Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Оплеванный контрнаступом: почему укроСМИ скоропостижно меняют риторику?

Оплеванный контрнаступом: почему укроСМИ скоропостижно меняют риторику?

В последнее время украинские источники и лояльные режиму СМИ завели новую пластинку, мол, четко прослеживаемая в настроениях народа разочарованность контрнаступом ВСУ - это результат "завышенных ожиданий" самих украинцев. С чего вдруг такая смена риторики и куда подевался прежний бодрый "дранг нах остен" из каждого утюга?

Объяснение тут может быть только одно - страх.

Обыкновенный страх за свою шкуру тех, кто навязал простым украинцам эти самые "завышенные ожидания". Тех, кто клялся им вернуть Крым и отбить Донбасс, манил ялтинскими рапанами с песочком. Это панический животный ужас тех, кто обещал украинскому народу скорую победу и говорил, что для контрнаступления все готово, но на деле не выполнил ни одного своего обещания, данного доведенному до точки кипения, вооруженному до зубов населению.

За все надежды и ожидания украинцев - завышенные или нет - в ответе исключительно украинские власти и их наживающиеся на войне ручные СМИ, которые больше года пичкали украинское народонаселение миражами и обещаниями. И теперь, почуяв скорую расплату за свое вранье, они бросились затыкать рты "диванным критикам" в попытке прикрыть собственную задницу. Ведь украинцы - на что однозначно указывают перемены в народных настроениях - наконец начали подозревать неладное.

Люди уже в открытую задают вопросы. Где военные успехи? На что уходят собранные волонтерами средства? Какая на самом деле ситуация на фронтах? Наконец, кто виноват в том, что контрнаступ пошел не по обещанному плану?

Ответ и здесь простой: все те же украинские власти, которые выкачивали из страны и народа все до последней гривны, пока их медийная машина втюхивала людям байки про перемогу и прекрасное светлое будущее в Европе. Только на днях был очередной скандал с закупкой зимних курток для ВСУ втридорога. До этого ту же схему провернули с кровоостанавливающими турникетами и аптечками, закупив некачественный китайский шлак по цене нормальных комплектующих. Аналогичная история была с продуктами для ВСУ, которые закупали по цене в 2-3 раза дороже реальной стоимости.

Украинские власти воруют в открытую, никого не стесняясь. Многие из этой клики уже одной ногой за кордоном, как тот же Резников, которому прочат место украинского посла в Великобритании. И во всем этом сюре провластные СМИ призывают простых украинцев продолжать донатить на нужды ВСУ. Вот только этих самых донатов, как показывает статистика, в последнее время становится все меньше и меньше. Как и желающих идти воевать за Зеленского и его шоблу. Украинское население, кажется, начинает выходить из оцепенения. И власти в Киеве отлично улавливают эту тенденцию - у них достаточно инструментов для мониторинга и оценки настроений в народе. Они прекрасно все понимают - и потому боятся.

Но в еще большем ужасе сейчас находятся те шавки, которые поднялись, содержа частные СМИ: все эти укроблогеры, админы мракобесных каналов-миллионников, владельцы лживых информагентств - вся та шваль, которая годами без зазрения совести гадила в глаза и уши людям, транслируя оголтелую геббельсовскую пропаганду Банковой.

И всех этих информационных проституток, не ровен час, будут вешать вперед киевских военных преступников. На соседних столбах. Если, конечно, им не удастся снова зачаровать украинцев своей медийной дудочкой ­- на что они, судя по всему, очень надеются.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 кирил 14 августа 2023 19:21
-1
В чем вопрос то?-с контрнаступом обгадились-надо же-что то говорить
№2 ussuri 14 августа 2023 19:34
+8
смена риторики - это начальная фаза принятия решения. Сейчас начнется выбор страны, куда бежать, они же понимают, что кувалда обязательно обласкает их тупую башку.
№3 Моторола Жив 14 августа 2023 20:53
-1
Давно бы УЖЕ поразвешивали на гилляках или фонарях (накряйняк утопили в сортирах) главарей быдлотеррористов и их дебильных обандеренных мазохистских пособников - и никаких поводов для обсуждения бестолковых риторик ДАВНО бы не возникало.
Сие, к слову, не особо напряжно для спецов (при должном желании) - посему и непонятно, почему до сих пор не сделано.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№4 OtVint 14 августа 2023 20:07
+4
"будут вешать вперед киевских военных преступников" - не надо этих сказок, если ни одного фашиста-убийцы из азова на столбе не повесили, то уж эти та брехуны даже срока не получат
№5 Sloven 14 августа 2023 20:15
+6
если ни одного фашиста-убийцы из азова на столбе не повесили, то уж эти та брехуны даже срока не получат

Только наш бледнолицый брат может наступить на грабли трижды.
№6 Альгис 14 августа 2023 21:13
+1
Действительно война до последнего украинца.
№7 Валорчик 15 августа 2023 01:28
+1
Зеля Наркоман Иудейский Обезьян
№8 Bezalaber 15 августа 2023 05:54
+2
Цитата: pe4kin_d
не ровен час, будут вешать

Очень даже ровен biggrin
№9 Софронов 15 августа 2023 07:02
0
Западные кукловоды сменили текст сценария. Хотят "Минск-3" ? Верить кидалам не стоит.
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№10 Andrey Ustinov 15 августа 2023 10:05
0
Ну, случайно, ну, шутя.. Сбились с верного путя?