Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16391 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Надо разорвать зерновую сделку после второго тура выборов в Турции

Надо разорвать зерновую сделку после второго тура выборов в Турции

Надо разорвать навязанную политическими условиями зерновую сделку вне зависимости от исхода второго тура выборов в Турции.

Надо напомнить, что продовольственная безопасность любой страны зависит от количества урожая зерновых приходящегося на одного человека. Идеальный результат - одна тонна на одного человека в год, что обеспечивает полностью внутреннее потребление для питания людей, производство кормов для животных и экспорт. Современная Украина, которой похоже не очень мешают боевые действия на её территории, не испытывая затруднений с нефтепродуктами, семенами, удобрениями и гербицидами, без Крыма, ЛДНР, части Херсонской Запорожской областей, предполагает урожай зерновых в 44 миллиона тонн, из них 30 миллионов тонн должны быть экспортированы. Однако только 3 миллиона тонн могут быть вывезены по так называемым "дружественным" коридорам, т.е. железнодорожным и автомобильным транспортом, а вот 27 миллионов тонн могут быть вывезены только морем. Экспорт украинского зерна составляет одну из основ устойчивости экономики и даже платёжеспособности.

Заместитель председателя украинского аграрного совета Марчук заявил, что отказ от зерновой сделки, на основе которой осуществляется вывоз зерна морем, приведёт к катастрофе аграрной отрасли страны.

Таким образом продляя зерновую сделку мы тем самым способствуем устойчивости украино нацистского режима, т.е. мы сами оттягиваем долгожданную победу в виде задач СВО - демилитаризации и денацификации. Почему?

Причин много, но одна из основных относится к выбору между разрушением украинской экономики прямо сейчас и отношениями с Турцией, которая пока соблюдает конвенцию Монрё и не пропускает боевые корабли в Чёрное море, разумеется с расчётом на дальнейшее сотрудничество.

Для Эрдогана крайне важна зерновая сделка так как на переработку зерна, традиционно украинского и последующего экспорта, завязано большое число предприятий и рабочей силы. Разумеется отказ от зерновой сделки, по мнению политиков приведёт к падению поддержки Эрдогана во втором туре выборов.
Но есть и другие вводные - к примеру ЕС уже отказался от включения банков России в систему SWIFT по зерновой сделке.

По странной логике, по инициативе российской стороны, в зерновую сделку включено положение о возобновлении работы аммиакопровода Тольятти-Одесса, как будто терминал для перегрузки аммиака не строится Уралхимом" в Тамани со сроком запуска уже в конце 2023 года. Задействование терминала в Одессе также добавит плюсов режиму Зеленского.

Кстати, когда вдруг отдельные личности начнут вспоминать про страдания "братского" народа предлагаю им вспомнить про "братские" Javelin, HIMARS, Storm Shadow, Patriot, танки Leopard и Challenger, Krab, 777 и многое, многое другое.

Вывод простой - надо дать Эрдогану победить и разорвать зерновую сделку на основе нарушения её условий ООН, ЕС и Украиной для российской стороны, а Эрдоган пусть у России зерно покупает.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 fortuas 22 мая 2023 12:36
+6
Да нам обязательно нужно это сделать!!!
А оснований для этого у нас больше чем достаточно!!!! saakashvili
№2 Паргелий 22 мая 2023 12:41
+1
Обязательно бахнем, но потом.
С козырей ходят когда уже придержал шестёрки на погоны.
№3 Alex1952 22 мая 2023 13:12
0
А как мы можем хохлам помешать или запретить отгрузку зерна - топить корабли с зерном в нейтральных водах будем, что-ли? Ну вот зерновоз с заграничным флагом пойдёт из Одессы в Турцию или к проливам и что? Что мы будем делать? Может кто знает, как мы можем не украинским судам запретить идти в нейтральных водах с мирным грузом (зерно)?.
№4 Yroslav 22 мая 2023 14:48
0
Очень просто . Черноморским флотом устроить блокаду маршрутов с досмотром судов в наших портах. При обнаружении военного груза ,арест судна с командой. А наше российское зерно продавать туркам по скидке ввиду тяжёлого экономического положения в Турции ,тогда им и оружие продавать не надо будет в укрорейх.
№5 magul8 22 мая 2023 15:27
+3
Для блокады "писька" должна быть большой. Это к тому, что укры не памятник. По опыту флагмана Москва - пора уже мозги включать. А помешать и запрещать можно - только надо один раз начать воевать, а не сопли жевать. Мины для чего были созданы. Кстати опыт адмирала Колчака стоит вспомнить. И мышь не проскочет, а пока зерновозы будут находиться на отдыхе, разбомбить к чертовой матери всю инфраструктуру Черноморских портов Украины. Ну и само собою, хватит вести бизнес, с теми кто оставляет вдовами российских жен.
№6 Yroslav 25 мая 2023 06:45
0
Вот вы сами же себе противоречите. То укры у вас не памятник,то "Москва". И тут же что сопли перестать жевать ,а воевать по полной. Вот я и говорю ,что воевать по полной ,надо. И флота нашего черноморского для блокады хватит с лихвой ,если им управлять грамотно ,а не так как "Москвой".
№7 KIRbICH1 24 мая 2023 06:15
0
нихера не просто, уверяю в море войдут амеры по запросу турок, они таки член наты и досматривать не получиться, кроме как развязать ядерный апокалипсис
№8 Yroslav 25 мая 2023 06:49
0
Если турки нарушат Монтрё,то кто нам помешает перекрыть входы ? Ни одна посудина НАТО не сможет зайти в чёрное море ,если мы об этом объявим официально. Военно-технические средства,слава Богу есть у нас.
№9 ВСС 22 мая 2023 13:40
+3
И газом с нефтью перестать барыжить, через рагулей yes
№10 Borasco 22 мая 2023 13:58
+3
Вывод простой - надо дать Эрдогану победить и разорвать зерновую сделку на основе нарушения её условий ООН, ЕС и Украиной для российской стороны, а Эрдоган пусть у России зерно покупает.

