Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Маск спрогнозировал интеграцию Тайваня в состав большого Китая

Маск спрогнозировал интеграцию Тайваня в состав большого Китая

Илон Маск бросил вызов повестке G7. Миллиардер спрогнозировал разрешение тайваньского кризиса - с интеграцией острова в состав большого Китая. Маск полностью уверен, что именно так и будут развиваться события - вопреки всей эскалации конфликта вокруг Тайваня.

Причём именно в этом момент лидеры G7 упражняются в том, как им пожёстче высказаться в адрес Китая. Риши Сунак так и вовсе назвал Поднебесную главным вызовом глобальной безопасности. Страны G7 пообещали готовиться к конфликту с Китаем. А США согласовали военный транш ещё на 500 миллионов долларов Тайваню по украинскому сценарию.

Слова Маска вызвали настоящий гевальт среди нынешней власти на Тайване. Однако уже в январе на острове пройдут выборы, на которых власть вполне может поменяться. Оппозиция в лице Гоминьдана сделала своим кандидатом в президенты мэра Нового Тайбэя Хоу Юя. Он выступает против независимости Тайваня. А его вице-президентом может стать Терри Гоу - миллиардер и основатель корпорации Foxconn, производящей технику Apple в Китае.

Маск ещё в прошлом году предлагал наделить Тайвань статусом особой административной зоны по типу Гонконга - таким образом избежав конфликта. И прокитайские силы из Гоминьдана обещают сделать всё возможное, лишь бы не допустить большой войны.

Для самого Маска это критично - ведь в случае войны немалая часть его бизнеса, завязанная на Китай, попросту рухнет. Это же понимают и бизнес-круги самого Тайваня - отчаянно пытающиеся остановить скатывание к войне. Поэтому шансы на мирное разрешение тайваньского кризиса ещё остаются - хоть военное лобби и пытается уже в 2024 году превратить Тайвань в следующую Украину.

Малек Дудаков
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Моторола Жив 23 мая 2023 21:10
+3
Дебилончик, оказываеццо, ранее тупо просто косил под Пидалика Глючко.
А на самом деле начал неплохо дружить со своей головкой. Отрадно.
Главное, чтобы опять не одичал.
Дохерархи - они такие, дикие.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№2 alexkras 24 мая 2023 07:24
+2
Маск спрогнозировал интеграцию Тайваня в состав большого Китая Вот оно чё, Илон МАск сделал достойный Платона глубоко философский вывод глядя на реку - а вода то течёт!
Однако Китай под шум российских проблем продолжает своё дело - обеспечивать себя преференциями не обращая внимание на трудности тех, кто по сути ему и обеспечивает преференции принимая удар на себя, конечно я говорю России. Вчера Пякин доходчиво разложил китайскую политику, остаётся добавить, что он (Китай) в высоком темпе перехватывает влияние на всю Азию вытесняя Россию, а теперь уже договорился о создании нового транспортного пути не задействуя российскую территорию. Если посмотреть на маршрут этого пути станет видно, что для Китая там только одна проблема - Иран, который тоже ищет свою выгоду создавая транспортную артерию из Индии, через Каспий и Россию. Здесь дело за нами и не только в дипломатии, но возможно прежде всего в военных успехах. Остаётся пожелать мудрости российскому руководству.
№3 stepnoy 23 мая 2023 21:13
0
$500 миллионов это же чайку попить приезжающим чиновникам в Тайбей. Интересно как тайваньцы расчитывают делить запасы - ведь на душу всегда были самыми большими в мире, Маск предложит туры на Марс
№4 ПВН 23 мая 2023 21:35
+2
Маск чётко работает на определенную властную группу в США. С Китаем им всё одно бодаться придется. Если подружиться снова и снять санкции, то трындец штатам наступит очень скоро. Плохо это для нас? Да, безусловно. Нам лучше чтобы они сражались до последней капли крови(за Тайвань в том числе)
№5 Реаниматор 24 мая 2023 00:11
0
Тайваньские подпендосники просто так не сдадут позиции...
Как и украинские нацики... Стоит только им заполучить властные рычаги - отдавать их по правилам, без грызни и битвы не могут уже... Значит будут бодаться до предела...
И пендосы просто так миллиарды не вбухивают, всегда выбивают в 10 раз больше или стараются наказать того, кто им мешает доить-дерибанить...
Кстати, Тайвань сегодня для пендосов - не столько важен как производитель чипов и хайтека, сколько как таран против Китая (также, как Украина была использована лишь как таран против России)...
Так что даже если Китай не собирается силой наводить порядок на Тайване - пендосы его к этому все-равно принудят точно также, как и Россию в прошлом году. Ну не собиралась Россия много лет этого делать, о чем свидетельствует регулярные предложения Киеву и Западу выполнить Минские соглашения... Никакого бы конфликта и СВО не возникло, если было бы реализовано Украиной хотя бы половина пунктов...
№6 oleg_fedorov_2024 23 мая 2023 21:54
+1
№7 Ставр Годинович 23 мая 2023 22:09
+1
Его тесла не будет существовать без китая вообще, она на 98% китайская. Ну и другие его активы такие же как и тесла, даже спайсхерь, только поставщики другие.

