Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ФСБ задержала двух жителей Севастополя, подозреваемых в работе на украинские спецслужбы

ФСБ задержала двух жителей Севастополя, подозреваемых в работе на украинские спецслужбы

ФСБ по делу о государственной измене арестовала двух жителей Севастополя, передававших Службе безопасности Украины (СБУ) данные об объектах Минобороны и ФСБ России.

Установлено, что один из мужчин был завербован СБУ в 2016 году и являлся сторонником «украинской идеологии». После начала спецоперации этот мужчина за деньги передавал украинским спецслужбам данные о расположении объектов Минобороны России. Эти действия Украина могла использовать против безопасности России и нанести ущерб обороноспособности государства.

Летом 2022 года завербованный СБУ мужчина по заданию кураторов привлек к шпионажу своего знакомого из Севастополя. Этот мужчина передавал украинским спецслужбам информацию об объектах ФСБ России.

Против задержанных возбуждены уголовные дела по статье о государственной измене. Подозреваемые арестованы на два месяца.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Алекс Норт 8 декабря 2022 14:53
+9
Извините ,не в тему ....."Правительство Латвии планирует наказать Лайму Вайкуле и лишить её гражданства страны

В заявлении певицы о том, что благодаря её концертам пополнялась казна СССР, Депутат Сейма Латвии Алдис Гобземс, разглядел акты
международного терроризма, финансирование Афганского конфликта, оккупации Латвии и, ожидаемо, геноцида украинского народа.

