Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

«Американские эксперименты оплачиваются чужими жизнями»

«Американские эксперименты оплачиваются чужими жизнями»

«Рипер», упавший близ Крыма, в США используется и как жнец, и как швец, и как на дуде игрец – выполняя задачи разных областях, от погранохраны, до непосредственной поддержки войск в бою. Это один из основных инструментов Пентагона, но не единственный: лишь одно из звеньев в цепи дронов, от проходящих испытания «наноботов», которые можно уместить в кулаке, до «Глобал Хока».

По сути выстроена многоуровневая система: сверхмалые дроны на уровне бойцов элитных частей – ССО, легкая пехота и около, малые – на уровне подразделений, как элитных, так и линейных, средние и тяжелые – в оперативном и стратегическом звене. Что-то проявляет себя лучше, как тот же «Рипер», что-то не очень, как оказавшийся слишком дорогим и приговоренный к списанию «Глобал Хок» (хотя по нынешним временам могут и оставить), и фактически сейчас это уже сложившаяся эволюционирующая система вооружения.

Как летательные аппараты дроны не очень важны сами по себе – их характеристики имеют значение, но в конечном счете второстепенное. В первую очередь обращать внимание нужно на интегрированность дронов в перспективные системы управления, которые позволят максимально полно использовать их возможности – без потерь времени на «административное трение».

Отработанность этих систем будет важнейшей слагаемой успеха в будущей войне, не менее существенной, чем классическая огневая мощь. Сейчас, в результате войны на Украине, США получили для себя почти идеальный полигон, позволяющий протестировать в информационной системе реального поля боя практически все – от «Глобал Хоков» и «Риперов» над Черным морем, до «Свитчблейдов» непосредственно на фронте.

