Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Обстрелы Донбасса можно прекратить ударами по границе Украины и Польши»

«Обстрелы Донбасса можно прекратить ударами по границе Украины и Польши»

Обстрелы Донбасса можно прекратить ударами по границе Украины и Польши — военный эксперт из Франции.

«В настоящий момент поставки со складов, которые массово шли на Украину, исчерпаны. То, что сейчас происходит — это поставки из Польши.

Единственное решение вопроса — если на это можно было бы обратить внимание Президента РФ Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу, то это — наносить удары по украинско-польской границе, чтобы остановить поставки оружия»
, — заявил французский документалист, блогер, отставной военнослужащий Адриан Боке.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 petrmv 8 сентября 2022 08:50
+20
Вообще, по хорошему, надо брать под контроль границу Украины с Польшей или хотя бы выбомбить все транспортные коммуникации типа мостов, жд путей, туннелей. Беженцы уже уехали, кто хотел.
№2 Картман 8 сентября 2022 09:20
+7
по хорошему - надо брать под контроль все ж/д пути и автодороги, а точнее разбомбить и брать под контроль их неремонтопригодность постоянно обновляя. Нет путей связи- не по чему подвозить грузы.
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 S3H 8 сентября 2022 09:36
+7
Это старая идея взять под контроль западную границу руины. Но наш ГШ предпочитает преодолевать последствия нежели заняться профилактикой. Таки им там, конечно виднее и вопрос безусловно в информированности, которой у нас, диванных стратегов, нет от слова соффсем.
№4 Реаниматор 8 сентября 2022 12:17
+3
Во время СВО к рекомендациям всяких сторонних экспертов и аналитиков следует относиться как к информацинонному шуму... Особенно, если они иностранные... Ведь Запад ведет против России в т.ч. и информационную войну...
Не сомневаюсь, что в Минобороны России, ГРУ и Генштабе есть целые группы штатных военных экспертов, которые не только знают что нужно делать, но и как. В их квалификации сомневаться не стоит, поскольку задача России по уничтожению ИГИЛ в Сирии была успешно решена. Пусть не за год, а за 5 лет, но с минимальными человеческими потерями для России и Сирии...
№5 alexkras 8 сентября 2022 09:30
+7
Цитата: petrmv
или хотя бы выбомбить все транспортные коммуникации типа мостов, жд путей, туннелей.
Мы все об этом говорим, а ещё про удары по центрам принятия решений, а ещё почему не грохнем Зеленского вместе с банковой и ваш покорный слуга также регулярно говорит об этом. Но попробую обосновать.
1.Самая главная задача Запада - сохранить Украину, ну хоть часть, ну хоть чуть-чуть. Во первых это даст возможность сохранить ударный плацдарм против России, а во вторых позволит не потерять лицо и продолжить западную консолидацию. Из этого вытекает всё другое......, а именно:
2.Наличие дееспособного, хоть и под наркотой. Зеленского объективно выгодно России так как это не позволяет западу ввести в бой нового президента, что заставит Россию пойти на переговоры с последующей остановкой освобождения Украины - денацификации и демилитаризации. А мы знаем, что такой процесс идёт и на вершину может выйти Залужный, правда он замаран приказами бомбить население, но для запада это не вопрос, а одна из причин для ввода миротворческого контингента.
3.Вспомним вой про голодную Африку, которую должно было накормить зерно украинское. Полная чушь, которую развеял на восточном форуме Путин.
Но давайте представим, что мы добили окончательно Затоку и мост, и паромы, раздолбали Бескидский туннель (вообще то их два), раздолбали пару мостов в горах, которые идут от туннеля, а это только по туннелю 60% перевозок, раздолбали обоснованно мосты в Киеве, ну и так далее.
Всё это совершенно правильно и обоснованно в военном отношении - просто классика действий по достижению победы над противником, но противник то у нас по сути не Украина, а весь Запад. А что будет делать Запад? Конечно начнёт выть о гуманитарной катастрофе и доведёт вой до ввода "миротворческого" контингента (опять приходим к тому же).
Вот так, возможно, спорит политика, кстати подстёгиваемая "нашими" олигархами и "нашей" пятой колонной и реальная война. Хотя, на мой взгляд, затягивая военные действия, не вводя серьёзные силы, мы только увеличено тратим ресурсы, а по финалу Зеленского всё равно заменят и тут вся "наша" пятая колонна под руководством США (мы это уже видели) активизируется с требованиям замириться, признать нацистский режим имеющим право на жизнь ну и так далее.
Поэтому я бы выбрал решительность и беспощадность для обеспечения скорости продвижения и это моё личное мнение.
№6 alexkras 8 сентября 2022 09:59
+8
Ещё чуть добавлю к чему ведёт замедление в продвижении к границе с Польшей.
Вот многие ожидают прихода зимы и то, что замерзающая Европа начнёт каяться и отменять санкции, но этого не будет! А вот то, что мягкая позиция России по причине сострадания и (опять) нажима подпиндocников может дрогнуть и начнутся поставки энергоносителей и даже по установленным западом ценам, это реально. Пока Путин чётко обозначил позицию в поставках - продолжение поставок по контрактам, а там потолки цен не оговорены, но и не говорил о возможности прекращения поставок вообще, а мы помним, что 19 августа Новак говорил, что мы не будем поставлять газ по цене ниже себестоимости (позиция более чем шаткая, потом пытался исправиться). А вот спасение запада приведёт только к активизации его антироссийских действий. Так что, повторю - надо активизировать процесс.
№7 Косыгин Алексей 8 сентября 2022 10:40
+5
Главная задача запада понятна, а какая наша?
Увы, но мы воюем так (моё диванное мнение, конечно), что даем основание воевать с нами другим. Зеленский должен был с самого начала прятаться по бункерам, все возможности есть, но этого нет.
Противоборство в руководстве генштаба?
№8 petrmv 8 сентября 2022 12:52
+1
Слона едят по частям. Если что-то происходит непонятным образом, значит есть неизвестные наблюдателям причины. У многих событий двойное, тройное и более глубокое дно.
№9 Экзорцист 8 сентября 2022 11:24
+2
facepalm
№10 Михаил 8 сентября 2022 12:01
+1
Цитата: alexkras
а ещё почему не грохнем Зеленского вместе с банковой

