептик183, спасибо, ну хоть кто то толково что то написал. Хотя все равно страшно.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№26 Корчагинец 29 августа 2022 19:37
+1
Не дай боже нашим ребятам освобождать этот скот.
----------
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.