Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16193 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Власти Кривого Рога сообщили о последствиях ударов по дамбам

Власти Кривого Рога сообщили о последствиях ударов по дамбам

Власти Кривого Рога официально сообщили, что после двух дней ракетных ударов с российской стороны по объектам гидротехнической и иной инфраструктуры города, комбинат «Криворожсталь» прекратил работу, переправы через реку Ингулец создать нельзя, централизованная подача воды в город прекращена.

По официальным данным, уровень воды в Ингульце понизился на 40 см, но жители Кривого Рога опровергают заявления властей о падении уровня воды в Ингульце, размещая подобные видео.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 oTMorozko 16 сентября 2022 03:04
+15
Мало декоммунизаций,надо бы добавить...
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№2 alexkras 16 сентября 2022 09:12
+17
Цитата: oTMorozko
Мало декоммунизаций,надо бы добавить...
Вот сейчас по первому каналу и каналу Россия политобозреватели начали говорить, что если мы не уничтожаем инфраструктуру противника, то это обеспечивает его производственные возможности пополнения, ремонтные производства и логистику.
Как говорится - дошло до утки на седьмые сутки.
Даже те малые удары, которые нанесены, полагаю, ввели в ступор противника, да и его кураторов. Вопрос лишь в том окажется ли этот запал демонстрацией или духу хватит на изменение подхода к боевым действиям вообще с уничтожением возможностей противника.
И конечно вопрос из вопросов - будет ли учитываться "плач Ярославны" - ох, ох, страдает мирное население. По последнему пункту - а 8 лет не страдало мирное население ЛДНР? Вот мирное население с другой стороны, пусть и оболваненное, разве в значительной массе не пищало от восторга при известиях смерти сепаров? Так что пусть потерпят и ощутят хоть в малой мере.
И ещё:
Я сейчас обращаюсь ко всем, кто здесь верещал о необходимости охранения мостов, заводов, инфраструктуры, ко всем, кто прямо на этом сайте пищал, что при одном появлении нашего солдата сдастся вся Украина, а при первом же выстреле из пушки там все обгадятся. Не вспоминаете свои вирши?
Обращаюсь ко всем, кто не хотел видеть недостатков и создавал иллюзию быстрой и лёгкой победы. Может кто-то выполняя установленную линию (помните, как та тварь из США вещала, что нельзя бомбить мосты и надо спасать православного Медведчука), может кто-то ошибочно считал, что если недостатков не видишь, то всё и будет хорошо, а если кто-то говорит правду, то это враг.
Я сейчас к вам вещатели обращаюсь - не хотите признать ошибки своей пурги и объяснить почему вы так делали?
№3 sevastopol1957cat 16 сентября 2022 09:55
+2
Не хотят.
№4 Finder 16 сентября 2022 12:11
+1
Молчат окаянные.
----------
№5 ZOZOlala 16 сентября 2022 04:17
+8
Вполне оправданно с военной точки зрения
№6 Laris 16 сентября 2022 09:48
+6
И не только с военной.
Может в какой-то степени это заставит задуматься угар-"патриотов" с той территории, которая называется украина.
Им промыли мозги знатно, и часть из них все еще уверенна, что украина в состоянии победить Россию.
" Амэрыка з намы, з намы весь свит" - в соцсетях до сих пор гуляют подобные утверждения,
в том числе и простые обыватели говорят подобное. В Молдавии достаточно много семей, близкие родственники и знакомые которых живут на украине. С одним из таких, не так давно разговаривала. У него полная уверенность в победе укронаци. Дочь с семьей живут в Киеве. С обывательской точки зрения мужик не дурак, много добился в жизни. Но, никакие аргументы не могут изменить его точку зрения. Он их просто-напросто игнорирует.
И еще вот этот вопрос: Ну какой из Зеленского бэндэровец? Пришлось ему в лоб сказать, что я и мои близкие именно те москаляки, которых Зеленский и К предлагают вешать и убивать. Рекламная пауза...

