Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16066 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Северные потоки» были взорваны американцами» — американский журналист

«Северные потоки» были взорваны американцами» — американский журналист

Лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что водолазы ВМС США в ходе учений НАТО Baltops, проходивших летом прошлого года, установили под газопроводы «Северный поток-1» и «Северный поток-2» взрывные устройства. Причастны к подрыву были и власти Норвегии, которые сбросили гидроакустический буй, благодаря которому взрывчатка была активизирована.

По словам журналиста, Джо Байден решился на диверсию на «Северных потоках» после более девяти месяцев секретных обсуждений с командой по нацбезопасности. Далее под руководством ЦРУ была сформирована рабочая группа, которая начала разрабатывать план подрыва. «С самого начала «Северный поток-1» рассматривался Вашингтоном и его антироссийскими партнерами по НАТО как угроза доминированию Запада», — подчеркнул журналист. 

Сеймур Херш является известным американским журналистом. В 1969 году автор был удостоен Пулитцеровской премии за расследование бойни в Сонгми во Вьетнаме, которую устроили солдаты армии США. Также он известен своими материалами о Уотергейтском скандале в результате которого с поста президента США ушел Ричард Никсон.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 kofesan 8 февраля 2023 23:03
+15
Кто бы сомневался? ... А дальше что?
№2 до Дубровки 8 февраля 2023 23:31
+11
Ничего .Немцы будут сосать морскую воду , а не газ , который останется нашим потомкам . Ибо сказано в Писании -
" Грех это - взять хлеб у детей и бросить его псам..."Евангелие от Матфея .15:26
№3 Картман 9 февраля 2023 08:33
+2
А что такие правдорубы в западных сми еще есть? Ну , нет - не верю.
Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно. fellow
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№4 Lord 9 февраля 2023 09:41
+4
Цитата: Картман
А что такие правдорубы в западных сми еще есть? Ну , нет - не верю.

Похоже что есть, см. ниже...

ВИДЕО: кто взорвал "Северные потоки"
----------
Истина где-то там...
№5 siberian-boots 9 февраля 2023 04:16
+5
Цитата: kofesan
А дальше что?

Хотелось бы послушать что скажет начальник транспортного цеха Кремля ! mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№6 kofesan 9 февраля 2023 06:24
+2
Да ничего не скажет. Поэтому его и называют "бункерным" (а не почему другому). Они там все жутко расстроены, что не удаётся поплавать вдоль Лазурного побережья на ... (неее, не на фрегатах) ... а на супер яхтах. Ни им, ни их личинкам... Вот о чём голова болит. А эту головную боль страна не поймёт, потому и притихли.
НЕ слышно и НЕ видно!!! Ни Роттенбергов, ни Аликперовых, ни Миллеров, никого ... Все дружненько засобирались на "пенсию". А какой с "пенсионэра" спрос?...
№7 Абанамат 9 февраля 2023 10:20
+1
А дальше что?

Что, что ? Спортлото !
№8 sakh60 8 февраля 2023 23:07
+8
Диверсанты и террористы...
Что там, дед год назад заявил - если Россия вторгнется на Украину, то Северных потоков не будет...
Когда уже рыба-пила перережет/измочалит трансатлантические кабеля?...
№9 alexkras 9 февраля 2023 09:45
+5
Цитата: sakh60
если Россия вторгнется на Украину, то Северных потоков не будет...
Вот именно, они о своих красных линиях помнят...
Было бы полезно вспомнить про многочисленные заявления о том, что поставляемое западом оружия является законной целью российских ВС. Кто-то может объяснить это словоблудие? Кто-то считал, что английский танк на передовой неприкосновенен?
Или всё же речь шла о законной цели ВНЕ СВО, на территории поставляющих или транзитных стран? Кто-то видел такие удары? Полагаю нет, мы до сих пор не можем решиться на разрушение украинских мостов обеспечивающих железнодорожную и автомобильную логистику ВСУ, чего уж там говорить про законные цели вне СВО - бла, бла, бла.
Надо поучиться и у американцев хоть чему-то.
№10 Дюдюка 23 8 февраля 2023 23:20
+6
И что? Погрозят им все пальчиком? Да и все. И вообще, если погрозят.
----------
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
№11 Алекс Норт 8 февраля 2023 23:35
+3
Цитата: Дюдюка 23
И что? Погрозят им все пальчиком? Да и все. И вообще, если погрозят.