Американские эксперименты оплачиваются чужими жизнями – и наших бойцов, и хохла, и мирного населения, а мы, платя свою собственную цену, не имеем права не сделать выводов из происходящего. То, что мы видим сейчас в этой сфере, не менее важно, чем опыт воздушных и танковых боев в Испании, на Хасане и на Халхин-Голе в 1930-х. За отставание придется платить кровью.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Гриша Марципанов 17 марта 2023 09:33
0
БЛИН ... ПОКАЗАЛОСЬ - АМЕРИКАНСКИЕ #ЭКСКРИМЕНТЫ# ...
ТАК ПО СУТИ ВООБЩЕ ВСЕ БЫ БЫЛО .
№2 Tempest 17 марта 2023 09:35
+6
Из DOD USA, сообщают NSA USA на новой супер ЭВМ провели моделирование ответного удара возмездия России и пришли к выводу, что USA перестанет существовать, как цивилизация, рассматривались один, два, три удара Посейдонами. И по косвенным данным у России есть что-то ещё. ЭВМ выдало, что для нейтрализации ударов нахватает разведданных, вот оттуда и пошло возобновить инспекцию по СНВ-III. Пентагон намерен полностью нейтрализовать удары возмездия России, а так атака на Россию бессмысленна. Глубинное правительство USA выделит для этой цели миллиард долларов. А Разведка для USA 'это вершина обороны!
№3 maiman 17 марта 2023 14:27
+6
Лично мое мнение. Ответный удар это глупость, сравнимая с преступлением. Именно сейчас нужно поменять нашу военную доктрину и основой должно быть превентивный массированный ядерный удар по США в случае угрозы нашей национальной безопасности! И пусть pindosы чешут репу и БОЯТЬСЯ! А сейчас США нас АБСОЛЮТНО не бояться и творя нам гадости, они абсолютно уверены, что им ничего за это не будет!
№4 Tempest 17 марта 2023 15:07
0
США считают, что приостановка Россией участия в ДСНВ "юридически некорректна", по мнению Вашингтона, Москва до сих пор связана условиями договора, заявили в госдепе.«
"Объявленное Россией приостановление участия в ДСНВ юридически некорректно. Поэтому Россия остается связанной обязательствами в рамках договора", - утверждается в распространенном бюллетене госдепа.
В американском внешнеполитическом ведомстве выразили готовность встречаться с российской стороной для разрешения озабоченностей, заявив об отсутствии препятствий для инспекций в рамках договора. "У российских инспекторов есть необходимые визы… Нет таких санкций, которые помешали бы России полностью пользоваться правами на инспекции", - утверждают в госдепе. В старое время все наши площадки были помечены американскими инспекторами, оставили маячки и ни одни. Много разных штучек. США ну хитрющая из самых хитрых. Все разведки мира вместе этому монстру не по плечу. Вот Украина и надеется, что их возьмёт.
№5 KIRbICH1 18 марта 2023 06:38
0
шо лярд? и шо можно сделать на эти сраные копейки?
№6 13тый 17 марта 2023 09:41
-2
Все по кругу, в 1941 т 34 мало было не успели, катюш мало было не успели, самолёты современные не успели, у нас если социалку выбирают, то армия страдает, если армию то социалка, когда середину найдут
№7 Реаниматор 17 марта 2023 12:43
+2
Враг нападает только тогда, когда просчитал ходы и уверен в том, что ответного критического удара не получит. И дело не только в вооружениях. Достаточно организовать широкую агентурную сеть в ключевых сферах управления и подкупить-внедрить пару десятков недовольных режимом генералов... В 1941 году как раз эти условия сложились... В результате генеральского саботажа и коллаборационизма армия СССР была наполовину разгромлена в течение первого года войны... Потому что целый год происходило выявление и чистка рядов предателей. Как только этот процесс завершился - сразу у оставшейся половины армии начались успехи на поле боя, развившеся в течение последующего года в явное военное превосходство... Таким образом, только в 1943 году США и Британия (реальные спонсоры и кураторы Гитлера) вынуждены были скорчить из себя участников антигитлеровской коалиции, признав СССР жертвой... Не было бы чистки командного состава Сталиным в 1941-1942гг - не было бы и перспектив победы. А фашистская Германия стала бы крупнейшей евразийской империей. Про СССР в учебниказ писали бы, что это он планировал напасть на Германию, за что получил превентивное возмездие... Наглосаксы спецы в переписывании истории и искажении правды. Мы с вами являемся вынужденными свидетелями их злодейств и лжи...
№8 maiman 17 марта 2023 14:45
-3
Хватит может гнать коммунистическую пропаганду? СССР имел 24 000 танков против 4 000 немецких танков, ТОЛЬКО истребителей мы имели больше чем ВСЕ немецкое люфтвафэ считая даже самолеты для связи! Вы никогда не задумывались, ПОЧЕМУ из армии убрали комиссаров в пыльных шлемах, политруков разных всяких рангов? Потому что от них вреда было больше чем от немцев. Они были очень глупые, не имели военного образования, но от имени партии творили что хотели и никогда ни за что не отвечали. Бросали механизированные корпуса на убой, без связи, разведки, поддержки с воздуха, без поддержки артиллерии. с одним боекомплектом в танке и горючим только в баках! Ком. корпуса боялся связываться с ними, и выполнял приказы партии.
№9 до Дубровки 17 марта 2023 16:47
+1
Может хватит , с другой стороны , гнать либерально-капиталистическую пропаганду про глупых политруков бросающих механизированные корпуса на убой, без связи, разведки, поддержки с воздуха, без поддержки артиллерии. с одним боекомплектом в танке и горючим только в баках ??? russian
№10 шахтёр 17 марта 2023 09:44
+11
Те кто должен ,выводы давно сделали.И насчёт отставания.Мы отставали в мирное время всегда и будем отставать и потом.Потому что нас меньше.Их экономика в разы больше.Наша доктрина не агрессивна.Мы не можем вести перманентную войну,как США,поддерживая в тонусе армию и НИОКР.Только в военное время.Да и не только мы,все страны ,кроме США,не в состоянии вести постоянные войны.Поэтому всегда наше мобилизационное напряжение больше чем у запада.Единственный и главный наш козырь - это люди.Которые могут вывезти на себе то,что западный обыватель не сможет никогда.
№11 Tempest 17 марта 2023 09:50
+1
Американский стратегический бомбардировщик B-52H «отработал ядерный удар» по самой западной точке России — Калининграду.
На этот раз самолёт с позывным NOBLE41 отработал выход на боевой курс для пуска противокорабельной ракеты и другого боезапаса по кораблям Балтийского флота и городу Калининград.
Борт находился в 200 км. от российского эксклава, который НАТО открыто называет помехой для атаки на Россию с Северо-Запада.
Как и неделю назад в случае с Петербургом B-52H подлетел на 200 км.
Кроме того, 16 марта натовский самолёт-разведчик Boeing E-8C Joint STARS прибыл из Германии к границам России у Калининградской области, хотя и держался на почтительном расстоянии после инцидента с беспилотником Reaper над Чёрным морем. Собирает разведданные!
№12 Китайский пионэр 17 марта 2023 10:12
+1
Автор как то не совсем правильно осветил проблему, особенно проблему с дронами...Да, действительно, сейчас летают и дроны и аваксы с посейдонами и собирают информацию...Да, согласен, разведданные получают с больших расстояний, но...А теперь давайте трезво посмотрим на ситуацию, да, пендосы добывают информацию и передают её лохлам, или используют для собственной аналитики, но ведь пендосы деюре не воюют с Россией!!! Неужели кто то в здравом уме может подумать, что если произойдет конфликт между пендостаном и Россией, дроны будут продолжать летать!? Дрон, такой как жнец, а тем более авакс, хорош для мирного времени, а для реалий войны
стоит просто сравнить стоимость жнеца-56 миллонов(про авакс вообще молчу) и ракеты класса воздух-воздух, выпущеной с СУ-27!!! И если следовать мысли автора статьи, то пара-тройка СУ-27 со стандартным вооружением просто обнулит все системы управления в которую эти дроны интегрированы!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№13 Тагир 17 марта 2023 11:25
+1
Меня реклама заманала. Не пойму, это от политикуса исходит?
Или вирус такой. Предлагают вставить зубы, допустим, что в этом логика есть. Но зачем мне ремонт в офисе?
№14 Тагир 17 марта 2023 11:53
+1
Когда-то я в Яндексе заинтересовалась отбойными молотками , их мощностью, чтоб на даче в одном месте разбить.
И мне полгода потом предлагали купить. Это понятно.
№15 Ыгр 17 марта 2023 12:19
+1
На телефоне? Меня тоже. Кажется, вчера стала вылазить.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№16 Тагир 17 марта 2023 13:08
0
Да, со вчера. Постоянно и непрерывно. Одна за одной. Убью, тут же новая.
№17 Ыгр 17 марта 2023 14:24
0
Цитата: Тагир
Одна за одной. Убью, тут же новая.