И еще. Данные удары важны с точки зрения той самой глобальной политики. Правда, после "каждодневных" заявлений песковых о том, что Россия будет бить по центрам принятия решений, эффект от этих ударов немного смазан.
№7 Пётр5 16 сентября 2022 15:55
+2
Весь мир с нами.
Я всегда хочу исправить.
Весь ЗАПАДНЫЙ мир. ЗАПАДНЫЙ!!! А не весь мир. А это большая разница.
№8 Реаниматор 16 сентября 2022 12:46
+4
Сносить нужно не только мосты и жд ветки, но и все центры и вышки связи (тв, радио, интернет, сотовая связь). Степень психообработки населения Украины 7 месяц превышает все мыслимые пределы...
Еще пару месяцев в таком режиме и там реально будет уже некого освобождать... Такое зомбирование просто невозможно будет вылечить..
Лично переобщался с десятком знакомых из Одессы и Николаева и пришел к такому выводу... Все они до СВО ненавидели Порошенко, Зельца и нациков, осуждали госпереворот и майдан 2014, казнь антимайдановцев в Одессе... Но с марта по сентябрь 2022 их просто не узнать, они постепенно стали зомби, повторяющими нарративы западных укронацистских СМИ (Россия враг и агрессор, Путин хуже Гитлера и т.д.)
№9 бабурка 16 сентября 2022 05:43
+10
Главное,что среди мирного населения нет раненых.
А вот то,что переправы невозможно наладить,то это нужно подождать ! Вода скоро спадет и союзные армии смогут без проблем переправляться через Ингулец и двигаться на Запорожье и Кривой рог.
И бандеровцы больше не смогут этой переброске войск помешать,как это было весной под Киевом.
№10 бабурка 16 сентября 2022 11:23
+2
И мирное население Новороссии нужно беречь...
Мы ведь не хотим после Победы получить в каждом селе сотни озлобленных и обиженных потенциальных партизан-диверсантов?
Отож!)))
Ведь Россия не сможет в каждом селе держать роту солдат!... О том,что будет после Победы нужно думать сейчас,до победы.
№11 Laris 16 сентября 2022 10:10
+4
Очень интересная информация с 1.58.
Озвучена информация, что украинская МЧС провела несколько взрывов на реке Ингулис (уже после ударов ВКС России) , что привело к затоплению части селений Кривого Рога.
Понимаю, что данную информацию надо проверять...
№12 БукаФМ 16 сентября 2022 10:28
+1
Напросились !!!! Их Долго уговаривали Красными Линиями !!!!
№13 Finder 16 сентября 2022 12:10
+4
Сивков сказал сегодня утром, что не по дамбе ударили, а по насосу. Иначе по Кривому Рогу прокатилась бы 10-ти метровая волна. Или по шлюзу.
----------
№14 скептик183 16 сентября 2022 12:20
+10
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории.

Вассерман Анатолий Александрович
№15 Абанамат 16 сентября 2022 13:26
+2
Мне лично не совсем понятно, почему ГШ так трогательно цацкается со стратегическими мостами ? Как наивный участник игры в Зарницу надеется ими воспользоваться при дальнейшем наступлении на запад ? Но ведь всё равно хохлы сами же подорвут их при отступлении. Никто им не запрещает заминировать их уже сейчас, если они это уже не сделали, чтобы осталось только нажать на кнопку.
Я здесь пару дней назад предлагал:
Во всеуслышание ежедневно не сотрясать воздух монотонной болтовнёй, которую никто кроме нас не слушает и на неё не реагирует, а выкатывать им чёткие и понятные условия: Обстреляете сегодня мирное население в Донбассе - завтра с утра прощайтесь с мостами. Не прекратите зверства над учителями - запасайтесь водой и свечками в Куеве и Лемберге, проверьте техническое состояние ассенизационных машин. Не только обитатели страны 404, но и всего мира по всем доступным каналам должны быть ежедневно информированы о причинах и следствиях. Аукнулось - откликнулось. Аукнулось - откликнулось. Аукнулось, sorry, откликнулось. Действовать по принципу: бей хохлов, чтобы остальные боялись ! Максимально жёстко, как россияне умеют, по полной применять опыт, полученый ещё при борьбе с обитателями глубоких нор в Сирии. Пусть не только потенциальные натовские ястребы до самых костей мозга усвоят, чем чреваты их влажные мечты, которыми они себя тешат. Чтобы у всех еврообывателей, содержащих налогами всю натовскую шушеру, развеялись сомнения, в том, что когда медведю, наконец, надоест терпеть дёргание за усы, к ним обязательно прилетит что-то такое, против чего они не могут выставить ничего путного. Пусть знают, что дислокация пары десятков, (да хоть и сотен, хоть тысяч) танков, какими бы супер пупер они ни были, отнюдь не даёт им право хамить России. Пусть знают и ежедневно видят, что у России уже есть лом, против которого они ещё не скоро изобретут ни прием, ни создадут потолще лом. Любой возомнивший из себя, надеющийся на глубоко закопанные и хорошо забетонированные хаймарсы, должен чётко уяснить, что ждать ему нужно не кадыровцев на границе с букетом из Пионов с Гиацинтами, а смотреть в небо, как моаи на острове Пасхи, и молиться, молиться, молиться в режиме 27/7.
№16 Yroslav 16 сентября 2022 15:16
+2
А что ж тут не понятного? ГШ не принимает самостоятельные решения такого уровня,а лишь исполняет политическую волю правительства. Была б каманда сверху на тотальное уничтожение мостов,жд дорог,тяговых подстанций,станций по смене тележек,ТЭЦ,ГЭС и прочих объектов инфраструктуры двойного значения,то ГШ в течении месяца ежедневными массированными ракетными ударами погрузил бы всю территорию украины в каменный век. Но такого политического решения нет.