Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16482 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Стамбуле горит небоскреб. Кто посылает сигналы Эрдогану?

В Стамбуле горит небоскреб. Как-то кучно в Турции пошли "инциденты" - вчера трагедия на шахте, в которой погиби не менее 40 человек; сегодня - горит высотка.

В Стамбуле горит небоскреб. Кто посылает сигналы Эрдогану?

Первое (шахта) - символизирует энергетику, второе (небоскрёб) - символ финансового благополучия.

А теперь напомним, что Турция приняла предложение России стать крупнейшим европейским газовым хабом.

Кто посылает сигналы Эрдогану - выводы делайте сами. Но мы же не верим в совпадения. Всё - случайность.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 16 октября 2022 00:32
+2
Думается тут предиктор не при чем. Строить из говна не надо и всё будет хорошо. Экономят на фасадах и делают облицовку из композитов или просто пластика вот и горит.
№2 alexkras 16 октября 2022 07:19
+2
Цитата: S3H
делают облицовку из композитов или просто пластика вот и горит.
Соглашусь с этим. У меня в городе горела многоэтажка в которой вентилируемый фасад был выполнен из композитных алюминиевых панелей, потом выяснилось, что панели, изготовленные в соседнем городе не проходили по противопожарным требованиям. Самое интересное, что в дом заселили МЧСэсников, которые вроде хоть для себя должны были проверить соответствие.
№3 B-Logger 16 октября 2022 13:18
-1
Ты имеешь в виду "свечку" на ул.Шахтеров 40 в 2014 году 21 сентября? Живу неподалеку, наблюдал воочио.
№4 Реаниматор 16 октября 2022 12:02
0
Это явно работа амеродемонократов (котопых ГП сам кошмарит от случая к случаю)... Именно их целью являлось отсечение ЕС от тесной интеграции с Россией, Китаем, Индией и Ираном... Это им удалось с помощью дестабилизации Украины (пытались еще Белоруссию дестабилизировать - не вышло, но план явно сохраняется судя по действиям Украины и Польши)...
Теперь Россия пытается реализовать интеграцию с ЕС через Турцию вместо Украины (для начала в энергетической сфере). Вот демонократы и беснуются, используя цру и ми6 пока находятся у всех властных рычагов. С 2023 года они эти рычаги начнут терять... Они это понимают тоже..
№5 Русская Ракета 16 октября 2022 00:48
+1
Турция сама даже газовым хабом не может стать! Помогать ей надо...
№6 Zegar 16 октября 2022 01:08
+3
Я не понимаю, почему все это творится. Человек должен же быть самым умным существом на планете. А получается, что это самое глупое существо. Иронично. Все это устраивается же из-за денег и жажды власти.

И кстати, укры тут прекрасный пример. Это такой эвфемизм, что они хотят в ЕС и НАТО. Нет! Они просто хотят побольше денег за просто так. Скажите полякам, что они больше не получат бабла из ЕС... интересно, как долго они в этих обстоятельствах будут себя считать европейцами.
№7 Иван Помидоров 16 октября 2022 09:19
0
Всё просто: человек может производить значительно больше, чем ему нужно для выживания. Но больше ничего в короткой исторической перспективе.
№8 Лида Л. Л.-2022 16 октября 2022 01:21
+12
Догадываюсь, кто посылает Турции сигнал: гегемошка, который перепугался, что Европа откажется покупать дорогой газ у гегемошки, а будет покупать газ у России через турецкий газовый хаб.
Завистливый и злобный гегемошка продолжает гадить.
№9 ZOZOlala 16 октября 2022 02:53
+4
Я так понял, что на всех этажах? Тогда это точно не случайность. Тут похоже на показательную порку.
№10 Русская Ракета 16 октября 2022 04:18
+3
Это наверное в канале для кабелей горит
№11 Dr.Alex 16 октября 2022 02:55
+2
Есть версия, что земля тюрьма душ, а кто-то хочет быть "хозяином" или на худой конец смотрящим за этой "зоной". Что стоит за этим желанием другой вопрос.
№12 petrmv 16 октября 2022 06:34
+1
Скорее, фильтрационный пункт.
№13 Иван Помидоров 16 октября 2022 09:25
0
Не, не так. Всех юродивых сюда отправляют. Резервация.
№14 petrmv 17 октября 2022 19:53
0
Точно нет. Необратимо омраченные постепенно фильтруются и направляются вовне. Ну а Земля готовится к глобальной Трансформации.
№15 Станислав73 16 октября 2022 11:08
0
Земля это полигон.
Испытывается к чему приведет деятельность биороботов.
Предыдущие версии надежд не оправдали.
№16 бабурка 16 октября 2022 05:50
+4
Думаю,что причина пожара-разгильдяйство и влровство.
Пожары случаются в разных странах и разных городах.
За последние годы "высотки" горели в Одессе,Лондоне ,КНР.
И причина одна--экономия на качественном ,но дорогом утеплителе,воровство,продажность чиновников..
№17 бабурка 16 октября 2022 06:00
+5
Кстати ,Турция очень сильно раздражает США,своей несговорчивостью и непокорством .Причин много--и курдский вопрос,и Турецкий поток,отказ Турции воспрепятствовать поставкам российского оружия в Сирию через Босфор,и закупки российских ЗРК,закрытие базы НАТО в Турции,и закупка санкционных товаров для России.
Столько весомых причин отомстить Турции за непокорность,что следуя предположению Автора ,уже 10 шахт и 10 небоскребов должно было быть уничтоженными.
№18 inanna.vinogradova 16 октября 2022 06:30
+6
Цитата: Dr.Alex
Есть версия, что земля тюрьма душ

