Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16086 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Операции «Babylift»: Вывоз детей из Вьетнама в США

Операции «Babylift»: Вывоз детей из Вьетнама в США

Малыши из Южного Вьетнама в самолёте, который летит в США в рамках операции "Babylift". В апреле 1975 года, за несколько недель до падения Сайгона, США начали проведение операции по эвакуации якобы осиротевших вьетнамских детей. Было вывезено более 2500 детей, которые затем, уже в Америке, передавались приёмным родителям. Некоторым позже посчастливилось найти своих настоящих родителей и воссоединиться с ними.

Операции «Babylift»: Вывоз детей из Вьетнама в США

Первый такой "детский" самолёт из Вьетнама совершил аварийную посадку: погибли почти 80 детей. Дальнейшие вылеты также были хаотичными и плохо организованными. Самолеты совершили 30-часовые перелеты, а кабины были полны детей. Сопровождающим приходилось постоянно следить за тем, были ли они еще живы, поскольку многие из них попадали на борт больными.

Вопрос о том, были ли все дети сиротами, возник с самого начала — как говорили волонтёры и переводчики, работавшие с детьми, среди них, конечно, были дети, которые действительно лишились родителей, но очень многие говорили, что они не сироты, и у них остались семьи.

Законность операции "Babylift" до сих пор находится под большим вопросом, но в Америке предпочитают о ней не вспоминать. Это к слову о том, что США обвиняют Россию в якобы незаконном вывозе детей с территории Украины, а МУС выдал ордер на арест уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Тот случай, когда в чужом глазу стремишься рассмотреть соринку.

Операции «Babylift»: Вывоз детей из Вьетнама в США
Операции «Babylift»: Вывоз детей из Вьетнама в США
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Алекс Норт 27 марта 2023 14:31
+20
Омерика проклятая людьми страна и любые её деяния несут только исключительно зло...
№2 sakh60 27 марта 2023 14:37
+13
Россия чудом смогла спасти, определённую часть детей из Украины...
А в Европе с украинскими детьми скандал за скандалом...и замолчать эти скандалы с украинскими детьми, насильно вывезенными на Запад, не удается даже совсем уж ручной и подконтрольной прессе...

Один из последних был озвучен в испанской газете "Эль Паис"... Журналисты опубликовали статью о том, как группа украинских детей-беженцев, вывезенных из Украины в Испанию без родителей, просто пропала без вести и не была найдена полицией...Вскоре такой же скандал разразился в Польше, когда было обвинение в продаже детей педофилам, втягивании их в проституцию, жестоких издевательствах...На днях полыхнула еще одна неприятная история, как ювенальные службы Германии забирают детей украинских беженцев...и т.д...

А в нелегальном сегменте Интернета появляется все больше объявлений о продаже украинских детей для сексуальной эксплуатации в Европе...
И двойные стандарты по насильственному изъятию детей из украинских семей демонстрирует именно "просвещенная" Европа, а не Россия...
№3 Квакозябра 27 марта 2023 14:43
+18
Я не понимаю, почему вы удивляетесь американцам и делами совершаемыми ими. Давайте возьмем их генетику, вспомним А КТО У НИХ В РОДНЕ??? И когда вспомним, то отчетливо поймем, что американцы - это просто БАНДИТЫ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ, и это очень мягко сказано!!! НУ, ВСПОМНИЛИ??? УДИВЛЯЕТЕСЬ ИСЧИЙО???? ТО-ТО.
№4 alystan 27 марта 2023 14:57
+13
Америка это зверье, а не люди.

Надо им еще припомнить все те злодеяния, что они творили в качестве "хозяев" США и Канады с коренным населением присвоенных территорий. От ста миллионов жителей остались жалкие крохи...

Отдельно надо вспомнить то, что они вытворяли с детьми, насильно отрывая их из семей для цивилизационного окультуривания в детских интернатах и приютах.

Вице-президент США с низкой социальной ответственностью Камала Харрис заявила в минувшее воскресенье, что е? страна увеличит инвестиции в Африку, дабы стимулировать экономический рост на континенте.
Заявленная цель поездки Харрис в Африку - углубление отношений США со странами Ч?рного континента и противодействие растущему влиянию Китая и России.

Всюду США со своей "помощью" оставляла после себя выжженные химикатами джунгли или "цветущие маковые поля"...
№5 Alex1952 27 марта 2023 15:37
+8
Вы обращали внимание, если кто контактировал с американцами, причём белыми, считающими себя солью своей страны, и с европейцами из старой Европы (не южной). Он смотрит на тебя, а взгляд у него какой-то стеклянный не живой и реакции его говорят о том, что он слушает тебя только из приличия и даже вроде как улыбается, а так ты ему до фени - он тебя не во что не ставит и внутренне презирает (но пока по обстоятельствам сдерживается). И даже как-то неприятно вроде как с представителем другой какой-то параллельной цивилизации общаешься. Ты видишь, что у тебя с ним настолько разные представления обо всё и настолько разные ценности, что искать точки соприкосновения практически бесполезно. Покивали головами, поулыбались и разошлись в разные миры. Его мир сухой, жмотливый, бессердечный и ничего хорошего при столкновении в других обстоятельствах, где улыбаться не обязательно, не обещающий. Может они не все такие, но эти впечатления лично я получил при контактах с этими "сверхлюдьми". Некоторые наши товарищи покупаются на эти холодные и пустые улыбки, на эту обязательную обходительность и с придыханием повествуют о том как их хорошо принимают в западном обществе (профессиональном сообществе) и как они там органично существуют. Только они не видят, наивные, какими брезгливыми взглядами эти улыбанты обмениваются за их спиной.
№6 alystan 27 марта 2023 16:47
+7
Дежурная улыбка на фоне стеклянных глаз - это маска всего Запада.
Эти глаза "оживают" только когда их хозяин видит потенциальную выгоду/жертву.
№7 pe4kin_d 27 марта 2023 17:23
+2
Вот значит откуда украинские ЦИПСО черпают вдохновения для своей пропаганды. Из истории США.
№8 stepnoy 27 марта 2023 17:39
-2
Запомнилось землетрясение в Непале 2015г: блогер со сломанной конечностью "жду когда МЧС вышлет за мной самолёт", и Израиль вывез 2 самолёта новорожденных
№9 кирил 27 марта 2023 18:18
0
Есть еще какая мерзость-которую не делали-мериканцы?
№10 Guliver69 27 марта 2023 18:26
+1
С начало вторгнуться в страну.Потом бомбить и распылять диоксин а потом спасать детей.Мы вас не убиваем а спасаем.Это называется не спасение а совсем по другому.Это киднеппинг,или по простому похищение детей.Уголовное преступление.
№11 Вежливые люди 27 марта 2023 18:59
+3
пиндocтан- сборище всяких отбросов и бандитов со всго мира.
№12 a.klimenko63 28 марта 2023 07:14
0
пиндocия и пиндocтанские выродки. Пидорасты