Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16479 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Гитлеровский Рейх и нынешняя Германия - яблоко от яблони…

Гитлеровский Рейх и нынешняя Германия - яблоко от яблони…

Сразу хочу ответить тем, кто говорит - есть немецкое правительство, ведущее страну по пути фашизма в отношении России, и есть немецкий народ, который совсем как бы и наоборот.

Но!

При Гитлере тоже были антифашисты. Но Германия при этом не была менее зверской и подлой. Так и теперь. Только методы стали более изощрёнными и изуверскими.

Не проходит и дня, чтобы Германия "не вспомнила" Россию. И в словах, и в делах. Одних санкций с ЕС состряпали ужу десять пакетов. Рисуют уже одиннадцатый. А перевоспитать их, и убедить вести себя достойно, как показывает история, полная безнадёга. К, примеру, та же фрау Меркель. В бытность ярая комсомолка, а чуть отлегло - тот же фашизм, только в профиль. Это я про детей Донбасса, погибших от рук уже украинской хунты, но вскормленной, вооружённой и с одобрения той же Меркель.

Сейчас на слуху больше как-то американцы. Но и Германия против России совсем даже не последняя скрипка в "оркестре СС". Вот что только за последние несколько месяцев.

Германия в войне против России на Украине

Поставки вооружения киевской хунте в марте-апреле:

• Германия в течение последней недели марта поставила на Украину три машины Dachs, 70 пулемётов и запчасти для БМП Marder и танков Leopard 2, свидетельствуют обновленные данные, приведенные на сайте Минобороны Германии.

• На Украину прибыла вся партия обещанных Германией танков Leopard 2, пишет журнал Spiegel со ссылкой на источники.

• Германия стала первой страной, сдержавшей обещание и отправившей на Украину систему противовоздушной обороны Patriot, сообщает немецкий телеканал ZDF.

• Вооруженные силы Украины в рамках военной помощи получили вторую из четырех обещанных Германией систем противовоздушной обороны IRIS-T, передает РИА Новости.
И останавливаться на этом не собирается:

• Министерство финансов Германии намерено согласовать увеличение военной помощи Украине с €3 млрд до более чем €15 млрд. Об этом пишет Der Spiegel со ссылкой на письмо ведомства.

• Германское правительство разрешило Польше поставить Украине истребители, которые ранее были переданы Варшаве из запасов бывшей ГДР.

• Украинские военнослужащие в канун планируемого Киевом контрнаступления обучаются у немецких инструкторов. Тренировки проходят на дюжине военных баз по всей Германии. Об этом передает издание Bild. В ФРГ сейчас обучаются больше тысячи украинских военнослужащих.

А кроме этого министр обороны Германии Борис Писториус одобрил проведение боевиками Вооруженных сил Украины (ВСУ) операций на российской территории.

Ну вот - один из центров принятия решений налицо - правительство Германии. Осталось хряпнуть. Ведь от его оружия гибнут и наши солдаты, и мирные жители прифронтовых областей.

Как Германия покрывает себя и террористов, устроивших взрывы на "Северных потоках"

Всё как всегда:

• За несколько дней до диверсии на "Северных потоках" немецкий разведывательный корабль типа "Осте" находился вблизи места подрыва, сообщает ZDF со ссылкой на представителя военно-морского командования бундесвера.

• Генпрокурор Германии Петер Франк сообщил, что прокуратура страны всё ещё не установила личности подозреваемых в диверсии на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Он добавил, что пока нет возможности сделать определённые выводы по взрывам на газопроводах, особенно относительно государственного участия.

• Информация о том, что за диверсией на "Северных потоках" стоит проукраинская группировка, неслучайно появилась одновременно в американских и немецких СМИ, пишет Evrensel. Причем это произошло сразу после визита Олафа Шольца в Вашингтон. Очевидно, Германия покрывает США.

• Расследование диверсии на "Северных потоках" может вывести на "российский след", утверждает немецкое онлайн-издание T-online со ссылкой на неподтвержденные анонимные источники. "Ни немецкие, ни датские, ни шведские следователи, ни НАТО, ни вооруженные силы стран Балтийского моря не захотели прокомментировать запрос T-online. Таким образом, уголовное дело пока остается нераскрытым, но появилась цепочка доказательств. Она не указывает ни на США, ни на Украину. Следы ведут в Москву", — утверждает издание.

Но тут появился Сеймур Херш:

• Журналист из Соединенных Штатов Америки Сеймур Херш уличил ЦРУ и немецкую разведку в подготовке альтернативной истории о подрывах «Северных потоков».

• Американский журналист-расследователь Сеймур Херш в интервью RT заявил, что канцлер ФРГ Олаф Шольц делает всё возможное, чтобы застопорить расследование по «Северным потокам».

