Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Зеленский назвал последствия поражения ВСУ в Артёмовске

Зеленский назвал последствия поражения ВСУ в Артёмовске

Зеленский уверен, что в случае поражения Киева в Артёмовске (украинское название – Бахмут) и Запад, и собственные граждане будут оказывать на него давление, призывая пойти на компромисс с Россией.

«Он [Зеленский] предсказал, что давление после поражения в Бахмуте придёт быстро – как со стороны международного сообщества, так и внутри его собственной страны», – говорится в публикации.

«Наше общество будет чувствовать усталость. Наше общество будет подталкивать меня к компромиссу с ними», – сказал Зеленский, отметив, что пока такого давления не ощущал. Напротив, по его словам, международное сообщество оказывает всестороннюю поддержку Украине.

Глава государства добавил, что сейчас любое поражение Вооружённых сил Украины (ВСУ) может подорвать их боевой дух. По мнению журналистов AP, Зеленский признал, что возможный проигрыш в Артёмовске «будет скорее дорогостоящим политическим поражением, чем тактическим».

Украинский лидер в интервью предположил, что президент РФ Владимир Путин «продаст эту победу Западу, своему обществу, Китаю, Ирану». «Если он почувствует нашу слабость, он будет давить, давить, давить», – опасается Зеленский.

Глава Украины также выразил опасение, что результаты ближайших выборов в Америке могут негативно сказаться на действиях украинской армии.

«США прекрасно понимают, что если они прекратят помогать нам, мы не победим», – сказал он, добавив, что Киеву нельзя проигрывать ни на каком этапе. «Война – это пирог – кусочки победы. Маленькие победы, маленькие шаги», – отметил политик.

Зеленский также выразил готовность встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином. «Мы готовы видеть его здесь. Я хочу поговорить с ним», – сообщил он.

По информации Associated Press, украинский лидер уже отправил приглашение Си Цзиньпину, однако в МИД КНР заявили, что такой информации у них нет. В ведомстве сообщили, что «Китай в вопросе Украины поддерживает общение со всеми сторонами, включая Украину», но что касается приглашения и возможной встречи лидеров Украины и Китая, «нет информации, которую можно было бы предоставить».

Ранее в Пекине также отказались комментировать возможный телефонный разговор Си Цзиньпина с Зеленским. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что разговор лидеров двух стран планируется, но в его организации имеются определённые сложности из-за позиции Китая.

Ожесточённые бои за Артёмовск идут несколько месяцев. Город расположен на подконтрольной Киеву части Донецкой Народной Республики (ДНР), является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. Военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что населённый пункт практически полностью блокирован силами РФ, все подъездные пути к нему контролируются российской артиллерией. Ранее он сообщал, что российские силы контролируют около 70% территории Артёмовска.

Врио главы ДНР Денис Пушилин неоднократно отмечал, что нет никаких свидетельств того, что украинские войска собираются оставить город. При этом в Киеве утверждают, что оборона будет усилена. Зеленский ранее заявлял, что украинские войска не будут сдавать Бахмут и будут бороться за него, сколько смогут. По его мнению, если сдать город, то российские военные смогут значительно продвинуться — «это была бы открытая дорога в другие города на донецком направлении».

Пентагон считает роль города скорее символической, чем стратегической. Ведомство уверено, что, если Россия возьмёт населённый пункт, это необязательно будет означать перелом в конфликте. Аналогичного взгляда придерживается руководство НАТО. Генсек альянса Йенс Столтенберг в начале марта не исключил, что ВСУ могут выйти из Артёмовска «в ближайшие дни».

