Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16061 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Оперативные планы СВО

Оперативные планы СВО

То, что мы победим на Украине, сомнений у реально мыслящих людей не вызывает, также как и то, что коллективный Запад продолжит с нами борьбу за своё доминирование. И борьба эта будет относительно долгой и разнообразной, с их стороны – часто подлой и безжалостной. Мы это тоже понимаем и готовы бороться, ведь деваться нам некуда. Как сказал один политолог: или мы победим, или будет ничья (ядерная война). Враг тоже это понимает, всячески избегает прямого военного конфликта с Россией, и поэтому исход будет один – мы победим.

Но хотелось бы понять: какой оперативный план (я не говорю о стратегии) избрало наше руководство в СВО? По прошествии 8 месяцев операции уже можно кое-что понять.

Был первый этап. На нём силами фактически одной общевойсковой армии хотели принудить украинский режим капитулировать, а затем демилитаризовать и денацифицировать Украину.

Кое-что удалось: освободили от нацистов часть областей бывшей Украины. Но главного – принудить режим к капитуляции – не достигли. На мой взгляд это произошло из-за неправильной оценки политико-морального состояния войск противника, готовности его к сопротивлению; недооценили степень промывки их мозгов укропропагандой, а также уровень морального состояния населения страны. Настоящих патриотов Украины за 8 лет режим арестовал, уничтожил, остальных запугал. Этот наш просчёт дал режиму возможность прийти в себя, а Западу сплотиться и организовать сопротивление укронацистов нашим войскам. Стало ясно: надо менять тактику.

Тогда наступил второй этап СВО. Имея относительно небольшую группировку войск на Украине и довольно протяжённую границу боевых действий, решили сосредоточить главные усилия на донбасском направлении, для чего убрали войска из-под Киева и перебросили их на Донбасс. Наряду с этим продолжили уничтожение живой силы и техники врага на всём фронте. Цель была –выбить людей и технику, сломить дух вражеских войск и, затем, перейти к освобождению других областей. Успеха добились тоже частично, как и на первом этапе: за несколько месяцев советская техника и живая сила противника в основном были уничтожены. Но америкосы с Западной Европой наладили поставки своего вооружения и боеприпасов на Украину, а также привлекли к войне с нашей армией большое количество наёмников. Ситуация на полях сражений опять стала патовой.

Мне представляется, что мы перешли сейчас к третьему этапу операции. Задачи остаются теми же: выбить живую силу и технику наёмников и остатки ВСУ, а затем продолжить освобождение Украины.

Для этого сделаны два сильных хода:

  • приём в состав России четырёх областей.
  • 300-тысячная мобилизация.

С одной стороны, показан пример для других областей Украины к чему они придут после падения режима. С другой стороны, такое мощное пополнение нашей группировки позволит пойти вперёд. Сможем выполнить все задачи спецоперации на Украине такими силами или придётся ещё пополнять войска – время покажет.

Так же на этом этапе было принято еще одно решение – уничтожение жизненно-важной энергетической структуры противника.

Это тоже очень важно, так как позволяет:

  • сломить победные настроения у врага;
  • породить хаос в экономике и растерянность (многие задумаются о том, что их ждёт);
  • парализовать военно-промышленный комплекс;
  • морально дезорганизовать войска и др.

В итоге украинствующие получат то, что когда-то Порошенко пророчил Донбассу: сидеть в подвалах без света, тепла и прочее. Жестоко? Да. Но они сами на это напросились.

Таким образом, через пару месяцев можно будет продолжить освобождение от нацистов остальной Украины. Возможно, не сразу, а опять поэтапно. Это зависит от обстановки. Запад, конечно, снова постарается помешать нам. Это может быть всё, что угодно: и «грязная бомба», и взрывы плотин, и что-то другое.

