Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Памяти помощника и личного защитника ректора ХГУ Александра Лугового

Памяти помощника и личного защитника ректора ХГУ Александра Лугового

Памяти помощника и личного защитника ректора Херсонского Государственного Университета Татьяны Томилиной - Александра Сергеевича Лугового. Публикует официальный канал ХГУ.

«Не торопитесь, читая эти строки.

Знаете, кто этот улыбчивый парень на фото? Это тот самый «охранник» Саша, который спас жизнь Татьяны Юрьевны, пожертвовав своей.

Памяти помощника и личного защитника ректора ХГУ Александра Лугового

Была ли его смерть героической каждый решит для себя сам. Да, над его головой не летели пули, а смерть на заглядывала в окоп. Но он прекрасно знал, что она рядом и может таиться за любым углом. Хотя по-настоящему его тяготило и страшило лишь то, что он не сможет защитить Татьяну Юрьевну. Он даже исхудал из-за этого… Но он, как мы знаем, смог.

А знаете как Саша стал «охранником»? В первые же дни, как только Татьяна Юрьевна стала ректором, он пришёл и сказал: «Я от вас не уйду, пока вы будете в опасности». Он был её бесконечно благодарным учеником.

Ещё он был действительно добрым и отзывчивым парнем, но брал ответственность как взрослый мужчина, всегда был готов помочь. Не важно, что это было, чашка кофе для товарища или лекарства для мамы Татьяны Юрьевны. Его с виду пацанский юмор всегда имел толику иронии, а на чужие шутки он никогда не обижался, какими бы скабрезными они не были – главное, чтобы шутка была хорошей. Он мог сказать «таки да» и гордо сообщить, что ему можно находиться в кепке в помещении, ведь по маме он немножечко еврей...

Как всякий добрый человек, Саша был немного наивен и скромен, что безусловно его украшало и подкупало в нём ещё больше. Наверное поэтому его девушкой стала одна из наших самых бойких и весёлых сотрудниц.

Памяти помощника и личного защитника ректора ХГУ Александра Лугового

А ещё он хотел, чтобы наши студенты увлекались спортом. Вы, возможно, подумали о борьбе? А это были.. шахматы. Которыми он увлекался и был в звании кандидата в мастера спорта. Саш, мы скоро воплотим в жизнь твоё желание.

Пожалуй, пора заканчивать… Нет смысла писать про горечь утраты или тех, кто «воюет» с женщинами, кем-то там себя возомнив. Каждый, кто является человеком всё и так понимает.

Поэтому… Если вам не сложно, поделитесь с кем-то близким историей об этом человеке. Он этого достоин.

Мир праху. Мы помним, мы гордимся!»
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Моторола Жив 15 сентября 2022 10:19
+15
Из самоотверженных подвигов, таких как совершил Александр Луговой, и складывается Наша Великая Победа!
Сначала перепутал, подумал, что он харьковчанин - порадовался, что и в Харькове ПОКА ЕЩЁ остались классные пацаны, дружащие с головой!!! Но, чем дальше - тем меньше остаётся оптимистичных надежд!
Ибо принудительное пребывание в дурдоме, да ещё и быдлотеррористическом (!!!), способно за длительный срок полностью разрушить личность, психику и обыдлячить практически любого не очень сильного духом обывателя.
Не знаю какую жизнь прожил Александр Луговой, но завершил он её достойно и прекрасно!
Ежели есть тот свет, то Саша должен там попасть в общество Настоящих Мужчин!!!
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№2 Человек из будущего 15 сентября 2022 10:20
+19
Вечная тебе память, Александр!
Ты прожил свою жизнь правильно.
№3 Корчагинец 15 сентября 2022 13:55
+3
Лучшие люди России оставляют нас.
----------
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.
№4 sirin 15 сентября 2022 17:07
+2
Какие хорошие слова об Александре. Написано с любовью и болью за его так рано оборвавшуюся жизнь.
Пока читала о Саше,вспомнился короткометражный фильм кого-то из недавних выпускников режиссерского факультета...имя режиссера забыла, а вот фильм запомнился, название : "Каждый 88"...посмотрите,кто не видел...очень захотелось ,чтобы и Саша так же,как главный герой,поскорее...такие люди оооочень нужны на земле