По библейской версии (если очень схематично) душа людей имеет двоякую сущность (или пропорцию) и такое же двойное происхождение. Это как бы смесь души животной (земной) и души Божественной (небесной). В Библии проходит мысль, что Земля является живым существом, воспроизводящим души людей и животных как матрицы, но оживляются они тем, что именуется Духом Небесным, Духом Божьим. То есть человек состоит из двух живых субстанций: физической (которая идёт из Земли) и жизненной, духовной (поддерживаемой и "запускаемой" с условных Небес, от Бога).. Земная часть души слишком животная по сути и тяжелая, чтобы вознестись на небеса просто так.

Собственно, Иисус Христос и пришёл на Землю, чтобы объяснить людям, как достичь совершенства души и её сближения с Богом с соответствующей возможностью "оторваться" от Земли и вознестись... Верить хотя бы в эту Идею важнее, на мой взгляд, чем гадать, а был ли Иисус Христос на самом деле... А так, в обыденном порядке, душа человека, как правило, возвращается туда, откуда он её получил в зависимости от пропорции земного/небесного... В основном в Землю, ибо для вознесения в условные Небеса нужны заметные усилия человека при жизни... Я это особо подчёркиваю, ибо не склонна протаскивать в сознание людей именно религиозные и догматические идеи... для этого есть соответствующие церковные (религиозные) образования и специально подготовленные священнослужители, с которыми я в полемику не вступаю..

Вероятно, в Земле человеческие души не умирают, а трансформируются как-то, чтобы вновь появиться на свет в том качестве, которое они накопили за предыдущие "поколения".. некоторые души, наверное, "утилизируются" в Земле окончательно, за ненадобностью, вредностью и бесполезностью... ну и, повторюсь, Земля согласно Библии сама воспроизводит "новые души"... В теологиях различных религий тема души разрабатывается в основном для того, чтобы обеспечить управление человеком при его земной жизни и не всегда соответствует тому, что было задумано Свыше... Так что версий всяких много и, как это не прискорбно, человеку не дано разобраться в этом до конца...

Что касается "смотрящих", так они, безусловно есть как на Земле, так и на Небесах... Надо полагать, что душа человека является ценной и штучной субстанцией, которая или оттачивается или грубеет в процессе земной жизни и, вполне допустимо, не является одноразовой сущностью... Видимо, эти "смотрящие" и занимаются присмотром за поведением и движением человеческих душ для решения каких-то других задач, человечеству неизвестных...

Мы, хомо сапиенс - "дети Земли", и душа наша в большей степени земная, приземлённая по материальным и жизненно важным потребностям, а "не от мира сего"... но "притяжение Небес" при нашей жизни даёт нам возможность, как минимум, не опуститься после кончины на более низкие и глубокие уровни условного "Подземного Царства", а возродиться в более одухотворённой и менее приземлённой форме нашей души и сознания, а не ещё более убогой, духовно и нравственно ущербной скотиной в человеческом облике... curtsey
№19 Русская Ракета 16 октября 2022 14:02
+2
Животная сущность это та, которая подчиняется гормонам.
№20 inanna.vinogradova 16 октября 2022 21:15
+2
Да в общем-то всё, что связано с физиологией для физического существования и присуще животному миру по повадкам и инстинктам..
№21 Zena 25 октября 2022 16:58
+1
Цитата: inanna.vinogradova
По библейской версии (если очень схематично) душа людей имеет двоякую сущность (или пропорцию) и такое же двойное происхождение.

