Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Орбан призвал Зеленского немедленно возобновить работу нефтепровода "Дружба"



Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал Зеленского немедленно возобновить работу нефтепровода "Дружба":

"В течение четырех лет вы не могли принять позицию суверенного венгерского правительства и венгерского народа относительно войны между Россией и Украиной.

В течение четырех лет вы пытались вовлечь Венгрию в войну между вашей страной и Россией. В течение этого времени вы получали поддержку от Брюсселя и заручились поддержкой венгерской оппозиции.

Мы также видим, что вы, Брюссель и венгерская оппозиция координируете усилия по приходу к власти в Венгрии проукраинского правительства.

В последние дни вы заблокировали нефтепровод "Дружба", который имеет критическое значение для энергоснабжения Венгрии.

Ваши действия противоречат интересам Венгрии и ставят под угрозу безопасное и доступное энергоснабжение венгерских семей.

Поэтому я призываю вас изменить свою антивенгерскую политику!

Мы, венгерский народ, не несем ответственности за ситуацию, в которой оказалась Украина. Мы сочувствуем украинскому народу, но мы не хотим участвовать в войне. Мы не хотим финансировать военные усилия и не хотим платить больше за энергию.

Я призываю вас немедленно возобновить работу нефтепровода "Дружба" и воздержаться от любых дальнейших атак на энергетическую безопасность Венгрии.

Больше уважения к Венгрии!"
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Владимир Иванович 27 февраля 2026 12:22
+3
Наши тоже верят в наличие совести у дьяволёнка, договариваются...
№2 до Дубровки 27 февраля 2026 12:26
+6
Договариваются не с дьяволёнком , а с теми , кто за ним . Он всего лишь шнырь на подхвате ... shok
№3 шахтёр 27 февраля 2026 12:31
+1
Цитата: Владимир Иванович
Наши тоже верят в наличие совести у дьяволёнка, договариваются...

Договаривались и договариваются все и во все времена.Разница лишь в том у кого какие условия договора.
№4 sakh60 27 февраля 2026 13:32
+5
Цитата: шахтёр
Договаривались и договариваются все и во все времена.Разница лишь в том у кого какие условия договора.

Так-то, оно так, да, не совсем так...
Выскажу свое, сугубо дилетантское мнение, возможно, оно кого-то не устроит, но тут уж, как карта ляжет... krut

Так, вот, если честно, то вся эта болтанка головного мозга, именуемая "духом Анкориджа", устроенная нам и всему окружающему миру, наивна раздражает до жути.
До жути потому, что мы помним и как Россию обманывали, и как её предавали Горбачев и Ельцин. А наивна, потому, что мост, тоннель, 14 (или 12) трлн. $, это не самая заманчивая для пиндocов идея (как ни парадоксально). Их этим не купишь. То что американцы могут взять, они и так будут брать. Причем брать бесплатно, не спрашивая чьего-либо разрешения. А то чего они не могут взять, там они будут пакостить...это, первое,

Второе. Есть очень серьезные экзистенциальные противоречия между Россией и США. Ибо, пиндocы хотят быть главными, а мы не хотим быть подчиненными. И это противоречие никаким "духом Анкориджа" не решается. Возникает законный вопрос - почему американцы устроили всё это шоу с Анкориджем? Ответ на поверхности - во-первых, потому, что они пощупали, можно ли обмануть российское руководство, во-вторых, и это самое главное - возможности американцев не беспредельны. Их возможности сейчас крайне ограничены. И они это понимают. Для них Анкоридж такой же маневр...
Есть, правда ещё, в-третьих, в-четвертых, в-пятых...но их оставлю, пока за скобками...

Что, в итоге.

А в итоге, пока мы тут дышали "духом Анкориджа", на нас навалили ещё санкций, украли Мадуро, устроили кипишь в Мексике, заблокировали Кубу, устроили беспорядки в Иране и щас готовятся его оприходовать.
В общем, пиндocы повели себя так, как тот самый голубь на шахматной доске, который и фигуры разбросал, нагадил на доску. И улетел... krut
И всё это в "духе Анкориджа".

