Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16441 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Операция идёт по плану

У некоторых людей в сентябре месяце в соцсетях наблюдалась какая-то горечь, разочарование, недоумение из-за того, что наши войска отошли от позиций в Харьковской области. По началу я и сам огорчился, но потом понял, что наше руководство делает всё правильно. Почему?



  1. Территория по масштабам военной операции небольшая. Где-то 400–800 км. кв. Это вообще ни о чём. В тактических целях это происходит на войне постоянно.

  2. Защищать эту территорию и стоять там насмерть просто нет смысла. Надо беречь наших героев. Конечно, жаль тех, кого будут терроризировать укронацисты. Но это война и линия фронта меняется.

  3. Потери у них колоссальные вообще и на этом участке фронта в частности. Поэтому происходит именно то, о чём говорил наш президент: демилитаризация. Мы методично день за днём перемалываем их живую силу и технику. Нам не нужны на данном этапе их территории. Нам нужно уничтожить физически их армию, что и происходит.

Я, конечно, не могу знать наверняка, но по тем данным, которыми мы располагаем из средств массовой информации (и наших, и украинских, и западных) потери украинской армии за полгода составляют приблизительно 150-200 тыс. убитых и в 2-3 раза больше раненых. Допускаю, что тяжелораненых из них тоже где-то 200 тыс. человек. Т.е. безвозвратные потери составляют около 400 тыс. человек. Если учесть, что и не тяжело раненные не все вернутся по доброй воле в строй, в эту бойню, то убыль будет ещё больше, чем 400 тыс. И это всё за полгода. Что же будет ещё через полгода? Можно смело предположить, что к лету 2023 года им некем будет воевать. И никакие иностранные наёмники им не помогут. Сколько их может приехать? 10 тыс.? 20 тыс.? Не больше. А это количество мы утилизируем. Новые призывы у них не получатся. Уже сейчас начинают брать в строй стариков и женщин. Призывники бегут кто куда.

У нас же резервы есть. Я сам служил много лет в Сибири и на Дальнем Востоке. Там войск предостаточно. Передислоцировать оттуда 2-3 корпуса (50-100 тыс.) вполне можно. Там сейчас нам никто не угрожает. Кроме этого, есть и другие возможности. Но сейчас это делать рано. Что это даёт? Ну прорвём мы оборону на нескольких направлениях, ну окружим и блокируем Киев, Днепропетровск, Запорожье, Николаев и Одессу. Распылим свои силы, а всю Украину не займём.

Поэтому для нас главное сейчас — не территории, а перемалывание их армии. Поэтому наступать пока рано (кроме Донбасса). Надо их бить, бить и бить, выманивая из укрепрайонов. Думаю, что к концу 2023 года мы будем под Львовом. Надо набраться терпения и работать.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 Apolitikus 15 сентября 2022 20:54
+33
спасибо за материал! всё верно good
№2 Моторола Жив 15 сентября 2022 22:01
+12
Все верно, но есть один нюанс - а дьявол кроется именно в мелочах.
Ежели для почина по-бырому повесить одного тупорылого Зелёного Сморчка (нонешнего типа главаря укрожопых быдлотеррористов), за ним не отходя от кассы его следующего подельника и таким образом перевешать (можно далее быдломассу утилизировать любым другим методом - это не самоцель. Главное - именно ПО_БЫРОМУ) штук 5-7 обандеренных далпайопов из шайки вооруженных конченных дебилов, то остальные гниды таки НЕПРЕМЕННО обосрутся и сдуются, ибо уголовный менталитет укрожопов замешан именно на шкурничестве + крысятничестве + желании безнаказанно побеспредельничать и удовлетворить свои гнидные понты.
А на самом деле, укрожопые мрази такие же чмошные шакалы, как и любая другая бандитская шайка, которая может лишь в темном переулке щемить одинокого случайного прохожего либо насиловать толпой несчастных женщин.
Те мясные мазохистские придурки, что дохнут "по призыву" бандеровских быдлотеррористов-самозванцев - это просто стадо баранов-нищебродов, коим просто некуда срулить из бандеровского гадюшника, где работы нэма - а жрать таки хоцца. Либо просто тупорылые сцыкуны, коим стремно сбежать от бандеровских бандюганов, способных сие мясо пристрелить в спину, не раздумывая.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№3 Валорчик 15 сентября 2022 22:46
+2
Зеля ЗаШариный Торчок Сморчок и МариХуаны Старичок
№4 Валорчик 15 сентября 2022 22:48
+2
Не думай о Зелене свысока покурит.сам поймёт наверное.покрутят Зеле у виска Наверное Наверное Наверное
№5 S-E-R-G 15 сентября 2022 23:46
+15
Согласен полностью. Задача не занять территорию, а уничтожить технику (в том числе и поставляемую) и живую силу противника. И это задача не основная. Очень важно экономически обескровить Европу, заставить её исчерпать свои резервы. При огромных ценах на газ и нефть, на электричество очень сложно восстановить работу военно-промышленного комплекса Европы. Они не в состоянии будут клепать танки и пушки в необходимом количестве. Вполне возможно, что эта задача не одного года.
№6 Реаниматор 16 сентября 2022 13:25
0
По началу я и сам огорчился, но потом понял, что наше руководство делает всё правильно...