А вообще, почитайте историю маска, он оказывается африканец, к нему идеально подходит термин афропиндoc (афросевероамериканец).
№8 Sloven 23 мая 2023 22:23
+8
Маск просто Politikus внимательно читает, особливо комментарии, а то бы в жизни не допёр.
А если серьёзно, то всё им сказанное как раз в пику политики действующей администрации и выживших из ума Шлюхи Пеллоси и Ржавого Бидона и иже с ними.
№9 SanSanych 24 мая 2023 10:03
-2
США - поступят с Формозой так же, как с Европой - их ожидает деиндустриализация и вывоз производства микрочипов и прочего высокотехнологичного производства в США... Что бы этого не произошло интеграцию нужно проводить как можно быстрей... Для этого уже почти созрели все условия - грядущий дефолт США и невозможность им вести несколько войн - главные из условий....
№10 Китайский пионэр 24 мая 2023 11:08
0
Ну...во первых, дефолта не будет, конгресс тупо торгуется с бидоном за ништки!!! К 1 июня, а то и раньше, поднимут они эту планку и дальше будут жить! О каких войнах Вы пишите? Укрогабон? Там пендосы если и воюют, то это не война в Афганистане! То что поставляют оружие-так они с зеполеона(или того кто будет после него) потом за это оружие три шкуры снимут!!! Не будут сейчас пендосы ввязываться даже в малые войны и не потому, что не смогут вести войну, а потому, что с большой вероятностью могут столкнуться с Россией, а вот этого пендосам ну ни как не надо!!! Вооружать лохлов-да, будут бесконечно!!! Подталкнуть пшеков или проебалтов-вполне возможно, но вот сами-вряд ли в открытую сунутся!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№11 Анатолиий 24 мая 2023 12:09
0
...любая, хоть самая малая война, это мутная вода, в которой выигрывает тот, кто вложит в нее побольше. Не секрет, что военная машина западного мира делает деньги на крови, а это значит, что выиграет именно она, а не Китай или Тайвань.
Какое бы ни было отношение к самому Маску, договариваться и продвигать мирные инициативы есть всегда намного лучше, чем подтягивать мир к глобальной войне.
И выход на политическую арену новых, более вменяемых игроков типа Илона Маска или даже Такера Карлсона, могут поубавить аппетиты военно-промышленных комплексов многих стран.
Или договариваться с ополоумевшим ходячим стариканом-клоуном было и есть выгоднее?..
№12 кирил 24 мая 2023 18:58
-2
Суется в каждую дырку-лишь бы-прокукарекать