Зачем убивать клоуна? Зачем разрушать театр? Против РФ воюют не киевские артисты, нанятые империалистами, а сама Империя$.
Стратегическая цель Империи$ - сделать РФ крутой монархией, ненавидящей коммунистов, чтобы воевать с Китаем до последнего русского. Помните странные рассуждения Путина: "Вы хотите декоммунизацию? Ну что же, нас это вполне устраивает"? И как относится Путин к ельцинскому "разминированию"?
А тактически Империя$ достигла пределов развития и ныне пожирает свои провинции в Европе. Более того, Империя$ готова превратить Европу в Четвёртый Рейх и бросить на РФ.
Цель РФ - обеспечить безопасность страны на западных окраинах. Но какой ценой? Идти до Берлина? до Парижа? Так это выгодно США - метрополии Империи$: исчезнут долги, а территорию РФ всё-равно не удержит. Империя$ не позволила даже договориться олигархам о разделе сфер влияния (переговоры Мединского). Империя$ навязала РФ войну на истощение - до последнего украинца, до последнего поляка...
Как же победить? Как выиграть схватку с Империей$?
Не торопиться! В Европе живёт 500 млн. человек и большинство идиоты.
№11 petrmv 8 сентября 2022 12:50
+2
Так понимаю, что на контроль границы с Польшей у нас просто нет возможности выделить достаточное количество войск и других ресурсов, потому что могут быть провокации и в других местах типа Приднестровья, Средней Азии, Калининградской области, Сербии и др. Раньше бомбардировке у границ Польши и Украины мешал поток беженцев, сейчас не знаю, какая там ситуация. А с другой стороны, текущие столкновения показывают, что удалось, наконец, выманить ВСУ из укрытий на открытые боестолкновения и начать утилизацию.
№12 Экзорцист 8 сентября 2022 13:33
+3
То, что сегодня происходит, было запланировано. Это является тактической уловкой, которая нам помогла вытащить все их силы и средства на территорию, где нам с ними удобно воевать, - Герой России, командир спецназа Ахмат Апты Алаудинов

Если кто то полагает, что руководство России, руководство МО не знало о том, что противник собирает силы, то эти люди ничего не понимают ни в политике, ни в военном деле. - цитата! Это про тебя, сидящий, якобы на ветеранских каналах .издабол!
№13 Svs707 8 сентября 2022 14:50
+2
В одном из интервью наш Президент сказал, что если драка неизбежна, то надо бить первым (это Я про границу с пшеками)
----------
Не с.ы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe.
№14 Игирис 8 сентября 2022 11:55
+2
Перекрыть все доступы нужно-было изночально fellow а не тогда - когда по мозгам тюкнунет,блин.
№15 бабурка 8 сентября 2022 11:58
+4
Пеоекрыть можно и сейчас.Вопрос--почему никто не перекрывает коммуникации?
Ведь гибнут российские солдаты и мирное население...
№16 SiberiaArt 8 сентября 2022 08:54
+7
Цитата: petrmv
Вообще, по хорошему, надо брать под контроль границу Украины с Польшей или хотя бы выбомбить все транспортные коммуникации типа мостов, жд путей, туннелей. Беженцы уже уехали, кто хотел.

