Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16077 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Власти Индии обвинили Украину в оскорблении чувств верующих

Власти Индии обвинили Украину в оскорблении чувств верующих

Власти Индии обвинили Украину в оскорблении чувств верующих из-за фото индуистской богини смерти Кали.

Богиню Кали нарисовали с задранной юбкой поверх фотографии столба дыма. Минобороны Украины опубликовало снимок в Twitter, подписав: «Произведение искусства», вскоре правда пост был удалён, но в Индии его успели увидеть.

Власти Индии обвинили Украину в оскорблении чувств верующих

Старший советник аппарата министра информации Индии Канчан Гупта назвал это нападением на индуистские взгляды и напомнил, что заместитель министра иностранных дел Украины недавно приезжал в Нью-Дели и просил поддержки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 sakh60 1 мая 2023 20:56
+10
В знаменитом образе Мэрилин Монро...
Придурки..."слава" Шарли Эбдо покоя не даёт...
№2 Моторола Жив 1 мая 2023 21:33
+12
То, что получается, когда укрожопая быдломасса пытается творить, а мозгов-то нэма!
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№3 ALCA056000 2 мая 2023 13:52
+1
У них теперь есть ещё одна возможность "блеснуть юмором" - детонацию складов в Павлограде так же "прокомментировать". Ау, укрокреативщики, дарю идею, чтобы вас совсем индусы заплевали.
№4 Ёжик в погонах 2 мая 2023 08:30
+2
эти майданутые уроды уже пол мира настроили против себя, так что пусть не обижаются потом когда этих болванов будут не то что бить а убивать -видя в них виновников всех своих бед, и по старой хохлятской привычке мы увидим как исчезнут вукраинци, так как они мигом станут хоть папуасами тильки ни хохлами
№5 Zena 1 мая 2023 21:25
+13
Это забавно.

Чувствуют хохлы приближение своего конца.

Кали - это богиня Мать в своей яростной форме. Кали известна как уничтожительница демонов. Имеется ввиду тех, кто обладает демонической психикой, то есть сеет вокруг себя угнетение, войны, разрушения, ложные ценности и всяческое зло.
Кали управляет всем: творением, сохранением и разрушением. Она - та, кто следит за неумолимым действием кармы.
Считается, что Кали увидят перед смертью все нечестивцы. И убьёт Она их своим тризубом yes

----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№6 Н.Чернов 1 мая 2023 21:48
+4
Вот только с точки зрения христианства (в том числе православия) Кали - это такой же демон, как и те, которых она типа уничтожает. Один демон против других.
№7 Zena 1 мая 2023 21:52
+1
Интересно. А можно ссылку на эту информацию.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№8 Н.Чернов 1 мая 2023 21:55
+1
Почитайте хотя бы творения Отцов Церкви, как они относились к языческим культам и божествам. Между прочим, в Апокалипсисе алтарь Зевса, бога-громовержца, в Пергаме открыто назвам "алтарём сатаны". И о славянских языческих культах в христианской литературе тоже однозначное мнение. А индуизм - это то же самое язычество, поскольку это политеизм, многобожие.
№9 Zena 1 мая 2023 22:01
+1
Много букаф. И всё не по теме.
Ссыску мне на информацию о том, что в Православии Кали демон. Где в православной литературе речь о Кали?
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№10 Н.Чернов 1 мая 2023 22:04
-2
№11 Zena 1 мая 2023 22:07
+2
Вы сам-то хоть статью эту читали? И это что, православная литература? facepalm
Вторая ссылка ..... Свидетельство обращенной в Православие facepalm

Иногда, лучше помолчать, сможете за умного сойти.

Ещё раз, Кали - яростная форма богини Матери. Форма, то есть Она в гневе, это только один из Аспектов.
И речь не о культе Кали, то есть почитании яростной формы. Это отдельный разговор.
В православии вообще нет речи о Богине. Отец, Сын и Дух Святой.
И Богородица.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№12 Н.Чернов 1 мая 2023 22:08
+2
Можно даже чисто логически догадаться об этом, поскольку Кали - одно из языческих божеств. То есть демон, одно из воплощений зла.
№13 Zena 1 мая 2023 22:16
+1
Догадывайтесь логически или каким-то другим способом, но не ляпайте языком всякий бред, претендуя на истину.
Есть информация в свободном доступе и она не соответствует Вашим логическим догадкам.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№14 Лиза_8 2 мая 2023 01:27
+4
Что ты докапалась? То тебе ссылку подавай, то не та тебе ссылка...
Делать не фиг?
№15 Lord 2 мая 2023 06:53
+6
Цитата: для Zena
— Перевоплощение устраивает людей, и особенно людей безбожных, неверующих. Это лжеучение — величайшее лукавство диавола. Диавол удерживает таких людей в греховной жизни помыслом о том, что их души якобы уходят из этого мира и вновь возвращаются в него. «Подумаешь, какое дело, — внушает диавол приверженцам перевоплощения. — Если в этот раз ты потерпишь неудачу, то удача ждет тебя в следующий раз, когда ты снова вернешься в эту жизнь. А если ты потерпишь неудачу снова, то ты снова вернешься, а потом еще раз… Ты претерпишь эволюцию!».