Надо беречь наших героев...

Нам не нужны на данном этапе их территории...

Думаю, что к концу 2023 года мы будем под Львовом...

Все это понятно. Но несколько необычно это читать от автора с ником "русский львовянин"...
Вы действительно львовянин? Или же это просто прикол?
№7 vasilisa mikullishna 15 сентября 2022 21:11
+13
Согласна на 100%.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№8 ПВН 15 сентября 2022 21:18
+1
Поживём - увидим, а после успешного исполнения всех планов обязательно обсудим.
№9 Truth seeker 15 сентября 2022 21:26
+3
Кто ж не согласен! Распыление, демилитаризация и тому подобное- всё верно. Вон вчера Зелебобус гарцевал по Изюму, легко в радиусе поражения российской артой. Но чё распыляться и снаряды распылять, тем более на следующий день после переговоров с партнёрами. Не одним Изюмом, так сказать. Или вскоре демилитаризируют Запорожскую АЭС, я убеждён, по просьбе тех же по-прежнему уважаемых партнёров, которые ведь терпят дочерей членов АП на своей территории. А уж о распылении для защиты Купянска, который БЫЛ ключевым пунктом по снабжению всей северной и центральной группировки, вообще говорить смешно. Товарооборот с какой нибудь Молдавией даже важней этого, в кою в тихую возобновили поставки газа отключённые в громкую на 2 дня- ведь они пообещали (в сотый раз) заплатить. АП полна специалистами по распылению...
№10 Век учись 15 сентября 2022 21:30
+1
Обтекай...
№11 Северянинко 15 сентября 2022 22:07
0
Он постоянно обтекает, привык уже наверное.
№12 Apolitikus 16 сентября 2022 00:08
+4
вернулся, дурилка картонная. biggrin
а уходил-то как - ногами топал, пузыри из носа надувал.
вертай аватарку взад и вливайся в сообщество. у нас же классно good
№13 Truth seeker 16 сентября 2022 00:30
0
Чёрт, даже не заметил, что аватарка пропала. Как её вернуть? Также, пользуясь случаем, почему не могу плюсов ставить, получаю "вы уже голосовали"?
PS Мои извинения за грубость ранее...
№14 Apolitikus 16 сентября 2022 00:50
0
аватарка - в профиле.
рейтинг - из-за ВПН
№15 папакарло 16 сентября 2022 07:49
+2
Что такое ВПН? У меня тоже рейтинг в комментариях не ставится, только в темах feel
Причём когда в Петербурге не ставится рейтинг, а в Севастополе всё работает.
№16 Барон Мюнхгаузен 16 сентября 2022 11:37
0
Не обязательно ВПН. Возможность голосовать зависит от IP-адреса конкретного пользователя. Например, я с домашнего wi-fi не могу изменять рейтинг комментариев, но, преключившись на мобильный интернет, все начинает работать. А ВПН позволяет иметь доступ через "прокладку", т.е. менять IP-адрес на другой.
№17 Дед65 15 сентября 2022 21:32
+13
Всё, возможно, так и есть. Вот только от Донецкй-Луганской областей их бы отодвинуть, а там уже "перемалывать". Замордовали за столько лет людей обстрелами.
№18 Северянинко 15 сентября 2022 22:10
+5
Эти силы в 4–5 раз превосходили подразделения ДНР, ЛНР и России, оборонявшие свои позиции в регионе.
Основной целью украинского наступления был фланговый удар, окружение и последующее уничтожение российской группировки в районе Балаклеи, Купянска и Изюма.
Российское командование прогнозировало наступление крупных сил Украины и НАТО на этом направлении. Оно отдавало себе отчет в том, что сдержать наступление противника теми силами, которые у него были, будет чрезвычайно трудно. Также было практически невозможно своевременно перебросить достаточное подкрепление, не ослабив другие районы на других линиях фронта. Оценив риски, российские военные приняли решение оставить слабо укрепленные позиции и вывести войска на новые рубежи и выпрямить линии коммуникаций.
Перед началом украинского наступления из угрожаемых населенных пунктов были эвакуированы мирные жители, согласившиеся переехать на территорию Российской Федерации.

