Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Венгрия обвинила организаторов подрыва газопроводов в блокаде нефти

Венгрия обвинила организаторов подрыва газопроводов в блокаде нефти

Венгрия перешла к предельно жесткой риторике в адрес своих восточных соседей и европейских партнеров, фактически обвинив конкретную группу лиц в системном экономическом терроризме. Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто сделал заявление: за нынешней блокировкой поставок российской нефти по трубопроводу «Дружба» стоят те же организаторы, что спланировали и осуществили подрыв «Северных потоков» в 2022 году.

Как сообщает агентство MTI и подтверждают источники Reuters, Будапешт рассматривает остановку транзита через украинскую территорию не как техническую проблему, а как прямое продолжение гибридной войны против энергетической безопасности Европы. Сийярто назвал ситуацию «позором», подчеркнув, что расследование диверсии на газопроводах — акта государственного терроризма — намеренно затягивается в странах ЕС. По словам министра, вместо поиска виновных некоторые европейские лидеры предпочитают «чествовать преступников как героев», игнорируя фундаментальные принципы правосудия.

«Те же лица, которые организовали теракт на "Северных потоках", теперь пытаются лишить Венгрию жизненно важных поставок нефти. Это недопустимо в цивилизованном сообществе», — цитирует главу МИД издание Politico.

Позиция Венгрии обнажает глубокий раскол внутри Евросоюза: пока Брюссель настаивает на скорейшем отказе от российских ресурсов, Будапешт прямо указывает на двойные стандарты и деструктивную роль внешнего влияния. Для Венгрии, чья экономика критически зависит от этого маршрута, вопрос переходит из плоскости дипломатии в плоскость национального выживания. Прямое обвинение Киева и его «кураторов» в причастности к подрыву крупнейшей инфраструктуры континента выводит конфликт на новый уровень, где молчание европейских столиц выглядит всё более красноречивым.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 мастернано 26 февраля 2026 13:03
+6
Пора венграм открывать второй фронт.
№2 Карамболь 26 февраля 2026 13:12
+4
Ну венгры нам не друзья, а пиагматичные попутчики и если откроют второй фронт, то только доя защиты своих собственных интересов.
Будут защищать свой участок трубы.
№3 до Дубровки 26 февраля 2026 13:36
+6
russian
№4 Aenfens 26 февраля 2026 13:55
0
хотя бы так, всё по зеле
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
№5 Комбат Бессмертных 26 февраля 2026 14:49
+2
Я думал нефтепровод "Дружба" давно закрыт с нашей стороны. Если по нему идет нефть, то хохлы 100% ее воруют. smile
Если так, то я ничего не понимаю в политике и ухожу в монастырь, с Политикуса. Значит все это спектакль.
№6 до Дубровки 26 февраля 2026 15:06
+3
Классику читать надо , почтеннейший ... russian
«Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).
№7 Комбат Бессмертных 26 февраля 2026 14:47
0
А разве через Украину до сих пор идёт транзит нефти? winked
№8 Комбат Бессмертных 26 февраля 2026 16:19
0
Кто знает, как на компе скачивать фильмы и ролики? Скиньте ссылку пожалуйста на хороший торрент. По работе нужно.
№9 sakh60 26 февраля 2026 16:32
+2
Нет хороших торрентов, вернее были, но их периодически чпокают (может и остались, но я уже не пользуюсь). Проще, использовать программку, типа, µTorrent (можно портабельную) и в неё закидывать торренты фильмов/роликов/игр и пр., найденные поиском...
№10 Комбат Бессмертных 26 февраля 2026 16:43
+1
Спасибо, я тоже пришел к такому же выводу.
№11 salech 26 февраля 2026 17:59
+1
IDM дохрена откуда качает, и с "трубы" тоже...всегда им качаю и audio & video,образы и архивы,картинки и тд...... не качает только стримы(онлайн трансляции) и торренты, но для этого есть другие проги
№12 mutabor 26 февраля 2026 13:32
0
Задаюсь вопросом?
Венгрии дали карт_бланш (давно)...или
№13 шахтёр 26 февраля 2026 13:42
0
Там скорее всего всё очень просто.
Без энергоносителей из РФ промышленность Венгрии ликвидируется,а не её место приходят другие желающие.
№14 Владимир Иванович 26 февраля 2026 14:18
0
Без энергоносителей из РФ промышленность Венгрии ликвидируется, а на её место приходят другие желающие.

