Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ППО працуэ

Результат работы ПВО в Киеве.
Есть погибшие и пострадавшие.

ППО працуэ

"Люди ложатся спать в метро из-за обстрелов". Пожалеем бедных киевлян?

Жители ДНР и ЛНР, есть что сказать им?

ППО працуэ
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Лида Л. Л.-2022 30 мая 2023 15:57
+18
Не желай другому зла, а то можно и ответку схлопотать от Высших Сил!
А кукуевцы веселились, когда укропитеки обстреливали Донбасс.
Пусть теперь кукуевцы на своей шкуре почувствуют, что такое хоронить близких, сидеть в подвалах
без еды и воды, как это было с жителями Донбасса, включая стариков и детей...
№2 Artme 30 мая 2023 17:43
+1
good
№3 Реаниматор 30 мая 2023 16:08
+7
Простых людей жаль конечно... Они заложники режима...
Протестовать во время войны им просто не дадут (в лучшем случае в больнице окажутся), а голыми руками вооруженных нацистов не взять... Ну и конечно же, как в любом обществе, есть и свои городские сумасшедшие, которые верят телевизору и в российскую "неспровоцированную агрессию"...
Нужны либо отряды партизан, либо дрг (типа как РДК в России наглосаксы замутили из наркоманов и воров)...
Но, судя по долгому отсутствию и того и другого, СБУ хорошенько позачищало все подполье, а тех, кто мог потенциально в нем оказаться - бросили в Бахмут...
№4 Китайский пионэр 30 мая 2023 17:09
+8
Я в чем то с Вами согласен, но только в чем то..."голыми руками вооруженных нацистов не взять..." это у кого "голые руки"!? Вы вспомните начало СВО и грузовики с которых ящиками раздавали оружие всем подряд!!! Те кто хотел и мог противостоять хунте уже либо в России, либо в ЛДНР, а все остальные, которых Вам жаль-обычные ждуны, которые, в отличии от Вас, радуются, что где то в Донецке обстреляли детский сад и погибли дети!!! За 9 лет там уже нет простых людей, там остались городские или селюковские сумасшедшие!!! Можете мне поверить, много было друзей и знакомых, которые сейчас готовы меня посадить на кол, только за то, что я РУССКИЙ!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№5 Реаниматор 30 мая 2023 22:20
0
Запарили уже со своими грузовиками...
Были отчеты МВД и СБУ в прошлом году: роздано всего 6 грузовиков автоматов, преимущественно в Киеве и Харькове... Это до 10 тысяч автоматов с магазинами. Процесс раздачи снимался на видео оперативниками. Когда угроза столице и Харькову отодвинулась (отвод росвойск) во времени, а ситуация в городах перешла в контролируемый полицией режи - совместно с военными и сбушниками провели сбор бОльшей части розданного оружия (через сми объявлялись несколько раз месячники добровольной сдачи оружия). По тем, кто не сдал, прошлись адресно (фейсы получателей срисованы были и определить по ним личность в сегодняшнее время высоких технологий не составляет особого труда)... Причем, тех, кто сдал оружие добровольно, пораспихивали в местные теробороны и поставили на учет. А тем, к кому приходили домой, сразу выписывали путевку в один конец...
№6 Алекс. 31 мая 2023 10:53
0
Запарили вы "адвокаты" хохлов. По вашему Российский солдат сейчас должен гибнуть за их будущую счастливую жизнь, а так они конечно бедняжки, их очень жаль заложников режима. А кто на майданах скакал? Может назовёте мне протестные движения против бомбёжек Донбасса за 8 лет? Даже во время ВОВ в странах Запада были антифашистские движения.
№7 Реаниматор 31 мая 2023 15:56
+1
Вы с какой планеты?
8 лет в укрорейхе уничтожалась, репрессировалась и запугивалась вся действующая и потенциальная оппозиция...
Вы не замечали в украинских городах карательно-запугивающих формирований из вооруженных нацистов?
Про Правый сектор, Нацкорпус, Азовы, Айдары, Торнадо, Муниципальну варту тоже ничего не слышали? Про показательные казни над оппозицонерами тоже ничего не знаете (массовая казнь 2 мая в Одессе, расстрелы оппозиции в Мариуполе и Харькове под видом борьбы с сепаратистами, убийство Бузины и т.д.)?
Про мариупольскую "библиотеку" (пыточная СБУ, где замучили и убили тысячи оппозицинеров) тоже ничего не слышали (а ведь это только то, что случайным образом всплыло благодаря полковнику Прозорову, он уверяет, что таких "библиотек" было полно по стране)?
- Ну что ж, и живите с этим ничего не вижу и ничего не знаю... Только не нужно развешивать ярлыки нацистов - русофобов - подпендосников абсолютно на всех жителей Украины... БОльшая их часть оказалась заложниками нацистской власти. Кто-то из них вынужден был покинуть страну, а кто-то так и не смог (или просто не захотел оставлять родной дом, родных и близких)...
№8 Алекс. 1 июня 2023 03:20
0
Это вы с какой планеты? Что вы мне рассказываете про последние 8лет? До этого они на майданах не скакали? Кто виноват в том, что у них к 2013 нацизм расцвёл махровым цветом - Россия? В 2011 судьба свела с одним украинцем, так он мне с гордым видом заявляет "когда вы своего Путина свергнете? Вот у нас демократия, чуть что на майдан." Мозги у них давно сдвинуты, и почему я их должен жалеть? Тем более, основная масса мужиков там уже за 8 лет повязана кровью Донбасса и это одна из причин почему там нет протестов. При всём этом я противник оккупации нами всей Украины, в результате которой придётся угробить ещё кучу украинского народа. Думаю, что также считает и наше руководство, это подтверждается не очень активными нашими действиями в зоне СВО. Поэтому сильно не переживайте за своих земляков, не будем мы их всех гробить.
№9 Ставр Годинович 30 мая 2023 16:27
+1
Тратить ракеты на гражданское население - дорого.

