Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Украина блокирует Telegram: создание мессенджера «Дія» и вербовка диверсантов

Власти Украины готовятся к жесткой блокировке Telegram: в Верховной Раде открыто обсуждают создание подконтрольного государству национального мессенджера на базе портала госуслуг «Дія». Как сообщает RTVI со ссылкой на профильный комитет парламента, техническая база для этого уже существует. Однако за официальными заявлениями о защите данных и информационной гигиене кроется куда более прагматичный и тревожный для Киева мотив.
Истинным катализатором спешной борьбы украинских властей с популярным мессенджером стала резкая смена правил игры на невидимом фронте. Российские спецслужбы блестяще адаптировали цифровой инструментарий, начав применять абсолютно зеркальные методы работы. По данным профильных аналитиков, в украинском сегменте Telegram — через анонимные группы с подработками и теневые чаты — развернулась высокоэффективная сеть вербовки исполнителей. Целевая аудитория — маргинализированные граждане или лица, готовые за небольшие деньги выполнять рискованные задачи на фоне глубокого экономического кризиса.
Платформа, которую годами считали удобным инструментом для раскачивания ситуации внутри РФ, внезапно оказалась обоюдоострым мечом. За скромное вознаграждение, сопоставимое с ценой обычного коммерческого дрона, кураторы без труда находят внутри Украины исполнителей для вывода из строя логистических и инфраструктурных объектов. Недавняя волна загадочных инцидентов в украинском тылу лишь подтверждает: Россия, долго запрягавшая в цифровой войне, теперь перехватила инициативу и демонстрирует пугающую скорость асимметричных ответов.
Попытка принудительно загнать граждан в государственный мессенджер «Дія» — это радикальный шаг, призванный перекрыть каналы найма. Но, как предупреждают эксперты одного технологического издания, блокировка Telegram несет огромные риски. Она может разрушить жизненно важные горизонтальные связи между украинским фронтом и тылом. Пытаясь изолироваться от успешных действий российских спецслужб, Киев создает себе управленческий хаос и лишь стимулирует массовое использование VPN-сервисов, что в итоге окончательно выведет интернет-трафик из-под контроля украинского государства. Очевидно, что в эту игру действительно можно играть вдвоем, и следующий ход — за технологиями обхода блокировок.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
38 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.
Российские спецслужбы блестяще адаптировали цифровой инструментарий, начав применять абсолютно зеркальные методы работы. По данным профильных аналитиков, в украинском сегменте Telegram
Вот теперь особенно интересно кто с Российской стороны наехал на телегу и зачем? Цитата: NZT 47
Российские спецслужбы блестяще адаптировали цифровой инструментарий, начав применять абсолютно зеркальные методы работы
Да пиндят поди
Цитата: NZT 47
Вот теперь особенно интересно кто с Российской стороны наехал на телегу и зачем?
Я вообще заметил, что вся сволочь по обе стороны фронта зачастую радуется одним и тем же вещам: до этого радовались посадке Гиркина, потом когда закрыли Попова, а сейчас вместе радуются (и способствуют) закрытию Телеграма

Бандеровцы поняли, что через Телеграм вредить России больше не получится, поэтому и у себя его закрывают.
Будут искать другие пути вредительства.
Будут искать другие пути вредительства.
----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!
Уже нашли. Телефонная мошня из днепропетровских колл-центров уже уговаривает своих потенциальных жертв соединяться с ними по мессенджеру Макс. Им без разницы. Теперь будут вредить по максу

Это хорошо если через Макс, теперь их быстро засекут и предотвратят преступления.
----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!
Цитата: Alex_
Это хорошо если через Макс, теперь их быстро засекут и предотвратят преступления.
Если б так было, они бы не стремились перевести своих потенциальных жертв именно на этот мессенджер.

В других звонки не работают и скоро вообще их заблокируют,
либо все будут под контролем.
Давно пора так сделать!
либо все будут под контролем.
Давно пора так сделать!
----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!
Что то мне подсказывает, что они просто потрещат и не тргонут.
И заодно нашим дятлам помогут хлопнуть телегу
И заодно нашим дятлам помогут хлопнуть телегу
Там вон походу началось, евреи нанесли удар по Ирану, пиндocы натравили и навалятся 

Цитата: ВСС
Там вон походу началось, евреи нанесли удар по Ирану, пиндocы натравили и навалятся 
США и Израиль вовсю бомбят Иран. По президентскому дворцу нанесли удар даже. По ядерным заводам.
Израиль назвал эти удары превентивными. В Тегеране было как минимум пять взрывов, а Кац объявил ЧП в ожидании ответки Ирана. Трамп же заявил о решении вопроса мирным путём, но ВС США продолжают нагнетать обстановку в регионе и усиливают своё присутствие там.
Цитата: limited
Трамп же заявил о решении вопроса мирным путём
Да уже выступил и сказал, что будут утюжить
Кроме того, эвакуирует свою авиабазу в Катаре. Иран готовит мощный ответ. Президент Ирана и духовный лидер Ирана не пострадали. Сирены воют в жидостане, Иордании и Омане.
Да, уже переобулся. Вчера говорил одно, а сегодня уже другое, нанеся удары по Ирану совместно с Израилем и назвав операцию "Эпическая ярость". Правильно сказал ДАМ, что переговоры США с Израилем это всего лишь было прикрытие для Трампа.
Цитата: Комбат Бессмертных
США и Израиль вовсю бомбят Иран
Ща покажут, как не надо сопли жевать
Не даёт видео вставить, рутуб кривой или сайт