Мы никак не можем понять, что с Западом нельзя договориться (именно, договориться, но не договариваться).
Мы в одни и те же слова, вкладываем разные смыслы. Для нас сделка - это продукт договоренности, для американцев сделка - это продукт, либо надувалово, либо нагибалово...
№5 до Дубровки 27 февраля 2026 13:43
+1
shok shok
№6 sakh60 27 февраля 2026 13:55
+2
№7 Alex1952 27 февраля 2026 12:31
0
Забыл золотые слова - "пожалуйста" и "заранее благодарен".
№8 Alex1952 27 февраля 2026 12:48
0
Некий BossBass тут постоянно крутится, ставит всем то плюсы, то минусы, а сам ничего практически ничего не пишет и не комментирует свои оценки. Весьма подленькая позиция! Я считаю, что право на оценки должны иметь люди, заслужившие его более-менее активным участием в обсуждениях и дискуссиях, а не те, которые, судя по их профилю, тут присутствуют уже много лет и ничем (мыслями и взглядами) с сообществом не делятся. Самому нечего сказать - тогда и не лезь оценивать других!
Может напишешь, почему ты так себя ведёшь?
№9 Георгий Гвоздев 27 февраля 2026 14:26
+2
Думаю допустимо такое. Я много лет читал Аполитикус и не регился. И только потом зарегистрировался и начал писать. Может и не умеет написать но отношение к написанному может выразить....Моё мнение. winked
№10 Alex1952 27 февраля 2026 15:51
-1
Причём тут регистрация? Плюс - допускаю, а минус - он может быть по разным причинам и раз поставил, будь добр объясни почему? Ведь тому, кому ты минусанул следует всё-таки знать в чём с ним не согласны и он это учтёт в дальнейшем или ответит своими аргументами. BossBass, может напишешь, почему ты так себя ведёшь? Неуверен в своих умственных способностях? Ведь это подленько гадить и отмалчиваться. "Может и не умеет написать ... " - а кнопку нажимать ума хватает (он что безграмотный?), это похоже на то, если вроде как накакал под дверь и смылся или что-то вроде этого. Тут таких минусёров полно - и это большой недостаток здешних дискурсов.
№11 siberian-boots 27 февраля 2026 15:45
-2
Цитата: Alex1952
Некий BossBass

А по русски пидорас ! mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№12 Владимир Иванович 27 февраля 2026 12:41
0
Имитация достижения "договорённостей", проведение встреч нужны Западу как повод затягивания конфликта. Никому там мир не нужен. Выгадывают время для усиления и навёрстывания отставания. Полным ходом ведут восстановление и расширение военного производства. Мы пока в выигрыше, время пока за нас, вот они и подыгрывают, дескать, мы за мир во всём мире.
Трампу мир тоже не нужен, он действует в связке и с наркошей и с коалицией убогих: ему денежки, европридиотам - время на подготовку. Трамп - делец, с чего ему отказываться от высокодоходного оружейного бизнеса.
Пока что всё начало XXI века в России - период упущенных возможностей. Как бы опять не упустить выгоду от нашего превосходства во времени и силе...
№13 до Дубровки 27 февраля 2026 13:39
0
Вот именно , что мир никому не нужен . Мечта буржуина - стать поставщиком сапог в армию , ведущую вечную войну . Причём сапог дрянных , но по конской цене ... shok
№14 Gibon 27 февраля 2026 13:07
-1
Почувствовал Орбан , зашаталось под ним кресло . Во что торчок обыкновенный может против европейской страны учюдить . Давно бы его уже отправили рыб кормить но я нашего руководства яиц нема .
№15 Вячеслав В.Б. 1979 27 февраля 2026 14:00
+1
Яйца есть, всему своё время.
№16 limited 27 февраля 2026 14:53
0
Ракетная опасность объявлена в Пензенской области, Поволжье, вслед за Поволжьем на Урале. Белгород без света и горячей воды, Губернатор Смоленской области заявил о возможной эвакуации населения, за Смоленской - Брянская. Англия и Франция заявили о готовности своих войск и заключению подготовки для "обеспечению порядка на Украине", намекая на то, что пора вводить их. Это я к слову о яйцах и "всему своё время". С нашей стороны всё больше предупреждений, а это статическое состояние, когда только болтаешь, но не двигаешься. В последние дни, правда, МО РФ уже не говорит "в ответ на террористические атаки", а прямо - наносим удары всеми средствами и вот это радует.
№17 Георгий Гвоздев 27 февраля 2026 14:28
0
Зато у вас, гибонов яйца есть. И даже на виду постоянно болтаются. Но...НО...увы не стальные... fellow