"Мы заводим уголовное дело с лишением Вайкуле гражданства и предоставления статуса негражданина Латвии. Я лично добьюсь максимального срока за поддержку советской власти", – цитаты латвийского политик..В простонародье это называется "допиз...лась"!
№2 Green Man 8 декабря 2022 15:18
0
Фигня это. Никто у нас эту шалаву трогать не будет. А то так можно и Паулса и всю бывшую (а часто и нынешнюю) верхушку засадить biggrin
№3 Алекс Норт 8 декабря 2022 15:43
+2
Не столь важно чем кончится ,а важно что для запада нет никаких правил и бывших заслуг..разве не похоже на ситуацию с "Дождём"?
№4 Green Man 8 декабря 2022 16:43
0
Да говорю же, фигня это. Какой то молодой баран из нациков пропиарился за счет Вайкуле. Какой бы она не была, этому любителю мальчиков, до нее как до Луны. А дождь просто подставили. Ну или они там настолько тупы, что не понятно, как они в РФ 15 лет работали. Хотя у Вас там и зеля был в почете как мега комик fellow
№5 Алекс Норт 8 декабря 2022 17:01
+1
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучитесь, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащемуся отворят (Мф 7:7–11). Это к тому ,что говорим о разном и зеля у "нас"в почёте не был,а у вас он герой года!
№6 Green Man 8 декабря 2022 18:37
0
Он герой года в головах у правящих. Простой народ от него, как и от понаехавших голодранцев блюет. Даже те, кто к ним относился лояльно, теперь в шоке. Постоянно лично вижу все это на бытовом уровне. То что хохол говорит тут на русском, раздражает латышей так же, как и русский говорящий на русском.
№7 Алекс Норт 8 декабря 2022 18:51
0
Не люблю повторяться..мы говорим о разном..О том что говорит простой народ мы здесь не слышим,а то что делают прибалтийские правители слышим и видим - это русофобия до хрипоты..пока!
№8 S-E-R-G 8 декабря 2022 19:52
+1
Так и в России эта шушера не нужна. Пусть катится в Европу. Так всех принимают.
№9 русал 8 декабря 2022 15:10
+3
Так и будем охотиться за мелочью?
Согласен что и это нужно, но ведь знаем где находится региональное управление диверсантами и не только.
Будем ждать удара по Сибири... или по Москве?
Суровикин умный, смелый и решительный генерал... но для свободы его действий нет ПОЛИТИЧЕСКОГО решения!
Которое вы догадываетесь кто может принять.
№10 alexkras 8 декабря 2022 18:17
+2
Цитата: русал
Суровикин умный, смелый и решительный генерал... но для свободы его действий нет ПОЛИТИЧЕСКОГО решения!
В первый же день назначения Суровикина на должность командующего СВО я написал, что найдутся те, кто будет бить его по рукам, как из подпиндocной элиты, так и со стороны дрожащих за свои кресла в ГШ и мы видим, что так и не бомбят мосты. Однако не только это. В СМИ прошло несколько материалов в которых Суровикина пытаются обвинить, что именно он, общевойсковой генерал, будучи назначенным после Сирии командующим ВКС (должность за ним), не справился с управлением в результате чего враг смог нанести удары по стратегическим аэродромам. Полагаю это не просто накат на Суровикина, это попытка подпиндocной элиты протолкнувшей материалы в целях ослабить потенциал нашего наступления убрать деятельного генерала.
Чёрт, не знаю чем, но хорошо бы Суровикина поддержать общественным мнением.
№11 sevastopol1957cat 8 декабря 2022 16:40
+3
А сколько таких уже получило гражданство РФ!
№12 Zena 8 декабря 2022 19:33
+2
Например, Вы biggrin
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№13 кирил 8 декабря 2022 18:03
0
А как-технически-можно передавать такие данные?
№14 sevastopol1957cat 8 декабря 2022 19:29
0
Как-как!
Тоже мне Бином Ньютона - голубиной почтой!
№15 alexkras 8 декабря 2022 18:21
+2
Цитата: кирил
А как-технически-можно передавать такие данные?
Я так понял, что разведывательные. Да по воцапу и прочим соцсетям, без проблем - ходи, селфи делай и передавай. К сожалению это практически неконтролируемая зона.
№16 кирил 8 декабря 2022 19:48
0
Смысл вопроса и был-а почему "неконтролируемая" и возможная?-это как разрешить в ВОВ свободно рации иметь
№17 счастливый_случай 8 декабря 2022 21:48
+3
Хорошо, что ФСБ работает. А что делать с пятой колонной?
России приходится воевать с НАТО, обладающим миллиардом людей и превосходящей экономикой. И единственный способ уравнять шансы- это выйти на Ядерное Противостояние- организовать Карибский Кризис-2. Этого сценария США боится до смерти. И вот на Заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, прошедшего 7 декабря 2022 года выступает Светлана Геннадьевна Маковецкая и льет воду на мельницу ВРАГОВ России.
Извините, Валерий Александрович, извините, Владимир Владимирович. У меня совсем небольшой последний кусок, о котором я не предупреждала. Но я не могу не сказать о той проблеме, которая, как мне кажется, волнует значительное количество людей в нашей стране, – это то, что угроза мировой ядерной войны кажется сейчас реальной. Предотвращение такой угрозы, как мне кажется, сверхценно.
Мне представляется, что истинным жестом доброй воли могло бы стать Ваше личное, Владимир Владимирович, заявление, что Россия ни при каких обстоятельствах не применит первой ядерное оружие. И, возможно, уточнение в связи с этим Основ госполитики по ядерному сдерживанию.
Ева Михайловна Меркачёва, обозреватель газеты «Московский комсомолец».
Озвучила еще один смертельный страх Гегемона- внесение изменения, а значит принятие Новой Конституции России, в связи с возвратом СМЕРТНОЙ КАЗНИ.
Ещё, конечно, я хотела бы, чтобы Вы всё-таки озвучили свою позицию по поводу возврата смертной казни. Сейчас мы очень часто слышим от разных государственных деятелей о том, что хорошо бы её вернуть. Вы много раз говорили, что против смертной казни, хотелось бы понять, Ваша позиция поменялась или нет
Эта тетя попыталась поймать Президента на слове. Тоже льет воду на мельницу ВРАГОВ России?
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№18 счастливый_случай 8 декабря 2022 22:34
+3
Брод Александр Семёнович. Этот большой хитрец, тоже дует в туже дуду?
Ещё один вопрос – вопрос о правосудии, так или иначе здесь это затрагивалось. Я знаю, что Татьяна Николаевна Москалькова с экспертами занимается разработкой положения о создании нового международного суда, учитывая то, что Россия вышла из Совета Европы, и теперь россияне не могут воспользоваться механизмами Европейского суда по правам человека. А жалоб на российское правосудие, к сожалению, много.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.