Провокация фашистов

• Административный суд Берлина отменил запрет на использование украинских флагов во время празднования 9 мая на мемориалах советским воинам в парках Трептов, Тиргартен и Шёнхольцер-Хайде. Об этом в пятницу сообщила газета Der Tagesspiegel со ссылкой на адвоката Патрика Хайнеманна. Российские и советские символы остались под запретом, отмечает Der Tagesspiegel.

Что бы не отменяли фашисты, никто не отменит того, как мы навтыкали им в 45-м.

Бред сивой кобылы

• Глава МИД Германии Анналена Бербок в интервью испанскому изданию Pais обвинила РФ в намерении дестабилизировать ситуацию в Грузии и Молдавии, никаких доказательств при этом не привела.

• Визит главы МИД Германии Анналены Бербок в Грузию и Северную Македонию был нацелен главным образом на ограничение влияния России и подкрепление европейских амбиций.

• Читатели издания Die Welt раскритиковали заявление министра иностранных дел Германии Анналены Бербок в программе RTL Direkt о причине присоединения Финляндии к НАТО. Она утверждает, что этого не произошло бы, если бы "Россия не нарушила все правила международного и европейского порядка".

• Выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с китайским министром иностранных дел Цинь Ганом, Бербок говорила, в частности, что не понимает, почему Пекин до сих пор не призвал Москву к прекращению конфликта на Украине.
• Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок отказалась посетить заседание Совета Безопасности ООН, которое проходит под председательством главы российского МИД Сергея Лаврова.

Лучше бы она молчала:

• Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что использовала все средства для предотвращения нынешнего конфликта на Украине. «Я использовала всё, что было в моём распоряжении, чтобы попытаться предотвратить эту ситуацию... То, что это не удалось, не является доказательством того, что пытаться было неправильно», — сказала она в интервью Die Zeit.

Ничего она не "использовала". Ни разу не заикнулась об обстрелах бандеровцами больниц и школ Донбасса. И у неё руки по локоть в крови детей и жителей этих республик.

Германия в коалиции-убийце

• Великобритания и Германия впервые примут участие в совместных воздушных операциях над Эстонией, объявил министр обороны Соединëнного Королевства Бен Уоллес, передал 6 марта британский телеканал Sky News. ВВС Германии будут представлены в совместных миссиях в эстонском воздушном пространстве многоцелевыми истребителями Typhoon.

• Подрывы «Северных потоков» сильно изменили отношение немцев к обеспечению безопасности своих вод, пишет Die Welt. Для защиты критически важной инфраструктуры был создан специальный координационный центр, куда сейчас стекаются все возможные данные для анализа обстановки в море. «Если противник знает, что мы видим, что он делает, это устрашает», — пояснил вице-адмирал немецких ВМС Ян Кристиан Каак.

Берлин как прихвостень Вашингтона

• К высылке из Германии 22 апреля более 20 российских дипломатов причастны власти США. Об этом ФАН рассказал политолог Павел Шипилин. По словам эксперта, глава немецкого МИД Анналена Бербок является американским ставленником, которая выполняет волю Вашингтона по разрушения любых отношений с Российской Федерацией.

Ничего другого от врага и не ожидается. Только надо всегда помнить, что это враг, а не какой-нибудь "партнёр".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Artme 8 мая 2023 15:54
+13
Германия при этом не была менее зверской и подлой. Так и теперь.
- не поспоришь!!!
№2 Реаниматор 8 мая 2023 16:01
+2
Вы описали антирусскую политику нынешних властей Германии...
Немцев развели пендосы также, как и украинцев - подсунув им лишь актера с красивой предвыборной программой (посмотрите предвыборные речи Шольца и все поймете: это было одурачивание избирателей, как и в случае с Зельцем)...
А теперь вспомните домайданную политику Меркель, Шредера, Саркози, Шерака - вы не найдете там ни русофобии, ни критики по отношению антинатовской политики укровластей...
Русофобия и гибридная война НАТО с Россией были активированы амеродемократами на конечной фазе киевского майдана (вторая половина февраля 2014 г)...
№3 Skif-ru 8 мая 2023 17:56
+3
Но НАТО при этом они расширяли на Восток. За кого топите?
№4 Sloven 8 мая 2023 20:26
+2
А теперь вспомните домайданную политику Меркель, Шредера, Саркози, Шерака - вы не найдете там ни русофобии, ни критики по отношению антинатовской политики укровластей...