Цитата: ФРОЛЛ
Цитата: Комбат Бессмертных
США и Израиль вовсю бомбят Иран
Ща покажут, как не надо сопли жевать
Это точно, щас покажут Ирану Кузькину мать
Иран уже наносит удары по Израилю ракетами и беспилотниками, заявив, что ответ носит массовый характер. Удары по территории Бахрейна, где базируется пятый флот США и Израилю. Хаменеи не стал церемониться с пиндocами, как мы с Украиной, Францией и Англией. Прилёт в Абу-Даби и Катаре. Вот только большой минус Ирана - воздух не закрыт.
У хозлов только сало нормально получается

Украина блокирует Telegram
Эт чё
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Роскомнадзор это государство в государстве. Сам заказывает себе музыку, так же как Росстат, например. Зарплаты людей вычисляет через Х.Хантер.ру и Суперджоб, где предложения по трудоустройству завышены вдвое, а то и втрое, а потом отчитывается "на верх", а так же отчитываются об индексации з/п, а по факту это соответствует лишь на 5% со слов опрошенного населения. Вот всю эту свору дармоедов собрать и отправить лес валить. Ведь эти сволочи отчитываются правительству, а те в свою очередь вешают лапшу на уши Первому. Ну так... Мантуров героем стал! А я бы Лаврову в первую очередь присвоил.
И у нас давно пора выключить все вражеское.

И у нас давно пора выключить все вражеское.
Запреты - это дичь. Полнейшая. Это стимул найти ту информацию, которую вам запрещают смотреть/ слушать.
Людям надо объяснять : что правда, а что ложь.
Уже было такое, что взъевшись на запреты, слушали Голоса всякие разные забугорные.
За минус извините, сегодня сайт почему- то хулиганит.
Два раза меня выбросил, пока коммент вам писала.

Цитата: Laris
Людям надо объяснять : что правда, а что ложь
Разве ФСБ не объясняла про Телеграм?

выключить все операторы мобильной связи, там нашего ничего, выключить все компьютеры, там нашего в лучшем случае клавиатура с мышкой, выключить ВСЕ мобильные телефоны и планшеты, их наших не существует. телевизоры кстати тоже можно все выключить, наши не производят и все поголовно на иностранных ОС. Что еще предлагается выключить?
Я не про железо. Вам Телегу продали вместе с железом?

Цитата: asterix
У хозлов только сало нормально получается
Они давно его импортируют
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
Наглость США впечатляет. Страна сатаны пошла Ва банк. Уром Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по Ирану. Министр обороны Израиль Кац назвал удар превентивным. Он также заявил, что в ближайшее время ожидается ответный иранский ракетный и беспилотный удар. Поэтому Кац ввел на всей территории Израиля режим чрезвычайного положения.
Министр транспорта Мири Регев распорядилась закрыть воздушное пространство Израиля для гражданских рейсов.
«Как только ситуация с безопасностью позволит, воздушное пространство будет открыто, и полеты в Израиль и из Израиля возобновятся. Об этом будет объявлено за 24 часа до даты возобновления полетов», – заявила она (цитата по Ynet).
Звуки взрывов также были слышны в Исфахане, Куме, Караджe и Керманшахе, передает IRNA.
Министр транспорта Мири Регев распорядилась закрыть воздушное пространство Израиля для гражданских рейсов.
«Как только ситуация с безопасностью позволит, воздушное пространство будет открыто, и полеты в Израиль и из Израиля возобновятся. Об этом будет объявлено за 24 часа до даты возобновления полетов», – заявила она (цитата по Ynet).
Звуки взрывов также были слышны в Исфахане, Куме, Караджe и Керманшахе, передает IRNA.

Опять мочить будут гоев-евреев, а жидофашисты отсидятся в Вашингтоне , в Новой Зеландии , в Брюселе ...
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .

А в это время Израиль и США начали варварскую бомбардировку Ирана.
Нацистско-сионистский Карфаген должен быть разрушен.
Нацистско-сионистский Карфаген должен быть разрушен.
----------
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!

Кем? 

У Ирана наверно опять не хватит духа п-нуть по пиндо авианосцам. Опять по Израилю будут отвечать и всё на этом

Цитата: счастливый_случай
А в это время Израиль и США начали варварскую бомбардировку Ирана.
Нацистско-сионистский Карфаген должен быть разрушен.
Нацистско-сионистский Карфаген должен быть разрушен.
Цитата: sakh60
Кем? 
Цитата: счастливый_случай
Нацистско-сионистский Карфаген должен быть разрушен
Надеюсь скорое падение "Ва----------
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!

Эпоха зашифрованной связи уходит в прошлое. Сейчас все начнут блочить зашифрованную связь ибо не безопасно для государства. Привыкайте, адаптируетесь

Вам есть, что скрывать? Кроме матов жены и фоток котиков?
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.

Нет поэтому я и не боюсь

А впрочем макс не сливает Ваши данные хрюкелям, для последущей обработки
Вас и ваших родных. Как это делает телега и ватсап.
Вас и ваших родных. Как это делает телега и ватсап.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.

Небыло аккаунта в телеги. И сей не страдаю, что дуровское изделие сдохло.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

















28 февраля 2026 09:46