Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Итоги саммита G7 в Хиросиме

Итоги саммита G7 в Хиросиме

19-21 мая в Хиросиме прошел очередной саммит Большой семерки. Нельзя сказать, что он стал каким-то особенным и значимым. Но были и определенные интересные моменты.

В целом саммит представлял из себя очередное сборище антироссийски настроенных личностей, которые собрались, чтобы придумать новые антироссийские шаги. В этом ничего нового нет. Примечательно здесь то, что лидеры стран Большой семерки попытались привлечь к своей антироссийской деятельности нейтральные страны, такие как Индия, Бразилия и Индонезия. Сделать им это не удалось. Лидеры Большой семерки не убедили эти страны поддержать антироссийские санкции или начать поставлять оружие Украине.

Украина же, точнее ее президент, опять стал "ярким" пятном этого саммита. Украинский президент-попрошайка продолжает выступать в привычной ему роли клоуна: одет подозрительно, что говорить - не знает, когда у него запланированы встречи - не помнит. Только просить денег и оружия у других стран он не забывает. На данный момент такое его поведение все больше и больше вызывает раздражение у многих жителей стран, у которых он просит оружие, но не у политиков этих стран.

Политики же западных стран продолжают сохранять свое стабильно неадекватное восприятие нынешних реалий. Вместо того, чтобы задуматься о путях решения существующих проблем, Запад продолжает создавать новые. В этот раз страны G7 решили создать себе проблем, ухудшив отношения с Китаем. На данном саммите много времени было уделено критике политики Китая и обсуждению путей давления на него с целью заставить китайских политиков действовать в интересах западных стран во главе с США.

США на саммите продолжили демонстрировать издевательское отношение к своим союзникам. Обещание Байдена Японии, города которой пострадали от ядерных бомбардировок США, предоставить американскую защиту всеми средствами, включая ядерное оружие, прозвучало кощунственно. Тем более, что сделано оно было в Хиросиме.

Ничего принципиально нового на этом саммите не произошло, значимых решений принято не было, пути развития не обозначены. Показательно следующее. Страны Большой семерки продемонстрировали мощное снижение своего влияния на мировые процессы и страны. Показали полное отсутствие понимания реалий и насущных проблем современного общества. Выставили себя агрессивными служителями культа Америки.

Абсурдность и бесперспективность саммита Большой семерки особенно заметны на фоне мероприятий стран ЕАЭС в Москве, во время которых страны союза и дружественные им демонстрируют умение и желание жить в новом многополярном мире, основанном на взаимных интересах и взаимной выгоде, без давления извне.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # G7, ЕАЭС, итоги
5 мнений. Оставьте своё
№1 Реаниматор 30 мая 2023 13:04
+1
№2 Леший 30 мая 2023 13:08
0
Звучит красиво .
Получится ли осадить бег ,извращенцев от ума , без больших потрясений для человечества .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 Artme 30 мая 2023 13:21
0
предоставить американскую защиту всеми средствами, включая ядерное оружие

А что? В 45-м году предоставили, и еще "предоставят"!
№4 кирил 30 мая 2023 19:20
-2
Ну собрались шестерки на сходняк-кому какое дело?
№5 dbrnjh53 31 мая 2023 09:42
0
зеленский обычная шестерка той самой семерки... поэтому денег на убийство украинцев и русских ему дадут немерено... он и просит только для того, дабы иудам было легче, в случае чего, все свалить на него...