Давно пора это сделать, тогда и Специальная Операция пойдёт веселее!
№17 Фига 8 сентября 2022 10:23
+2
Такое впечатление, что главной задачей СВО является полное перемалывание ВСУ и поставляемого западного вооружения. Долгая история и не факт, что такая стратегия верна.
№18 Dreamer 8 сентября 2022 08:55
+10
Хохлы! Пока вы воюете ваш "хений" ахрестович на экскурсии в Литве у Тракайского замка селфится. Задумайтесь.
№19 Картман 8 сентября 2022 09:21
+5
Как вы лодку назовете - так она и поплывет:
АРЕСТОВИЧ- дальнейшая судьба товарища уже ясна и следует из фамилии :)
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№20 S3H 8 сентября 2022 09:39
+1
Таки арестович он еще и открытый педераст... Зона это его земля обетованная)))
№21 Alex1952 8 сентября 2022 09:54
+1
Вот интересно как чувствует себя мужская особь зрелого возраста, зная, что всем известно, что он практикующий педераст. И главное, есть доказательства и видео, тут не отвертишься. Ну как человек может жить при полном отсутствии стыда - это же уже не человек.
Мой друг детства рассказывал, что у них в деревне на танцах парень слишком сильно прижал девушку к груди от избытка чувств и она при этом от неожиданности громко пукнула. Девушка убежала с танцев, а наутро её нашли повесившейся в сарае у своего дома. А эта сволочь не только не повесится, а ещё и лезет на телеэкраны!
№22 S3H 8 сентября 2022 10:04
+3
Дык ныче педераст это билет во власть, это прямой путь к кормушке...
№23 Zena 8 сентября 2022 08:55
+6
Обстрелы Донбасса можно прекратить ударами по границе Украины и Польши — военный эксперт из Франции.
У нас своих экспертов пруд пруди, которые давно это советовали, так что обойдёмся без мнения лягушатника biggrin
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№24 alystan 8 сентября 2022 14:02
+1
Этот "лягушатник", как вы выразились, вещает на Европку и весь остальной мир. Что уже хорошо, само по себе.
А мнение наших экспертов только на любителя, так сказать.
Побольше таких Боке по всему миру и нам будем проще свою правду доносить повсюду.

Я вот подумал еще вот о чем. Вчера Владимир Владимирович просто удивил меня тональностью своей речи во Владивостоке. Всегда сдержанный и корректный, а тут прямо напомнил мне свое про мочить в сортире. Здесь же он уже имел в виду своих бывших западных партнеров и коллег. Просто отбросил весь дипломатичесий этикет и сказал все как есть и, главное, как теперь будет!

По поводу лимитирования цен на наши энергоносители кто-то там принимает какие-то решения. Абсолютно тупое решение! И если кто-то попытается его реализовать, ни к чему хорошему для тех, кто принимает такое решение, это не приведет. Кроме всего прочего, есть контракты на поставку. Будут приниматься какие-то решения политического характера, противоречащие контрактам? Да мы их просто выполнять не будем! И вообще не будем ничего поставлять, если это противоречит нашим интересам. Ни газ не будем поставлять, ни нефть, ни уголь, ни топочный мазут, ничего не будем! Но если кто-то попытается нам что-то навязать, то они не в том положении находятся сегодня, чтобы диктовать нам свою волю!»

Ничего поставлять не будем вне рамок контракта. Ничего навязанного делать не будем. И нам останется только одно - как в известной русской сказке приговаривать: «Мерзни, мерзни, волчий хвост!»

Пусть он вчера говорил только по углеводородной теме, но зато КАК СКАЗАНУЛ! Но зато похоже, что и у него терпение лопнуло и сюсюкаться с откровенными хамами и недругами больше уже не будет! А это же просто здорово! Может он теперь поступит точно так же и в отношении доморощенных компрадоров, а?