После этого люди говорят: «Ничего страшного в том, что я совершу еще и этот грех» — и на все машут рукой. Они живут невнимательно, не каются. Видишь, как диавол ослепляет этих людей и удерживает их в аду! Я не видел лукавства и выдумки диавола большей, чем лжеучение о перевоплощении: он придумал это для того, чтобы собирать людей в аду. А если диавол один раз поймает тебя, то думаешь, он даст тебе вернуться назад? Теория перевоплощения — самая худшая из всех индуистских теорий.

(Прп. Паисий Святогорец о реинкарнации)
----------
Истина где-то там...
№16 Zena 2 мая 2023 09:18
0
Лорд, о разве речь была о реинкарнации? Или об индуизме в целом? Или о том, как понимают его или относятся к нему православные? Или о политеизме? Или о моём отношении к этому всему? Или о том, можно ли быть православным, но при этом изучать (не следовать) другие традиции и религии?
Речь была о конкретной Личности, о которой известно не только из индуизма. И о том, что в православной литературе (но некоторые поучители даже не знают, что именно подразумевается под православной литературой) сказано, что эта Личность демон. Всё. А это ложь. Или ссылку давайте на эту информацию, а не на понимание реинкарнации старцем Паисием Святогорцем.

Меня достало уже это религиозное мракобесии и снобизм от псевдоправославных фундаменталистов, поучающих меня тому, что сами не понимают от слова совсем.
Особенно, Ёжик, проклинающий и оскорбляющий всех по делу и без.
И Владимир Иванович, яркий пример книжника и фарисея facepalm

Ну а если Вы уж заговорили о реинкарнации, изучите истории людей, которые помнят свои прошлые жизни. Их огромное количество.

И да, на будущее, для меня Православие - это то, о чём говорил Иисус. А не то, как к чему-то относятся считающие себя православными. Эти люди, дискредитировали всё Его учение. Я в этом абсолютно убеждена. И они ответят за это в своё время.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№17 Lord 2 мая 2023 10:01
+3
Цитата: Zena
Лорд, о разве речь была о реинкарнации? Или об индуизме в целом? Или о том, как понимают его или относятся к нему православные?
Вы пытаетесь совместить христианство с многобожием индуизма, что является ересью для любого христианина и любой конфессии. А поскольку реинкарнация проходит красной нитью через все учение в индуизме, пришлось вам привести цитату от человека достигшего определенного просветления в христианстве. Чтобы читая вас на форуме, многие не последовали бы за вами в эту бездну мракобесия, где разменной монетой – окажется чья-то душа.

Цитата: Zena
Меня достало уже это религиозное мракобесии и снобизм от псевдоправославных фундаменталистов, поучающих меня тому, что сами не понимают от слова совсем.
Ну конечно, мы же самые-самые умные... Что нам тысячелетний опыт Отцов Церкви, когда у нас имеется свой опыт и свои знания.
Как тогда, вам цитата от Христа?
Евангелие от Матфея, глава 18. Христос говорит: а если и Церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь (Мф. 18, 17).

«Но ка­ковы еретики по своей сути? Это обманщики и коварные, делающие монету Слова Божия фальшивой и смешивающие чистое золото с медью ложного толкования. Еретики портят драгоценное серебро, о котором говорит псалмопевец: Слова Господни – слова чистые, серебро переплавленное, испытанное в горниле, очищенное семикратно (Пс. 11, 7), то есть внимательно изучено и испытано толкованиями семи Соборов. Как же должно поступить с такими, если не так, как поступают с коварными, делающими фальшивые деньги». (ц)
----------
Истина где-то там...
№18 Zena 2 мая 2023 12:13
0
Цитата: Lord
Вы пытаетесь совместить христианство с многобожием индуизма, что является ересью для любого христианина и любой конфессии.

Многобожие индуизма - это Ваше невежество. И я ничего не пытаюсь совместить. Я ЗНАЮ, почему существуют разные религии, и что Бог Един для всех нас.
По теме, повторяю, речь была не о реинкарнации.
Цитата: Lord
Ну конечно, мы же самые-самые умные... Что нам тысячелетний опыт Отцов Церкви, когда у нас имеется свой опыт и свои знания.