Хреновый вывод:
ДОНЕЦК, 17 мая. /ТАСС/. Украинские войска обстреляли Ясиноватую в ДНР из турецких реактивных систем залпового огня (РСЗО) Т-122 Sakarya. Об этом в среду сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Разницы между Кылычдароглу и Эрдоганом нет, вернее она есть - Эрдогану еще и приплачивать надо газом и другими преференциями за поставку на Украину оружия...
№11 anatoliy3204af 22 мая 2023 15:01
+1
что то наши кругом уступают западу..как-то за державу обидно...
№12 Ставр Годинович 22 мая 2023 15:02
+1
Идиотская стратегия.

У укров посевная может в пролёте быть. Что они вывозить будут? Одесса может стать полем боя и всё. Зерно важно для турков, ната же использует её как прикрытие для ввоза оружия. Так что технически проблема в приплывающих кораблях, а не в уплывающих. Шмонать всё на подходе, кто не согласен - идёт на.уй(зерно не боеприпасы и не оружие). Прорвутся с боем - сделка сама собой ёкнется(нарушение же).
№13 дядя Толя 22 мая 2023 15:12
+1
Ну дык, пойди и разорви facepalm
А лучше не лезть в темы в которые ни в зуб ногой.
№14 Matelot 22 мая 2023 18:22
+1
"разорвать зерновую сделку"
И это будет сделано, я даже не сомневаюсь. Вот как только у слюнтяя обнаружатся яйца, так сразу же эту сделку и разорвут. А пока следует ожидать очередных жестов доброй воли для начала работы аммиакопровода.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№15 кирил 22 мая 2023 19:25
-1
Хохла хрен поймешь-стало быть-прекращение вывоза зерна из Окраины для него катастрофа?-а что хохлы то-жрать будут?
№16 ANGar 22 мая 2023 20:13
+1
К большому сожалению, реальная картина по составляющим этой "зерновой сделки" широкому кругу граждан неведома, а специалисты- эксперты правду не озвучивают.
Вместе с тем известно, что с украинским зерном картинка вырисовывается неприятная:
- высококлассное зерно 1 и 2 класса, в связи с невозможностью его сохранения, прошлой осенью было с большой уступкой быстро продано в Турцию, турки его обратили в муку и с хорошей добавленной стоимостью стали продавать повсюду и даже в ту же Украину, что сразу сказалось на цене хлеба на Украине, ибо своей муки нет.
Если информация правдива, то в зерновой сделке участвует украинское ФУРАЖНОЕ зерно 3-4-5 класса. Особенность этого зерна в том, что для борьбы с вредителем - "хлебным клопом" - без учета и меры использовались химические средства борьбы с этим клопом, что привело в запредельным уровням допустимых норм вредных химикатов в зерне. Фитосанитарные службы ЕС не дают разрешение на его переработку в корм животным, ибо потом вся химия окажется внутри людей с пищей. Распродажа этого зерна по бросовым ценам привела к восстанию крестьян ЕС и запрету на его поставки в ЕС.
Участие России в сделке больше необходимо для контроля за зерновозами, которые могут перевозить вооружение, бронетехнику и боеприпасы. Как-то так.