Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В КНДР открыт мемориальный музей подвигов корейских военных в Курской области

В КНДР открыт мемориальный музей подвигов корейских военных в Курской области

Ким Чен Ын открыл в КНДР мемориальный музей боевых подвигов корейских военных в Курской области.

Лидер Северной Кореи объявил, что его солдаты сражались плечом к плечу с российской армией, выполняя «священную миссию и долг». По его словам, это событие навсегда придало «абсолютную неизменность достоинству и чести корейского государства», а сам музей стал символом нерушимого братства между Пхеньяном и Москвой, скреплённого кровью.

В КНДР открыт мемориальный музей подвигов корейских военных в Курской области
В КНДР открыт мемориальный музей подвигов корейских военных в Курской области
В КНДР открыт мемориальный музей подвигов корейских военных в Курской области
В КНДР открыт мемориальный музей подвигов корейских военных в Курской области
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 yastrebov 27 апреля 2026 21:42
+24
*ВОТ НАШЫ БРАТУШКИ!!!!!
№2 Shaduro 27 апреля 2026 21:46
+20
Блин, а погибло их не слабо, судя по фото. Земля им пухом и вечная память.
№3 vad26 27 апреля 2026 23:24
-5
Недавно читал, что первые атаки они проводили по-своему: толпой, в лоб, на пулемёты.... Потом поняли, что что-то не так с такой тактикой...
№4 Apolitikus 28 апреля 2026 00:53
+4
наверно текст был от непосредственных очевидцев тех событий, ага. сами еле выжили, а вот корейцы толпой в лоб на пулемёты - нет popcorm
№5 RU Army 28 апреля 2026 09:58
+1
опять из разряда: я знаю одного человека, у которого в минобороны "нужное вставить" (уборщица, дежурный по КПП, знакомый) работает, так вот они рассказали, инфа 100%, только никому не говори!
№6 Zena 27 апреля 2026 22:21
+20
Царствие небесное воинам и светлая память.
Благодарность корейцам от души.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№7 Pravoslavny 27 апреля 2026 22:27
+14
Русский народ не когда не забудет Героев КНДР погибших на русской земле в борьбе с украинскими фашистами. Честь и Слава павшим солдатам! Друзья познаются в беде и мы видим кто нам друг и друг нет тот кто постоянно об этом твердит, но за 12 лет так и признал Крым российским. Понятно о ком речь.
№8 starik80 27 апреля 2026 22:51
+2
Так и пишите Лукашенко. Но это его выбор. Оставил место для геополитического маневра.
№9 Shaduro 28 апреля 2026 08:18
0
но за 12 лет так и признал Крым российским
biggrin
Православный, не волнуйтесь так когда что-нить пишете.
№10 knar.ljudmila 28 апреля 2026 13:32
+1
Лукашенко ещё за свою границу с Украиной воевать.
№11 S3H 27 апреля 2026 22:37
+4
Корейцы безусловно большие нам друзья и союзники чем белорусы, но по мне так лучше дождаться победы…
№12 maiman 28 апреля 2026 05:03
+4
У меня такое ощущение, что "братья, братушки, сёстры, друзья и товарищи" это наши враги в первую очередь. Даже китаёзы, поставляют ВСЁ для беспилотников и дронов бандеровцам, хотя отлично знают, что они против России! Они могли ПОЛНОСТЬЮ прекратить поставки, но не хотят, так как китаёзам выгодно обескровливание России! Даже козлы Сербия поставляют ВСЁ оружие бандеровцам. Бабло на русской крови, это для них хорошо!
№13 Ф.Комрад 28 апреля 2026 09:44
+2
даже РФ поставляет алюминий Польше, из которого потом изготавливают минометы и мины, которые потом убивают нас
№14 алекс-волга 27 апреля 2026 22:39
+13
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№15 Лида Л. Л.-2022 28 апреля 2026 06:37
+9
Спасибо Братскому народу из Северной Кореи!
Вечная Память и Вечная Слава Героям!
Ещё одна общая страница нашей Истории о Героическом Подвиге наших Друзей и Союзников!
Низкий Поклон всему народу Северной Кореи!
Помним! Благодарим! Скорбим по погибшим... lenta
№16 sakh60 27 апреля 2026 22:52
+17
Корейцы, единственные, кто в открытую помогал России!
Вечная память не вернувшимся с поля боя! Настоящие герои! lenta
Предлагаю, 2026 год объявить годом Кима!
№17 Семён Семёныч 28 апреля 2026 01:05
+7
Да, Корейцы помогли несомненно.
Сколько там полегло?, МНОГО...
Вечная память погибшим.
Скорблю по всем...
И где здесь свистуны на Политикусе, типа "Мы ФСЕ умрём", и куда смотрит ГШ России, ну и всё в этом плане...
Посмотрите на КНДР и успокойтесь, это только Курская область...
Война, есть война, и там да, УМИРАЮТ....
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№18 siberian-boots 28 апреля 2026 05:48
+2
Цитата: Семён Семёныч
Посмотрите на КНДР и успокойтесь, это только Курская область...