А я ведь писал ранее:
Потери у кого? У наших или ВСУ? По-вашему надо было всех наших положить там, а потом отступить?
"С потерей Москвы не потеряна армия, но если мы потеряем армию, мы потеряем Россию"
Так местные истерички минусовать стали тут же. Конечно, им нужно было что бы наши положили там всех своих в котле и в итоге сдали бы с огромными потерями. Идиоты.
№19 Truth seeker 16 сентября 2022 00:12
0
Как далеко продвинулось "понимание" тех у кого "всё идёт по плану", от денацификации и как быстро дойдём до Львова в феврале до "потеря Москвы и котлов" в сентябре. Значит пропаганда охранителей работает. Вчера в Foreign Policy была статья, где с озабоченностью описывали новую опозицию охранителям в Кремле в лице патриотического общества справа, которые требуют от Кремля мобилизации жизни (не людей), то есть экономики, ВПК и решительных военных действий. Удивляются в Британии почему до сих пор нет арестов среди этой группы, ведь Песков предупредил не заходить за красные линии в критике Кремля и МО (не то что с уважаемыми партнёрами- там красных линий нет, топчите какую угодно). Они озвучили позицию "договорнячка" тех у кого "всё идёт по плану", в то время как НИЧЕГО не идёт по плану в реальности. Одни придерживаются этого по тупости, как ты Северянко, другие потому что работа такая, как у Админа...
№20 Северянинко 16 сентября 2022 09:17
+2
А кто это "мы"? Нет этого "мы" с нашими врагами. А ты - враг, враг идеологический, до сих пор гадишь и гадишь на Россию. Вопрос - ты русский?
№21 Kila 15 сентября 2022 21:39
0
Оскорбившего украинок на пляже Эстонии мужчину лишили постоянного вида на жительство .
№22 Валорчик 15 сентября 2022 22:44
0
Надо было как Филя встала и пошла
№23 Kila 15 сентября 2022 21:55
0
Для нас медлено.
№24 Maxgo80 15 сентября 2022 22:04
+2
Все верно!
Как ранее говорил в комментах: не паникуем, без паники.
Жалко людей, сердце кровью обливается когда читаешь в новостях или вТГ, что эти ублюдки с людьми делают, страшно все это!
№25 ДваждыЯзычник 16 сентября 2022 00:01
+8
Главное все-таки в другом.
Войну с РФ готовили не хохлы, они только инструмент. Прекратить войну возможно только победив нашего настоящего врага. А это условный запад. Полагаю что план есть, и успешно осуществляется. А для этого быстрая победа на украинском фронте не только не нужна но и противопоказана.
Ждем наше традиционное подкрепление - Генерала Мороза. Надеюсь что не позже февраля следующего года условный запад дойдет до кондиции и будет готов обсудить условия капитуляции и новые правила жизни...
Я могу быть излишне оптимистичен, и февраль 2023 тоже будет только промежуточной точкой в пути к Нашей Победе, но я не ванга, не нострадамус, и на заседания Генштаба регулярно не хожу...
Сохраняем спокойствие, делаем то что можем для нашей общей Победы, каждый на своем месте. Нам повезло. Наш Главнокомандующий Русский, мудрый Русский, и он знает как победить шайтанов!
№26 Maxgo80 16 сентября 2022 00:49
+2
Ясен палец, что там на верху гораздо больше знают чем мы, им виднее конечно! Посмотрим что да как далее будет, но я тоже очень-очень рассчитываю что Мы победим эту гребаную нечисть, по сути Хохлы не виноваты, точнее им засрали мозги, а если ежедневно срать в мозг и доказывать, что ты какашка то ты и сам будешь знать, что ты гавно, а им, да что им нам тоже срали в голову,но у нас вроде как выработался иммунитет, но к сожалению не у всех (сколько гавна показывают которые поддерживают укр или орут бандеровские-млятские кричалки и это малость того что нам кажут)
мне вон ублюдок в мск плюнул в лицо за наклейку Z на машине, и хрен найдешь этого козла
а так понятное дело, что мы не ванги и не нострадамусы и на заседания МО Генштаба нас не зовут, да и наверное обычным гражданским там делать нечего, только смуту и панику наводить.