Серьёзно? Амеродемократы активировали и только в 2014?
А до этого была тишь да гладь, да божья благодать?
Это даже не смешно....
№5 Карамболь 8 мая 2023 21:59
+2
Скрытый фашизм был всегда. При Шредере кто был министром обороны Германии?
Кто при Шираке? А кто при Саркози?
Почитайте их биографии.
№6 KIRbICH1 9 мая 2023 07:23
+2
не надо ляля в стиле не все каклы такие, ну да 5% вменяемых найдется поди, просто поймите немчуре наконец предоставился шанс на реванш за 45й, это реальная возможность развалить Россию при определенных раскладах и наконец запанувати на ее обломках и 95% немчуры кто публично, а кто тайно об этом мечтают, а русофобской всегда была политика, просто замаскированная, во время бомбежек югославии фашисткие знамена из окон вывешивали и поздравляли друг друга
№7 дядя Толя 8 мая 2023 16:11
+14
Начать надо было с того, что Германия оккупирована американцами с 45-го года. Это колония. Ее прежняя, якобы независимая политика, была до той поры, пока была необходима той же Америке. Обсуждать политику Бербок, или Шольца вообще глупость. Они от Зеленского ничем не отличаются - холуи.
№8 anatoliy3204af 8 мая 2023 16:29
+4
хрен с ними, с немчурой проклятой...за нас им отомстят мигранты ! меркель отдала свою германию арабам, вот арабы их и научат Россию любить...немцы, которые поумнее, уже в Россию переезжают...
№9 Alex1952 8 мая 2023 16:50
+11
До чего же мы русские наивные. Опять пробиваются речи о непричастности немецкого народа, обманутого пендосами и политиками, к русофобским настроениям и антирусской политике. По многим признакам (разнообразных источников), я считаю, что это не так. Пример: моя относительно недальняя родственница уехала по программе с мужем евреем из Биробиджана в Германию - бывшие советские люди. Сейчас звонит маме в Россию и костерит нас почём зря и обвиняет во всех грехах смертных и говорит, что большинство в Германии так думают. Так они хорошо и уютно жили, а тут мы всё испортили своей агрессивной политикой. Высокомерное, полупрезрительное отношение к русским, через губу (что, кстати не говорит о невысоком интеллектуальном уровне населения) в Германии не уходило никогда. Какое-то время пытались его скрывать (хотя опытному глазу всё было видно), а сейчас и скрывать не надо. Меня всегда поражала реакция русских на холодную учтивость западного люда как показатель признания нас за равных - как мало нам надо (действительно поэт был прав: - Я сам обманываться рад)!
№10 Железняк 8 мая 2023 17:12
0
Передайте вашей относительно недальней родственнице - пусть она не смотрит ТВ и не читает немецких газет ... они принадлежат англосаксам... а эти дикари, всю их недолгую историю, тем только и жили ...что стравливали народы. народы гибли а они уничтожая друг друга а англосаксы - получали при этом выгоду...
Пусть выходит в сеть с смотрит RT на русском и много другое ...
№11 paul1 8 мая 2023 17:47
+6
Если мозгов нет, то что ни смотри, все безполезно. Они враги в душе, значит натуральные враги.
№12 Комбат Бессмертных 8 мая 2023 17:41
0
Нет плохих народов, а есть плохие люди, то есть правители. Какой поп, такой и приход.
Легче верблюду пролезь в игольное ушко - чем богатому попасть в Рай. (Библия)
№13 alexkras 8 мая 2023 18:21
+2
Немцы притупили к выпуску новейших танков "Леопард 2А8", первый заказ на 18 машин, однако интерес представляет то, что по некоторым сообщениям эта партия в бундесвер не попадёт, а поедет прямиком на Украину где и будет опробована в боевых условиях. "Леопард 2А7" создавался под требования венгерской армии. По итогам "эксплуатации" танка "леопард 2А8" будут внесены изменения в проект танка нового поколения "леопард 2АХ". Таким образом немцы используют Украину, как полигон в борьбе с русскими. Ничего удивительного - канцлер ФРГ Шольц внук генерала СС, а немцы испытания своих танков и орудий производили на пленных красноармейцах.
№14 кирил 8 мая 2023 18:34
0
Кто вывел то войска из В.Европы и кто отдал ГДР-Германии-про развал страны-уже не говорю?-и кто этих тварей, до сих пор, почитает?
№15 Skif-ru 8 мая 2023 19:07
0
Тут разговор не кто вывел, а отношение Германии к России
№16 кирил 8 мая 2023 19:56
-1
Танки хохлам поставляют-что еще надо знать-про-"отношения"?
№17 Skif-ru 8 мая 2023 20:35
0
Всё правильно. Про то и разговор. Чтоб не забывали, что это за "партнёр".
№18 corvus777 8 мая 2023 20:29
+3
Учите историю.
Мы с Европой с древних времен воюем и будем воевать.
На западе враг. Сейчас попытка взять реванш.
Ничего удивительного и ничего нового.
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№19 Sloven 8 мая 2023 20:31
+3
Любителям истории посоветую книгу Юрия Мухина "Красная армия. Парад побед и поражений".
Чтобы не наступать на грабли трижды...
№20 anatoliy3204af 8 мая 2023 22:43
+2
все войны начинаются евреями...
ВСТАНЬ ПРОРОК ИСАЙЯ !
опять евреи оборзели...