Убийца рекламы!
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№18 папакарло 17 марта 2023 14:49
+1
И меня реклама достала, назойливо перекрывает контент, откуда она взялась? Читать и смотреть невозможно
№19 dedaborja 17 марта 2023 11:55
+2
Самое интересное в этом дроне - полетное задание с координатами целей, если на борту имелось ударное вооружение. В Рамштайне успокаивают, что, дескать, программу успели стереть. Могли успеть, а могли и не успеть. Канал связи или спутниковый, или радиорелейный (через Румынию, например), и если при перехвате наши догадались средствами РЭБ подстраховаться, то рамштайну утереться.
Поднять с глубины 900 метров есть чем и там сейчас работают. Устояли бы турки под давлением США, которые требуют пропустить их эсминцы в Черное море. Если всё-таки войдут, то ситуация намного усложняется.
№20 andron_21 17 марта 2023 12:02
+3
Извините . не по теме !!! «Когда весь мир против, они ( русские )оказались зажатыми в угол. А что происходит с ними, когда их лишают возможность свободно перемещаться? Вторая Мировая и всевозможные прошлые войны, где участвовали Русские, прекрасно это продемонстрировали.
Они проигрывают, проигрывают, но когда остаются в углу без права двигаться назад – потому что некуда – их терпение заканчивается окончательно.
Они начинают отвечать. И настолько эффективно, что потом ни о каких переговорах не может идти и речи. Поэтому прежде, чем дразнить Россию, я бы на месте всего мира убедился вот в чём – есть ли куда бежать, когда Русские окажутся в углу.
Потому что бежать придётся по определению. И если коллективный Запад переписал историю, и сам в неё поверил – то Русские всё помнят. Недаром все великие полководцы называли их непобедимыми.»( Ярослав Штеффец )
№21 Ставр Годинович 17 марта 2023 12:20
+3
Это чушь. Россию зажать, да ещё в укол...
У нас 1/7 всей суши, мы даже сами свою границу не способны контролировать на 100%, думаешь у них это получится?