Прошу прощения, что где то без знаков препинания и т.п., просто кошка пришла на плечо =) не удобняк писать =)
№27 dominion 16 сентября 2022 09:22
+3
Хохлы еще как виноваты, если бы они не хотели илти убивать москаляку, никто бы их не заставил это сделать. А так они с 70,80-ых годов 20 века уже орали на стадионах киева, днпропетровска, львова, москалив
на ножи!
№28 Валорчик 15 сентября 2022 22:43
0
Все идёт по плану я Люблю Нирвану
№29 Папандопуло 15 сентября 2022 23:01
0
Да. Это оптимальный вариант.
№30 tenazos 16 сентября 2022 01:18
+5
Правильная статья. Нам не нужны территории, где постоянно будут диверсии и убийства глав городов и районов. Основную нечисть надо перемалывать в котлах, а кто выживет, то, возможно успеет за время спец-операции переформатировать свой мозг, что б начать нормальною, человеческую жизнь.
Главное не поддаваться на вопли ципсошников и других мутных личностей.
Как пример, вчера смотрел "Место встречи" есть там один ЖУК, по фамилии Юсин. Хорошо показана картина, как эта зараза вбрасывает свой яд, и вносит смуту в общество.
№31 папакарло 16 сентября 2022 07:56
+1
Останется у них территория- будут базы, натовские базы. Хохлов не будет, а базы будут. Неужели это кому то не понятно? Им главное не на своей территории.
№32 Пинигин Андрей 16 сентября 2022 08:50
+3
Всё верно!Но еще добавлю,вторая немаловажная цель столь небыстрого продвижения это обвал экономики Евросоюза и англосаксов!Укронацисты потому так долго держатся,что идет постоянная подпитка оружием,живой силой,финансами из этих стран на Украину!В результате введенных против нас санкций,они фактически сами отключили себя от дешевых энергоресурсов из России!Сделали за нас нашу работу!Если бы Россия сама отключила их от углеводородов,то за нарушение контрактов,нам долго и нудно пришлось бы судиться в международных судах и выплачивать штрафы,а еще был бы подорван имидж во всем мире России как надежного партнера и поставщика нефти и газа!А здесь они ввели санкции и сами фактически отключили себя от российского сырья,и определили,что санкции эти будут действовать до конца спецоперации на Украине!Поэтому нам выгодно как можно дольше вести спецоперацию на Украине!Уже сейчас в европейских странах ощущается нехватка электроэнергии,начинают закрываться промышленные предприятия,растет безработица,снижается уровень благосостояния в обществе и уже пошли протесты массовые против политики своих правительств,которые оказывая военную и финансовую помощь Украине не заботятся о проблемах своих граждан!А впереди еще холодная зима,и проблемы внутренние у европейцев и англосаксов станут еще сильнее.Все это непременно приведет к обвалу экономики Евросоюза,к межгосударственным конфликтам и вполне вероятно к развалу Евросоюза!Американцы все больше увязнут в конфликте с Китаем и тоже не смогут так обильно помогать Зеленскому и Ко.Помощь Украине уже осенью будет значительно сокращаться ,а без ресурсов извне и перемолотыхсамых боеспособных сил многократно сократится и боеготовность украинской армии,вот тогда и прийдет черед двигаться вперед союзным силам!
№33 папакарло 16 сентября 2022 08:57
0
А обескровливание всего НАТО вы понимаете что это такое? Это годы, годы и годы, и то до США не дотянутся, базы и угрозы всё равно будут либо ядерная война, но тут расклад ещё тот.
№34 Северянинко 16 сентября 2022 09:18
+3
Когда разваливается экономика, то боеспособность падает в разы. Не бывает сильной армии с разваленной экономикой.
№35 Bootmen 16 сентября 2022 11:26
0
Пацан на фото похож на моего сына. Хотя в маске.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№36 Bootmen 16 сентября 2022 11:29
0
Цитата: Пинигин Андрей
еще холодная зима,и проблемы внутренние у европейцев и англосаксов