А главное, может снимет табу (условное) на обстрелы приграничных с Польшей и Румынией украинских территорий, а может и за ее пределами???
№25 Гриша Марципанов 8 сентября 2022 09:27
0
А СКОЛЬКО У НЕГО МИШЛЕНОВСКИХ ЗВЕЗД ? ЭТОТ ЭКСПЕРТ СЕГОДНЯ УЖЕ ПРОБОВАЛ СТЕЙК ИЗ КОРОВЬЕЙ ЛЕПЕШКИ ? ИЗ ГОВЯДИНЫ ЖЕ ВЫВАЛИЛОСЬ КАК НЕ КРУТИ ... ИЛИ ОН ОПЯТЬ ЛЯГУШЕК ОБЪЕЛСЯ ?
№26 Егорыч 8 сентября 2022 09:36
+1
Щаз по мере приближения холодов, повышения цен, опустошения арсеналов и т.д. подобных экспертов в Европе начнёт появляться всё больше. Не только экспертов, а целых экспертных групп в составе политических партий, или даже в составе правительств.
№27 бабурка 8 сентября 2022 09:38
+7
Уже даже французам понятно,что нужно бомбить статичные цели на мостах и станциях,а не гоняться за каждым танком по бескрайним степям Донбасса.
№28 tiv877 8 сентября 2022 10:01
+1
Как можно прекратить обстрелы Донбасса и особенно Донецка, мы уже пол года обсуждаем и предлагаем различные варианты и не только мы, но похоже Генштабу всё до одного места, так как всё идёт по плану, правда не понятно по 5- ти летнему или 10-ти летнему... Я уже ранее писал, что никто и ничего обстреливать и бомбить логово фашистов-террористов в Киеве не собирается и тем более границу.... и главное, что уже многие задают эти вопросы в СМИ, а ответ один, всё по плану.... Странно всё это, когда по 20 дней наши обороняют село от многочисленных атак укро-нацистов, теперь вот допустили окружение, налицо просчёты командования.... Теперь вот командование ВСУ поддержало идею американского генерала наносить удары в глубь России и требует для этого вооружение.
Я думаю, что у нас как всегда, пока гром не грянет......
№29 Ставр Годинович 8 сентября 2022 10:32
+4
Аналитика от блогера...

Что-то израИЛЬ бомбит-бомбит, а обстрелы как продолжались так и продолжаются. Но пи.доболу в интернете конечно лучше знать как надо военным поступать, ведь он кто-то там бывший...
№30 Alev 8 сентября 2022 10:42
+3
Я об этом говорил еще в марте: почему не разбомбили все железные и автомобильные дороги, соединяющие Укропию с Западом?
И зачем распыляют силы на Харьков? Харьков не имеет стратегического значения!
Нужно срочно захватить Николаев, Очаков и Одессу, отрезать Укропию от моря, тогда и поставки оружия прекратятся, тогда и Херсон, да и вся Укропия падет.
У нас в министерстве обороны враги народа окопались?
№31 Константин_ 8 сентября 2022 11:22
+1
Странно, что от наших стратегов ускользает банальная идея - предоставления ДНР/ЛНР дальнобойных высокоточных ракетных систем для нанесения ответных ударов по центрам принятия решений и приграничным районам, через которые идёт снабжение неонацрежима. Профит очевиден, после пары случаев обмена ударами Донецк-Киев или другой населённый пункт-Киев, режим поостерегётся бомбить наши города во избежание получить болезненную ответку, и со стороны западного общества не должно быть ни каких претензий т.к. ДНР/ЛНР для них не существует, значит это украинцы сами себя кошмарят, а если, не нравится - устанавливайте дипломатические отношения и шлите ноты протеста... В принципе в таком ключе могут и "прокатить" удары по складам в Польше - с кем Польша (НАТО) будет воевать... с отдельными областями Украины?
№32 Экзорцист 8 сентября 2022 11:26
+1
...и тут начался вселенский вой
№33 бабурка 8 сентября 2022 12:04
-1
Ну,а,если без ерничанья...?
Интересно узнать ваше мнение, коллега.
№34 Экзорцист 8 сентября 2022 13:32
+3
Моё мнение, слушать МО и не заниматься идиОтией!)

"То, что сегодня происходит, было запланировано. Это является тактической уловкой, которая нам помогла вытащить все их силы и средства на территорию, где нам с ними удобно воевать, - Герой России, командир спецназа Ахмат Апты Алаудинов

Если кто-то полагает, что руководство России, руководство МО не знало о том, что противник собирает силы, то эти люди ничего не понимают ни в политике, ни в военном деле. " - цитатка!
№35 Finder 8 сентября 2022 12:29
+3
Скоро эту очевидную подсказку нам будут телеграфировать инопланетяне с Альфа Центавра.
----------
№36 shanti 8 сентября 2022 13:20
+1
Я сомневаюсь, что этот эксперт из Франции, так как, если судить по его советам как вести СВО России, то он больше похож на выходца из Эстонии.
№37 Русская Ракета 8 сентября 2022 14:37
+2
Мне вот интересно, сколько в рублях стоит успешный пуск Калибра к границе Украины с Польшей?
Те кто предлагают бомбить составы по 500м длиной, дома в Киеве, и вообще ВСЁ, - они что нибудь сделали для нашей оборонки? Сколько денег пожертвовали?
№38 svahinvova 8 сентября 2022 15:44
0
Не это не наш метод у нас спецоперация , будем на месте уничтожать.
№39 Валорчик 8 сентября 2022 17:42
+1
Пшеки сцуки