Как там дела в арктике? Вечная мерзлотаааа...
Туда вообще мало кто хочет попасть, думаешь есть желающие там Россию зажать? пиндocов от-туда не раз на.уй посылали, что их военный флот, что их е.анутый(гринпис) флот...


Россия на столько огромная, что даже если с нами все перестанут общаться - мы сами с собой сможем это делать(кто нибудь из вас путешествовал по России? Были в тайге? На камчатке? На новой земле?). СССР наглядно показал это. Европа сама возвела железный занавес, а потом всеми возможными способами кричала что это МЫ от европы отгородились, что это МЫ возвели этот железный занавес, что у нас плохо а у них хорошо(проверить-то не могли).
№22 Ставр Годинович 17 марта 2023 12:11
+1
Это подводрый дрон подрывник, медленно ползёт к южному потоку по дну моря...
№23 Ыгр 17 марта 2023 14:22
0
Цитата: dedaborja
Если всё-таки войдут, то ситуация намного усложняется.

Чем усложняется? Они попрут к Севастополю на 60 км?
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№24 Tempest 17 марта 2023 14:54
+1
Прилетел новый дрон MQ-9 Reaper.! Смотрит, что мы делаем! CNN: США отправили на место крушения беспилотника MQ-9 в Черном море еще один БПЛА Reaper. Американские военные не намерены полностью прекращать полеты своих беспилотников в районе Черного моря, пока не завершат этот анализ. Вскоре после потери дрона США отправили в зону падения такой же БПЛА – MQ-9 Reaper, заявили собеседники телеканала. Его основная задача — осмотр места происшествия, а также наблюдение за российскими военными и их предполагаемыми попытками извлечь со дна обломки беспилотника. В Вашингтоне рассматривают возможность запустить над Черным морем в ближайшие дни еще один беспилотный летательный аппарат. Так что будут смотреть в четыре глаза. Чем мы ответим. Паузу США, как всегда не держат, не бьют по хвостам, а работают на опережение. У нас опять тажа наша простокваша, опять Совбез и заседание. Как США нас до кишок знает и прогнозирует наше поведение.
№25 папакарло 17 марта 2023 18:15
0
Вскоре после потери дрона США отправили в зону падения такой же БПЛА – MQ-9 Reaper, заявили собеседники телеканала. Его основная задача — осмотр места происшествия, а также наблюдение за российскими военными и их предполагаемыми попытками извлечь со дна обломки беспилотника.

Это так поднимают боевой и патриотический дух обо… ся американцев?
Они напротив, прекратили полёты всех беспилотников в заданный район и долго ещё будут сидеть поджав хвост и трусливо огрызаясь.
№27 кирил 17 марта 2023 18:26
-1
Не понял-какие эксперименты и какими-жизнями?