Неправда. Ни в одной из книг Библии не описана эта концепция. Вы вводите людей в заблуждении, хотелось бы верить, что не намеренно. Если я не права, скажите в какой из книг это описано.
Учение о двух душах – это философия Тании, основополагающей книги по хасидизму, главного творения основоположника хасидского учения Хабад Шнеура-Залмана.
Немного о последователях этого учения:
Цитата: Реаниматор
Не знаю как Израиль, но евреи - хабадники очень сильно помогли цру и госдепу устроить госпереворот в Украине в 2014-м и уже 9 год там заправляют... именно ихние агенты Ярош, Береза, Билецкий, Филатов, Корбан и пр. сыграли ключевую роль в перевороте и подавлении последовавшего народного сопротивления в регионах (правый сектор, самооборона, нацкорпус, муниципальна варта, добробаты)... А их агенты Коломоский, Пинчук, Гройсман, Вальцман, Зельцман успешно руководили потрошением Украины и продажей ее как полигона для прокси-войны Запада с Россией... Со стороны Госдепа евреи - хабадники представлены на высшем уровне сегодня Нуланд, Блинкеным, Салливаном и Пелоси... Кто не знает что такое Хабад - пусть почитают их главную книжку "Тания", где ставится цель истребить всех гоев, как вредных насекомых (чем вам не фашизм?)...

Скажу больше, Веды, христианство, ислам, буддизм, учат нас тому, что в физическом теле должна находиться одна душа. Присутствие же ещё одной души в теле говорит нам об одержимости. Некоторые люди, с помощью различных ритуалов, добровольно позволяют сторонней сущности войти в их тело, в обмен на материальные блага, например. Но они становятся рабами этой сущности и выполняют всё то, что эта сущность от них требует. И это не выдумки, как многим может показаться.
Но Вам никто не возразил, и даже плюсики понаставили. Меня это пугает. У людей полностью отсутствуют знания, даже элементарные, а пустоту можно чем угодно наполнять.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№22 inanna.vinogradova 25 октября 2022 20:36
+1
Я Вам тоже плюсик поставлю за компетентный анализ моего поста... Пожалуй, соглашусь с Вашим тезисом (точнее с тезисами религий о душе), что душа представляет из себя единое целое... Мой главный принцип в изучении Библии (и Корана) заключается в том, что я не использую теологические надстройки (религиозные концепции), которые строятся на основе Священных Писаний, а тем более, Священных Преданий, и религиозные догмы, вне зависимости от того, насколько они соответствуют этим Писаниям, не являются для меня верхом авторитета... Вот в Ветхом Завете (точнее, в Торе, но не записала место) я даже как-то натолкнулась на термин "чужая душа". Так что, скорее всего, правильнее было сказать не о двойственности души, а о том, к чему человеческая душа больше тяготеет: к низменному, животному или к возвышенному, Божественному.. та самая "борьба за человеческие души"... Да, и всё же думаю, что души людей в определённом плане имеют разное изначальное происхождение... Земное и Небесное... и качество у них разное, хотя есть и общие свойства...
Знаете, мне реально трудно спорить с людьми, которые свои воззрения строят на религиозных концепциях, а не на первоисточниках, и я от этого уклоняюсь, честно говоря... В некотором плане это меня просто сбивает с моего метода
Если хотите, то вы можете почитать (или просто пробежаться, глянуть) четыре мои небольшие статьи на чисто библейские темы на одном из ресурсов, ссылка на который здесь не проходит. Ресурс не либеральный, а вполне таки нашенский, но на Политикусе свои правила... А по статьям Вы просто поймёте, как я изучаю Священные Писания... Хотя, по сути, статьи сырые, и после определённого накопления знаний я уже считаю их весьма поверхностными.. единомышленников я не ищу и свои воззрения никому не навязываю... тем более тема сложная и требующая специфических знаний... то есть мне не нужно ни одобрения, ни порицания...
Тания у меня есть как на иврите, так и в переводе, но я как-то ей не особенно заморочена, ибо она всё равно является производной не только от Торы, но и от Талмуда, т.е. вторичной...
Вот мой мэйл [email protected] Черкните мне туда, а я Вам ссылку отправлю...
№23 Zena 25 октября 2022 20:46
0
Написала Вам письмо.
Обязательно почитаю Ваши статьи.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№24 inanna.vinogradova 25 октября 2022 20:52
+1
Отправила ссылку)) smile
№25 igra_i 16 октября 2022 14:36
+1
Для Турции началось "всё включено". На мой взгляд, это результат "многовекторности" Эрдогана. пиндocам похоже надоело, и они начали потихоньку возвращать к реальности зарвавшегося султанчика
----------