Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16330 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Мельбурне закрасят мурал из-за жалобы посла Украины

В Мельбурне закрасят мурал из-за жалобы посла Украины

Посол Украины в Австралии потребовал от властей Мельбурна убрать «оскорбительный» мурал с братанием российского и украинского военнослужащих.

Художник Питер Сатон уже принёс извинения всему украинскому народу и пообещал закрасить работу. В свое оправдание он лишь сказал, что таким образом ратовал за мир.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 7 сентября 2022 21:54
+3
Впервые согласен с хохлами. На такую гомосятину смотреть противно.
№2 Alex_ 8 сентября 2022 02:42
+4
Можно подпись к картинке такую сделать:
Украинские военные охранявшие запорожскую АЭС, братаются с российской армией.
Нормальные украинцы, давайте вместе давить бандеровскую, фашистскую гадину!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№3 бабурка 8 сентября 2022 08:17
0
Одна поправка.Нормальный украинец--нонсенс.
№4 alexbatz 7 сентября 2022 22:00
+9
С чего бы это российскому солдату с нациком обниматься? Там разговор другой совсем с ними идёт.
№5 Zena 7 сентября 2022 22:37
+3
Цитата: S3H
Впервые согласен с хохлами. На такую гомосятину смотреть противно.

Цитата: alexbatz
С чего бы это российскому солдату с нациком обниматься? Там разговор другой совсем с ними идёт.

facepalm
Я была о вас двоих лучшего мнения.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№6 S3H 8 сентября 2022 00:17
+1
Это потомушта ты не видишь отличий в крепком мужском рукопожатии и обнимашках как у зели с дупой… таки и я думал, что ты умнее)))
№7 Zena 8 сентября 2022 00:44
+4
Цитата: S3H
не видишь отличий в крепком мужском рукопожатии и обнимашках как у зели с дупой…

Я таки вижу, и на этом мурале, на мой взгляд, братские объятия, а не обнимашки гомосеков.
И, кстати говоря, Зеля был в шоке от обнимашек макарона.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№8 Dreamer 8 сентября 2022 06:45
+3
Чисто мое личное мнение:
Русский солдат обнимет того украинца, которого он пришел освобождать и который его ждал.
А с теми хохлами, которые натворили много ужасных бед для своего же народа, будут разбираться компетентные органы, если нет вины - после Победы - свобода, если виновен в преступлениях - суд.
Но обнимашек с такими не будет.
Никогда мы не будем братьями
№9 бабурка 8 сентября 2022 00:15
+4
Тот редкий случай,когда я согласен с украми.Нефиг обнимать укров-бандеровцев...Хороший бандеровец--мертвый бандеровец.
№10 алёша 8 сентября 2022 00:21
+1
facepalm
Я была о вас двоих лучшего мнения

Оксана, а кто вам сказал, что "этот" слева является реальным персонажем? Почему Вы не думаете что этот образ "украинцев" Вам тупо нарисовал советский кинематограф, который усердно "впаривал" в головы Российскому (СССР) народу эту дичь? Откуда Вы взяли эту дебильную картинку? Наш мужик- понятно, только сапоги такие не носил, а откуда это уёби..ще on the left (cлева)? Вы ещё скажите что это многовековая культура, гопак и прочая муйня!!!
Не разочаровывайте меня!!!!
№11 Zena 8 сентября 2022 00:47
+5
Алёша, не придирайтесь к деталям, я вообще вначале другую картинку нашла, но она маленькая была.
Смысл главное, а он в том, что мы браться, а все остальные провокаторы сатанисты должны пойти в расход.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№12 sakh60 8 сентября 2022 01:24
+4
Вот писал уже, что не нравится, совершенно это панно (или как его там, хурал, мурал), но не мог понять почему...щас, понял...

...австралиец этот, возможно, хороший парень, наверное талантливый художник, и из лучших побуждений пытался что-то изобразить, но, по всей видимости совершенно не в курсе того, что сейчас происходит на Украине, в чем причина СВО, и чем вызвана ненависть русских к нацистам из Украины...отсюда и идет отторжение этого мураля (есть и такой термин)...и, если хохлы требовали закрасить его по понятной причине (все, что с москалями связано - убрать), то для русского эти "обнимки" абсолютная неестественность...
№13 ИринаП 8 сентября 2022 01:45
+2
Можно было бы не мурал закрашивать, а шевроны (или как там это называется? ). И написать интернациональное: - миру-мир
№14 алёша 8 сентября 2022 01:47
+4
Оксан, опять не соглашусь с Вами. С кем мы братья? ВВП по протоколу обязан такое говорить и всякой мрази дань отдавать. Но мы то с вами ведём кухонные разговоры!!! Для меня давно всё банально и просто. Я Вам расскажу свою логику, как я мыслю: в русском языке нету слова -украина! есть : на краю, у края, Окраина. Возможно, украина- это польское слово и украинцами назывались люди которые жили в РЕЧИ ПОСПОЛИТОЙ, но не поляки, а те самые рагулИ, которые к панАм ходили на работу и которых польские панЫ называли "БЫДЛО" т.е. "СКОТ." И когда я слышу про этнических украинцев я начинаю недоумевать, это про кого? Кто из польского быдла за счёт советской власти вдруг стал ПАНОМ?