Здесь уже вступают в силу другие законы,по- сколько взрыв потоков будет трактоваться как международный терроризм с участием лиц из высших эшелонов власти..И в случае неоспоримых доказательств прийдется отвечать перед мировой общественностью,а не только перед Россией..
№12 siberian-boots 9 февраля 2023 04:04
+10
Цитата: Алекс Норт
международный терроризм с участием лиц из высших эшелонов власти..И в случае неоспоримых доказательств прийдется отвечать перед мировой общественностью,а не только перед Россией..

Ой ! как страшно shok
Много они ответили за Афган, Ирак, Ливию ???
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№13 Алекс Норт 9 февраля 2023 07:28
0
[quote=siberian-boots][quote=Алекс Норт]международный терроризм с участием лиц из высших эшелонов власти..И в случае неоспоримых доказательств прийдется отвечать перед мировой общественностью,а не только перед Россией..[/quote]
Ой ! как страшно :shok Если будут свидетели ,что приказ отдавал "сонный Джо",то запахнет международным трибуналом и тогда уже пиндocия будет изгоем не ТОЛЬКО ДЛЯ НАС ,а для очень многих человеков,которые колебаются или вообще нихрена не понимают ,что вообще происходит..
№14 siberian-boots 9 февраля 2023 14:29
+3
Цитата: Алекс Норт
Если будут свидетели ,что приказ отдавал "сонный Джо",то запахнет международным трибуналом и тогда уже пиндocия будет изгоем не ТОЛЬКО ДЛЯ НАС

Ты сам то в это веришь ???
Янкесы узкоглазым два города стёрли атомными бомбами, а они этим "изгоям " жопу лижут facepalm
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№15 kofesan 9 февраля 2023 08:18
+3
Олег Царев в своем телеграм-канале сообщает: «Крупнейший НПЗ Украины — Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (Укртатнефть) продолжает работать. Причём работает на полную мощность».

Это об Украинском! НПЗ. На нашей! нефти. Что же, после этого, говорить об "ответке" хозяевам кремлёвских фаберже?

На примере бывшего мульти миллиардера, ставшего миллионером (Алексей Мордашов, владелец Первого канала, ЧМК, Сургутнефтегаз... для примера) пиндocы "учат" остальных. Иначе бы Мордашов гремел на всю страну, спонсируя нашу армию. А в реальном мире - затих, про него ничего и нигде не слышно...

№16 Карамболь 9 февраля 2023 10:01
+1
А причём Мордашов и Сургутнефтегаз? Там вообще то Богданов..
№17 ZOZOlala 8 февраля 2023 23:45
-1
А как же "its done" в СМСке от Лиз Трасс, которую она Блинкену якобы прислала? Пендосы, норвеги, но не бриты? Как же так то?
№18 алекс-волга 8 февраля 2023 23:51
+2
Кто бы сомневался, что это СШПидо#асии... rtfm
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№19 Дюдюка 23 9 февраля 2023 00:08
+5
Цитата: Алекс Норт
Цитата: Дюдюка 23
И что? Погрозят им все пальчиком? Да и все. И вообще, если погрозят.

Здесь уже вступают в силу другие законы,по- сколько взрыв потоков будет трактоваться как международный терроризм с участием лиц из высших эшелонов власти..И в случае неоспоримых доказательств прийдется отвечать перед мировой общественностью,а не только перед Россией..

