Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16214 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Под завесой урановых зарядов

Под завесой урановых зарядов

За громким вбросом замминистра обороны Британии Аннабель Голди, пообещавшей передать Киеву боеприпасы с обеднённым ураном, малозаметно в марте прошли другие события продолжающей гадить России "англичанки".

В советское время была такая поговорка (про Ленина) - дедушка умер, но дело живёт, лучше бы было наоборот. Вот и Англия, похоже, идёт по тем же граблям - бабушка вмерла, но… Что стало с "делом" дедушки известно. Бабушкино же пока продолжается.

И может быть самое главное - визит принца Уильяма (с супругой) в Польшу. Главное в том, что принц, похоже, выходит на международную арену, и уже с ним, с его политикой, придётся иметь дело России в дальнейшем. А учитывая, что визит состоялся именно в Польшу - русофоба и ярого врага России, да ещё после обещаний замминистра Голди, ход мысли "юного" политика просчитывается на раз - яблоко от бабушки упало где-то рядом. И приснопамятные урановые заряды пойдут на Украину через Польшу?

На этой неделе по урановым зарядам

На фоне справедливой реакции России о возможных последствиях для населения и военных (тех же укров) применения такого оружия, а также экологии, англичане на этой неделе, со свойственной им наглостью, заявляют, оправдываясь, что:

"…это — стандартный компонент, не имеющий ничего общего с ядерным оружием или потенциалом…"

"…снаряды с обеднённым ураном способны пробивать броню, и что они не имеют ничего общего с ядерным оружием."

Утверждения, что изотоп Уран-238 не радиоактивен, является очередной ложью англосаксов. На самом деле - при поражении цели, сердечник из обеднённого урана серьёзно деформируется. Появившаяся в результате взрыва токсичная пыль в аэрозолях может попадать внутрь человеческого организма и приводить к поражению печени, почек и других органов. Стоит добавить, что снаряды с обеднённым ураном применялись в ходе военных действий в Ираке, что привело к росту заболеваемости раком в стране, особенно в регионе Фаллуджа, где шли тяжёлые боевые действия. По информации телеканала Al-Jazeera, в 1991 году уровень заболеваемости раком в Ираке составлял 40 случаев на 100 тысяч человек. К 1995 году он увеличился до 800 человек на 100 тысяч, а к 2005 году уже 1600 человек на 100 тысяч жителей. Также стоит отметить, что применение боеприпасов с обеднённым Ураном привело к росту заболеваемости раком среди военнослужащих армий стран НАТО в Ираке и Югославии.

На своей территории ни англичане, ни американцы такие снаряды не применяли.

Но опять виновата Россия, теперь в якобы нагнетании напряжённости.

Кроме провокаций против самой России, Англия за эти дни активно "обрабатывает" и наше ближнее зарубежье, то бишь бывшие советские республики (почему нас нет в Ирландии и Шотландии?).

Украина
• Для обучения украинских военных направлены инструкторы из Чехии, Германии, Латвии, Литвы, Норвегии и Великобритании - экс-советник Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор на YouTube-канале Judging Freedom
• Flightradar зафиксировал у берегов Крыма британский самолет-разведчик
• Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в интервью американскому телеканалу NBC призвал «ускорить и интенсифицировать» западную военную помощь Украине.
• Украинские военнослужащие завершили обучение управлению британскими танками Challenger 2 и вернулись из Соединённого Королевства на родину. Предполагается, что прошедшие обучение экипажи будут участвовать в контрнаступлении ВСУ в ближайшее время.
• Вторая группа украинских террористов завершила в Великобритании обучение работе с самоходными гаубицами (САУ) AS90. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Генштаба ВСУ в соцсетях.
Цитата из RT на русском:
"…Великобритания играет здесь роль правой руки Вашингтона и пытается стать в Европе главной в сфере обороны и безопасности. Сейчас страна уже не входит в ЕС, но через натовские структуры, через партнёрство между НАТО и ЕС мы слышим, как голос Британии усиливается с целью повлиять на другие страны блока и привлечь их к более активному противодействию России…"

Молдавия
• Глава британского МИД Клеверли 16 марта посетил Молдавию с рабочим визитом.
• Спецназ Молдавии с понедельника 27 марта приступает к учениям вместе с военными из Румынии, США и Великобритании, граждан предупреждают, что по дорогам будет передвигаться военная техника, сообщила пресс-служба министерства обороны.

Казахстан
• Глава британского МИД 18 марта прилетел на парламентские  выборы в Казахстан. Ждём очередных подлянок от Астаны?

Эстония
• Великобритания и Германия развернут совместные операции в эстонском небе. Около 300 военнослужащих Королевских ВВС из 140-го экспедиционного авиаполка должны быть отправлены в прибалтийскую страну, которая граничит с Россией, для руководства операциями НАТО по «охране воздушного пространства».