Отцы Церкви это кто? Чернов, Вы, Ёжик и В.И.? biggrin
Мои опыт и знания для меня явно важнее, чем ваши.
Возвращаясь к Отцам Церкви, цитата из православной литературы о том, что Кали демон где?
Цитата: Lord
Как тогда, вам цитата от Христа?

Вы вообще уверенны в том, что знаете, кого Иисус язычниками называл? А может Вы знаете, что Иисус ещё говорил, ну не только то, что есть в Евангелии? Есть же ещё апокрифы, есть буддийские сутры.
И Вы уже не в первый раз меня в язычестве обвиняете, сейчас ещё цитату о еретиках привели. Смешно, правда.
Лучше объясните тому, кому рекомендовали почитать Нагорную Проповедь, о чём там вообще речь, если сам понимаете, конечно, т.к. человек не понял, как и многие другие православные не понимают, но спросить боятся, чтобы не столкнуться с религиозным снобизмом. Или Ёжику расскажите о любви к ближнему, когда он проклинать всех направо и налево начнёт, вместо того, чтобы плюсики ему за это по дружбе ставить. Или В.И. ссылку на обличение книжников и фарисеев Иисусом скиньте, да Вам и самому не помешает вспомнить эти Его слова.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№19 Lord 2 мая 2023 14:46
+4
Цитата: Zena
Вы знаете, что Иисус ещё говорил, ну не только то, что есть в Евангелии? Есть же ещё апокрифы, есть буддийские сутры.
Апокрифами, как правило интересуется та категория людей, что жаждет получить некие тайные знания – как "запретный плод". И они его получают, повторяя ошибку первочеловека – от лукавого.

Точную дату создания некоторых апокрифов зачастую трудно установить, но чаще всего это рубеж Античности и Средневековья. Первые такие фальшивки начали создаваться уже в III веке, и процесс этот длился вплоть до века IX, а то и дольше. Появление основного массива подобных писаний связано с ростом числа христиан в эпоху гонений. Однако, пройдя этап первичной подготовки и приняв Крещение, многие новые христиане так не смогли до конца порвать со своим языческим прошлым и оставить прежние заблуждения. В итоге возникала ситуация, когда эти люди накладывали на евангельскую систему ценностей какие-то свои личные мировоззренческие представления. Вместе того чтобы смотреть на мир глазами Евангелия, они на само Евангелие продолжали смотреть глазами язычников.

В результате такого переосмысления и появился целый пласт апокрифов второго типа, в которых можно встретить и Христа, и церковную лексику, которая, однако, наполнена совершенно иным, не евангельским, содержанием. В создаваемых вчерашними язычниками книгах еще находилось место подлинным христианским мотивам, но они уже сильно «разбавлялись» чисто философскими и даже оккультными элементами.

И все же главную опасность представляли не первые два типа, а третий. Эта группа апокрифов имеет уже стопроцентно сектантское происхождение. Они создавались в разное время, разными людьми, но с одной и той же целью — смутить верующих. Яркий пример — «Тибетское евангелие». Принцип, как всегда, был очень прост: какая-либо еретическая концепция сознательно облекалась в христианские формы, а получавшиеся в ходе такого «творчества» произведения распространялись под именами известных апостолов и святых. Конечно, чаще всего подлог удавалось вовремя обнаружить и предотвратить его хождение среди христиан. Но было немало и таких случаев, когда еретики добивались своего, и им удавалось переманить в свои секты некоторых верующих. Временами такие апокрифы создавались не путем «придумывания» чего-то нового, а в результате «глубокой редактуры» уже известных канонических текстов. В любом случае это создавало серьезную проблему, поскольку подделки зачастую были настолько искусными, что выявить их могли только духовно зрелые и богословски «подкованные» люди. (ц)
----------
Истина где-то там...
№20 Zena 2 мая 2023 18:33
+2
Скоро я для Вас буду не просто язычницей, а жрицей, посвященной в тайные знания winked
Я раньше тоже так как Вы думала. И индуизм мне казался каким-то сюрреализмом. Просто я более открыта новым знаниям и не воспринимаю всё в штыки.
Бывают старые семейные фотографии, но вдруг ты видишь у родственников те фото, которые раньше не видел, и узнаешь свою семью ещё лучше.
Также и разные религии помогают нам лучше узнать Бога.
Бог проявляет нам себя ровно настолько, насколько мы готовы Его понять. Это зависит от нашего сознания, от способности восприятия.
Когда-то мне рассказали, что когда мы умрём, то православные увидят Иисуса, кришнаиты - Кришну, шиваиты - Шиву, вайшнавы - Нараяну. Но это просто разные формы Верховной Личности Единого Бога.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№21 Lord 2 мая 2023 19:31
+4
Вполне возможно, что скоро я для Вас буду не просто православным христианином, а другом, открывающим истинную суть всех тайных знаний. winked