Поэтому когда говорят что в ВОВ погиб каждый пятый украинец- меня аж передёргивает. Погиб каждый пятый русский, по недоразумению названный украинцем. А Украинцы действительно погибли, но это действительно украицы, с западных областей, которые ходили маршем перед фашистами.


Вывод: наша окраина - это Малороссия, польская окраина (украина)- это быдло (скот), которые отработали на Пана и за рагулю ушли. Этнический Украинец= Скот.
№15 Zena 8 сентября 2022 07:32
+4
Алёша, если опустить все исторические моменты, сейчас есть русский солдат и украинский (напомню, статья о мурале, который нарисовал иностранец, он всего Вами перечисленного не понимает). Украинский солдат - это тот, кто представляет государство Украина, давал присягу этому государству, он может быть с любой области нынешнего, пока ещё, государства. На мурале не нацик изображён, на его форме я не увидела никаких символов, кроме флага.
На западе Украины тоже нормальные люди живут, как и в Донбассе и в Крыму достаточно уродов, что мы наблюдаем по диверсиям и арестам наводчиков в последнее время. Я людей по территориям не делю, для меня важны качества человека.
ВВП, не просто обязан так говорить, он так думает, иначе, уже не осталось бы ничего от Украины.
Возвращаясь в муралу, или к картинке, которую я опубликовала, не нужно зацикливаться на форме, или оселедце, сапогах, флаге, карте, СМЫСЛ главное, а он в том, что все хотят мира. И это не значит, что преступники не должны понести наказание, конечно, всех убийц нужно расстрелять, все должны ответить по закону. И я не предлагаю с упоротыми обнимашки устраивать.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№16 Alex1952 8 сентября 2022 04:08
+5
Так сложилоясь, что до 2014 года я побывал на украине более 30-ти раз. (тёща там жила).
И вынес вот такие впечатления: Нет единого украинца. Есть щирые - совсем не наши люди, мне они были непонятны из-за какой-то затаённой злобы против нас. Например после застолья и разговора о языках один вроде советский тип встал и уходя с звенящей ненавистью прошипел в сторону: - собачья мова! Я тогда удивился - откуда такая ненависть. А когда я ходил на сбор нумизматов, то видел, проходя мимо их группок, как они замолкали и лишь блеск ненавидящих глаз выдавал их отношение ко мне русскому. И с каждым годом их лютость только росла. Хотя внешне всё было вроде-бы тихо. Я понял, что рано или поздно дело дойдёт до смертельных разборок - какое тут братание! Этих не исправить никогда.
И есть обычные мужики, скорее русского менталитета, чем эти полузвери. Неанавидели Бандеру, дрались с рогулями, считали их деревней, говорили на русском, но с сильным влиянием украинского и т. д. К сожалению, и они потихоньку (по своей малограмотности) стали поддаваться идеям превосходства над людьми, проживающими восточнее чем они. Сейчас эти изменения зашли далеко, конечно их ещё можно вернуть к нормальному взгляду на мир, но обниматься (по мужскому брататься) сними, даже после хорошей выпивки никакого желания уже нет и не будет. Их большинство.
Украинская интеллигенция - гремучая смесь полуобразованности с высоким мнением о своей миссии и роли в истории украинского народа и проблесками каких-то разумных мыслей, сразу хе подавляемых националистическим мировоззрением. Они как враги особо опасны. Так как не ведают , что творят. Какие тут обнимашки.
Практически русские, но волею судеб живущие на территории украины и мыслящие как и мы. Сейча забитые и ждущие. Это приемущественно уже, к сожалению, пенсионеры. В этом удушающем фашистском угаре они практически бессильны что-то сделать и их надежда только на наш приход. Их бы я обнял и смахнул при этом слезу так как их судьба просто трагична - жить в окруженнии звероврагов и не иметь возможности им противостоять. Таков мой расклад - да это в идно любому мыслящему человеку.
№17 Quasimodo 8 сентября 2022 04:33
+1
этот что ли?)
\\\\
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко разместил в социальной сети Facebook* (запрещена в России) пост с просьбой помочь собрать средства "для обучения его дочери в одном из университетов в Великобритании".
"После нескольких месяцев в Канберре Яся отправилась в Британию, где начнет обучение в Университетском колледже Лондона. Она выросла на моих историях оттуда, поэтому не смогла устоять перед такой возможностью, особенно после нескольких самостоятельных поездок в Лондон. <…> Друзья, пожалуйста, помогите собрать деньги на первый год обучения и проживания", — написал дипломат 21 июля, дополнив пост ссылкой на страницу для сбора средств.
\\\\\\\
Попрошайничать не оскорбляется почему то..
Как свидетельствуют данные страницы, чтобы покрыть первый год обучения и проживания в столице Великобритании дочери Мирошниченко необходимо 30 тысяч фунтов стерлингов. На настоящий момент он собрал чуть более трех тысяч и до сих пор не удалил пост.
* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
\\\\\
Попрошайничать не оскорбляется почему то..
№18 Alex1952 8 сентября 2022 04:52
+1
Приношу извинения за множество ошибок. Скинул не отредактированныё текст.