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью ТАСС, отвечая на вопрос, что будет с Украиной, отметил: «Мы проводим нашу специальную военную операцию ради людей, которых угнетают в нарушение всех мыслимых международных норм и принципов, в нарушение основ, на которых была провозглашена независимость Украины, чья декларация независимости прямо заявляет о том, что они хотят быть нейтральным, внеблоковым государством и будут таковым. Прямо декларируется обеспечение всех прав русских и русскоязычных и в целом национальных меньшинств, и заинтересованность в том, чтобы жить в мире, добрососедстве и согласии со всеми своими соседями. Всё это сейчас перечёркнуто и отдано на растерзание неонацистам, которые правят бал в Киеве. Мы знаем, за что воюем. Хотим освободить этих людей от любой угрозы, которую нынешние украинские власти могут создавать их жизни, традициям, семьям. Историю и географию не выбирают. Мы не имеем никакого права оставить этих людей на растерзание нацистам и расистам».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 DiKomar 29 марта 2023 15:28
+5
Сдавайся,чертила!
№2 Герасимова 29 марта 2023 17:41
+1
Наглосаксы контролируют даже его дозу, чтоб не переборщил., а так бы не помешало
№3 DiKomar 29 марта 2023 17:44
+2
Вот уж точно, британская империя в истории зарекомендовала себя как наркоимперия.
№4 Реаниматор 29 марта 2023 15:29
+1
Ну вот и проболтался клоун, что его последнюю (уже третью) армию Россия добивает на Донбассе, намеренно не прибегая к походу по другим городам... Этим и объясняется длительное "стояние" линии фронта на одном месте. И это же позволяло укрорейху внушать народу и солдатам "иллюзию" разбитости и истощенности армии России...
Клоун, скажи украинцам правду - что ты уже пустил в расход 300 тысяч жизней военных и сделал нетрудоспособными калеками 500 тысяч...
№5 Bezalaber 29 марта 2023 18:11
+2
Некоторые западные эксперты уже заявили цифру в 500 тыс. только убитыми со стороны Украины.
№6 Ыгр 29 марта 2023 15:32
+4
Негоже клоуну делать прогнозы по стратегии. Даже читать не стал. Каждый должен заниматься своим делом: стратеги - стратегией, клоуны - народ смешить. А этот клоун сошел с ума. Вместо того, чтобы смешить, он убивает.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№7 Гриша Марципанов 29 марта 2023 15:38
+2
'ЭТО ОН НЕ АХЕДЖАКОВОЙ ИНТЕРВЬЮ ДАЕТ ?
№8 NZT 47 30 марта 2023 06:12
0
Не, эта на вид посвежее будет))
№9 serggggg19722222 29 марта 2023 15:41
+1
Еще год !!!! Это, как минимум....
№10 Железняк 29 марта 2023 16:13
+1
что за уродина напротив этого ублюдка...
критика: на кой хрен перепечатывать материал, в котором такими значимыми словами называют ничтожество ... ведь известно, что это ничтожество - ни кого не куда не ведёт как лидер... и ни чем не командует ... а исполняет указы англосаксов...
уважаемый зачем такое ... читать тошно ...
№11 Анди 29 марта 2023 16:58
0
А как же пиз...ж, что побеждаете? Потери России в живой силе и технике. Люсьену уволили, тот ещё пизд..л был. feel
№12 Папандопуло 29 марта 2023 17:35
+1
Пусть повесится.
№13 кирил 29 марта 2023 18:03
+1
И зачем автор нам выкладывает-что его презик-гнида-несет?
№14 Тагир 29 марта 2023 18:27
0
Артёмовск это украинское название. Русское Бахмут с 16 века до того, как появилось УССР.
Бахмут был артемосквом только в составе УССР.
Также Луганск и Соледар русские. Ворошиловград и Карлолибнехтск украинские.
№15 vvg56 29 марта 2023 19:02
0
"Зеленский также выразил готовность встретиться с председателем КНР Зеленский также выразил готовность встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином. «Мы готовы видеть его здесь. Я хочу поговорить с ним», – сообщил. «Мы готовы видеть его здесь. Я хочу поговорить с ним», – сообщил он."
А Си Цзиньпин хочет поговорить с тобой, козёл? Тем более приехать к тебе?
№16 шахтёр 29 марта 2023 19:28
0
Дядя Си поговорит.Непременно.Как только найдут украино-китайского переводчика,или словарь на крайняк....
№17 NZT 47 30 марта 2023 06:15
0
Китайско-украинский разговорник. где первая и единственная фраза:

"Хохол, сдавайся!"
№18 alystan 29 марта 2023 21:44
0
Наркоша на приеме у нарколога...