Я раньше так же как и Вы думал. И индуизм мне тоже казался чем-то новым и интересным. Но слава Богу, что я переболел восточными философиями и практиками в более раннем возрасте, и в более лёгкой форме, не получив осложнений в виде "воспаления сознания". И тут мы с Вами как бы антиподы, с реверсивным опытом и знаниями.
----------
Истина где-то там...
№22 Zena 2 мая 2023 19:48
+2
Вы никак не хотите понять, что я не болею восточными философиями. Когда-то очень давно, в самом начале своего пути я, возможно, и заболела немножко, но у меня всегда была мысль, что я православной родилась не просто так, я всегда любила Иисуса.
А знания о других религиях помогли мне узнать Его лучше. И лучше понять как вообще всё устроено. Какому-то ученику достаточно один раз услышать сказанное учителем, а с кем-то нужно дополнительно заниматься.
И я Вам уже приводила в пример аксиологию. Д.ф.н. может изучать разные религии и их связь, но это не мешает ему быть приверженцем одной из них.
Православие не запрещает изучать другие религии и не критикует их. У нас страна многоконфессиональная, у меня друзья приверженцы различных религий, но это не мешает мне оставаться православной.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№23 Zena 2 мая 2023 21:08
+3
Цитата: Lord
Вполне возможно, что скоро я для Вас буду не просто православным христианином, а другом, открывающим истинную суть всех тайных знаний. winked

winked Всегда мечтала о таком друге girl_smile
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№24 Ёжик в погонах 2 мая 2023 08:33
0
Пожалуйста не путайте - "Божий дар с яичницей"
№25 Карнаухов.А 2 мая 2023 06:50
+3
всё правильно демонов изгнали из рая на землю, они рядом, искушают.
№26 Папандопуло 1 мая 2023 22:36
+3
Вилы хохлам.
№27 Пётр5 2 мая 2023 04:52
+1
А так же яма и лопата hang
№28 siberian-boots 1 мая 2023 21:56
-1
Цитата: Н.Чернов
Кали - это такой же демон, как и те, которых она типа уничтожает. Один демон против других.

Ну так сатана тоже падший ангел, говорят даже самый любимый у Бога был.
Все пути ведут к Всевышнему , даже служа Кали и демонам все равно придёшь Богу
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№29 Н.Чернов 1 мая 2023 21:57
+1
Ну так сатана тоже падший ангел

Беда в том, что после своего падения он перестал быть ангелом, а стал отцом и прародителем мирового зла.
даже служа Кали и демонам все равно придёшь Богу

А христианство учит, что придёшь в ад, где эти демоны будут тебя гнобить. А после Страшного суда будешь брошен вместе с ними в огненное озеро.
№30 Максим_Ли 1 мая 2023 23:12
-2
сомнительно, напрямую прям луч света - сатана и прародитель зла... очень сомнительно
№31 ФотоОлег 2 мая 2023 05:21
+1
Люцифер был ангел осеняющий, но нашлось в нем беззаконие. Он захотел свой престол поставить выше престола Божьего. То есть возгордился своим положением. А что там украинцы говорят про свою страну? Украина по над усе? То есть превыше всего? И Бога тоже? Потом они правда уточнили что Украина и Бог по над усе. То есть Бога на второе место поставили. Так кто сейчас Украиной правит? Все заявления украинской власти указывают на это. Они со всеми разругиваются, считают себя умнее всех. Указывают тем от кого помощи требуют при этом оскорбляют правителей этих стран. Ну ливерную колбасу все помнят наверное.
№32 Пётр5 2 мая 2023 04:57
0
Ну в данном случае хохлы придут к своему батьке Бандере, то есть в ад к сатане.
№33 ФотоОлег 2 мая 2023 05:15
+4
К Богу все придут, без исключения. На суд. Ну а дальше два направления. Вверх или вниз.
№34 Железняк 1 мая 2023 23:16
0
Редактор зачем ты ретранслируешь мерзость?
№35 Русская Ракета 2 мая 2023 01:59
+2
Цитата: Н.Чернов
Вот только с точки зрения христианства (в том числе православия) Кали - это такой же демон, как и те, которых она типа уничтожает. Один демон против других.


Не разобрались толком, а лезете в чужой монастырь. Прям как тот хохол.
№36 Вежливые люди 2 мая 2023 03:59
+1
Это они от впечатления и шока от бабаха в Павлодаре...
№37 Софронов 2 мая 2023 11:11
0
Так своих верующих чувства не уважают.
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№38 кирил 2 мая 2023 18:55
+1
Так нечего индусам якшаться с отбросами