Посмотрим. Пару месяцев осталось. Там и увидим Ваше видение событий.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№37 Рыжик 16 сентября 2022 12:40
-1
гнилая статейка разряда " и вовсе мы не обосрались, и вовсе нам не воняет", всего-то 400-800 км. кв,-а чеж тогда вторая по силе армия в мире 4 месяца "всего-то" отвоевывала. чтоб за 4 дя оттуда вылететь как пробка? черт бы с ней, с территорией, но Россия потерпела чудовищное моральное поражение, расписалась что не в состоянии защитить своих сторонников на освобожденных территориях. Жалко ему , плять , "кого будут терроризировать укронацисты", а мне вот совсем было бы не жаль этого писаку, попади он в лапы этих укронацистов. Чтобы он на своей шкуре испытал, что такое "ничего страшного", когда росармия "передислоцируется" и кидает тебя на растерзание укрогестапо. Доверие и надежда к России на освобожденных и еще не освобожденных территориях потеряны безвозвратно. на их содействие теперь расчитывать не приходится.
№38 ПВН 16 сентября 2022 13:32
0
Послушайте Хазина. Очень интересное мнение умного человека.
№39 Северянинко 16 сентября 2022 14:42
0
Еще один истерик ципсошный.
№40 Рыжик 16 сентября 2022 15:02
0
опровергай, еще один урапатриет, можешь?
№41 salech 16 сентября 2022 15:28
0
кто хотел тот уехал с нашими,кто не хотел тот остался(ждали возвращения своих взад),всё просто
№42 Рыжик 16 сентября 2022 16:49
0
правда штоль? то есть врут что укрогестапо арестовало зам начальника УВД Балаклеи и учителей русского языка, прошедших переподготовку в России?
№43 Alexander95 16 сентября 2022 14:40
+1
Ну и сколько ещё Путин В. В. намерен тянуть с радикальным сносом укронацистского террористического режима?? Где обещанные удары возмездия по т.н. центрам решений /пока в украине/, Генштабу ВСУ, главку СБУ, Верх. Раде, президентским резиденциям и их критичной инфраструктуре, где перманентная бомбардировка основных объектов энергетики, связи/коммуникаций, узловых станций, стратегических мостов, путей доставки западных вооружений?? Доколе?!
----------
Alex Cooper
№44 Piter F 16 сентября 2022 18:23
0
7 месяцев покинутые практически без сопротивления территории не собирались сдавать, но пришлось. И вот именно этому факту у автора находится простое объяснение, мол и территории нам не нужны и жизни солдат сберегли. Однако, возможно, в масштабах полноценной войны потеря 400–800 км. кв., это действительно "Ни о чём", то для масштабов СВО очень даже чувствительно. Имиджевые потери для России, как мощной армии, которая уже готовилась к проведению референдумов о присоединении этих территорий, трудно оценить. А лозунг "своих не сдаем" сильно пострадал после развернутых укронацистами репрессий в отношении мирных. Добавим сюда скоро последующее расследование "военных преступлений" российских войск.
Теперь о потерях украинцев. Это как считать деньги в чужих карманах. Сколько там выведено л/с из строя на самом деле неизвестно. И делать скоропалительный вывод о том, что скоро с той стороны воевать будет некому-это наивно.
"не надо наступать. Брать Одессу, Днепр и т.п. ещё рано", будем "перемалывать" Это утопия. Обороной победы не добьешься. Превосходящие по численности ВС Украины, получающие нескончаемую военную помощь от Запада скоро будут на равных с российской армией. И было бы несравненно легче удерживать эту страну от агрессии, если бы она скукожилась до размера одной-двух нынешних областей или бы вообще перестала существовать как государство. А все эти предпосылки начала СВО в последующем разбились о шаги "доброй воли"