Но это им не поможет. Мы доведём дело до конца – до капитуляции укронацистов и нашей Победы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Алекс Норт 27 октября 2022 12:02
+7
Враг будет разбит,победа будет за нами!!!!
№2 Vic7 27 октября 2022 20:53
+2
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
№3 И. Симакин 27 октября 2022 12:19
0
Объективно говоря, пока всё довольно зыбко. Враг продолжает атаковать, не считаясь с потерями, пытаясь найти бреши и слабые места в нашей обороне. От многих источников приходит информация, что происходит серьёзная концентрация сил в районе Запорожья. Никуда не ушла опасность подрыва Каховской ГЭС и ядерной провокации. Одновременно как-то затих процесс уничтожения украинской инфраструктуры, а тут ещё президент Гвинеи-Бисау якобы "привёз от Путина Зеленскому предложение о переговорах". Это ЧТО!!!?
№4 Ckat 27 октября 2022 13:42
+3
Враг продолжает атаковать...

Пусть атакуют. Атакующих уничтожать проще, чем обороняющихся.
№5 Леший 27 октября 2022 14:10
+1
Как смотреть .
При сегодняшних методах , беречь каждого воина , лучше пусть их долбает в бункере.. авиация и реактивная артиллерия.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№6 Реаниматор 27 октября 2022 12:48
+2
Жестоко? Да. Но они сами на это напросились.

Если вы о большинстве граждан Украины, то не соглашусь... Они просто либо запуганные, либо зазомбированные жесткой пропагандой жертвы террористичесого режима... Еще год назад я общался с десятком хороших знакомых из Киева и Днепра, они все 8 лет поддерживали русско-ориентированную оппозицию, осуждали госпереворот 2014 года и уверенно считали, что страна находится под внешним управлением наглосаксов (критиковали Зельца и "слуг народа" за их марионеточность, преступность и наплевательство по отношению к стране, народу). И что вы думаете? Из десяти пятеро мне в марте заявили, что не понимают что происходит (намек был на то, что Россия скорее захватывает Украину, а не освобождает) и просили больше с ними не контактировать. Четверо вообще морозились (мол некогда трепаться, нужно выживать), а позже связь прекратилась вообще (смена симки или блокировка - не знаю). Только один из десяти, который догадался выехать в Беларусь 20 февраля (просто мужик после слов Байдена о скором нападении России на всякий случай за 3 дня собрал вещи, семью и выехал к родне в РБ) все оценивает реалистично, осуждает наглосаксов и укронацистов за провоцирование конфликта... Потому что он вырвался из лап жесткой террористичекой системы, имеет возможность и получать правдивую информацию (без навязчивой ежедневной пропаганды сми, соседей, начальства), и высказывать свободно свое реальное мнение...
Таким образом, я считаю, что 5 из 10 моих украинских знакомых были подвержены массированной психо и идологической обработке (зазомблены на какое-то время), 4 - остались при своем прошлогодних взглядах, но высказываться и, тем более, действовать вопреки установкам террористической системы крайне опасаются... 1 из 10 просто счастливчик и даже умница, вовремя догадавшийся избежать и давления на мозги/психику, и угроз жизни-здоровью своему и своей семье...
Поэтому, Русский львовянин, не правильно в корне считать большинство украинцев напросившимися и достойными страданий, смертей... Потому что ваша искаженная логика позволяет считать и жертв террористов в Норд-Осте напросившимися...
№7 Лида Л. Л.-2022 27 октября 2022 15:04
+4
Цитата: Реаниматор
Потому что ваша искаженная логика позволяет считать и жертв террористов в Норд-Осте напросившимися...