У нас полно мест куда их можно сослать намноооого дешевле.

Потому наши ракеты летят не на дома жителей, а на натовские формирования/заводы/склады. Чтоб мирно спать - достаточно их вывезти из города подальше, и ничего к ним не будет прилетать.

Вот в Москве крупные заводы и тяжёлые предприятия выводят за МКАД уже лет двадцать, и как видим натовские беспилотники кружат над жилыми домами не зная куда им врезаться. А в том же киеве по гражданским застройкам работает пиндocский "патриот", поэтому украм патриотично не спать во время работы такого патриотичного ракетного комплекса как "патриот", они вообще должны гимн начинать петь и выстраиваться ровной шеренгой...
№10 ledygavrosh 30 мая 2023 16:38
+8
Киевляне должны благодарить СССР за то, что у них в городе есть метрополитен. По уровню защиты населения во время объявления "воздушной тревоги" метро относится к классу: бомбоубежища.
Предлагаю киевлянам сравнить: метро и подвал панельной многоэтажки, помещения которых никогда не чистились. А канализационные трубы укровластями не менялись в течении 30 лет. Комунальщики только устраняли прорывы канализационных труб во время аварий. И как следствие, подвалы грязные, вонючие, трубы в аварийном состоянии. А запах фекалий и дохлятины - далек от нормативов, которые разработаны специалистами по гражданской обороне для использования их, как убежища для гражданского населения. Наличие запасных выходов, мест для размещения гражданского населения, запасов воды, пищи и электрических генераторов, противопожарных щитов с инструментами для ликвидации возможных пожаров и прочего, что должны быть по нормам из учебников Гражданской обороны в таких местах не предусмотрены.

Самыми лучшими бомбоубежищами являются бомбоубежища, построенные и оборудованные на промышленных предприятиях в СССР. Далее, бомбоубежища классом пониже - являются подвальные помещения учебных, медицинских и культурных заведений, построеных в СССР. Следующие по уровню качества, используемого в качестве укрытий - подвалы "сталинок" и частный сектор с подвалами и погреба в личных домовладениях или на приусадебном участке. Все.

ПОМНИТЕ! :Каждый из нас предстанет перед лицом Бога рано или поздно. И каждый ответит за то, что он сделал. ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ, киевляне? ЧТО сделали Вы, чтобы Вас жалеть? Сочувствие и сострадание - качества человека. Те, кто говорили и орали нам, населению Донбасса : СМЕРТЬ! Те, кто убивал, прикрыааясь украинским желто-голубым флагом и националистическими лозунгами: Вы - НЕЛЮДИ!
№11 Artme 30 мая 2023 17:46
0
Цитата: ledygavrosh
метро относится к классу: бомбоубежища.

Убежища от обычных бомб. Во времена испытаний наших зарядов строили макет метро на глубине кажется 50 метров... Так вот наземный ядерный взрыв надметро превращает его пыль. Сейсмоволна тюбигни клющит как картонные. Свободного пространства там не остается в принципе
№12 ФотоОлег 30 мая 2023 16:44
+6
Вот во истину что желаешь другому то будет тебе. Речь Порошенко о подвалах и детях вспомнилась.
№13 DIP DOP 30 мая 2023 16:59
+2
Хоть какие хорошие новости.
№14 кирил 30 мая 2023 18:47
-1
А что же делать с хохлами-как, иначе, им мозги на место поставить?
№15 ДимДимыч 30 мая 2023 18:54
+3
"ППО працуэ"
На кого рассчитан этот заголовок? Набор букв какой-то.