Хорошо, если будет так. Я обеими руками за. soldier
----------
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
№20 limited 9 февраля 2023 00:48
+9
Не будет так. Никогда америка ни за что отвечать не будет, а наоборот увеличит количество подобных терактов. Считаю, что в данном случае ответ должен последовать от России, а не сидеть и жевать сопли, надеясь на мировое сообщество. И вообще, что такое мировое сообщество? Представители стран, которые осудят и озаботятся? Да срать пиндocы хотели на всех, потому что все эти представители давно ручные.
№21 IronHead 9 февраля 2023 03:16
0
меня не удивляют действия сша, которые были ожидаемы изначально.. меня удивляют действия российской стороны, решившейся на авантюру по прокладке трубопровода по дну моря, которое Россией не контролируется... такое ощущение что решения на российской стороне принимаются идиотами.. или врагами государства... выбирайте версию, которая вам больше нравится..
№22 до Дубровки 9 февраля 2023 03:20
+3
Со стороны Европы в эту авантюру впряглись в качестве инвесторов Engie (Франция), OMV (Австрия), Shell (Англия и Нидерланды), Uniper (Германия), Wintershall Dea (Германия)...
Они все тоже идиоты или ...?? russian
№23 S-E-R-G 9 февраля 2023 06:18
+6
Политические игры, они такие разные. Может и «Северный поток 2» строился только для того, чтобы изобразить гансов терпилами, а пиндocов террористами. Вот и посмотрим насколько европейцы способны терпеть выходки пиндocов. Недовольство в Европе растёт. Может случиться так, что к власти придут адекватные политики, вроде того же Орбана. Один Орбан противостоять пиндocам не может, а если таких будет большинство?
№24 tiv877 9 февраля 2023 07:42
-2
Получается, что президент сша Байден и его политическое руководство, подонки и мерзавцы Салливан, Блинкин, Нуланд...., являются МЕЖДУНАРОДНЫМИ ТЕРРОРИСТАМИ!!!, вот так их и нужно называть, объявить об этом на весь мир официально и прекратить с ними любое общение...и там где всплывает эти фамилии обязать так и называть, к примеру: международный террорист Блинкин поехал на Ближний Восток...... Все другие ответные действия с нашей стороны маловероятны ввиду тонкости кишки и боязни, мы живём в разных измерениях, им можно всё, нам только глотать и выражать озабоченность, а очень жаль, хотя бы могли для начала уничтожить Норвежские трубопроводы, тогда америкосовским союзничкам настал бы настоящий кирдык. Также и западное мировое сообщество тоже засунет свой язык в булки, никто никого судить не будет и даже осуждать, ведь это не Россия. А нам бы не помешало создать свой СУД ...
№25 Ыгр 9 февраля 2023 08:01
+6
Я за то, чтобы тоже что-нибудь у них жахнуть. Все равно, у омерики или у европки.
Все равно, даже если и не жахнем, они объявят виноватой Россию. Надо. Надо жахнуть.
А потом на вопрос "Кто поджигаль наш фашистский штаб?", невинно хлопая глазками, отвечать: "Это не мы".
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№26 DIP DOP 9 февраля 2023 09:34
+1
Во как, все таки открыли секрет полишинеля, бабка Тамара об этом еще в сентябре у подьезда говорила. А мы то что теперь как обычно в жопе будем ковырять. Походу у нашего руководства ботэкс весь мозг разьел.
№27 алекс алексеев 9 февраля 2023 12:14
+2
Проиграл спор Я ставил на амеров и пшеков.А оно вон как. Амеры и норвеги
№28 бульбуль 9 февраля 2023 12:16
0
Получить Пулитцера не просто,почти как Нобеля. Но то ,что тебя признали в чём то выдающимся,не значит,что у тебя на всё индульгенция. Херш не приводит доказательств,одни предположения. У нас есть уже один реконструктор Стрелков,так он такого нареконструировал,что только не обвинил Путина в работе на цру. Здесь ,у Херша есть только один сильный козырь- на вопрос кому выгодно,есть один ответ. США все, не безосновательно, подозревают,но доказательств то нет. Херш себя выставил дураком. Белый Дом,как и ожидалось,объявил это ложью.
Есть показания предъявить,нет не делай из себя идиота.
№29 Знание без Силы 9 февраля 2023 14:09
0
Ответ на потоки, граница Польши. Однозначно.
№30 Piter F 9 февраля 2023 17:47
0
Цитата: бульбуль
Получить Пулитцера не просто,почти как Нобеля. Но то ,что тебя признали в чём то выдающимся,не значит,что у тебя на всё индульгенция. Херш не приводит доказательств,одни предположения. У нас есть уже один реконструктор Стрелков,так он такого нареконструировал,что только не обвинил Путина в работе на цру. Здесь ,у Херша есть только один сильный козырь- на вопрос кому выгодно,есть один ответ. США все, не безосновательно, подозревают,но доказательств то нет. Херш себя выставил дураком. Белый Дом,как и ожидалось,объявил это ложью.
Есть показания предъявить,нет не делай из себя идиота.

Выставили себя идиотами российские СМИ и власти, вовсю смакующие такое откровение иностранного журнашлюха. Еще сразу же, как узнали о недопуске России к расследованию взрывов на СП, следовало послать свою подводную лодку и корабли сопровождения для проведения своих собственных следственных действий. И демонстративно игнорировать чужие терводы. Америкосы захватывают российские дипломатическую собственность, западные страны блокируют и даже изымают российские ЗВР, теперь еще и подрывают миллиардную газотранспортную систему, нанося стране огромный экономический ущерб. Может уже хватит политесы разводить и послать всех недовольных лесом?
№31 кирил 9 февраля 2023 18:28
-1
Самое забавное-никаких доказательств не привел-и что это за активация взрывчатки-гидроакустическим буем?