Со своим газом
№15 asterix 26 февраля 2026 14:39
0
Дни хохляндии сочтены, недогосударство никогда не сможет нормально существовать.
№16 до Дубровки 26 февраля 2026 15:20
+5
Тринадцатый год уже как дни Хохлянда сочтены ... russian Лет двадцать Европа замерзает . Около пятидесяти лет Америка с долларом гибнут и свыше сотни лет наступает и никак не наступит крах капитализьмы ... shok
№17 albor 26 февраля 2026 15:35
0
скорее бы
№18 Комбат Бессмертных 26 февраля 2026 15:38
+1
Цитата: до Дубровки
Тринадцатый год уже как дни Хохлянда сочтены ... russian Лет двадцать Европа замерзает . Около пятидесяти лет Америка с долларом гибнут и свыше сотни лет наступает и никак не наступит крах капитализьмы ... shok

В этот раз точно всё наступит, и первое, и второе, и третье и даже всемирный потоп с Апокалипсисом и ядерной войной в придачу smile
В крайнем случае всех в цифровой концлагерь...загонят.
Читали книгу, Маргариты Симонян, Вначале было Слово, в Конце будет Цифра?
А вы всё классика, да классика smile
№19 до Дубровки 26 февраля 2026 15:51
0
"На предплечье синели четкие надписи: «На счастье», «Попутного ветра» и «Да сбудутся мечты Билли Бонса»." shok
№20 И. Симакин 26 февраля 2026 15:42
+1
С одной стороны, действующий в военное время транзитный нефтепровод - ещё одна странность этой войны под названием "СВО". Кстати, еще совсем недавно, около года назад действовал и транзитный газовый маршрут в европу. При этом, из поставляемой по нефтепроводу "Дружба" нефти Венгрия, Словакия, Чехия "гнали" бензины и дизельное топливо на украину. Как вы понимаете, значительная часть этих нефтепродуктов шла на нужды ВСУ. Ну, как известно: "деньги не пахнут", а в стране, где деньги для многих превратились в цель существования, обмен жизней простых людей на свой карман никаких рефлексий не вызывает.
С другой стороны, нынешняя ситуация с блокировкой поставок нефти в Венгрию - это прямой удар по Орбану и его команде в преддверии апрельских выборов. Причём, в отношении к венгерскому премьеру брюссельские фашисты и "вонючий хохлохорёк" абсолютно едины. Для них он категорически неудобная фигура и уверен, для того, чтобы его "снести" будут предприняты любые меры. Надо сказать, что пока их план срабатывает. Партия Орбана пока по опросам уступает оппозиции около 5 процентов.
Возможное поражение Орбана на выборах явится для России весьма неприятным событием. Нынешнее руководство Венгрии не является нашими друзьями, но оно проявляет здоровый прагматизм и играет в общем в наших интересах. Оппозиционная же партия "Тиса" во главе с неким Петером Мадьяром (та ещё гнида) полностью совпадает с позицией ЕК и однозначно поддерживает бандеровские власти украины.
№21 dedaborja 26 февраля 2026 16:57
0
Цитата: Комбат Бессмертных
Кто знает, как на компе скачивать фильмы и ролики? Скиньте ссылку пожалуйста на хороший торрент. По работе нужно.
Ищи "Bandicam" . Это не мю-торрент. Неудобство: качает в режиме просмотра видео. Обычно юзают для сохранения фрагментов.