Это да, но когда смотришь на Белоруссию ( а это на минуточку союзное государство) то возникает двойственное чуйство, уж не говоря о выводке ОДКБ facepalm
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№19 dfghshsfg122154gfgjhf 28 апреля 2026 08:58
+2
Лукашенко и тогда когда арестовывал наших бойцов юлил жопой
№20 p_lidiya 28 апреля 2026 08:18
0
У нас только Пригожин обустраивал мемориалы погибшим на СВО. В своем выступлении перед журналистами Пригожин отметил, что Россия должна помнить своих героев и уважать их память.- "Мы привыкли к памятникам Великой Отечественной войны и братским могилам солдат. Сейчас мы должны понимать, что наша страна получила новых героев. И поэтому этот памятник тем, кто погиб на новой войне, нового витка нашей великой истории."
Всех остальных хоронят по тысячам кладбищ по всей России, да почести отдают и все дальше забота родных. У нас первое время еще флаги ставили. Сейчас и их запретили. Почему? Стыдимся или боимся? Мне не понятно.
№21 13тый 28 апреля 2026 10:09
+2
Цитата: p_lidiya
У нас первое время еще флаги ставили. Сейчас и их запретили. Почему? Стыдимся или боимся? Мне не понятно.

Мне тоже непонятно, зачем флаги на кладбище, хохлятская традиция?? Перенимаем? Тогда и на мослы встанем при виде любой похоронной процессии, почему нет? В ВОВ бойцов погибло 10 млн, что-то никто не озаботился на каждой могиле поставить флаг, почему?
№22 salech 28 апреля 2026 11:14
0
это что сильно мешает ?..захоронения воинские..... у нас до сих пор не особо одобряют, если человек вывесит Гос.Флаг России ,это знак поддержки гос-ва и гордость за свою Родину...."Граждане имеют право:
размещать флаг на жилом доме, даче или участке;
использовать его в дни государственных праздников, памятных дат;
вывешивать полотнище в рамках частных мероприятий, не противоречащих закону.

Одновременно закон возлагает определенные обязанности. Флаг не должен использоваться в искаженном виде, поврежденном состоянии или в контексте, способном умалить его значение. Недопустимы действия, которые могут быть расценены как неуважение к государственному символу — независимо от того, происходит это в публичном пространстве или на частной территории.

Важно понимать: частная собственность не отменяет требований закона. Если флаг размещён на доме, который виден с улицы или используется в общественно значимом контексте, к нему применяются те же принципы уважительного обращения, что и в официальной среде"
№23 p_lidiya 28 апреля 2026 11:16
0
А чем плохо обозначить, что это воин и погиб за Родину? Или боимся, что флагов будет слишком много? У нас одно время писали, что такого-то числа пройдет церемония прощания, а сейчас и этого нет ссылаются что родственники против. Чего боимся?
№24 p_lidiya 28 апреля 2026 11:22
0
А где у нас есть мемориалы погибшим на СВО?
№25 Zena 28 апреля 2026 11:26
+1
Слушайте, ну хватит уже набрасывать. Вбейте в поисковик мемориалы погибшим на СВО и увидите.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№26 p_lidiya 28 апреля 2026 11:35
+1
Я почему и просила, потому что уже спросила. И ничего близко с тем что в Корее не нашла, может Яндекс виноват и плохо ищет? Есть 2гис во Владивостоке, но не понятно что там. И Народный Мемориал Героям Русской весны и СВО на Варварке стал местом общей памяти о доблести и чести русских героев, погибших за будущее своего народа, за свою Родину.
Федеральный военный мемориал «Пантеон защитников Отечества» — российский мемориал, расположенный в городском округе Мытищи Московской области на 4-м километре Осташковского шоссе.
В Астрахани увековечили память земляков, павших на СВО. На 7 памятных плитах, которые дополнили мемориал «Погибшим в локальных конфликтах», появились имена свыше тысячи героев.

: Мемориал СВО на Варварке в Москве возник по зову сердца неравнодушных людей после убийства Владлена Татарского (Максима Фомина). В настоящее время мемориал — это всероссийский волонтёрский проект по увековечиванию памяти о героях Русской весны, ветеранах СВО, добровольцах.
№27 Zena 28 апреля 2026 11:53
+2
В Корее красиво сделали. СВО ещё не закончилась, что-то грандиозное сделают, думаю.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».