Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16344 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Макрон-путешественник сбежал от проблем

Макрон-путешественник сбежал от проблем

Казалось бы, какие планы могут быть у президента Франции, когда репутация подорвана, народ не видит в тебе лидера, а Европа советует разобраться с внутренними делами.

В субботу Макрон вернулся из Китая, где провел 3 дня в компании председателя КНР Си Цзиньпина. Эммануэль Макрон, вероятно, был слишком уверен, что ему удастся убедить китайского лидера изменить позицию Пекина по отношению к Владимиру Путину и ситуации вокруг Украины, но увы и ах, поддержки он так и не получил. Столько было стараний: и выступление на публике, и в личном порядке. Когда Макрон решил обратиться лично и начал говорить об Украине, Си Цзиньпин не скрывал раздражения и несколько раз нетерпеливо вздохнул. Французские СМИ быстро разнесли неудачную встречу. Издание "Le Figaro" пишет: "Макрону не удалось убедить Си Цзиньпина. Он предложил "путь к миру", который пока напоминает "тупик".

После не самой плодотворной встречи Макрон не теряя боевого духа уже снова летит на очередной саммит, прихватив с собой жену и свиту из 7 министров, в Амстердам и Гаагу, в надежде заручиться поддержкой Нидерландов. Стоит отметить, что французские главы государств не совершали государственных визитов в Нидерланды с 2000-го года.

В программу входят официальные мероприятия, в том числе ужин в Королевском дворце в Амстердаме по приглашению короля Виллема-Александра, переговоры с тамошним премьер-министром Марком Рютте и посещение лаборатории квантовой физики Амстердамского университета.

Также Макрон уже выступил в Гааге, где он изложил своё видение европейской экономической безопасности. И это выступление оказалось крайне провальным: во время речи Макрона в институте Nexus протестующие прерывали его выступление, выкрикивая: "Где она, французская демократия?"; "Климатическая конвенция не соблюдается!"; "У вас миллионы манифестантов на улицах!". Как говорится, ответ убил: французы, по его мнению, должны быть "гораздо менее раздраженными" из-за пенсионной реформы, т.к. в Нидерландах, как и во многих других европейских странах, пенсионный возраст гораздо выше 64 лет. Как известно, во Франции с января проходят протесты против пенсионной реформы, предполагающей повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет.

До грамотного правителя Макрону, конечно, еще расти и расти. Да и, судя по всему, Макрону куда больше нравится путешествовать, нежели решать внутренние проблемы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Лида Л. Л.-2022 13 апреля 2023 18:23
+10
Лягушка-путешественница.
№2 кирил 13 апреля 2023 19:14
0
Правильно решил-в гостях-хоть встретят и, может, покормят-а дома-не ценят его и пристают-со всякой ерундой tongue
№3 nependos 13 апреля 2023 19:28
+3
Херня с пенсионным возрастом во Франции в том, что у них не просто надо поработать до 62 лет. А должно быть отработано 170 триместров. Если меньше - дели пенсию на два. Так что ты можешь выйти и в 62, но какой смысл? Что бы жить более менее и не нуждаться в соц. выплатах (часть из которых после смерти наследники должны вернуть государству!) кому-то придется и до 67 работать.
№4 Моторола Жив 13 апреля 2023 19:37
+4
Уже давно сколочена междууродная мафия пидочмошников, которые пытаются диктовать нормальным людям свои хотелки. Микроша один из них. Пора приличным уважающим себя людям дистанцироваться от самоопущенцев. Уголовники не зря таких тварей близко к себе не подпускают.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№5 Дюдюка 23 13 апреля 2023 20:22
+5
Болтается, как гамно в проруби. Шел бы уже на покой.))
Жена-то небось уже на пенсии. tongue
----------
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
№6 Sloven 13 апреля 2023 21:31
+5
Привык пыль в глаза пускать французам и теперь остановиться не может: то китайцам, теперь голландцам.
Энергичный осёл: лишь бы видимость создать как он печётся о Европе, а то ведь забудут как только с поста президента уйдёт... даже старые девы забудут его Ия-Ия...
№7 Alex1952 14 апреля 2023 04:43
+3
Не знаю, как вам, а меня очень насторожила и даже расстроила безумно-восторженная реакция (почти беснование) китайских студентов на появление Макрона при посещении им университета - чуть ли не целование рук. Ясно, что сам Макрон им и даром не нужен, но он в их восприятии представляет запад. Что они этим болезненно-эйфоричным приёмом хотели показать? Гостеприимство и благожелательность китайского народа или афронт линии китайской правящей элиты и лично тов. Си. Видно, что в КНР всё не так уж и просто и могут быть нам сюрпризы. Американцы явно и там работают со студенчеством, а студенты это основной расходный материал цветных революций. Китайским товарищам следует обратить внимание на этот неприятный звоночек.
№8 Вольдемар 14 апреля 2023 07:26
0
Даже китайцы, живущие постоянно в Америке не считают себя американцами. Они китайцы и родина для них Китай. Предполагаю, что "беснование" простой выплеск студенческой эмоции
№9 Alex1952 14 апреля 2023 08:37
+1
Дай-то бог, чтобы Вы были правы. Но причём здесь, считают они себя американцами или не считают, не в этом вопрос. Видимо среди молодёжи есть желание на своей родине - Китае жить с ориентацией на запад. Китай сегодня переживает очень сильное испытание - испытание ростом благополучия. Появились денежки, возможность ездить по заграницам и традиционная аскетическая китайская жизнь их уже не устраивает. А ориентация на потребление, переход от шинели к модничанию во внешнем виде и одежде, к прозападной музыке, к западной манере поведения и погоня за благополучием порождает ориентиры западного толка. Это очень видно на примере китайской молодёжи. Надеюсь Китай переболеет этим без потерь, но не замечать этого нельзя.
№10 Tempest 14 апреля 2023 10:02
0
И взял с собой два ящика ла Гринуй-лягушек!
№11 GLEB KOTOV 17 апреля 2023 10:26
0
Вряд ли у него есть шансы дорасти до грамотного правителя. Он движется, скорее, в обратном направлении.