Азербайджан
• Английский акцент на бакинском форуме: кто о чëм, а Лондон о «вторжении». Несмотря на здравоохранительную тему дискуссии, экс-глава британского правительства Гордон Браун не упустил возможности пуститься в рассуждения о «российском вторжении» на Украину, в результате которого «мир сталкивается с нехваткой энергоресурсов и проблемами с продовольственной безопасностью».

В британской контрразведке МI-5 появится новое управление по национальной безопасности, которое будет консультировать потенциальные жертвы шпионажа, коими являются национальные компании, исследовательские организации и университеты, помогая отражать угрозы, якобы исходящие от России и Китая. Об этом 13 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на The Times.

Информационная война - это, в частности, смакование новостей из других стран с инсинуациями, ложью, угрозами, провокациями, направленных против нашей страны:
• Британская военная разведка пояснила, чего ждëт Россия перед сокрушением ПВО ВСУ - интервал между волнами российских ракетных ударов может увеличиваться, потому что России в настоящее время необходимо накопить критическую массу вновь произведëнных ракет, прежде чем она сможет обеспечить достаточно мощный удар, чтобы убедительно сокрушить украинскую систему ПВО.
• Великобритания обновила свою оборонную стратегию, назвав Китай — «вызовом», а Россию — «наиболее неотложной угрозой» еë национальной безопасности, передаëт 14 марта Reuters.
• США начали вводить санкции в отношении российских организаций, присутствующих в странах Залива, смакует новость британская газета Alkhaleej Online.
• Не вам решать: МОК осадил Лондон за неспортивное поведение - Международный олимпийский комитет резко отреагировал на призыв правительства Великобритании не допускать спортсменов из России и Белоруссии к участию в Олимпийских играх.
• Британский «Институт государственного управления» признан нежелательным на территории России. Об этом сообщили в генеральной прокуратуре. Такое решение принято на фоне агрессивных и милитаристских выпадов со стороны функционеров организации. Кроме того, предпринимались попытки по дискредитации органов государственной власти. Подобные действия представляют угрозу для безопасности страны.
• Соединённые Штаты могут сделать более жёсткой свою стратегию касательно конфликта на Украине ради того, чтобы у властей Украины могла появиться возможность возвращения утраченных территорий под свой контроль, пишет Times со ссылкой на неназванного чиновника из США.

МН17
• Тон освещению крушения MH17 задала британская шпионская фирма Pilgrims Group, говорится в статье американской The Grayzone. Ну кто бы сомневался.

Несбывшаяся провокация

Экс-министр иностранных дел Британии Уильям Хейг признался, что сменить власть в России так, как это делали британские и американские спецслужбы в других странах, не удалось.

Удавшаяся провокация

Версия о подрыве "Северных потоков" украинскими диверсантами выгодна Западу, пишет британская Spectator. По мнению автора статьи, бессмысленно ждать информации от официальных властей, а больше всего доверия заслуживают независимые расследования, подобные публикации Сеймура Херша.

И если в связке под кодовым названием "Запад" США являются главарём, остальные страны просто пешки в большой игре, то Туманный Альбион - закопёрщик всех подлянок против нашей страны.

Просто провокация

Совет Безопасности ООН проголосовал в пятницу против выступления омбудсмена Донецкой Народной Республики Дарьи Морозовой на заседании по гуманитарной ситуации на Украине.

Как и с Северными потоками: США главарь, остальные - статисты, Англия - закопёрщик

И просто замечательное предложение от России

Российские государственные СМИ призвали Владимира Путина использовать свою подводную ракету, чтобы стереть Великобританию с лица земли ядерным цунами, если войска НАТО ступят на Украину пишет 14 марта, газета Daily Mail.

Генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский призвал к атакам на Великобританию с помощью подводной ракеты «Посейдон» (автономный подводный аппарат, оснащённый ядерной энергоустановкой и несущий ядерный заряд), которая, по его словам, вызовет приливную волну высотой более 300 м.

Это только за последние две недели. И только из открытых источников.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Софронов 31 марта 2023 13:31
+4
Если чей-нибудь воздушный шар уронит заряд с обедненным ураном над Лондоном, то британцам даже не стоит о чем-либо переживать...
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№2 Реаниматор 31 марта 2023 14:23
+3
Проблема не столько в урановых снарядах, сколько в уверенности нынешней правящей элиты США и Британии, что Россия не сможет за это их наказать или хотя бы нанести их странам неприемлемый ущерб.
Поэтому двигаться нужно только по пути массовых чисток от власовцев и подпендосников в Минобороны, ФСБ, СВР, МВД, Кабмине, Правительстве России. Отдельно разобраться следует и с олигархами, их способах влияния на органы власти и агентах такого влияния.
Без этого США и Британия спокойно будут поднимать ставки и гадить... Они не боятся даже по Запорожской АЭС лупить... Чего уж говорить об обедненном уране в снарядах для челенджеров...

Генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский призвал к атакам на Великобританию

Автор, вы бы еще призывы экс полковника Стрелкова, экс генерала Квачкова и экс генерала Шаманова тут публиковали... Был бы вообще полный шабаш...
№3 Skif-ru 31 марта 2023 15:54
+2
А мне нравится предложение Бужинского. Так же как и Ваше - СМЕРШ нам точно не помешает
№4 Софронов 31 марта 2023 17:08
0
Да, где военная составляющая, где политическая, где коммерческая или предательская, не понятно. Адекватные ответы запаздывают, либо вообще отсутствуют.
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№5 sermuratov 1 апреля 2023 19:41
0
Думаю, теперь в Лондонске могут возникнуть радиоактивные выбросы ну например на атомных станциях или ещё где-нибудь.
№6 Shaduro 31 марта 2023 16:24
+2
Не надо заряда. Просто наполнить шар обеднённым ураном и прицепить к нему какую-нить хрень. Они сами его собьют и саморучно распыляет смесь над своей территорией.
№7 Димоновец 31 марта 2023 23:33
0
"300 военнослужащих Королевских ВВС из 140-го экспедиционного авиаполка должны быть отправлены в прибалтийскую страну" Они УЖЕ в истонии.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№8 HeaDShoT 31 марта 2023 13:51
+1
Если снаряды с обеднённым ураном появятся на Украине, то, ответ по Британии и Польше будет с обогащенным. По доктрине это считается первым ударом по России.
№9 alexkras 31 марта 2023 13:58
+3
статья:Глава британского МИД 18 марта прилетел на парламентские выборы в Казахстан. Ждём очередных подлянок от Астаны?
Так чего ждать, когда процесс непрерывный, Казахстан уже объявил поддержку антироссийских санкций, а ведь не надо забывать, что казахи БК Украине поставляли и даже пытались двигатели к "сушкам" при партнёрстве с англичанами передать, про американские биолаборатории в Казахстане напоминать наверное не надо. С 01.04.23 Казахстан запускает систему по выявлению и предотвращению параллельного импорта. Ну а мы казахам, как известно спасение от местного майдана, водичку вот тянем из Волги в г.Актау (1300 км.). Когда уже в отношении обнаглевшего соседа будет проводиться исключительно прагматическая политика, пророссийская.
№10 vivnap 31 марта 2023 14:04
+7
As a British citizen we have no say and no choice in Government policy, We are ignored every step of the way and we are punished by law enforcement if we try to make a stand.
The government has recently passed new laws that ban protesting on the streets because they know there is a lot of unrest boiling under the surface.

It is these government instututions that should be the focus of hate not the general public at large.

I would cheer to see London and all its political establishments reduced to ash along with Buckingham palace.

Как британские граждане, мы не имеем права голоса и выбора в политике правительства. Нас игнорируют на каждом шагу, и нас наказывают правоохранительные органы, если мы пытаемся отстаивать свою позицию.
Правительство недавно приняло новые законы, запрещающие протесты на улицах, потому что они знают, что под поверхностью кипит много беспорядков.

Именно эти правительственные учреждения должны вызывать ненависть, а не широкая общественность.

Я был бы счастлив, если бы Лондон и все его политические учреждения превратились в пепел вместе с Букингемским дворцом.
----------
Jump in the waters fine
№11 Лида Л. Л.-2022 31 марта 2023 14:05
+9
№12 13тый 31 марта 2023 14:10
0
Тогда когда хохлов задушим
Цитата: alexkras
Когда уже в отношении обнаглевшего соседа будет проводиться исключительно прагматическая политика, пророссийская.

Тогда когда отпадет вазможно? надобность в их трубе по перекачке нашей нефти.
№13 Ыгр 31 марта 2023 14:30
+7
"…это — стандартный компонент, не имеющий ничего общего с ядерным оружием или потенциалом…"
Тогда Россия имеет полное право херакнуть по нужной цели ядерным зарядом и заявить, что
"…это — стандартный компонент, не имеющий ничего общего с ядерным оружием или потенциалом…"
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№14 Димоновец 31 марта 2023 23:49
+1
Скажем, это был не ядерный, термоядерный заряд и он ничего общего с ним не имеет. Всё в порядке, не волнуйтесь.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№15 Alex1952 31 марта 2023 14:41
+2
Соглашаясь с применением этих снарядов украина даёт ясно понять, что считает земли, где эта хренотень будет применена, уже потерянными для себя и по сути дела признаёт своё скорое поражение.
№16 a.klimenko63 31 марта 2023 15:13
+1
Один снаряд упадет на поле боя на Донбассе. То должно упасть в каждый город Украины по 10 снарядов . Особенно Львов Ровно. ИваноФранковск. Лупить и не жалеть . Твари здохнуть хотят. . Или Озаботится.??????????
№17 Tempest 31 марта 2023 15:16
0
Вот удивительно, но шары долетают до Лондона и если с почтой из обедненного урана, прям из Дублина.