Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Такер Карлсон опубликовал интервью с Павлом Дуровым

Такер Карлсон опубликовал интервью с Павлом Дуровым

Такер Карлсон опубликовал первое видео интервью с Павлом Дуровым.

Основные тезисы:

— Идея создания Telegram возникла, когда Дуров столкнулся с проблемами безопасности при использовании других средств связи. Николай Дуров, брат Павла, разработал стандарт шифрования, который используется в Telegram по сей день.

— Теперь, с развитием телеграм-каналов, кроме общего приоритета безопасности и конфиденциальности у Telegram есть миссия — позволить людям выражать свободу слова

— В США небезопасно, это единственная страна, где на него напали, когда он искал офис в Сан-Франциско. Тогда он сам разбил свой смартфон, дал напавшим некоторый отпор и смог убежать.

— За семь лет работы в ОАЭ, Telegram не испытывал давления со стороны правительства.

— Telegram игнорировал запросы от правительств, которые считал нарушением ценностей свободы слова и защиты частной жизни.

— Telegram не должен принимать чью-либо сторону.

— Правительства становятся всё менее сговорчивыми и терпимыми к частной жизни. При этом вера Дурова в сохранение конфиденциальности в будущем сохраняется.

— Дуров приветствует покупку Twitter Илоном Маском, так как это способствует развитию индустрии социальных сетей.

— Наибольшее давление на Telegram оказывают Apple и Google, а не правительства. Компании намекали, что если не будут соблюдаться правила по их цензуре, то мессенджер может быть удален.

— Разработанные в США платформы являются ненадежными с точки зрения безопасности. Речь как об iPhone, так и об Android.

— Заявил, что Марк Цукерберг пытался скопировать его идеи. Во время встречи более 10 лет назад Дуров рассказал коллеге о текущем проекте, но изменил информацию, в результате чего Цукерберг попытался украсть «поддельную» задумку.

«У меня на банковском счете или в биткоинах уже десять лет лежит несколько сотен миллионов долларов. И я ничего с ними не делаю. У меня нет ни недвижимости, ни самолетов, ни яхт. Я не думаю, что такой образ жизни подходит мне. Мне нравится сосредотачиваться на том, что мы делаем с Telegram».

Отметим, что сам Такер акцентировал внимание аудитории, на той части интервью, в котором Дуров рассказывает о тактике давления, которую правительство США применяет против него, включая отправку агентов ФБР к нему домой.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 OtVint 17 апреля 2024 11:19
+5
Судя по тому, как наши спецслужбы пеленгуют всяких терорюг в телеге, все коды шифрования Дуров давно им слил)) По-другому и быть не могло. А вся эта шумиха, что он якобы никогда коды не передаст, не более, чем пиар самого Телеграмма. Причем, сокрее, по совету самих спецслужб
№2 alexkras 17 апреля 2024 13:37
+2
Для того, чтобы получить коды совсем не обязательно просить их у самого Дурова, достаточно проведения грамотной оперативной работы на канале защиты государственной и иной информации. Другое дело, что Дуров может не замечать утечки, но при этом сохраняя лицо, но в тоже время не препятствуя защите государственных интересов.
№3 Вал 17 апреля 2024 11:44
+5
Цитата: OtVint
Причем, сокрее, по совету самих спецслужб

Я вообще думаю,любая программа когда надо ЛЕГКО *обслуживается* спецслужбами.
№4 siberian-boots 17 апреля 2024 16:08
+3
Цитата: Вал
Я вообще думаю,любая программа когда надо ЛЕГКО *обслуживается* спецслужбами

Естесно ! Согласно приказа Роскомнадзора все провайдеры должны устанавливать аппаратуру СОРМ (система оперативно-розыскных мероприятий) и обеспечивать подключение к ней спецслужб !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.