Чё ты несёшь? facepalm
№8 Железняк 27 октября 2022 13:07
+1
всё складно но ...не пишите муйню во - политолог Леонтьев с его словами о "ничьей" - весёлый алкоголик который "политизирует" тем, что читает доктринальные документы врага и потом пересказывает их с "большой трибуны" Соловьёва ... на нашу аудиторию тем самым усиливая, а то и инициируя воздействие этих продуктов войны против нас потому как враги на это именно и рассчитывают... на вот таких пересказчиков ... то есть это работа на врага по глупости ...
к ним так же относятся некто Андрей Сидоров, декан факультета политологии МГУ...
и что особенно удручает некто Андрей Кортунов, аж целый генеральный директора Российского совета по международным делам (РСМД)... при этом ... даже похоже на то, что этот директор поступает осмысленно... то есть осмысленная работа на англосаксов ... судя по его публикациям в "Коммерсантъ" ... например "Красная линия неясного цвета "
И делает это Леоньев это часто озвучивает доктрины врага... в присутствии окретинившегося Дмитрия Кликова (видите ли ... ему ему нравиться это выражение "ничья" ... эстэт ...мать пермать ...) -
потому и кретин. Вот Победа будет за нами и ни как иначе... с
Становиться ясно, как это было тогда в 1937 ... и стало очевидно что 37 придётся на 23... тогда пострадали так же не все за предательств... а за глупость ... а то и просто не повезло...
На этот раз придётся нейтрализовать всех тех, кто читает ...а то и говорит на английском ...пересказывая нам их доктринальные документы...
№9 Dyn_Dyk 27 октября 2022 13:18
+4
Цитата: Реаниматор
не правильно в корне считать большинство украинцев напросившимися и достойными страданий, смертей...


А это имеет значение? Правильно ли уничтожать людей (неважно, идейных или зомбированных), которые пытаются уничтожить тебя? Я считаю что да, правильно. Правильно ли свергать украинский режим, который угрожает вступлением в НАТО и размещением на совей территории ядерных ракет? Да, правильно. Правильно ли освобождать "братский народ" от преступного украинского режима? Нет, неправильно. Хотели бы освободится - давно бы переехали из Украины на ПМЖ в Россию или Европу. Точнее, т.н. "освобождение" - это неправильная постановка вопроса. Никого мы не освобождаем - мы сражаемся за собственную безопасность. Причем не с Украиной, а с НАТО. А дискурс на то, что необходимо спасти "братиков" - это все благоглупость и кремлевская пропаганда. Все очень просто - если "братик" в тебя стреляет или готовит терракт на твоей территории - он враг, подлежащий немедленному уничтожению. И пофиг на то, по недоумию/незнанию/неведению своему "братик" пытается тебя порешить или же он делает это вполне осознанно.
№10 Виктория М. 27 октября 2022 13:46
+1
Со всем согласна, кроме одного: мы, все-таки, освобождаем там народ. Многие хотят быть с Россией, но не все такие смелые (глупые) переть против укро режима, т к у людей есть жены, мужья, дети и родители.
№11 Dyn_Dyk 27 октября 2022 14:04
+3
Цитата: Виктория М.
Со всем согласна, кроме одного: мы, все-таки, освобождаем там народ. Многие хотят быть с Россией, но не все такие смелые (глупые) переть против укро режима, т к у людей есть жены, мужья, дети и родители.


Ну, скажем так - многим на Украине до сих пор пофиг, освобождают их или нет. Они уже прекрасно приспособились жить в Бандерштадте, без особого труда выучили мову и бойко на ней балакают. Вполне даже согласны с тем, что "москалей" надо бы "на ножи". Да и со всем остальным, происходящим в бандеровской Украине, вполне согласны - лишь бы их лично не трогали. Обычный планктон, в том числе и офисный. Вообще, идейных людей, готовый кардинально изменить свою жизнь из-за своих убеждений, очень мало. Что на Украине, что в России, что и во всем остальном мире. Подавляющее большинство населения этих самых убеждений попросту не имеют. Или имеют те убеждения, которые им скармливают по телевизору.
Вполне возможно, что я сам являюсь жертвой телевизионной пропаганды, но я всегда был против существования Украины как самостоятельного государства. Задолго до 2014 года и даже самого Путина в качестве президента. А против я был именно потому, что оно насквозь искуственное.
Подытоживаю - мне все равно, что будет с населением, проживающим на территории Украины, но я буду рад, если Украина как государство исчезнет.